Кристина

Наши увлечения и хобби

1 204 сообщения в этой теме

Ну и хитрые Ешковцы. Нам дороже в Россию обучение предлагают. 61 гр. это примерно 320-340 рублей. А за дизайн я плчу 1,400 рублей в месяц. Ну и умничка же ты!!!! И правда разносторонний человек. А на какой клавиатуре - то начала изучать?

0

Поделиться этим сообщением

Ну ничего себе, прочла тему и, как говорит младежь " лежу пАд стАлом" Девчонки, какие же вы молодцы !!!:roll: Какие все творческие !!!:buket: Умницы :airkiss: !!Талантища прям!!!! :happy: :wine:

А я ничего руками делать не умею :cry: Поэтому преклоняюь перед вами и снимаю шляпу :airkiss:

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Эля, как это не умеешь руками ниче делаь? Ты же мастерица дарить радость!

0

Эля, как это не умеешь руками ниче делаь? Ты же мастерица дарить радость!

Не бейте :airkiss: Махнёт рукой налево -диджей песнь заводит, направо - гости тосты говорят :)

0

:):):)
0

Ой, я тоже обожаю делать что-то своими руками.

Стремлюсь во всем себя попробовать. Но натура моя такова, что сделав один или несколько вещиц в одной технике, остываю к ней. Что уже умею: вязание спицами(несколько кофт связала практически авторских), крючком (салфетки вязала, буквально недавно довязала ажурную кофточку), даже круглые салфетки вязала спицами, вышивание крестиком и гладью, аппликация (к свадебной юбке пришивала кружевные цветы), плетение из бисера, вышивание бисером (корсет на свадьбу себе ушила), макраме, чеканка по мягкому металлу (этому меня папа в детстве научил. Сделала несколько детских чеканок по всем правилам: с протравливанием кислотой, высвечиванием и лакировкой), выстукивание по мрамору (от удара на мраморе образуется белая точка, из которых потом образуется изображение), выжигание и вырезание по морёному дереву.

Шила я с детства. Мама меня научила. В трудные времена очень помогало экономить на покупной одежде (и для себя и для сына). Сначала по журнальным выкройкам, а потом прошла курсы Любакс и теперь составляю выкройки сама. Все свои костюмы я кроила и шила сама. И всем очень они нравятся. Периодически меня озаряет сшить что-то себе. :)

Иногда я думаю, чего ж я не умею?... :lol:

Ну а теперь по поводу моих компьютерных увлечений.:crazy:

Очень люблю осваивать новые графические программки. Так, методом тыка, освоила Фотошоп, Корел, несколько простых программ по созданию коллажей, открыток, оформлению фотографий рамками и эффектами. Макеты для рекламы в журналах и визитки я создавала в основном сама. Дизайнеры только доводили их до печатного стандарта. (Теперь вот парюсь над новым макетом. Название себе взяли новое. Нужен новый стиль).

Недавно освоила азы Пинакл Студио. И если для создания своего первого демо мне пришлось просить видеооператора, приезжать к нему раз 5, чтобы все отследить и утвердить. То на этот раз я сама сделала себе демку из "сырого видео". Подложила музыку, звук где нужно уводила, заставки и эффекты добавляла. Получилось - СУПЕР! Потом подредактировала еще и сохранила в другой редакции - для агентств. Особенные фишечки чтобы не стянули.

Потом еще в Пинакле поэкспериментировала: мама с моим сыном ездили в Одессу летом, привезли фотографии и видео, которое снимали на цифровой фотоаппарат. Все кусочками, отрывками. Смотреть не интересно. Села, все соединила, видео разбавила фотографиями. Подложила музыку без слов про Одессу. Так здорово получилось!

Фотомонтажи делать тоже научилась в Фотошопе. Молодоженам делаю портреты на основе картин известных художников. Смотрится!

Ну а в темке "Снежанино творение на мамин юбилей" вы уже видели мои монтажи из фоток.

Да, а как же мои детища - сайты? Это тоже все от начала до конца моих рук дело. Сначала разбиралась в Народе.ру. Простые шаблоны. Но все это занимает массу времени! Даже в HTML начала что-то соображать. Немного, конечно, но иногда что-то исправить могу.

Потом наткнулась на Ucoz. Сложнее, но тут уже дело принципа. Я не разберусь??? Вот, уже функционирует.

Думаю только, что придется таки к профессионалам обращаться, чтобы поменяли шаблон сайта. Солидности хочется уже, индивидуальности.

Вот мои хобби.

0

!

АБААААААЛДЕЕЕЕТЬ! Вот теперь я точно поняла, что не зря эту тему создала!!!!! Это теперь такой толчок к тому, что мне тоже по зубам освоить эти явно не "девчачьи" дела. Ооо, ну умничка. Когда ж ты все успеваешь? Я вот тока месяц раскачивалась тексты писала, фотки скадывала, коммерческие составляла, артистов прозванивала. .....Еще бы фотошоп и вместо 4-5 часов в сутки спала бы по 2-3 часа.

Ну и конечно прошу выложить пару работ своими руками. Чеканками ты меня просто заинтриговала. Надо же!!! Я думала, девушки этим не занимаются.

Я когда-то занималась изготовлением картин из соломы. Берешь простое ДСП, красишь, приклеиваешь соломенные кусочки, составляя узор или рисунок, потом сверху покрываешь лаком. Здорово получается. А еще в детстве увлекалась гобеленом и ........шерстяными картинами. Даже незнаю как эта техника называется. Вообщем там материал из сетки. С помощью специального крючка ты проздевываешь нитки длиной 5-7 см. Помогает схема. благодаря которой рождается целое произведение искусства.

Про вязание крбчком. ....ну я уже писаа, что тоже умею. "Медуз" этих в детстве навязала мама не горюй. Дарила всем подряд. И шапочек тоже навязала полно всяких разных.

0

Ага-ага! Соломкой тоже увлекалась! Правда, до картин больших не дошло. До сих пор лежит конфетная коробка с хорошей такой соломкой. Думала сын будет что-то делать. Даже ему книжицу прикупила на тему. Нет, не интересуют его такие штучки. Он и рисовать то не умеет. :(

А чеканки уже не сохранились. Или, если пара осталась, то где то в кладовке далеко...

Костюм красивый. И как терпения хватило?

Я свое ажурное болеро вязала, наверное, год. Просто не до него вечно. У меня раньше вещи вязались по вечерам у телевизора. А теперь у компьютера не повяжешь. Телек я почти и не смотрю. Вот и лежит все.

Вот из старенького, но верного. Связала еще лет 5 назад. Очень хорошо в жару на отдыхе (на пляж).

862711a52096.jpg

А это то самое ажурное болеро из последнего:

07122782a324.jpg

Эх, это я в Коблево... под Николаевом.

0

!

Странно......такая мама разносторонняя и творческая! Значит, сынуле что-то другое по душе, не менее интересное.

Ууууу, утащите меня от компа кто-нибудь, выгоните!!! В 6.00 утра вставать,а я все буклеты никак не рожу. То одно, то другое не нравится.

0

Снежана, классно! :roll: Я тоже крючком вяжу хорошо, рисунков всяких кучу освоила еще с детства, но не люблю вязать по схемам, поэтому, когда начинаю вязать вещь, я знаю, что это будет кофточка, а в какую сторону я в процессе вязания ее поверну даже не представляю, люблю экспериментировать. Еще шали вяжу. Но сейчас даже не вспомню, когда последний раз крючок в руки брала

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Ну и хитрые Ешковцы. Нам дороже в Россию обучение предлагают. 61 гр. это примерно 320-340 рублей. А за дизайн я плчу 1,400 рублей в месяц.

Да, дешевле будет ксерокс отснять. А там сама изучишь. А в принципе что, тоже вариант. Подумай об этом на досуге. Правда как его в Россию переправить? Разве что посылкой. А ты темы получила?

. А на какой клавиатуре - то начала изучать?

На обычной клавиатуре. Это программа. Сидишь за своим компьютером, читаешь, делаешь упражнения, даже оценки ставят. К новому уроку не допускают пока предыдущего не сделаешь. :twisted:

0

Снежана, классно! :roll: Я тоже крючком вяжу хорошо, рисунков всяких кучу освоила еще с детства, но не люблю вязать по схемам, поэтому, когда начинаю вязать вещь, я знаю, что это будет кофточка, а в какую сторону я в процессе вязания ее поверну даже не представляю, люблю экспериментировать. Еще шали вяжу. Но сейчас даже не вспомню, когда последний раз крючок в руки брала

Юльча, :ok: мы с тобой одинаково относимся к шаблонам. Всегда руководствовалась только схемой узора, остальное - на волю фантазии. Кстати, обе модели, что выше, так и связаны.

0

!

У меня на такие шедевры терпения не хватает. :roll:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Снежана,супер!!

Девчонки, вы все такие классные....

f77959aa305b.gif

0

Снежана, обалденнейшие работы!!!! На второй фото ты такая вся такая разтакая фирменная девушка - загорелая, счастливая!!!! Классссные кофтюшки!!! А схема болеро не сохранилась? Такие вещицы в моем стиле. Я б себе такую связала. Склько ты времени на нее потратила?

0

А я люблю приготовить что нибудь вкусняшное и потом всех накормить и самой угоститься...НЯМ :coffee: И психологией увлекаюсь.И всякой всячиной интересной. :roll: Только вот крестиком слоника уже год вышиваю :cry:

0

ЛЮдмила, смотря какого слоника. Если там как минимум 40,000 стежков, то это немудрено. Я вон свего жирафа месяц вышивала. Эо при всем при том, что в день на это по 2-3-4 часа тратила.

0

[Кристина... :airkiss: радость...ты меня видела... :hiushki: какие 40.000 стежков.Я на месте могу только один танец станцевать.. :ok: .Мама дорогая.... 3 часа! это подвиг. :lol: Я сейчас лекции готовлю..между компом, кухней и столом.Места мало,сцены нет,зритель отсутствует и всё,мозги в отпуске.Все хобби ушли за ними...всмысле за мозгами...

0

а что за лекции? Может нужна помощь? Я все-таки столько лет педагогом проработала + мне постоянно мои коллеги - педагоги заказывают авторские образовательные программы.

0

Я с декабря буду в школе Олега Андреева вести занятия по скорочтению и улучшению памяти.Вот сижу бадаюсь сего методикой. :(

0

Ну какие вы все!!!!! А я даже интернет освоить не могу :oh:

0

Ну какие вы все!!!!! А я даже интернет освоить не могу :oh:

Марин, что в нем трудного то?)) может подмога нужна? я тут недавно даже в фотошопом пользоваться научилась :lol:

0

А я никак с фотошопом не дружу, скачала поограмму обучения, вроде все по науке делаю,а потом ничего не сохраняется и фотка остается без изменений :cry:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Жень, Марину учить - только портить. :)

0

50bc543db089158a90f748a28f973e8a.gifa99349b1942f2176b604e883bab833cd.gif
0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.