Кристина

Наши увлечения и хобби

1 204 сообщения в этой теме

Нет, мы не про хобби, а про альтернативные от ведения праздников способы зарабатывания денег. :hiushki: :hip-hop:

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться этим сообщением

Какой тебе "едят"? Что, заклинание шаманское кончилось? Все поела и за несъедобное берешься? :D:D :lunch: :hotdog:

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

а декупаж с чем едят?

Декупаж происходит от французского глагола decouper (вырезать) - это вид аппликации. Для декупажа используются салфетки: специальные или столовые с красивым рисунком. Они продаются в любом магазине для творчества или можно взять любую понравившуюся Вам салфетку. Цель - добиться эффекта нарисованной картины на декорируемом предмете. Поверхность может быть не только твердой (фарфор, стекло, дерево, керамика, пластмасса), подойдет даже ткань. В этом и вся прелесть декупажа - полет фантазии не ограничен.

Общая практика

1.Подготавливаем поверхность (шкурим, грунтуем, обезжириваем, делаем фон).

2. Снимаем верхний слой у салфетки

3. Вырезаем (или осторожненько вырываем) понравившийся фрагмент. Либо же клеим салфетку целиком

4. Клеят

- на неразбавленный ПВА,

- на разбавленный ПВА,

- на яичный белок,

- на спец.клеи для декупажа,

- на клеящий карандаш и т.п.

Способов наклеивания салфеток множество

Можно сначала нанести клей на подготовленную поверхность, сверху осторожно накладывать салфетку, аккуратно ее разглаживая кисточкой или пальчиками.

Можно, наоборот, на сухую поверхность наложить салфетку, и уже на нее мазать осторожно клей.

Есть и другие методы, которые мы рассмотрим ниже.

5. Высохшее изделие покрываем лаком (полностью или только фрагмент).

0

Эх умеют же люди...

0

И не говори, Марина, вот у меня в плане рукоделия, ручки оттуда же откуда и ножки растут :balin:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Ольга Курдюмова и Незабудинка, девоньки, милые, пойдемте в мою тему "Хобби и увлечения членов клуба"!!!! Находится здесь же в "Болтайке". Я буду рада единомышленникам. Там парочку моих работ. Перетащите пожалуйста туда свои фото с работами. Обсуждаем рукоделие. У меня по декупажу вопросы. Пойдемте!

0

Состариваю книги...

c964c051607a.jpg

Ольга, пойдем в "Хобби....", расскажи как книги состариваешь. Мне идея нравится.

Девоньки, а я студенческие работы пишу на заказ. Лет 12 уже. Правда с каждым годом заказов меньше, но ленивх студентов всегда хватает.

0

А я пишу стихи на заказ. :coffee:

Оля, а ты заказы на написание стихов находишь среди знакомых или через интернет работаешь? И, если не секрет, как формируешь цену? Можно в личку :)

0

Кто-нибудь фотошоп освоил?

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Кто-нибудь фотошоп освоил?

Я немного)

0

Эх, а у меня вот теперь появилось новое вынужденное хобби. Как узнал, сколько стоит ремонт квартиры в Москве... да еще, что самое обидное, никто не может дать никаких гарантий качества, в 2/3 случаев деньги оказываются просто выброшены на ветер, прямо волосы встают дыбом на всех местах организма. Теперь вот хобби - учусь штукатурить, лить стяжку, класть плитку и все такое прочее.

0

Женек, это обалденно интересное занятие. Для себя делаешь, значит на совесть. У меня сейчас такая же история - учусь на дизайнера. Гостинную в африканском стиле сделали - тут проще простого, а вот спальную в индийском стиле - уж другие тонкости.

0

Интересное??? Кхм... спорный вопрос. Ремонт - это звиздец. Полный... Ремонт в одну пару рук - это звиздец вдвойне. Скорее стихийное бедствие, а не интересное занятие. :) Единственное утешает - мы, мужчины, как известно, не растем, только игрушки дороже становятся. Когда держишь в руках классный мощный перфоратор... ууу, это почти оргазм. :)

0

Жень, мы с тобой сестры по несчастью. Я тоже ремонт затеяла.

0

Когда держишь в руках классный мощный перфоратор... ууу, это почти оргазм. :)

Я ЗНАЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!

Женек, ну незнаю незнаю. Мы вдвоем с мужем прекрсно с этой задачй справляемся. Я - креативный директор + всякие мелочи своими руками делаю, он - финансовый директор + строитель, прораб, маляр-штукатур, столяр плотник.

0

Жень, ты и со мной братья о несчастью. Мы ж тоже в процессе. Если б не мой "праздничный бизнес", давно б уже все сделали.

0

Единственное утешает - мы, мужчины, как известно, не растем, только игрушки дороже становятся. Когда держишь в руках классный мощный перфоратор... ууу, это почти оргазм. :)

По поводу игрушек для взрослых пацанов. Мы в сентябре перевезли бабушку на новую квартиру, все лето муж делал ремонт сам, начиная со стяжек полов, или как они там называются, вообщем был один цемент. Зато, какой он теперь гордый! 8P

Приезжай в гости ,я вас познакомлю, ремонт это его любимая тема,а инструмент-болезнь. :51:

0

я с фотошопом дружу :)

а из новых хобби - прямо навязчивая идея :? хочу свой сайт :) про меня любимую. Но я в этом полный ноль. Вот пытаюсь двигаться в этом направлении. А это вот я делала одной тетеньке с работы. У нее ребенку 10 лет исполнялось. Не судите строго :oops:

0

Это что, типа на стене все изображено? :coffee:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Ой, а я тоже и швец, и жнец, и на дуде тоже...

Только что закончили ремонт на кухне. И плитку класть пришлось (и на стену и на пол), и стяжку разливать (оказалось сложнее, чем думали), и дырки в стенах штукатурить! Ну а муж - это дааа!!! Прикупил техники: всякие штробила-долбила, насадки разные на дрель..

Ну вобщем, мы теперь жутко умелые и модные: кухонька как игрушечка! :?

p.s. Я ведь еще пока кухню не заказали и за дизайнера была. Теперь всем так нравится результат! :)

0

!

Это что, типа на стене все изображено? :coffee:

это типа просто на листике а4 распечатано и в рамочке... :oops: показано как рос именинник... :oops:

0

Танюш, шикарная идея. Кстати, можно на стене сделать. А можно и ширму смастерить. Эту картинку по частям в виде пазлов распечатать на принтере и обклеить ширму в технике декупаж.

Ой, а мы седня выкупили тумбу под ТВ (делали на заказ), привезли ее и теперь РУКИ ЧЕШУТСЯ и АЖ ЗУБЫ СТУЧАТ как хочется ее задекорировать. Работы валомммммм, некогда,не могу прям. Смотрю на нее и балдею, как представлю какая она будет авторская красотуля.

Танюш, сайт - это здорово. Сама сейчас этим занимаюсь. Вернее сайт делают ребята, я пока наполнением сайта занимаюсь. Серьезный это момент - грамотно и четко, по правилам рекламы это все расписать.

0

Девочки, выкладываю свои новые работы. Не судите пожалуйста строго. Они еще в рамки не оформленные (кроме "Праздничного пикника").

ЭТО СЛОН к тем жирафам, что на первой странице выложены. Пойдет в гостинную в африканском стиле.

8b53ad0e9c6d.jpg

Это часть работ из серии "Море" для кухни в морском стиле. Вышито пока только 4, а должно быть 8 разных сюжетов. Не оформлнны в рамки, т.к. еще не все готово, а к ремонту в кухне еще не приступали, поэтому не знаю цвет будущих рамок для этих работ.

5c8ef0de63df.jpg

Продолжение серии "Море"

906d6f02542f.jpg

Это подарок маме на 8-е марта. Работа называется "ПРаздничный пикник". Неудачный снимок. Торопились, не было времени работать над фото.

3db18cd13baf.jpg

Моя любимая кепка с пайетками, стразами и бисером. Правда вышивала давно, но забыла ее в КАзахстане и она ко мне вернулась наконец-то через 1,5 года совсем недавно. Вот наконец-то щелкнула на память. Кепку смастерила за ночь.

a78be71c9279.jpg

Это кепка,вид сзади.

7eb89bc398a1.jpg

А это так она смотрится на мне

f5142864aeb0.jpg

1

Кристишка - рукодельница :roll:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Юлек, ты че не спишь-то? У вас там сколько времени?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.