Регистрация на 17 Форум (с 13 по 16 ноября 2017 года) скоро заканчивается.
ТОРОПИСЬ!

4a1a9ee314d59fe07ddcf21cb6e18400.jpg

Юрий Шибанов-Радь

Упражнение 9. Твой новый конкурс.

31 сообщение в этой теме

1ый этап: Ученик напиши подробную инструкцию самого на Твой взгляд банального праздничного конкурса.

2ой этап: Напиши подробную инструкцию своего любимого праздничного конкурса.

3ий этап: Соедини эти два конкурса так, чтобы получился новый, третий. И напиши подробную инструкцию.

62c60dd9ee4633b46a7a94d245989666.jpg
-1

Авторский проект "Гуру Праздников" http://guru-party.avtorinfobiz.ru/

Поделиться этим сообщением

Начну, пожалуй. Если что-то не так, готова переделать :om69: .

Мне почему-то вспомнился самый старый, самый древний конкурс, который некоторые ведущие используют до сих пор, название не знаю, просто опишу. Стулья ставятся в круг. Стульев на 1 меньше, чем людей. Под музыку идёт движение (танец) вокруг стульев, как только музыка заканчивается, все садятся, кому не хватило стула - выбывает. Перед каждым включением музыки убирается 1 стул. Побеждает тот, кто остался последний.

Из моих любимых... Полюбила я работать с проектором. И сама для него много интересного придумала и у Оксаны Ожогиной брала. Фишка прошлого сезона - "Кинотанцы". Манками вызываются 3 юноши и 3 девушки. На экране заставка с номерами (1,2,3) они выбирают себе любую цифру и танцуют так, как это делают киногерои. Победителя определят зрители по аплодисментам, или награждаются все.

Новый конкурс

1. Манок:

- Какие танцы знаете? (барыня, лезгинка, кан-кан и т.д.) или как вариант:

- Сейчас прозвучит музыкальный отрывок, а вы попробуйте определить, что за танец исполняется под эту музыку (Так даже интереснее по-моему :om08: )

Таким образом выбираем 6 человек

2. Ставим 5 стульев в круг. И объясняем, что сейчас эти замечательные люди покажут своё знание танцев и мастерство на деле. Они будут танцевать пока звучит музыка (музыку брать из тех направлений, которые были в манке), а как только она закончится, нужно как можно быстрее занять стул. А того , кто не успеет ждёт минута славы - танец с киногероем.

3. Побеждает, тот, кто остался последним.

0

, думаем новый конкурс этот слишком близок к оригиналу... 

0

ушла думать

Ок. Жду  :om15:

0

Для меня  банальным (чес слово! набила оскомину), является игра "Принесите мне.."  Вызываем 5 человек,  пусть это будут девушки)) Даем первое задание - принесите мне помаду. Та, кто принесет помаду  последней, выбывает. Затем следующая команда - принисите мне мужские часы. Так же выбывает последняя девушка. Далее звучат просьбы принести мужские туфли (прибежать в них) и галстуки (нынче редкий предмет на свадьбах :om16: )  "Оставшаяся в живых" девушка побеждает.   

Мне трудно подобрать конкурс, который люблю. Я их не очень люблю вообще-то)) Вот такой парадокс)))   :om08: 

Но все же, люблю проводить викторину по свадебным традициям мира... Хотя тоже уже банально наверное)   Но проходит всегда живо и азартно, особенно если проводить ее, как денежный аукцион. Гость делает ставку, например 100 рублей. Ведущий тоже делает ставку - приз, и зачитывает  свадебную традицию какой либо страны. Гость угадывает реальна ли традиция или вымышленная. Если угадал, получает приз. Ошибся, отдает свою ставку (100 р.) в фонд молодой семьи.

Если их скрестить,то...

Вызываем манком (Какие свадебные традиции на Руси вам известны?) несколько человек.

Ведущий зачитывает свадебную традицию какой либо страны (она должна быть вымешленная!). Традиция должна быть на тему предметов одежды или того, что может отдать или снять с себя человек, в пределах разумного))

- В Голландии в день свадьбы принято вешать на дверь или ворота дома, где живет невеста, башмаки. Если вы считаете, что это реальная традиция отдаете мне этот предмет. Считаете, что я нафантазировала, стоите на месте спокойно.

Далее зачитываем правильный ответ. Те, кто поверил и снял с себя башмаки получают штраф - их башмаки пока у меня. Те, кто не повелся - подарочек. Остаются все, продолжаем...

Таким образом зачитываем несколько традиций, чтобы выманить у бОльшего количества участников личные вещи (часы, галстуки, сотовые и т.п. Все о чем хватит фантазии сочинить традицию). В итоге, все те, кто проштрафился выкупают свои вещи. Скорее всего проштрафятся почти все. Выкупать можно и за деньги (для кровожадных молодоженов, которые просят срубить капусты с гостей))) Шутка!)) И за коллективный танец.  Наверняка будет прикольно, как несколько босоногих гостей спляшут циганочку или лезгинку))) Ну или за совместную серинаду для молодых. Слова и минус можно подготовить заранее. Получиться блок.

0

Если их скрестить,то..

Спасибо Лена  :om15: снова порадовали, Вас будет не хватать 24 марта  :om16:

0

@Юрий Шибанов,  ох! И мне! Но, к огромному сожалению, не в этот раз((  Но еще будет же возможность?

0

Но еще будет же возможность?

Все может быть  :om17:

0

Ах! В любом случае буду ждать видео, чтобы приобрести его :om16:  

0

Дубль два :om16:  Вариант позавчера пришедший в голову, вчера опробованный и прошедший реально на "Ура"

Крайне бородатый конкурс, который, однако некоторые ведущие его ещё проводят (у нас по крайней мере) Даже не конкурс - праздничная традиция, для напаивания гостей. "Кто родился в январе...". Правила объяснять не буду, их точно знают все.

Один из моих любимых конкурсов "Оливье" (Вы видели его на арт-дефиле "Твой след") Тут, на форуме, я тоже его выкладывала, поэтому повторятся не буду.

При скрещивании получилась танцевашка "Времена года"

Правил определённых нет. Расскажу, как проводила. Это было на праздновании 8 марта.

Завела разговор о любимых праздниках. Пришли к выводу, что всё же День рождения - один из любимых праздников у большинства присутствующих. "Уже наступила весна, первый весенний праздник - международный женский день. А кто будет праздновать свой ДР весной, помашите мне рукой". Они помахали, я попросила их выйти, примерно то же самое с остальными сезонами. Все присутствующие оказались на танцполе.

- Вы любите танцевать? (Конечно да :om08: )

- Говорят, что те кто родились весной, в танце самые яркие, кто родился летом - самые подвижные, осенью - самые гибкие, а зимой самые сексуальные. Проверим? Как только вы услышите в песне своё время года, тот час выходите в центр круга и покажите на что способны.

Дальше идёт подборка песен (понятно подрезанных до названия сезона) Между треками звук соскакивающей с пластинки иглы (не знаю как этот скрежет правильно называется)

Отрывались мои товарищи не по-детски полчаса, после чего итог:

- Слухи о том, что дата рождения влияет на танцевальные способности - врут, потому как все сегодня оказались очень яркими, подвижными, гибкими, сексуальными и очень артистичными.

7

Дубль два

Гениально  :om15: спасибо!  :om20: идем дальше  :om17:

0

Добрый вечер... Наверное не очень креативно.. и полетят тапки в меня....

но вот что придумалось мне))

По условию - соединить два конкурса - бородатый и любимый...  Я дополнила свой момент, который использую перед бросанием букета и подвязки (когда у меня много холостых и незамужних).

Передай под подбородком апельсин…

+

Перетанцовка холостых и незамужних (просто по –очереди включаются нарезки о парне или о девушке – они под нее танцуют)

=

Вызываем незамужних и холостых..  Нужно определить насколько вы готовы быть следующим… Кто из вас – парни - достоин подвязки, а кто из девушек- букета невесты.   Сейчас проверим ваши умения…

- Часто после свадьбы- наваливается много семейных обязанностей… И бывает что просто «Рук не хватает» на все…  Встают М/Д – вам нужно передать апельсин без помощи рук… Если апельсин падает, выходят оба - тот кто передает и тот кому передают… Но не уходят… а ждут еще проштрафившихся, дабы реабилитироваться и показать себя))) Повторяется (зависит от кол-ва незамужних и холостых)

Обращаюсь к оставшимся- победителям:

- Вы показали себя очень способными - даже без помощи рук – накормите и «побалуете» свою половинку…

К проигравшим…

- хоть первую часть задания вам сложно было выполнить… но у вас есть шанс доказать – что вы тоже достойны))

Под песенные нарезки вы по-очереди будете выходить, и показывать себя!

(Включается нарезка – для парня/девушки по очереди)… После этого ставим уже всех всех девушек в центр и невеста бросает букет (делает вид- а кидает апельсин)…

-ну- это была тренировочка…  И сам букет!!!

Тоже самое- ставим уже всех парней- жених бросает подвязку!!!

А счастливчики – поймавшие букет и подвязку танцуют)))  все остальные создают круг вокруг них))

0

Передай под подбородком апельсин

Оставляем, а все остальное заменяем. Возьмите второй банальный конкурс и соедините его с апельсиновым. Не нужно прописывать речь ведущего, важна инструкция. Мыслим кратно и лаконично бережем время друг друга  :om15:

1

1. Чтение мыслей или «волшебная шляпа». Заранее заготавливается предмет. Это может быть обычная шляпа, а может быть дуршлаг с антенной, зависит от мероприятия. Шляпа заносится над головой гостя и в это время включается трек, «соответствующий» мыслям этого гостя.

2. Подарок для юбиляра – поездка на лимузине (идея взята у Елены Иванищевой). Собираем лимузин по запчастям из гостей. Выбираем участников, которые будут играть роли – сидения, дверей, двигателя, руля и т.д..

3. Волшебная машина – исполняющая желания

«Желания» заранее записываем мужским или женским голосом, в зависимости от того, чей юбилей.

Представим что мы все, сидящие за столом,  детали одной большой праздничной юбилейной машины. Юбиляр находится в салоне. Здесь у нас есть бар, кондиционер (просим сидящего рядом гостя подуть в сторону юбиляра). По бокам практически бесшумно закрывающиеся двери (просим сидящих по бокам гостей чокнуться рюмочками). А впереди у нас мощный двигатель (указываем, какая часть гостей будет играть роль двигателя), колеса, фары и т.д. Можно назначить тормоз, который периодически будет вставать и говорить «Не спешите, давайте сначала выпьем».

Озвучиваем "желания юбиляра" - включаем треки.

Вот мне бы сейчас еще бокал шампанского. У нас лимузине есть великолепный бар и не менее великолепная барменша – любимая супруга юбиляра, которая с удовольствием подаст имениннику желанный напиток.

Вечереет, надо бы фары включить. Сидящие впереди на дальнем конце стола, вы – фары. Надо помочь юбиляра, посветить дорогу. А чтобы стало светлее, что нужно сделать? Улыбнуться! Ведь от улыбки станет всем светлей. Поэтому, пожалуйста, привстаньте и одарите самой широкой улыбкой на которую вы только способны юбиляра и всех присутствующих.

Поехать бы сейчас в Лондон или Париж… ( или «на недельку в Комарова», зависит от мероприятия)

НУ что ж, поехали. Заводим мотор! Гости в центре – мотор! Мотор у нас просто поет. Поэтому мы все в месте сейчас будем петь под музыку «Лондон, Париж… голуби вверх блики крыш…»

И как только мотор начинает свою песню, в движение приходят колеса – гости сидящие справа и слева (а может между фарами и мотором, зависит от рассадки). Начинаем движение. Движение руками (типа «миксер»). Отличная получается подтанцовка. Музыку!

Хочу миллион!

Ой, ну вы посмотрите на этого сомневающегося человека. Вокруг столько друзей и близких собрались его поздравить, а он все сомневается МИЛ ЛИ ОН нам или нет! Конечно мил!

Нет, ну миллион баксов мы тоже можем организовать, только для этого придется машину продать. А она стоит гораздо дороже! Давайте на ценник глянем, сколько там нулей? Пусть каждый гость покажет ноль. А юбиляр показывает единицу.  Вот это сумма. Здесь далеко не один миллион. Именно столько улыбок,  поводов для радости, счастливых событий все наши гости желают юбиляру. И пусть сбываются все го желания.

5

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Волшебная машина – исполняющая желания

Как вариант  :om17: можете лучше, креативней и короче  :om16:

0

Давно заезженный, но любимый конкурс " ЛОКОТОЧКИ"

1. Пары встают плотно спинами друг к другу. (6-7пар)

2. Берут друг друга за локотки

3. Звучит танцевальная музыка, пары должны танцевать, не разжимая локотков

4.Как только неожиданно остановиться музыка, встать в ту же позу, но с другим партнером

5. Пара, которая сомкнет руки в локотках позднее всех, или те игроки, которые не найдут себе партнера, выбывают из игры.

Должны остаться 2 пары победителя

Один из вариантов командного конкурса:

1. Две команды из равного кол-ва участников встают друг на против друга

2. Первые игроки берут обручи

3. По команде, первые игроки одевают обруч с верху вниз на второго игрока, второй на третьего и т. д. до последнего игрока, туда и обратно.

Побеждает самая быстрая команда

ГИБРИД Конкурс "Обручение"

1. Пары встают спинами друг к другу

2. На пару одевается обруч, который пара держит в районе талии

3. Под музыку пары начинают танцевать, не отпуская обруча

4. Как только музыка остановилась, опустить обруч и с другим партнером встать в исходное положение, опять надев обруч

5. Выбывает пара, которая заняла исходную позицию и одела обруч позднее всех

Должны остаться 2 пары

1

Оксана Абрамова

, забыли про обручи, пробуем что-то еще, локотки принимаются. 

0

Что-то туплю с "Локоточками", но попробую такой вариант:

Давно заезженный, но любимый конкурс " ЛОКОТОЧКИ"

1. Пары встают плотно спинами друг к другу. (6-7пар)

2. Берут друг друга за локотки

3. Звучит танцевальная музыка, пары должны танцевать, не разжимая локотков

4.Как только неожиданно остановиться музыка, встать в ту же позу, но с другим партнером

5. Пара, которая сомкнет руки в локотках позднее всех, или те игроки, которые не найдут себе партнера, выбывают из игры.

Должны остаться 2 пары победителя

Конкурс "Точки соприкосновения", не любимый, но несколько раз проводила в молодости.

1. Подготовить несколько одинаковых наборов бумажек, на которых написаны части тела: голова, спина, рука, грудь, попа, нога и т. д. — в меру фантазии и степени раскованности компании.

Затем каждый набор кладется в отдельную коробку, шляпу и т. д.

2. Выходят пары по количеству наборов бумажек.

3. Каждой паре выдается набор бумажек.

4. Каждый конкурсант вытягивает произвольно из своего набора по одной бумажке. Например, юноша — «рука», девушка — «спина».

5. Этими частями тела они должны соприкоснуться: юноша кладет девушке руку на спину.

6. Далее участники вытягивают еще по одной бумажке. Теперь они должны, сохраняя прежний контакт, соприкоснуться этими частями тела. (например: юноша кладет девушке голову на грудь, оставляя Руку на спине.)

Кто выполнит больше прикосновений, та пара победитель.

Конкурс гибрид "НОВЫЕ ЛОКОТОЧКИ"

1. Подготовить набор бумажек, на которых написаны части тела(точки соприкосновения): голова, спина, рука, грудь, нога и т. д. — в меру фантазии

кладется в отдельную коробку, шляпу и т. д.

2. Набор из бумажек дается молодоженам или имениннику, или ведущему

3. Выбирается несколько пар (6-7 пар), которые встают на танцполе спинами друг к другу, взяв друг друга под локотки - это первая точка соприкосновения.

4. ЖН или Им. или Вед. Достают бумажку и называют след. точку соприкосновения ( например лоб)

5. Звучит музыка, конкурсанты танцуют, не разжимая локотков, как только музыка резко остановилась, меняются партнерами , соединившись лбами. Пара, соединившаяся последней выбывает из конкурса.

6. Вновь достают бумажку с частью тела, объявляют след. точку прикосновения ( например руки)

7. Пары танцуют, не разьединяя лбов, как только остановиться музыка , меняются партнерами, соединяясь руками и т. д.

Пока не останется две пары победителя.

0

Оксана Абрамова

Что-то туплю с "Локоточками"

Оксана, слабо, Вы можете креативнее. Итак Вам индивидуальное задание, подключайте фантазию. Локоточки остаются, каждой паре дается колода игральных карт и резиновая шапочка. Жду от Вас решения...  :om08: Слабо?  :om10:

0

Аааааааааа!!!!!!! У моего бредогенератора садится батарейка!!!!! Больше ничего в голову не лезет, кроме этих вариантов. Маэстро, строго не судите!

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ «ВОЛК С ЯЙЦАМИ» – перекинь партнеру больше карт

1. Пары встают плотно спинами друг к другу МЖ (6-7пар)

2. У мужчин в руках карты, у женщин- резиновая шапочка.

3. Как только зазвучит музыкальный отрывок, мужчины должны перекидывать по одной карте назад, женщины должны ловить карты шапочками (желательно не отрывая спины от партнера)

4. Музыка останавливается, останавливается конкурс

5. Считаем карты в шапочках. Пара, не поймавшая ни одной карты, или с наименьшим количеством карт- выбывает из конкурса.

6. Конкурс продолжается, пары меняются ролями (у Ж-карты, у М -шапки), пока не останутся две пары.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ «КАРТОЧНЫЙ ПОЦЕЛУЙ»– передай партнеру больше карт

1. Пары встают спинами друг к другу МЖ (6-7пар)

2. У мужчин в руках карты, у женщин- резиновая шапочка.

3. Как только зазвучит музыка, мужины берут карту и передают ее партнерше губами. Для этого ртом втягивают в себя воздух, так чтобы карта "присосалась", поворачиваются к партнерше и передают ей карту (без помощи рук)

4. Женщина, таким же способом, берет у партнера карту, поворачивается спиной и без помощи рук кидает карту в резиновую шапочку.

5. Как только музыка остановиться, считаем карты в шапке. У кого меньше всех- выбывают. Пока не останется две пары.

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ «КАРТОЧНЫЙ БЕЙСБОЛ»– перекинь больше карт в ловушку

1. Вызывается 6-7 пар МЖ

2. Партнеры встают друг напротив друга на расстоянии 2-3 шагов

3. Женщины берут карты. Мужчины берут резиновую шапочку и одевают ее на руку, как бейсбольную перчатку

4. Начинает звучать музыка. Женщина кидает партнеру по очереди карты, мужчина должен их ловить при помощи «перчатки»

5. Как только неожиданно остановиться музыка, конкурс прекращается. Укого меньше карт - выбывают

6. Далее меняются ролями и так пока не остануться две пары - победителя

1

Оксана Абрамова

КАРТОЧНЫЙ БЕЙСБОЛ

как вариант  :om16: идем дальше!

0

-Инструкция к старому...Прищепки

1.Приглашаются 2 пары участников М и Д

2.М цепляют прищепки на себя в разные доступные и недоступные места.

3. Д с завязанными глазами под музыку на скорость ищут прищепки.

цель-найти на скорость определенное количество прищепок

-Инструкция к новому...Лимбо

1.Приглашаются все желающие М и Д

2.Становятся в круг и получают..нет не шарам...им вручают по шарику

3.Звучит музыка и участники зажимают шары между частями тела, который задает ведущий и передвигаются в танце

цель- не уронить и не лопнуть шарики во время танца

-Инструкция к совмещенному...Прищепись в лимбо

1. Приглашаются участник ему вручаем веревку с прищепками и пакет с не надутыми шарами..

2.Его задача подойти к понравившемуся ему гостю и прищепить его прищепкой к себе и взять один шарик

3.Второй участник также берет себе шарик и прищепляет другого желаемого гостя...

4.Собираем участников пока не закончатся прищепки и шары

5.Встаем в круг, надуваем шары зажимаем частями тела и танцуем по кругу..

цель-не разлепиться... :om47:

1

Любить - хорошо..., а хорошо любить - ...НАДО!
Беркович Олеся

1. банально: Чтение мыслей. Ведущий с "Волшебной шляпой" в руках подходит к разным гостям, задает вопрос, а ответ - отрывок из песни или фильма мы слышим через музыкальную аппаратуру.

2. Любимый конкурс: Кто на чем приехал. 4-5 пар м+ж. Посередине 2 стула. Изображают по очереди различный вид транспорта под музыку. (велосипед, Харлей, фура, Бентли...) Как садились, как ехали, как парковались....

3. Соединила. Конкурс "автосалон"

Манками про авторекламу выбираем 5 участников.

Юбиляр (ша), молодожены (нужное подчеркнуть)  приходит в автосалон, их встречают 5 продавцов.

Они должны им продать совсем не то, что они хотят купить. А именно: трактор , запорожец, жигули, танк, грузовик. 

тур 1. - Продавцы, разрекламируйте то, что вы продаете. 

тур 2: - покупатели заходят в салон, вы их встречаете и говорите:....все пятеро по очереди говорят одну фразу, и тут же: продавец   смотрит на покупателя  и думает: ...(фразы из фильмов, отрывки из песен)

тур 3 - тест-драйв. Нужно прокатить на вашей машине покупателя. Под музыку изображают как садятся, едут, выходят.

В итоге покупатели выбирают 1 машину, которую покупают. Этот продавец получает главный приз. Остальные поощрительные.

0

С уважением, Татьяна  и Дмитрий -Талдом и Дмитров.

Любим жизнь, любим жить, любим жить весело!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.