Юрий Шибанов-Радь

Упражнение 10. Мастер Слова.

21 сообщение в этой теме

Здравствуй, Ученик. 
Придумай ИНТЕРЕСНЫЙ тост глядя на картинку. 
Тост на корпоративном празднике у строительной компании. 
Тост должен состоять минимум из 12 предложений в одном предложении минимум 5 слов.

06102acb783c4ba34943dc7e24510709.jpg

0

Кузница Креативных Ведущих https://vk.com/napraktike

Поделиться этим сообщением

ОЙ! Я кажется, перепрыгнула через задание. Пардон! Исправлюсь! Ща вернусь в 9-е. :om11:  

Напишу здесь, пока не забыла...

Хочу рассказать одну притчу, в ней заключена суть моего пожелания. 

Одна маленькая девочка спросила у мамы. 

- Если вырвать перо из крыла у птицы, она полетит?

- Да, полетит, - ответила девочке мать.

- А если из второго вырвать перышко, полетит?

- Все равно полетит, - отвечала мать.

- А если вырвать все перья из крыльев, тогда?

- Тогда птица уже не сможет лететь!

Друзья, потеря пары перьев из крыльев не влияет на высоту полета.

На месте утраченных перьев быстро вырастут новые.

Но если птица теряет больше перьв то, она летает хуже и ниже.

А уж если теряет все перья, то долго не может подняться в небо, и может зачахнуть!

Каждый сотрудник компании, как перо крыла. И полет вашей птицы выше, когда все перышки вместе! 

Легого и высокого полета вашей компании!!!

11

@Юрий Шибанов, я. На ходу. А что, совсем банально? Да?   :om11:

У меня просто дочери 6 лет.  Возраст почемучки. Можно с каждого ее вопроса притчу сочинять)) Я же стараюсь отвечать поучительно)  Видимо поэтому в этом направлении мысля и завертелась

0

А что, совсем банально? Да?

Наоборот  :om15: спасибо, порадовали  :om42:

0

@Юрий Шибанов,  ой, приятно как похвалу от Гуру получать! :om63:  :om42:

0

Я тоже немножко перескочила 9 упражнение... 

А вот какой тост у меня получился)))

Наша жизнь строится из разных моментов.. Порою все удается и ладится..  Мы идеи вперед, решая возникающие проблемы и вопросы на пути, поднимаемся ввысь по карьерной лестнице… Случается даже, толкая впереди идущих… Но никто из нас не застрахован от падений…

И также, как вы- вас могут «кинуть», столкнуть другие- даже те от кого не ожидаешь порой… И вы – как невесомое перышко летите в тартарары..  

Но… Если есть рядом семья- ваши родные и близкие… То даже улыбка ребенка может вам дать уверенности в себе. И вы обязательно найдете силы, почувствовуете новый фундамент под ногами.   И я вам желаю – чтобы фундамент ваших семей, как фундамент возводимых вами объектов был крепок и надежен!  За ваш коллектив и незримую поддержку рядом!!!  :om15:

1

А вот какой тост у меня получился

Пробуем еще вариант...   я привередливый заказчик меня не зацепило  :om16:

0

После женского дня мой мозг умер :om12: . Только сегодня восстановился, и то лишь частично :om16: .

И вообще, если честно, тосты совершенно не мой конёк. Но, как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Поехали...

Уважаемые дамы и господа, сегодня замечательный день - день рождение вашей строительной компании. И именно в этот день я хочу предложить вам блеснуть своим умом и ответить мне всего лишь на один вопрос. Обратите внимание на экран. На нём вы видите 4 картинки. Как вы думаете, что может их объединять?

TNJAClrwdRo.jpg  -j-4pgh6MMQ.jpg791587-8299efc22be94080.jpg

5a9b4c977b655514a13cac57e8693989.jpg

Действительно, все эти работы сделаны из обычных перьев.

(картинка из задания)

Какими качествами должен обладать человек, который может из обычных перьев создать что-то необычное и интересное? (талантливость, креативность, фантазёром и т.д)

В любой компании есть люди, которые из обычных вещей могут сотворить нечто талантливое и креативное. В вашей компании таких людей очень много.  Да что там говорить в вашем деле без творческого и креативного подхода к работе просто не обойтись.  Я предлагаю поднять бокалы за талантливых людей, которые работают в вашей строительной компании, то есть за вас всех!

0

Это хорошо думаем над финалом  :om16:

0

Набредила такой тост.

Строитель- одна из самых древнейших профессий. Секреты строительного ремесла накапливались веками и бережно передавались из поколения в поколение. Внутри профессии «строитель» есть много отличных специальностей: плотники, каменщики, монтажники, проэктировщики и т.д.

И как бы забавно это не звучало, но у строителя-человека есть достойный пример - птицы! Да,да- птицы! Именно птицы демонстрируют исключительно сложную, разнообразную строительную деятельность. Именно птицы за короткое время строят комфортные, порою очень сложные по своей конструкции гнезда, при минимуме рабочей силы! И эта уникальная особенность птиц связана с РАЗМНОЖЕНИЕМ! В крепких и уютных гнездах птицы высиживают и выращивают птенцов.

Дорогие, наши строители! Выполняя свою очень нужную работу, думайте о детях! Пусть в домах, которые вы строите, обустраиваются уютные, теплые гнезда! Пусть в этих гнездах появляются и растут дети! И пусть ваша строительная компания создает только самые благоприятные условия для улучшения демографической ситуации в стране! Успеха вам и процветания!

1

Оксана Абрамова

, это ОЧЕНЬ КРУТО  :om15: идем дальше  :om16:  

0

Это хорошо думаем над финалом  :om16:

Легко сказать... :om16:  Мне всегда было легче придумать движуху, чем слова...

Ломаете мой мозг, уважаемый Мастер!

Я не потерялась, я думаю :om74:

Кстати, может есть какие-нибудь рекомендации по настройке? :om16:

0

Вариант раз.

Мы с вами тоже обычные люди. Мы любим и ненавидим, ошибаемся и принимаем правильные решения. Но есть среди нас человек, который сотворил из нас, обычных людей, отличный коллектив. Коллектив работоспособный, креативный, дружный. Так давайте поднимем бокалы за Ивана Ивановича -талантливого руководителя.

Знаю, что слабо, ну уж простите :om11:

Вариант два

Основой любого здания является кирпич. Без кирпичей не бывает строительства, так же как без пера не бывает птицы.

Что быстрее упадёт в вакууме кирпич или перо?

Для тех кто помнит курс школьной физики ответ очевиден - они упадут одновременно. Что же такое вакуум? Вакуум это полная пустота.  Пустота очень абстрактное понятие, такое как любовь. Эти понятия невозможно потрогать, но каждый из нас их чувствовал и переживал. Я хочу пожелать вам, чтобы пустота никогда не занимала ваши сердца и души. Чтобы ваши сердца всегда наполняла любовь. Любовь в широком понимании этого слова. Любовь к друзьям, любовь к вашим близким, любовь к работе. За любовь!

Вариант три (от мужа :om16: , поэтому читать с акцентом)

На вершине високой високой горы Арарат сидел бальшой, сильно ощипаный ворон. К нему подлетел орёл и спрасил:"Где твой красивый перья?" "Жизнь сложная штука" - сказал ворон....

А дальше совершенно любой тост

2

За любовь!

Хорошо  :om15: идем дальше  :om17:

А дальше совершенно любой тост

Крутяк  :om08:

0

Уважаемые Дамы и господа ! Я хочу сказать вот такой тост.в вашу честь. Буквально 3 дня назад мои друзья отмечали новоселье. в доме, который построили вы.Гости ходили по квартире и с недоверчивым видом старались найти недостатки. Но! Полы и стены были ровные. Двери и окна закрывались и не клинили.А обои  удивительно прочно были приклеены. .То там то здесь слышались возгласы удивления, одобрения и радости. И конешно первый тост за столом прозвучал в ваш адрес, уважаемые строители!За ваше старание,ответственность и профессионализм в своём деле.Я хочу, что б вы это знали. И пусть этот отзыв о вашей работе будет ещё одним пёрышком в ваши крылья под названием репутация,которые вознесут вас над всеми конкурентами на недосягаемую высоту.За вас,создающих людям гнёздышки для счастливой жизни!

0

У каждой живой души наступает момент,когда пора покинуть отчий дом, отправится в свободный  полет во взрослую самостоятельную жизнь. Птицы въют гнезда, животные роуют нору, человек строит дом. Каждому из нас нужен свой дом, свой очаг, любовь и ласка. Без одного из составляющего душа не может быть счастлива. Строя дома Ваша компания помогает осчастливить мир,Только представьте как зарождается новая жизнь, еще только вчера в зданном Вами доме. Слышите, эти щелчки , это молодая семья открывает свою новенькую квартиру ,  еще вчера бродяга кот,а сегодня он уже  первым входит в квартиру молодеженов, а вот и звонкий лай собаки Ласки, она уже слышит шаги своей хозяйки Марии Петровны. Бранится Сергей Иванович, опять соседский мальчишка прилепил жвачку на кнопку вызова лифта. На подоконике чирикают птицы,  а  первоклассница их кормит крошками хлеба, забыв, что уже прозвенел звонок на урок. Узнаете свой дом....?  Так кипит жизнь и вомах, кторые вы построили. Для каждого человека познание жизни начинается в его доме, мы  делаем свои  первые шаги, вырастаем... Сколько много тайн знают дома.Ваша компания является частичкой , фундаментом многочисленного города, у каждого дома есть своя история. И прежде всего эта история родилась благодаря Вам. Хочется пожелать Вам бесконечных сил, крепкого здоровья,  надежных и верных сотрудников и партнеров. Легких, как перышко взаимоотношений в коллективе и в ваших семьях,взаимопонимания и процветания! Оставайтесь такими же достойными строителями нашего города! Успехов Вам! Построем  вместе город любви и счастья!

0

Ведущая Вера в Калининграде

@тамада в Калининграде, здорово  :om15: спасибо!!! Идем дальше  :om17:  

0

"И пусть бетон вам будет пухом"...пришло мне в голову, глядя на картинку.... н-да...боюсь строительная компания меня на корпоратив не позовет... :om08:

0

С уважением, Татьяна  и Дмитрий -Талдом и Дмитров.

Любим жизнь, любим жить, любим жить весело!

"И пусть бетон вам будет пухом".

Смешно  :om08:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.