b6c6637a225284d5daa6867d7c06fb5f.pngdbd6c62386bb728ca49e0a14f50860e8.png

c9359ae2d5dbf38664707a9218f6c921.jpg

Элеонора

Татарская свадьба

185 сообщений в этой теме

Доброго всем время суток.Пригласили вести татарскую свадьбу,может кто поможет с татарской музыкой.

0

Поделиться этим сообщением

Привет всем! Я вновь за штурвалом. Купила себе ноутбук и подключила безлимитный инет! Уррррааааа!!!!

@sergeymusic,когда свадьба будет?

0

406368.png

Гульнарчик, привет, дорогая! рада приветствовать тебя за штурвалом!! когда будем думать о парном конферансе? ;)

0

Леся

Приветик Леська! Очень надеюсь что уже скоро смогу переехать в ваши края. Так что, надеюсь сможем с тобой зажечь очень скоро, и дочка твоя к тому времени подрастет :om42:

1

406368.png

Друзья, помогите советом. Ситуация такая: свадьба в основном русская, но родители невесты с татарскими корнями, живут уже давно у нас, особых пожеланий к ведению нет, все как на русских свадьбах, только просят обыграть момент с чак-чаком. Прочитала весь раздел, поняла из легенды, что символизирует. Вопрос в другом, кто выносит, в какой момент на свадьбе, продают или угощают, кого (всех гостей, или гостей жениха угощает невеста), его гости с собой забирают или сразу съесть должны???? Вообщем вопросов очень много, подскажите как все это правильно и достойно провести на свадьбе! Заранее всем спасибо :om74:

0

А у нас в Кемеровской области вообще татары ничем не заморачиваются, полностью русская свадьба. Только потанцевать любят под своё, или "Я татарин.." и то очень тактично, без навязывания, несколько песенок и всё!!! Однажды был чак-чак,просто стоял на чайном столе и ВСЁ. Единственное...это , конечно, имена. Я стараюсь запоминать по ходу имена , а здесь :om16:

0

Сорри, если было! Только что попалось на глаза, а перечитывать 13 страниц - лень (каюсь, грешен!)

Может, кому музыкальный сборничек и пригодится :)

3

"Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств - 

своих собственных мыслей"

Тибетская Книга Мёртвых

Друзья, коллеги. Татарские свадьбы сейчас ничем не отличаются от русских. Даже больше скажу, молодые больше хотят быть похожими на европейцев. Всё, что осталось это чак-чак и гуси. По крайней мере у нас. Да, читают никах, затем проводы невесты на стороне у родственников невесты и сама свадьба на стороне жениха. Мне предстоит провести проводы невесты, вот тоже обдумываю уже две недели, стоит ли попробовать сделать танцы на подносе или нет. Никогда не делала раньше, да и не видела ни разу в наших краях.

0

Альбина

Один раз была у меня свадьба, женился крымский татарин на русской девушке. Вся его семья была против их брака. На первое «горько», мама его встала и вовсю начала демонстрировать кулаки, при этом крича: «Не целуй ее!». Вторая половина гостей со стороны невесты была в шоке. Спас ситуацию счастливый случай. У жениха в этот день был день рождения. Я максимум уделила его маме внимания, сделала танец мамы и сына, все аплодировали, мама успокоилась. Спустя 5 лет, я была приглашена вести юбилей этого мужчины.Как вы понимаете, и очередную дату свадьбы))) Свекровь с невесткой уже были лучшими подругами) Для меня было новым проведение встречи с медом, а так, все как обычно. Правда, танцуют очень много, и хотят, татарский музыку, в основном. Так что  хайтарма звучала очень часто.

0

Добрый вечер, девчонки подскажите как это проводиться:   свекровь должна подушку подложить и невеста выходит из машины, и перешагнуть должна эту подушку.

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.