558355ddf150a36c8d3ad3765a401cfa.png

Shoymama

Неестесственная пауза по естесственным надобностям

91 сообщение в этой теме

Коллеги, объясните, как вы выходите из этой ситуации: молодые катались где попало и не попало и не встретили ни одного приличного туалета. Гости уже в ресторани и во все глаза выглядывают и прислушиваются. Подъехали молодые и сразу мамы срываются и бегут к ним с караваем. В это время и их грудью оттираю и прошу немного подождать, потому как: необходимо раздеть машины и расплатиться с водителями, у оператора кончилась зарядка и ему нужно немножко времени зарядиться, молодые и вся кампания хотят (пардоньте) писать или просто попудриться, а мест в туалете на всех не хватает. Обратите внимание,это у нас бывает ВСЕГДА, таковы особенности нашего Брянского менталитета и я имею, что имею. Я в таких ситуациях заранее предупреждаю молодых, чтоб не волновались, все равно без них не начнем и тяну, как могу. Однажды не настояла на своем и невеста сказала начинать сразу и без паузы. Результат:

Тянулись опоздавшие гости, оператор меня чуть не убил, а главное. через 7 минут от начала застолья невеста меня подозвала и сказала:"делай что хочешь. а чтобы никто не заметил, как я выйду в туалет!"

Это 100 человек чтобы не заметили. Пришлось срочно отвлекать, благо гости были замечательные и отзывчивые ко всем играм и приколам. С тех пор меня эта заминка всегда заставляет нервничать.

Жду ваших советов

0

Поделиться этим сообщением

Я договариваюсь с молодоженами, чтобы они покатались на 10 минут дольше, чем те, кто их сопровождает. И тогда в туалет нужно только молодоженам и свидетелям, а это гораздо быстрее. Но если честно, у меня другая проблема - "покурить". Особенно меня бесят женихи, которые не успев сесть за стол - бросают невесту и вприпрыжку за любимой пустышкой. Убила бы! :twisted:

Понимаю, что глупо выгляжу, но на последней встречей перед свадьбой рассказываю молодоженам, как они должны себя вести по отношению друг к другу и по отношению к гостям.

1

Я тоже договариваюсь о прибытии гостей, которые с ними катались минут за 20 раньше. Пару раз случалось, что молодым было невмоготу, так я их провела с другого входа. Но всё-таки это единичные случаи. Как правило, этих 20 минут для гостей хватает..Но на встрече с молодаженами этому вопросу я обязательно уделяю время и рассказываю что и как может происходить в данном случае.

0

Мы не катались, а сидели в машине за углом ресторана.

Нас в это время фотографировали и снимали на камеру. Всякие постановочные и непостановочные снимки внутри с наружи нашего ЗИМа. То, на что не хватило времени на прогулке, опять же из-за наличия гостей, которые не очень бы поняли 20 минутные съемки около и в машине.

0

Тему не пользующуюся спросом отправляю в хранилище!

0

Оля, мне кажется, это естественно. Ведь не мало молодые катаются по нашей обширной территории. И не на всех дорожках, по кот. невеста ходила, было чисто(учитывая сезонность и территориальность). Поэтому с их приездом обязательно нужно отвести время для подготовки к следующему акту торжества. У меня часто были случаи, когда заставляла молодых и свидетелей читсть обувь и даже приходилось застировать низ платья невесте. При подготовке , молодым рекомендую с собой брать предметы туалета и ухаживания за обувью и одеждой: щетка-губка для обуви, нитки под цвет платья и брюк жениха(а что, бывает просто необходимо!), мягкая махрова салфетка - а вдруг плтье запачкается и т.д.

Поэтому обязательный приезд молодых - позже всех гостей и даже своего экскорта. Тогда гости успевают переключиться и настроиться на встречу молодых.

На улице молодых никогда не встречаю. Коридор встречи располагаю в зале. (У молодых всегда есть запас территории и времени).

А теперь еще часто последнее время операторы перед рестораном в городе после путешествия молодых, устраивают для них фотосессию. Тогда нужно самой гостей развлекать. При солидных заказах обговариваешь про welcome-коктейль с легкими напитками и закусками. Тогда достаточно фоновой музыки и гости при занятиях - беседа, легкое вино. Заскучают - твои забавы(об этом уже писалось) :ok:

0

А я обычно делаю так: молодые подъехали, отправляю оператора подзарядить камеру, молодые пока сидят в машине, невеста губки красит...как только оператор появился на горизонте, провожу встречальные моменты..а вот когда гости рассаживаются, здесь мои молодожены идут в уборные комнаты,делают все дела, спокойно заходят и садятся, а гостей я прошу ещё раз почествовать молодоженов...И дальше пошло-поехало...все довольны, готовы к творческим подвигам... :hip-hop:

0

Предлагаю молодожёнам подъехать через 15 минут после гостей.

0

А мне как то везло. Оператор всегда с гостями приезжает заранее, гости правда не всегда, но с операторами проблем не было. Встреча у меня очень короткая, поэтому за время встречи никто не успевает в штаны сходить. А потом всем даю минут 10 на эти личностные формальности. Как только все готовы, молодые дают отмашку и .... ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДОРОГИЕ ГОСТИ И НАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МОЛОДОЖЁНЫ!

0

Встреча у меня очень короткая, поэтому за время встречи никто не успевает в штаны сходить.

Умом понимаю, что сейчас сама флудю, да ничем себе же помочь не могу - прочла и от хохота чуть сама.... Спасибо, Елена, подняла настроение!!!

Мне пока тоже везло в этом плане. Один только раз невеста сначала из машины прямо в туалет побежала. И то потому, что на улице уже было грязно, ей нужно было подол платья слегка оттереть, да корсет подшнуровать. Родители с гостями встречали молодых не на улице, а на втором этаже в зале. Так что ничего крамольного не произошло. Подождали чуток. И уже когда молодые поднимались по лестнице, все гости их красиво осыпали блёстками, что-то радостное и неразборчивое орали, а родители, как надо, встречали у входа.

1

Не за что! Истину глаголишь! Глинтвейн внесите! Чего-то у нас холодно!

Ольга! А у тебя встреча длинная? Много всяких атрибутов?

0

Коллеги, объясните, как вы выходите из этой ситуации: молодые катались где попало и не попало и не встретили ни одного приличного туалета. Гости уже в ресторани и во все глаза выглядывают и прислушиваются. Подъехали молодые и сразу мамы срываются и бегут к ним с караваем.

Я обычно перед банкетов, общаясь с родителями, помогаю им подготовить каравай, если надо, то солоничку устанавливаю (вырезаю дырдочку). Ставим на столик каравай и в заключении говорю мамам: хлебом/солью встречаем здесь в зале, потом опять на столик ставите, чтобы освободить руки во время парада гостей для объятий и поцелуев. Жених и невеста приедуд, начинаем через 5-10 минут. Мамы понятливые женщины, сразу схватывают.

1

А я когда встречаюсь с молодыми, тоже обговариваю момент прибытия их в ресторан. Заставить гостей приехать позже не могу, а сот молодым говорю, что подъедут они только после дозвона по телефону, когда 90% гостей уже будут на месте. Этим временем я их обучаю как встречать молодых, раздаю дуги радуг(если радужная встреча), либо объясняю родителям про встречу с караваем, ищу молодца, который будет хлопушкой руководить и т п..

Потом звоним молодым и поехали... Этих минут хватает и видеографу, и нуждающимся.

А вот молодые идут по своим нуждам после встречи. Гости зашли в зал, минута на представление меня любимой, откупоривание бутылок, наполнения бокалов...Молодые пудрят там себе что надо и снова...поехали, салют из шаров, шоу начинается!!!

1

Ольга! А у тебя встреча длинная? Много всяких атрибутов?

Боже сохрани!!! 5-10 минут и все. Про атрибуты я уже писала где то. Или дорожка баннерная или цветы по спектру.

0

Молодых предупреждаю, чтобы гостей отправили за 10 мин до собственного прибытия. Все гулявшие успевают сходить в туалет. Незаряженная батарейка - косяк оператора и подстраиваться под него мы не должны. Я же не заставляю гостей ждать в безмолвствиии пока у меня микрофон зарядиться.

Молодых быстро встречаем у порога и перед еще одной торжественной встречей в зале у них есть 5 минут чтобы сходить куда надо.

0

Конечно, понимает, что под оператора мы не должны подстраиваться. Но встреча молодых обязательно нужна в фильме. Если он что то меняет у себя в середине свадьбы, ну и начхать, есть и другие интересные моменты свадебные. И конец свадьбы тоже считаем одним из главных моментов.

2

У меня встреча занимает 5 мин, поэтому всё шустренько проводим, а вот после этого объявляю: "Дорогие гости, я вас всех приглашаю в зал, даю 5-7 мин перерыв, проходите пожалуйста." На самом деле это и не 5-7 мин, а столько, сколько потребуется молодым и гостям, бывает 15 мин, девчонки с невестой в туалет, а мужчины, как правило, курить, расплачиваться с машинами,снимать кольца и т.д.

0

Коллеги, объясните, как вы выходите из этой ситуации: молодые катались где попало и не попало и не встретили ни одного приличного туалета. Гости уже в ресторани и во все глаза выглядывают и прислушиваются. Подъехали молодые и сразу мамы срываются и бегут к ним с караваем.

Я обычно перед банкетов, общаясь с родителями, помогаю им подготовить каравай, если надо, то солоничку устанавливаю (вырезаю дырдочку). Ставим на столик каравай и в заключении говорю мамам: хлебом/солью встречаем здесь в зале, потом опять на столик ставите, чтобы освободить руки во время парада гостей для объятий и поцелуев. Жених и невеста приедуд, начинаем через 5-10 минут. Мамы понятливые женщины, сразу схватывают.

Да,прежде всего разрешите поздароватся! Я хочу присоедениться к коллегам, которые просят молодых немного задержатся-на мой взгляд,это правильно! А вот по поводу " установки солонки"-я не устанавливаю уже года 3,т.к в каравае предусмотренно отверстие для солонки-туда и высыпаю...И в зале в караваем никогда не встречаем,все на улице, там и бокалы и блюдца и девичья ффамилия и холостяцкая жизнь...А потом зал и торжественная встреча в той или иной интерпритации...

0

блюдца и девичья ффамилия и холостяцкая жизнь...А потом зал и торжественная встреча в той или иной интерпритации...

А что, простите, ты с блюдцами делаешь? Расскажи! Бокалы тоже бьёшь?

0

блюдца и девичья ффамилия и холостяцкая жизнь...А потом зал и торжественная встреча в той или иной интерпритации...

А что, простите, ты с блюдцами делаешь? Расскажи! Бокалы тоже бьёшь?

Нет блюдца для тех,кто хочет отличится и сделать многое не как у всех.Если бьем блюдца, то бокалы уже не бьем.А вообще каждый раз обговаривая момент,встречи диву- даешься сколько вариантов может быть...Гости приехали из Белоруссии,шубу под ноги кладут,если не ошибаюсь. чтоб жизнь богатая была, из Украины-на рушник ставят молодых.А вот где-то в интернете встретила еще один вариант,который называется Чаша терпения.

Пожалйста,выкладываю,не мое, нр тоже может быть использован при встрече

После того, как молодые вкусили каравая, отец жениха наливает шампанское, но не в два бокала,как это принято, а в один большой. А я говорю:

И прежде, чем начать застолье,

И поздравленья принимать,

Прошу я вас в кругу раздольном

Чашу терпения принять.

Чтобы в вашей семье было как можно меньше ссор и обид, , я прошу вас отпить из нее сейчас. Первым отпивает жених, потом глоток делает невеста, и в знак уважения к супруге жених допивает то, что не допила невеста.

(Молодые выпивают)

А теперь разбивайте пожалуйста бокал, чтобы ваша чаша терпения никогда не переполнялась и проходите по осколкам в знак прощания с холостым этапом вашей жизни.

0

Я люблю встречать молодоженов в зале, чтобы с музыкой, красиво. Хорошо, когда гости приглашены минут на 30 раньше приезда молодоженов и им предложен приветственный бокал шампанского и легкий фуршет (фрукты). Гости успевают переодеться, освоиться, пообщаться.

Например, гости приглашены к 16.30. Я их приветствую, провожаю в гардероб, говорю несколько слов о ходе праздника, предлагаю обратить внимание на фуршет. В это время звучит приятная музыка, особенно эффектно, если в живом исполнении. В 16.50 прибывают гости, которые были на прогулке с новобрачными. И в 17.00 мы встречаем молодоженов. Как-то так...

0

Я тоже в зале встречаю молодых красиво и с музыкой, ВСТРЕЧА С КАРАВАЕМ ВОТ ТОЛЬКО ПРОХОДИТ НА УЛИЦЕ! Иногда если улица в доступности микрофона то и сопровождение есть, а если нет, то и суда нет...Конечно в ожидании молодых разное бывает и фуршеты и фонтаны, а иногда и просто стенки подпирают...вот только за столы не сажаю, а то бывают "очень вежливые" и попить и поесть пока молодые не приедут...

0

У меня, как правило, с молодыми тоже момент их встречи обговаривается. Очень много раз было такое, что гости приезжают с молодыми вместе и встречать как правило некому. бабушка с дедушкой и родители. Простите, а встречать кто будет? теперь на предвариловках говорю молодым, можете кататься хоть со всеми вместе. Но за 10-15 минут до своего приезда отправьте всех гостей в ресторан, чтобы было кому вам хлопать и лепестками роз посыпать. Буквально за несколько минут подъезжают и фото с видео. Все уже готовы встречать молодых. Проводим встречу, каравай, заходим в зал и я предлагаю всем занять места в зале, кто не успел припудрить носики и сходить в нужные места. После того, как жених с невестой дают команду о том, что они готовы, мы можем начинать (часто самые близкие дяди или братья возят молодых, поэтому ждем их).

А бывает и такое, что мы мы можем делать все какими то частями, например. Была летом свадьба со страшным шквалистым ветром. Такой силы ветер был, что невозможно было в руках удержать полотнища радуги, их куполом взмывало и из рук гостей вырывало. Мы сняли момент выхода молодых из машины, а потом с другой стороны здания уже стояли люди с радугой. камеру отключили, перешли в нужное место и коридор гостей встретил молодых в безопасном месте. Думаю, в фильме этого совсем не было заметно, что мы поменяли место дислокации. И вообще, в своей работе я всегда учитываю моменты съемки, чтобы и фото и видео смогли все снять на фильм. Поскольку был случай, когда на видео мои молодожены подошли к цветочной радуге, которая даже не попала в объектив и следующий кадр- они на пороге кусают каравай. спрашивается, зачем я все это готовлю, радугу таскаю? куда делся кусок этой жизни? непонятно. :om10: ой, что то я уже не по теме разболталась, кажется...)))

1

В принципе пауза по естественным потребностям - естественная, все мы люди!Соглашусь с теми, кто просит приехать молодых на 15 минут позже. Я с севера , поэтому с погодой чаще не угадаешь, основную встречу делаю в помещении по возвожности. Второй торжественный вход в зал после встречи на улице и туалетной паузы - нормальный выход из ситуации, тут и гости верхнюю одежду успели сбросить и операторы свое обмундирование компактно расположили (не в центре зала на виду=) в общем все готово, начали!

0

Хорошо, когда гости приглашены минут на 30 раньше приезда молодоженов и им предложен приветственный бокал шампанского и легкий фуршет (фрукты). Гости успевают переодеться, освоиться, пообщаться.

..

А как быть если, как это часто бывает молодые опаздывают минут эдак на 40? Получается гости пришли к 16.30, а молодые приехали в 17.40.Больше часа ожидания- многовато. Другое дело если-бы пригласили гостей к 17ч. а молодые приехали к 17.40, пообщаться минут 40 это можно. А заставить молодых приезжать вовремя тоже не всегда реально. Слишком много факторов: там много фотались, там в пробку попали. и т.д. Поэтому я за то, чтобы гостей приглашали к тому времени. к которому планируют приехать молодые.

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.