Shoymama

Неестесственная пауза по естесственным надобностям

92 сообщения в этой теме

О спасибо форуму, я как об этом не думала, все приезжают как приезжают.

Теперь буду иметь ввиду

0

Поделиться этим сообщением

у нас в казахстане(правда на казахских свадьбах)опоздания гостей на 2 часа норма.самая крутая задержка:пригласили на14,гости пришли в 18,начали в 2130..поэтому гости всегда раньше молодоженов приезжают.но при предварительной встрече всегда обращаю внимание на то чтобы заехали домой для избежания пауз.и приезжают по звонку

0

у нас в казахстане(правда на казахских свадьбах)опоздания гостей на 2 часа норма.самая крутая задержка:пригласили на14,гости пришли в 18,начали в 2130..поэтому гости всегда раньше молодоженов приезжают.но при предварительной встрече всегда обращаю внимание на то чтобы заехали домой для избежания пауз.и приезжают по звонку

А как же оплата потерянного времени в такой ситуации? У нас таких опазданий никогда не было....

0

Наша жизнь - сплошной праздник! Это так здорово!!! =)

У меня в августе была свадьба, когда гости ждали 3(!) часа молодых....(затяжная фотосессия) А мама жениха не разрешала гостям заходить в зал под сплит (они нарушат всю красоту стола) и люди жарились на летнем кафе (перед рестораном, естественно настроение было у всех почти на нуле...И когда приехали молодые, тут уже было не до "дамских комнат" невесте-я галопом, пока гости не до конца расстроились ,начала встречу.

Просто сейчас советую всем парам делать фотесессию до или после свадьбы-многие конечно считают это-двойными расстратими, заново невесте-прическу, макияж, тем более если платье-прокатное..Но так подводить приглашенных гостей-тоже не дело!!!!!

0

Гурьева Наталия.

скайп- daurovanata

за время работы я пришла к выводу что самое выигрышное - это простота! У меня таких сит небыло но примерив её на себя могу сказать, если бы молодым так уж было бы невтерпёж, гостям обьявила о технической паузе все закрыли глаза и незаметили молодых....потом молодожёны возвращаются на своё место у входа, для встречи с караваем...Дабы видео фильм в последствии был насыщенным...вообще нужно смотреть конечно по ситуации, возможны случаи когда родители и молодые суеверны и например, входить в ресторан без встречи хлебом солью нельзя, тогда - в соседнее здание, кустик или терпите))))

0

Коллеги, объясните, как вы выходите из этой ситуации: молодые катались где попало и не попало и не встретили ни одного приличного туалета. Гости уже в ресторани и во все глаза выглядывают и прислушиваются. Подъехали молодые и сразу мамы срываются и бегут к ним с караваем. В это время и их грудью оттираю и прошу немного подождать, потому как: необходимо раздеть машины и расплатиться с водителями, у оператора кончилась зарядка и ему нужно немножко времени зарядиться, молодые и вся кампания хотят (пардоньте) писать или просто попудриться, а мест в туалете на всех не хватает. Обратите внимание,это у нас бывает ВСЕГДА, таковы особенности нашего Брянского менталитета и я имею, что имею. Я в таких ситуациях заранее предупреждаю молодых, чтоб не волновались, все равно без них не начнем и тяну, как могу. Однажды не настояла на своем и невеста сказала начинать сразу и без паузы. Результат:

Тянулись опоздавшие гости, оператор меня чуть не убил, а главное. через 7 минут от начала застолья невеста меня подозвала и сказала:"делай что хочешь. а чтобы никто не заметил, как я выйду в туалет!"

Это 100 человек чтобы не заметили. Пришлось срочно отвлекать, благо гости были замечательные и отзывчивые ко всем играм и приколам. С тех пор меня эта заминка всегда заставляет нервничать.

Жду ваших советов

Я всегда даю 10 мин снять ленты с машин и привести себя в порядок молодым. Видео у нас обычно приезжает за 15 мин, до приезда молодых, чтобы подстроить аппаратуру и все такое. Мы с гостями готовимся, тренируемся кричать, хлопать, красиво построиться, я знакомлюсь с гостями.

0

Я иногда делаю так. Встречаем молодых в конце встречи невеста всех гостей приглашет за стол, сами остаются в предбаннике, если им надо в туалет то они могут воспользоваться этой паузой. В это время гости рассаживаются и наливают первые бокалы. Как только гости готовы то я прошу их хлопнуть в ладоши, и не останавливаться так как под эти аплодисменты мы встречем молодых, которые уже все сделали и счастливые входят в зал. Получается пауза минут на 5 которая для народа и не пауза во все.

0

Я иногда делаю так. Встречаем молодых в конце встречи невеста всех гостей приглашет за стол, сами остаются в предбаннике, если им надо в туалет то они могут воспользоваться этой паузой. В это время гости рассаживаются и наливают первые бокалы. Как только гости готовы то я прошу их хлопнуть в ладоши, и не останавливаться так как под эти аплодисменты мы встречем молодых, которые уже все сделали и счастливые входят в зал. Получается пауза минут на 5 которая для народа и не пауза во все.

Я тоже так делаю, бывает гости 10 мин усесться не могу, бегают туда сюда.

0

Что бы такой большой паузы не было я гостям, которые уже сабрались предлагаю заранее определиться с местом своим и своей компании. А то у нас еще и бывает, что мест не хватает. И тогда пауза после встречи молодых не получается слишком длинной. Им остается только сесть на заранее выбранные места найти место для своих сумочек и определиться с напитками.

0

после встречи родителями с караваем обьявляю 10-15 мин перерыв попудрить носик и помыть ручки и тд .а затем-мы начинаем...

0

В субботу как раз столкнулась с такой ситуацией.

Обычно при подготовке свадьбы прошу молодох до приезда в кафе (ресторан) заехать домой, привести себя в порядок (в нашем городе это возможно). А тут как-то у них не получилось :om69: . Гости готовы встречать. Я понимаю, что невесте просто необходимо попасть в уборную (девочка в положении). Из ситуации вышла следующим образом: Молодожены вошли в зал, мы их встретили бурными приветствиями, родители караваем. А потом я попросила всех приготовиться к церемонии вручения подарков. Невеста со свидетельницей быстро удалились. Когда гости вернулись, взяв из сумочек, пакетиков подарки, на танцпол, мне ничего не оставалось как начать тянуть время. Интервью жениха: где были, что делали? Вопросы к гостям. Какие-то репетиции аплодисментов. В целом живенько получилось :om16:

0

Я всегда приезжаю в кафе раньше, туда же едут и гости, которые не катаются с молодыми!! И чтобы они не скучали, я им продаю (чисто за символическую плату) газету "Свадебный вестник" , которую печатаю на кануне! Гостям не приходится скучать, читают и сразу же настраиваются на позитиффф! И когда молодые приезжают после прогулки, я тем гостям, которые тоже с молодоженами ездили тоже даю эту газетку!! Так у молодых есть минутки, чтобы привести себя в порядок!!

0

У меня однажды "неестественная" пауза длилась полтора часа! Во время свадьбы после первого танца невеста подвернула ножку на лестнице и пришлось вызывать скорую, делать снимок, повязку и т.д. Молодожены исчезли, попросили не говорить гостям. Сначала у меня был шок. А потом я вспомнила, что в некоторых американских фильмах гости вообще гуляют без молодых. Те потанцевали и уезжают, а вечеринка продолжается. Так и вышло. Все это время я посвятила родителям и гостям. Брала у них интервью, выпытывала, кто откуда, проводила перехлестные пожелания. Максимально отвлекала от темы свадьбы, как могла. А на вопрос, где молодые, отвечала: секрет. Потом танцы, а когда жених внес невесту на плече, попой (извините) вперед! Все были в восторге, а я объявила, что похитить невесту никому теперь не удасться, жених не выпустит ее из рук. Так он и носил ее весь вечер. Ножка же была туго перевязана.

0

у меня у невесты поистрепался букет во время гуляния после ЗАГСа.....почти час занимала родственников, даже до танцев дошли.....к моменту когда молодожёны прибыли - все уже были в весёлом кураже.....одно жалко-оператор с фотографом были в свадебной машине

0

Юлия

У меня разные ситуации были на свадьбах. Однажды молодые приехали - а гостей нет ни одного!!! Ладно, хоть невеста в порядок себя успела привести после прогулки долгой. Только вышла и гости стали подъезжать. Получилось, что не молодых встречают, а наоборот - молодые всех встречают. Мы тогда красиво выкрутились - все гладко прошло. Но такие случаи редкие. Я тоже молодых предупреждаю заранее, чтобы они по звонку приезжали. Я когда вижу, что все гости почти в сборе маме невесты говорю позвонить и ок) все как положено проходит)

Помню одну свадьбу - когда я чуть не поседела(( второй стол только начался, еще не сборы на детей не провели, ничего! Подходит фотограф и говорит, что он молодых забирает фотографироваться на фоне заката!!! Я обалдела...думаю, как быть!!! Он сказал, что минут на 40! В итоге, молодые приехали в 00.30 (а банкет был до 23.30), гости половина уехала.........вообщем я в шоке! Правда гостей я хорошо развлекала, но было обидно.... меня молодые 2 месяца мурыжили, каждое слово чуть ли не прописывали в сценарии. Столько нервов мне потрепали, а в итоге половина сценария в топку((

0

Надежда Ягодная г. Магнитогорск

после встречи молодых на улице все гости проходят в зал! я с ними общаюсь, расставляя как мне нужно, общаюсь без микрофона! молодожёны в фойе готовятся, припудривают носики! я никогда не считала это паузой! это хорошо просчитанный момент! пока молодые готовятся, мы уже все на одной волне!!!!!!!

0

Я договариваюсь с молодоженами, чтобы они покатались на 10 минут дольше, чем те, кто их сопровождает. И тогда в туалет нужно только молодоженам и свидетелям, а это гораздо быстрее. Но если честно, у меня другая проблема - "покурить". Особенно меня бесят женихи, которые не успев сесть за стол - бросают невесту и вприпрыжку за любимой пустышкой. Убила бы! :twisted:

Понимаю, что глупо выгляжу, но на последней встречей перед свадьбой рассказываю молодоженам, как они должны себя вести по отношению друг к другу и по отношению к гостям.

Прямо в точку попала!!! Меня тоже это так раздражает, а некоторые такие наглые попадаются, я обращаюсь к ним с поздравлением, с наказом или просто конкурс провести, а жених не стесняясь:" Давай попозже, я курить хочу". Так бы и дала бы по одному месту ему( извиняюсь) Нет ну надо хоть какое-то уважение к нам проявлять.

0

Правильно. Все по обстоятельствам!

0

Во, прекрасная тема. Все время затык у этом месте...

Да, молодые подъезжают на 10-15 минут позже. Гости уже подъехали, все дела сделали, на улице выстроились. Встречаем молодых. Ленты, каравай, бокалы. А вот потом приглашаются гости в зал. До фига народу сразу бегут за столы. Выдергиваешь их оттуда, расставляешь. И молодые, по пути до зала сходившие по своим нуждам, торжественно входят в зал. Заново встреча, аплодисменты, шары. хлопушки.

У всех так?

0

Всегда как-то по ситуации получается. Если гости приехали одновременно с молодоженами, просто решаем все естественные вопросы, а с караваем, если родители не возражают, можно встретить и позже,в конце "полосы препятствий"))). Пока гости выстраиваются - молодожены за кулисами, пусть даже и воображаемыми. А гостей и необязательно всегда расставлять, иногда даже и место не позволяет, если зал маленький, а на улице непогода. Молодоженов встретят родители и свидетели, а гости пусть поаплодируют и покричат со своих мест.

0

Что могу сказать про казахские свадьбы. Там сразу обговарием время работы и оплату сверхурочных. Потому, что банкет начало в 15.00 молодые хорошо бы в 17.00 приехали а уж гости к 18.00 подтягиваются. А весь разгул начинается после 24.00 ну принято у них так. А уж проводить казахские свадьбы одно удовольствие. Зоводные, озорные, весёлые.... с ними очень легко. Я когда беру казахскую свадьбу даже в душе радуюсь. По поводу встречи молодых, то мы их встречаем в зале. Гостей предупреждаем, о том что молодые готовятся к встречи, в это время снимаем украшение с машин (оно в большем случае наше) и подготавливаем родителей. Если уж за столом происходит несонкционированная пауза, то тогда абьявляем медленный танец или какую нибудь затевалку. На одной из свадеб у невесты(пордон) начались кретические дни, и пока молодые в химчистку ездили мы с гостями поиграли в "поровозик дружбы" отсутствия молодых никто не заметил.

0

Вспомнилась свадьба сестры двоюродной, где я и свидетельница и ведущая. Банкет назначен на 18ч, меня с собой потащили кататься. встречу организовывала моя мама, мы вели свадьбу всей семьей :om17: . Катались мы катались - пора возвращаться, о чем я сказала сестре, она ответила, что мы никого не догоняем, пусть ждут. Спорить бесполезно. приехали на банкет после 19. нас встретили уже изрядно подпившие гости и разгневанные мамы, которые меня сделали виноватой, что сестру не вразумила. Естественно все разбрелись покурить и припудриться. Начали уже в 9ом часу, я что-то попыталась организовать с пьяной и уставшей от ожидания толпой.... жених постоянно убегал с друзьями покурить :om72: пока я его искала украли невесту. в итоге жених был найден обкуренный и перекрытый (я то думала они сигареты обычные курят, наивная) Я ему говорю: "невесту украли" А он мне: "Ну и # с ней, не маленькая отобьется" Надо отметить, что мне за эту свадьбу никто не платил и я с чистой совестью слиняла раньше, чем планировала. Никто и не заметил :om41:

0

Алена

Не бойтесь расти медленно, БОЙТЕСЬ ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМИ.
- Китайская пословица

У нас, те гости, которые катаются с молодыми, приезжают в кафе одновременно с ними. Но это молодежь. А тети, дяди, прочие родственники в кафе, как правило приходят раньше. Вот с этих старших родственников и родителей я встречаю, объясняю, как будем встречать молодых. А когда приезжают молодые, им, как правило, надо в туалет, носик припудрить. Они делают свои дела, а я спокойно организую уже всех гостей для торжественной встречи молодых. Обычный, рабочий момент, 5-10 мин. паузы не портит общую картину праздника.

0

Людмила Кирьянова

lulka10@mail.ru

Перед торжественной встречей говорю гостям, что сейчас молодые приедут, и незаметно пройдут в туалет. Мы делаем вид, что их не замечаем, а потом, когда они уже выйдут и войдут снова - тогда и встретим. Такой подход, мне кажется, намного лучше, чем когда невеста идёт приводить в порядок платье после торжественной встречи и все сидят за столом, ждут невесту со свидетельницей. А иногда это может затянуться и на 20-30 минут.

1

Никита. Ведём вдвоём.

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.