Поздравляем Наталью Иванову (г. Курск) с победой в конкурсе на бесплатное участие в 17 Форуме!

12427585.png

Shoymama

Неестесственная пауза по естесственным надобностям

93 сообщения в этой теме

Во, прекрасная тема. Все время затык у этом месте...

Да, молодые подъезжают на 10-15 минут позже. Гости уже подъехали, все дела сделали, на улице выстроились. Встречаем молодых. Ленты, каравай, бокалы. А вот потом приглашаются гости в зал. До фига народу сразу бегут за столы. Выдергиваешь их оттуда, расставляешь. И молодые, по пути до зала сходившие по своим нуждам, торжественно входят в зал. Заново встреча, аплодисменты, шары. хлопушки.

У всех так?

я делаю иначе.торжественная встреча

потом говорю-

Невесте нужно припудрить носик, потому всех вас дорогие гости я приглашаю в зал торжества, а молодые присоединятся через несколько минут.

когда молодые готовы провожу репетицию встречи ( 2 пары изображают молодых)и лишь на разогретой компании впускаю молодых.Проходит классно и все довольны.

0

Поделиться этим сообщением

Перед началом праздника говорю гостям , что мы сегодня будем работать- отдыхать по сценарию написаного мною с молодыми и поэтому рассадка за стол и курительные паузы по моей команде. Хотя если кто то сядет за стол или выйдет курить не вовремя один- два человека- это не смертельно.

Вспомнила историю: была у брата на свадьбе в качестве гостьи, работала там тамада , которую я пригласила. И когда народ собрался один раз выйти покурить и т.д. в неурочный час по ее мнению, она сказала:"Я вас еще не отпускала, когда объявлю паузу- тогда и пойдете!" Все ее послушались и все остальное делали по ее команде. Я вот так честно не могу!

0

Перед началом праздника говорю гостям , что мы сегодня будем работать- отдыхать по сценарию написаного мною с молодыми и поэтому рассадка за стол и курительные паузы по моей команде.

Короче, я так поняла: ходить на горшок по сценарию?

Имхо. Жестяная жесть.

Пысы. Красным выделила слово, которое вообще меня вкатало в асфальт.

Эээх. :wacko:

4

Оля Иволга, опять меня опередила.... :om08: :om08: :om08: :om08: :om08: Я только успела поперхнуться, тут же твой ответ прочла! :om47:

0

что мы сегодня будем работать- отдыхать по сценарию написаного мною с молодыми и поэтому рассадка за стол и курительные паузы по моей команде

Прямо как на плацу.... :om08: Строем курить, строем танцевать, строем кушать :om09: Romahska, люди пришли ОТДЫХАТЬ , а с ними так жестоко!(Это мое мнение)

0

С уважением,
Регина Королева (г.Тула)

Да уж, я бы тоже хотела, чтобы у меня в туалет по моей команде ходили, а что прикольно :)))

Молодые, как правило приезжают на 10 минут позже вместе с фото и видео, в большинстве случаев основная масса гостей уже посетила вайси. Если гости приезжают намного раньше молодых (есть у нас в городе одно место куда пускают только молодых и фото видео на 40 мин) тогда оговариваем с заказчиками леди-фуршет или просто мини-фуршет. В это время я уже общаюсь с гостями. В принципе, я и без фуршета в паузу общаюсь с гостями - байки, анекдоты. Встречаем молодых практически всегда в зале, т.к. не понимаю зачем это делать на улице в снегопад, жару, дождь и т.д.

0

Убиваю позитивом!

Полностью согласен с Региной, люди на свадьбе отдыхают и веселятся, а мы для них работу работаем)))

0

у нас уже-30, так что на улице особо не постоИшь... гости приведут себя в порядок, соберутся и молодым позвоню, что все в сборе, а до этого покатаются с фотографом еще минут 15... так договорились сейчас и на свадьбах, где я была гостем (насчитала 10 и сбилась) ВСЕГДА так делали....

0

Полезная темка, я даже не ставила себе такой вопрос, когда отпускать всех по надобностям. Но у меня и свадеб было мало. А действительно, надо на это обращать внимание. Только как вот это преподнеси более культурно? Припудрить носик? Перекур? Или ещё есть какие-то красивые выражения по данной теме. Поделитесь.

0

Да просто руки помыть перед столом.

1

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Да просто руки помыть

Именно так сообразительные посетители ресторанов и спрашивают у официантов: "где у вас можно помыть руки"

Так что здесь и придумывать ничего не нужно.

Только как вот это преподнеси более культурно?

Кому нужно помыть руки идите на запах освежителя воздуха :om08:

0

Дуэт "Я и Ты"

Я при встрече с молодыми обязательно обговариваю этот вопрос. Если посещение удобств им будет не нужно, или это возможно красиво сделать до встречи с караваем, то предлагаю после встречи, перед рассадкой за стол, провести обряд "Омовение" - на виду у всех красиво моют друг другу руки. Очень трогательно получается. А вообще, все зависит от зала и от самих молодоженов.

0

провести обряд "Омовение" - на виду у всех красиво моют друг другу руки. Очень трогательно получается.

Не рискнула бы. Ассоциации нехорошие.

0

Хранитель времени -  :om48:

обычно гости приезжают раньше - а это все обговорено уже с молодыми до.- приведут себя в порядок, затем подъезжают молодожены - мы их встречаем, гости поднимаются, рассаживаются, в это время уборную посещают жених и невеста, гостей же готовлю к встрече в зале, и как то все незаметно без напрягов проходит. бывает, конечно, не всегда идет по плану, а значит по ситуации ориентируюсь, главное не акцентировать на этом внимания и улыбочка, улыбочка :om20:  :om20:  :om20:  :om20:  :om20:

1

Да, главное везде и всегда улыбаться, это просто главное оружие в арсенале) Где людям так ещё обворожительно улыбнутся? Главное чтоб оскомину потом не сводило)))  :om01:

0

Артур Хамитов

vk.com/hamitov_club

Мы встречаем молодых на улице, а когда все  проходят под ручником, то молодые отправляются в домик неизвестного архитектора, а гости за стол- рассаживаются, репетируем встречу....... и  рукоплещем Молодым))

0

Ленусик

проходят под ручником,

Лена , это полотенце руШник называется . Это я не из вредности , но лучше мы тут друг друга исправим чем гости .  :om74:

0

провести обряд "Омовение" - на виду у всех красиво моют друг другу руки. Очень трогательно получается. А вообще, все зависит от зала и от самих молодоженов

Мне тоже показалось, не очень будет выглядеть... У меня прям  при представлении и фоновая медленная музыка зазвучала

0

А я с начала встречаю молодых с караваем, потом делаем 7 - 10минутный перерыв, чтоб все успели сделать свои дела и рассесться, а после того как гости угомонились и расселись, я объявляю молодых и они у меня под красивую музыку входят. На встрече это с молодыми обязательно обговариваю 

0

Всегда на встрече оговариваю этот момент. Когда приезжают молодые уже свидетели и друзья помогают им решить вопросы с машиной итд. Молодожены сидят в машине , до моего звонка. Когда все занесли и операторы тоже приготовились, я вывожу всех на улицу или выстраиваю в помещение, звоню молодым-они красиво заходят))

0

:om16:Не бывает канарейка за копейку, чтобы пела и не ела! :om08:

Многие со мной спорят, но тем не менее. Я всегда встречаю молодых в зале: по 2м причинам. 1я: гости и молодые подъехали, гостей я приглашаю в зал, а молодых отправляю в туалет, переобуваться/ затянуть корсет, накраситься заново, курить и тд. И только потом я приглашаю гостей, которые по каким - либо причинам не в зале на банкет, рассказываю предварительно молодым после каких слов им нужно зайти и начало. Пробовала, чтоб молодые сразу с ходу встреча/за стол и  как только мне в 1 части игровуху надо провести - невеста бежит в туалет и тд, пауза, приходит невеста - в туалет идет жених, опять фигня.  А потом оказывается невеста не перетянула платье и ей сидеть неудобно, потому она.....дальше понятно.  Это 1 причина. 2я: всем говорю Голос - это мой инструмент и я им зарабатываю себе на хлеб с маслом. А потому орать на улице без микрофона на 40 и более гостей не собираюсь - голос ни казенный. Исключения могут составить летние свадьбы с хорошей, ни очень жаркой погодой до 15 человек гостей. И еще минус: окна не откроешь - кондиционеры, а без музыки я считаю та же встреча молодых получается ни такой зажигательной.

5

Очень нужная тема! Раньше об этом и не задумывалась. Прочитав тему, для себя решила обязательно обговаривать этот момент.

0

Квасникова Юлия

А потому орать на улице без микрофона на 40 и более гостей не собираюсь - голос ни казенный. Исключения могут составить летние свадьбы с хорошей, ни очень жаркой погодой до 15 человек гостей. И еще минус: окна не откроешь - кондиционеры, а без музыки я считаю та же встреча молодых получается ни такой зажигательной.

А ведь и правда.Я, хоть и делаю встречи на улице, но всегда ловила себя на мысли. что с музыкой это действие было бы намного ярче,Ладно,летом, когда тепло. А зимой. как сейчас, люди неохотно выстраивают мои радужные коридоры. Его вполне можно выстроить в зале с хорошей озвучкой..Спасибо, Света, я так сейчас и буду делать, Представила картинку очень четко, все логично, супер!!!

0

Девочки, а как же бить бокалы в зале? У нас все бьют, всегда и прям ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ладно еще, я могу себе представить, отпустить в небо дев. фамилию можно и на прогулке, и на девичнике. Но каравай с бокалами, в основном, тащат в зал( хотя для меня это тоже спорная интерпретация традиции, но не будем сейчас об этом). 

Я люблю, когда мои молодожены имеют желания и возможность заехать к дому жениха и там откусить каравай и разбить бокалы, ну а мы их в зале встречаем уже красиво, с овациями, по "заграниШному". Но чаще же не так!

Так вот, собственно, в чем вопрос- вы при встречах не бьете на счастье старинный хруШталь или добрый и отзывчивый персонал позволяет это делать в помещении?

Я встречаю на улицы, встреча 5- 10 мин, оператор и гости приезжают пораньше, но, все равно, после встречи объявляю маленький перерыв-перекур 5 мин. И веду невесту в уборную, напоминаю как войти, как подарки принимать и где камера стоит. С четко обозначенным перекуром в начале, спокойно и не напряжно мужчины ведут себя за первым столом. Никто никуда не бегает.

1

Девочки, а как же бить бокалы в зале?
...опускаем бокалы вот в такие подарочные мешочки с органзы...затягиваем,завязываем и ...

small_enl7%D1%84-190x190.jpg

1

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.