b6c6637a225284d5daa6867d7c06fb5f.pngdbd6c62386bb728ca49e0a14f50860e8.png

c9359ae2d5dbf38664707a9218f6c921.jpg

мельница

Мастер-класс на детском празднике.

67 сообщений в этой теме

Вот никак не освою поделки на праздники- знаю, что многие исхитряются еще и что-то сделать- оригами или из шариков, но у меня как-то не выходит. Скажите, те кто поделки на праздниках делает- не теряется ли динамичность?

Во все программы стараюсь включить поделку. Если программа длинная (2 часа и больше) - то и парочку могу тиснуть (в начале для раскачки и в середине). В поделках участвуют все - не было случая, чтобы кто-то отказывался. Динамичность не теряется ничуть. Наоборот, отдохнувшие дети с энтузиазмом идут на подвижные игры. Иногда детки к середине программы подустают, но не осознают этого (или стесняются признаться). Они начинают идти вразнос, становятся плохоуправляемыми. Усаживаю их за стол на поделку - и все ОК! Изменено пользователем Юльча
0

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться этим сообщением

А какие поделки делаете? Ведь весь материал с собой нужно принести? Приносите 10 ножниц, или заготовки уже вырезанные?

0

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

А какие поделки делаете? Ведь весь материал с собой нужно принести? Приносите 10 ножниц, или заготовки уже вырезанные?

Можно на "Ты" :ok:

Никаких ножниц. Ножницы в руки детям не даю принципиально. Все заготовки делаю заранее. Поделка зависит от тематики программы и возраста.

На "Лесной сказке" (2-5 лет) делаем ежиков - пластилиновые туловища, дети втыкают спички.

На "Масленице" (2-5) на блин ягодки лепили (распечатки с блином, мисочка с цветными пластилиновыми шариками - дети пальцем надавливают и прилепляют)

На "Пиратах" (5-10 лет) - рисуем портрет старого страшного пирата (выдаю распечатанные силуэты без лица и фломастеры).

На "Принцессах" помогаем Феечке найти дорожку к замку (распечатка - в одном углу листа Феечка, в другом - замОк, дети лепят на лист разноцветные стикеры и получается дорожка)

На "Волшебной стране" делаем из цветного гофрокартона волшебные амулеты - я заранее все вырезаю, дыроколом делаю дырки под веревочку, раскладываю по бумажным конвертикам; дети все сами складывают, подставляют мне под "Волшебный чпок" (степплером, я им даже степплер в руки не даю :lol: ), потом сами вдергивают веревочку, завязывают и себе на шею надевают.

И т.д.

Конечно, это увеличивает время подготовки программы и стоимость, т.к. все заготовки надо закупить и подготовить. Но оно того стоит! Дети после праздника забирают домой поделки, а то и сразу бегут мамам демонстрировать свое творение. Мамы тоже в восторге.

4

Наталья Мельник, Дубна

На "Сладкоежкин День рождения" , в конце программы делаем бусы для именинницы или сладкий омулет для именинника. Для этого нужны яркие тонкие ленты разных цветов и конфеты в разных фантиках. Конфетки привязываются к ленточкам, а между ними украшаем бусы завязанными разноцветными бантиками. Вобщем можно фантазировать как угодно. Две группы детей выполняют это задание, чтобы было удобней.

0

Юлия

На балу у сказочной принцессы делаем из ШДМ и десяток бусы для доброй великанши, живущей по - соседству :coffee:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

На балу у сказочной принцессы делаем из ШДМ и десяток бусы для доброй великанши, живущей по - соседству :coffee:

"Десяток" - это шарики 10 дюймов?

Как именно делаете? Кто потом забирает эту "гигантскую ювелирку"? А если никто не забирает, то куда ты потом деваешь такую прорву шариков?

У меня как-то раз осталось после программы с десяток шаров - дети почему-то отказались разбирать. Так жалко было все это лопать и в мусорку выкидывать.

0

Наталья Мельник, Дубна

Оставляем, как элемент оформления помещения, стараемся сделать такого размера, чтобы по периметру совпадало с аудиторией

Про десятки всё правильно

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Оставляем, как элемент оформления помещения, стараемся сделать такого размера, чтобы по периметру совпадало с аудиторией

Как делаете? просто стыкуете ШДМ в кружочек, а к стыкам десятки привязываете? А почем именно десятки? Пятерки то проще надувать (или визуальный эффект не тот?)

Все шары заранее надуваете или непосредственно в процессе? Кто связывает? Ты или дети?

0

Наталья Мельник, Дубна

Надуваем заранее. Десятки визуально красивее и ярче смотрятся в гирлянде, но это не галавная причина. У деток мелкая моторика еще не очень хорошо развита, им проще завязывать большие шары. Связываем поочередно ШДМ - десятка - ШДМ - десятка. Помогаем и мы и родители. Желательно, конечно совсем с малышами это не делать. 6 - леточки уже неплохо справляются и то не всегда

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Девченки и мальчишки :hiushki: Подскажите как заканчивать детский праздник, у меня по сценарию в последнем блоке мастер класс из ШДМ (шары для моделирования). 20 мая будет первый праздник с детьми, открываю так сказать новое направление для своей команды :do'\t see:

0

Марина Железнова

Девченки и мальчишки :hiushki: Подскажите как заканчивать детский праздник, у меня по сценарию в последнем блоке мастер класс из ШДМ (шары для моделирования). 20 мая будет первый праздник с детьми, открываю так сказать новое направление для своей команды :do'\t see:

Окончание напрямую связано с тематикой праздника. Ты же не просто набор конкурсов проводишь. В начале программы заявляешь какую-то цель (ищем пиратские сокровища, возвращаем украденный посох Деда Мороза, добываем краску для радуги и т.д.). Соответственно, подгоняешь достижение цели под конец программы. Объявляешь финал и раздаешь подарки.

А ШДМ вообще выносишь за пределы программы. Закончила и говоришь: "А сейчас я вас всех научу делать фигурки из шариков". Проводишь свой м-к и прощаешься.

0

Наталья Мельник, Дубна

Ну если это День рождения, то мы в конце программы делаем большой хоровод из детей и родителей вместе, поем песенку крокодила Гены(быстрый ремикс), иногда после песенки выносим имениннику торт а затем говорим:

Мы играли и шутили

А теперь пора нам в путь.

Радости вам всем желаем

И приятно отдохнуть!

0

Ведущая вашего праздника. 8-906-685-43-76
f-radosti.ru

Иногда на празднике, чтобы активную программу немного разбавить, можно вставить недолгий мастер-класс.

Давайте делиться что можно делать и как это происходит.

В дополнение к празднику предлагаем Мастер-классы, чтобы ребята сделали какую-то творческую работу.

1. Веселая КУХНЯ- изготовление "веселых" блюд  (к стоимости МК+ продукты)

8e6451b4e7cc.jpg

2. Петриковская роспись- изготовление красивой открытки в народном стиле. 

97da9b3dcc14.jpg

3. Фигурки из шариков- твистинг (аэродизайн) (+ к оплате шарики)

ab87348f111e.jpg

4. Кукла-мотанка

0b6affdc34ee.jpg

5. Цветы из ткани или гофробумаги.

3f986dc37102.jpg

6. Оригами

70698157.jpg

3

"Академия праздника". Днепропетровск

Анют, очень хорошая тема! Особенно для больших детей. Или на двух-трех часовые праздники. Буквально вчера, схватившись за голову искала, что бы такое сделать быстренько с девчонками. 

Я после мк Люды Хрипунковой делаю такое

post-4886-0-40867000-1401922473_thumb.jp

К сожалению, с праздников фоток нет. Все обещают, обещают...

Аня, а цветы из ткани чем дети клеят?

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Мы делаем простенькие украшения...  060f34b34ef8t.jpg

119fff4cdc62t.jpg

119fff4cdc62t.jpg

Арт майки 4e3691f40674t.jpg

1

Привет. Я - Ирина

@bimka, а майки чем красите? Только имениннику? 

0

"Академия праздника". Днепропетровск

наш твистинг

fc04834d4d3ct.jpg

5a835d8d2d22t.jpg

119f09a7ccbdt.jpg

fc6d2c64b096t.jpg

539251f16781t.jpg

Можно сделать цветочки из конфет. Но сдесь без горячего клея не обойтись.

90b8db16b297t.jpg

Арт майки красятся акриловыми красками. Только для именинника, так как удовольствие не из дешевых. Есть еще маркеры специальные, здесь подешевле выходит.

0

Привет. Я - Ирина

а маркеры так и называются - для ткани ?  а после стирки не смываются ?

0

Будьте к друг другу терпимее!

а маркеры так и называются - для ткани ?  а после стирки не смываются ?

текстильные маркеры

1

Привет. Я - Ирина

В понедельник будем делать мастер класс по изготовлению браслетов из репсовой ленты. 

Склеивать будем прозрачным клеем.

http://kalinkapolinka.livejournal.com/30251.html

1

Привет. Я - Ирина

http://forum.say7.info/topic56588.html  Сегодня буду пробовать со своими домашними делать)))

3

Привет. Я - Ирина

Сегодня делали браслетики (фото к сожалению нет) Девочек было десять, один мальчик захотел сделать. Чтоб не ляпаться клеем, взяла тонюсенький двусторонний скотч, плюс всякие бусинки, сердечки, бабочки....Получилось очень красиво.

0

Привет. Я - Ирина

@Анна Додаева,

Перед нами в резиденции Бабы Яги стояла задача провести мастер-класс с минимальными затратами. Без использования клея, инструментов и пр.

В интернете нашла мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек из гофрокартона. Заказываю лазерную резку картона. И в итоге получилось вот что:

Дети получают вот такие заготовки:

h-5092.jpg

Под руководством Бабы Яги делают вот такие цветочки - обереги:

h-5094.jpg

h-5091.jpg

h-5093.jpg

5

сайт:tamada-chelny.ru скайп:tamada-chelny.ru почта:tama_68@mail.ru

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.