558355ddf150a36c8d3ad3765a401cfa.png

мельница

Мастер-класс на детском празднике.

62 сообщения в этой теме

@Людмила Хрипункова, вот напомнила мне про резиденцию Бабы Яги). Мне прямо самой хочется такую резиденцию. Я б там жила))). Баба Яга- один из любимейших моих образов.  

1

Поделиться этим сообщением

Арт майки красятся акриловыми красками. Только для именинника, так как удовольствие не из дешевых. Есть еще маркеры специальные, здесь подешевле выходит.

7bf6fcbc2773.jpg 

6dfa17d9db8d.jpg

да маркеры 4 шт 120р, детям очень нравится, да и не детям тоже  :om08:

5

Этот мастер-класс будет уместен на природе в летнее время года. Каждый ребёнок выберет ту шапку, которая ему больше понравится. А в конце МК, можно сделать подарочную упаковку для именинника и положить туда свои пожелания. 

3

Какую обалденную идею нашла! Надо будет попробовать на каком-то детском празднике в морской тематике.

https://vk.com/public31805219?w=wall-31805219_77606

Медуза в бутылке

Понадобится:
- бутылка, 
-пластиковый пакет, 
-вода 
-пищевой краситель!!

1. Пакет расправить, отрезать у него ручки и дно, чтобы получилась широкая полиэтиленовая лента, из нее можно сделать двух медуз, если разрезать ее пополам.
2. Будем тренироваться делать медузу на одном листе (половинке): возьмите щепотью центр листа, сложите его так, чтобы получился небольшой воздушный шарик — это будет голова будущей медузы. 
3. Стяните ее ниткой, но не сильно, оставьте небольшое отверстие, через которое можно будет влить немного воды в голову.
Но это вы сделаете попозже, подставив заготовку под струю воды из-под крана. А пока займитесь щупальцами медузы: просто нарежьте полиэтилен полосками от края и почти до самой головы. Кое-какие щупальца сделайте покороче остальных.
4. Теперь влейте немного воды в шарик-голову, только наполовину, в шарике также должен остаться и воздух: вода будет помогать медузе тонуть, а воздух — всплывать. Крепко затяните нитку вокруг головы медузы.
5. Теперь засуньте ее в бутылку, налейте воды, подкрасьте ее несколькими каплями пищевого красителя, очень плотно закрутите крышку и все — отдайте игрушку ребенку. При желании он может дать ей имя.

G5GDikOaIaU.jpg4jOrXWkGpdI.jpgЧтобы сделать такое чудо понадобится только бутылка, пластиковый пакет, вода и пищевой краситель!!

1twAnkqKdBI.jpg
F_i80k9cvr4.jpg
tW7IyePvLfM.jpg
11

Вчерашний МК на детском дне рождении- приготовление ПИЦЦЫ.

Вот и началась подготовка. Сначала тесто! 
77911_600.jpg
Кетчуп...
78293_600.jpg
И много всего вкусного (заранее все ингредиенты были подготовлены).
78507_600.jpg
Пицца сделана! Осталось малое- подождать пол часа!
78835_600.jpg
Готова!
78886_600.jpg
Вкуснятина!
77106_600.jpg

Это проводила не я, а моя сестра. А мы были гостями. Все проходило дома. Детей было четверо: 2,5 года нашей Вике, имениннику и его подружке по 7 лет, и Ване-14.

4

А я на Шоколадной вечеринке всегда с детками делаю торт!

заготовка коржей , сливки в баллончике, для украшения - изюм, орешки, шоколад, посыпки цветные, марципан..... в общем все что родители приготовят!

На празднике режу коржи треугольниками по количеству детей , на тарелочке они сами украшают свой кусочек по своему вкусу!

Потом собираем в большой торт на большой тарелке , вставляем свечку и дарим имениннику!!! само собой поем песню про каравай!

такой торт, украшенный каждым ребенком, они едят с удовольствием!!!

Изменено пользователем Юльча
6

Можно еще проводить Мастер-класс по коктейлям. сама не проводила. В июле у нас в Днепре предлагают подобный мастер-класс.

"Мастер-класс по Коктейлям - По "ту сторону" барной стойки.

Будем учиться готовить безалкогольные коктейли, узнаем о ингредиентах, секретах и истории самих коктейлей.

Затем все коктейли можно будет попробовать."

Постараюсь сходить, думаю будет полезно. 

1261478758-shutterstock_6973537.jpg

1

Вместе с анимационной программой предлагаем заказчикам твистинг и аквагрим. Кто-то берёт, кто-то - нет. Оплата по факту , по количеству детей. Итак,  раз тема- поделки,- меч (из одной шдм) 20 р.,собачка 30 р., а из двух шдм цветочек 60 р. после игр, пока перекусывают, быстро надуваю заготовки. Главное все шдм одного цвета цветки, понятно, красно-зеленые, собаки-оранжевые, мечи-синие). и делаем все вместе что-то одно (заказчик выбирает заранее). Ну, разумеется, сдачу надо взять побольше, а то вдруг у заказчика 1000 р? для рисования глазок и ротика собачкам - шариковую ручку с черной пастой. 

0

Возможно, к новому году кому то пригодится - ковровская глиняная игрушка. Работаем с ними уже 5 лет, и все эти годы роспись игрушек - востребованный мастер-класс.

Это их раскрашенные изделия, а есть нераскрашенные. Свистульки, подсвечники, подвески, колокольчики...

новый год, фольклорные праздники, рождество, пасха, масленица - везде на УРА. Постоянно обновляют ассортимент. могут изготовить изделия по вашим эскизам. Для нас специально по запросу делали Энгриков даже.

QIPShotScr_3602116_14883348.png[/uR

L]QIPShotScr_2204996_14883442.png

QIPShotScr_3214714_14883449.png

3

Вырезаем снежинки. Можно заранее сложить листы бумаги, нарисовать разные рисунки и дать деткам вырезать. Развернув снежинки, они обнаружат, что у всех разные и по-своему красивые. 

18HME8MdS.jpg

18HME8MdT.jpg

18HME8MdU.jpg

6

Я люблю проводить на мероприятиях мастер-классы. Детки отдыхают от танцевалок и эстафет, им нравиться процесс творения. :om16: Вот это фото пиратских амулетов. Заранее готовлю ленты, ракушки с дырочками, бусинки деревянные.

post-22063-0-82075000-1422387428_thumb.j

1

Я делала вот такой мастер класс. Детки были счастливы и родители тоже! Нашла старые диски, сделала заготовки рыбок (хвостики, плавники, ротики, глазки), клей карандаш и вуаля!  :om54: 
839NN09Uml0.jpg

q0-XppfvIU4.jpg

5Juhyqu2LUE.jpg

KBK9Zzxg6Rc.jpg

17

Девочки хочу провести мастер класс рисования песком цветным)) На клей. Кто делал? нужны отзывы))

post-22124-0-28524100-1461314410_thumb.j

post-22124-0-64551900-1461314410_thumb.j

1

Срочно подскажите пожалуйста какую цену вы ставите если проводите отдельный мастер класс. Какие именно и какие на него затраты? 

0

@haidi_v, вместо трех сообщений , можно было написать одно(Это так, к слову)

Затраты на каждый Мастер класс разные, поэтому тут ответ получить нереально

Количество детей на Мастер классе может быть разным

Например, расписывать пряники глазурью или изготавливать оригами могут и 30 - 40 детей,а вот мыловарением вряд ли большое количество детей уместно Да и формочки на большое количество детей у тебя вряд ли есть

Что касается песочных картин на клею, то учти,что в идеале использовать клеевой карандаш( это в самодельных заготовках) и продумать из чего будет сыпаться песок( Я использовала в свое время пустые пластиковые бутылочки из витаминок, в крышках которых шилом протыкала дырочки) И продумаю, куда каждый раз будешь высыпать песок

На этом Мастер классе у тебя может быть немного детей( меньше десятка, однозначно

3

У меня получается так: если дети старше 5-6 лет и детей на празднике больше 5, то при заказе 1,5 часового праздника мы  предлагаем бесплатно (оплачивается только время работы аниматора) аквагрим или рисование на воде (эбру)  классная штука - увидели в Турции и уже второй год катаем - в восторге и дети и взрослые. Подробности можно посмотреть тут: http://shop.pechatitut.ru/ebru/ebru-chto-eto-takoe

по длительности получается очень удобно -час активной игры и примерно 20-25 минут творчества )

5

А я, если детей  не больше 5, и они не старше 7 лет, предлагаю влючить в прогрмму аквагрим (на усмотрение родителей), бесплатно в часовую программу. Либо делаю маленький мастер класс в качестве отдыха между бесиловками.  Все-таки час одних только бесиловок  утомителен для малышей. 

0

Уважаемые все ! Подскажите, пожалуйста, какой МК можно провести для детей, в количестве 25-30 чел ? У нас 3-х часовой заказ на пароме (крытая плавучая веранда). Дети семилетки. Играть всё это время они не смогут. Чем их занять хотя бы на 30 минут ? Тема праздника  "Прощание с 1 классом". Буду рада любой подсказке  :om42:

Сначала думала про такие поделки, т.к. ведущие клоуны, но прикинув,сколько надо бумаги, клея ,ножниц, отказалась от затеи. 

post-13162-0-20191800-1462678246_thumb.j

post-13162-0-78985100-1462678255_thumb.j

1

На всякий случай добавлю все работы, вдруг кому-то пригодится идея.

post-13162-0-16466500-1462678454_thumb.j

post-13162-0-85200600-1462678466_thumb.j

post-13162-0-78462400-1462678618_thumb.j

post-13162-0-97565700-1462678626_thumb.j

post-13162-0-75819000-1462678639_thumb.j

5

На пароме может быть ветер, это нужно учитывать

Первая мысль , предложить каждому соорудить самолетик, украсить его какими то наклейками и написать на бортиках мечту и потому строить запуск этих самолетиков

Такой себе Полет исполнения желаний

Вторая мысль,- большой ватман, может даже двойной

На него с помощью клея - карандаша  детвора по очереди клеит вырезанные из бумаги свои разноцветные ладошки

(Нужно несколько ножниц и карандашей) Прежде чем наклеить ладошку, нужно определиться с формой, что это будет? Дерево, где крона из ладошек? Солнышко, где ладошки располагаются как лучики?

И тоже, прежде чем наклеить, можно на ладошке  что-то написать

Например, слова спасибо учителю И потом этот ватман с разноцветными ладошками все вместе учителю и подарят

3

Люда !!! :om43:  Спасибо ! Особенно, за самолётики ! Они натолкнули меня на мысль - каждому сделать свою золотую рыбку , пока не знаю как, а на ней написать своё желание.  Даже родители пусть делают и классная руководитель. Потом всем вместе отпустить их в воду. :om15:

3

@Эле4ка, меня всегда смущает тот факт,что бумагу опускаем в воду( те же корабли, самолетики) Ведь фактически мы подбиваем детей к тому,что можно бумагой засорять водоемы...

Замкнутый круг какой то...

0

Ведь фактически мы подбиваем детей к тому,что можно бумагой засорять водоемы...

Люда, я про это даже не подумала. Наверное и дети примут это действо за сказку, а не за плохой пример.

В крайнем случае, можно будет собрать большие круглые камни и разукрасить их под рыб. А желание каждому нашептать рыбке "на ушко". :om01:

3

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.