Лена Гусева

Фокусы на детском празднике

27 сообщений в этой теме

Дорогие коллеги, провожу детские праздники в образе клоуна и последнее время меня все мучает вопрос - нужны ли детям фокусы, если да, то какие? Что подскажете?

0

Поделиться этим сообщением

Дорогие коллеги, провожу детские праздники в образе клоуна и последнее время меня все мучает вопрос - нужны ли детям фокусы, если да, то какие? Что подскажете?
Елена, я тоже работаю в роли клоуна, я делаю элементарные фокусы: 1. На маленький карандаш наматываешь нитку длинной несколько метров, под костюм нужно надеть что-то с нагрудным карманом и через карман выводишь иголкой эту нитку, чтобы она свисала на костюме, была заметной. В ходе программы клоун замечает у себя на костюме, белую нитку, несколько раз пытается смахнуть её. Но нитка не “смахивается”. Клоун предлагает убрать нитку кому-то из детей. Нитка начинает вытягиваться из костюма. Чем больше она вытягивается, тем более удивляется клоун и дети. А длина нитки – несколько десятков метров! 2. Клоун держит в руках надутый воздушный шар. Затем он берет длинную спицу, протыкает шарик насквозь, но волшебный шар остается целым. Что бы продемонстрировать зрителям, что шарик самый обыкновенный, клоун легонько прокалывает его иголкой. Шар лопается. Как же такое возможно? Спица должна быть длинной, тонкой, хорошо заостренной и тщательно отполированной, без зазубрин. Теперь наклеиваем на шарик с двух сторон по кусочку скотча – и реквизит готов. Только сперва нужно потренироваться прокалывать шарик точно в “укрепленных” скотчем местах быстро и аккуратно. Если случайно попасть спицей в тонкую, натянутую резину шара, он тут же лопнет. Я несколько раз пробовала этот фокус, но спица была не очень тонкой, и фокус не получился. Может у вас получится!!!
0

Юлия

Вот еще нашла парочку простееньких фокусов, может пригодится: На страницу большой книги помещаем шесть монеток. Закрываем книгу, говорим волшебные слова “крекс-пекс-фекс”. Теперь книгу открываем, наклоняем ее, что бы монетки соскользнули в руку кого-нибудь из зрителей. Пересчитываем их и обнаруживаем, что монет стало десять! Секрет фокуса прост. Перед началом представления, нужно засунуть четыре монетки в корешок открытой книги и проверить, что бы они могли незаметно выскользнуть оттуда, когда вы наклоните книгу, но не выпадать при любом движении.

Следующий несложный трюк – это фокус-шутка. Фокусник выходит к зрителям и спрашивает, какой важной детали не достает в его костюме. Ой, он забыл надеть галстук! Ничего страшного, ведь волшебник может все. Клоун взмахивает волшебной палочкой – и галстук-“бабочка” оказывается на положенном ему месте! Откуда же он взялся? А все дело, конечно, в специальной подготовке. Нужно взять тонкую круглую резинку и один ее конец прикрепить к галстуку. Затем галстук с резиночкой зажимаем под мышкой так, чтобы зрителям не было его видно. Свободный конец резинки проденем в петельку на воротнике рубашки, под рубашкой опустим его до пояса и там прочно закрепим. Теперь нужно взять в руку волшебную палочку. Когда клоун взмахнет ею, резинка притянет галстук к воротнику.

0

Юлия

вспомнила очень простой фокус. в обычные(можно и красивые и веселые какие будут)баночки наливаем простую воду. говорим волшебное заклинание, взбалтываем воду и она превращается в цветную. все просто- внутреннюю сторону крышки обычными красками акварель, (но лучше гуашь) очень сильно закрашиваем и высушиваем, а потом. "крекс пекси фекс."

2

ой, совсем забыла еще один фокус. его можно проводить вообще без подготовки. объявляю детям что могу читать их мысли при помощи обычного апельсина и даю им его. все смотрят и убеждаются что он без подвоха. затем предлагаю выьрать того кто будет держать его за спиной (у остальных детей руки тоже спрятаны за спиной) и удаляюсь.секрет в том что я заранее прошу маму встать за спиной у того кто держит апельсин. А с феями мне никто не поможет??? ох-хо-хо-хо-хо..... :oh:

1

анечк@

затем предлагаю выьрать того кто будет держать его за спиной (у остальных детей руки тоже спрятаны за спиной) и удаляюсь.секрет в том что я заранее прошу маму встать за спиной у того кто держит апельсин

Классный фокус :hiushki:

А что за костюм Карамельки? Как он выглядит?

0

Обязательно, детки фокусы просто обожают. Сразу чувствуешь, как они верят в волшебство. Напишу тот, который проходит вседа на "ура". Он очень известный. Берём 2 маленькие баночки, крышечки красим в разные цвета. Перед тем, как показать фокус, наливаем в ёмкости воды. И говорим: "Хотите, я сейчас наколдую, и вода станет ...красной"

Ты, вода-водица, друг ты мой прекрасный,

Стань, вода-водица, не простой, а красной! ( хорошо взбалтываем и вот ... вода красного цвета)

Ты, вода-водица, друг ты мой студёный,

Стань, вода-водица, ты сейчас зелёной! :roll:

1

анечк@
затем предлагаю выьрать того кто[будет держать его за спиной (у остальных детей руки тоже спрятаны за спиной) и удаляюсь.секрет в том что я заранее прошу маму встать за спиной у того кто держит апельсин

Классный фокус :hiushki:

А что за костюм Карамельки? Как он выглядит?

забыла сказать что апельсин можно просто дать подержать игроку и положить обратно, а когда выходишь отгадывает обнюхать сперва апельсин а потом всех играющих. дети в восторге.

костюм бы показала да фото не умею сюда грузить

0

Если со своего компьютера - то в ответе нужно выбрать в левом нижнем углу - Добавить вложения - Нажать - обзор - выбрать фотографию с компа по названию и нажать Добавить файл.

А можно через радикал, например, загрузить, и давать ссылкой...

1

Если со своего компьютера - то в ответе нужно выбрать в левом нижнем углу - Добавить вложения - Нажать - обзор - выбрать фотографию с компа по названию и нажать Добавить файл.

А можно через радикал, например, загрузить, и давать ссылкой...

9496943146bf.jpg

вот вроде сообразила мой костюм карамельки. если кому интересно могу показать костюм киндер сюрприза сама делала на новый год

2

Обязательно, детки фокусы просто обожают. Сразу чувствуешь, как они верят в волшебство. Напишу тот, который проходит вседа на "ура". Он очень известный. Берём 2 маленькие баночки, крышечки красим в разные цвета. Перед тем, как показать фокус, наливаем в ёмкости воды. И говорим: "Хотите, я сейчас наколдую, и вода станет ...красной"

Ты, вода-водица, друг ты мой прекрасный,

Стань, вода-водица, не простой, а красной! ( хорошо взбалтываем и вот ... вода красного цвета)

Ты, вода-водица, друг ты мой студёный,

Стань, вода-водица, ты сейчас зелёной! :roll:

Попробовали провести этот фокус на детском дне рождения. Детей было очень много на празднике и разного возраста от 6 до 12 лет. И он честно говоря удался не очень. Те, кто постарше, сразу поняли в чем тут дело и начали кричать "Там краска на крышечке", вот собственно и все :balin:

0

Сергей

Попробовали провести этот фокус на детском дне рождения. Детей было очень много на празднике и разного возраста от 6 до 12 лет. И он честно говоря удался не очень. Те, кто постарше, сразу поняли в чем тут дело и начали кричать "Там краска на крышечке", вот собственно и все :balin:

Ничего удивительного - этот фокус обычно в детских садах показывают...так чо просто не тот контингент.... таким, что постарше нужно что-то менее явное... например с верёвочкой - когда верёвки путаешь-путаешь, а начинаешь завязывать, а веревка в узел не завязыватся...к сожалению под рукой описания этого фокуса нет...если найду -выложу....А ещё его прелесть в том, что потом детям можно дать по верёвке и чтобы он тренировались завязывать ))) но здесь возраст от 10 лет...

0

Елена Маркова

www.funmasters.ru

Вставлю про свой опыт фокусов в детских конкурсах - делала для 8-9-леток в колдовской тематике - химические фокусы извержение вулкана (сода + уксус) и красное вино в воде.

Вроде бы уже знают про соду и уксус, но делали сами по записке: ложку магического порошка засыпать в жерло вулкана, развести в стакане живую воду и капнуть каплю крови дракона, затем залить волшебное зелье в жерло вулкана" - и поперла красная пена - радости-то было!

С красным вином было не так интересно, всего-то надо было бутылку с вином (ясен пень - кровь единорога!) поместить в банку с водой - и пошло вино клубиться... но не так эффектно.

А ещё мы освобождали две змеи - чёрную гадюку (сжигали на спирту смесь сах пудры с чем-то, уж и не помню, надо порыться посмотреть рецепт) и белую анаконду (так-то надо было пинцетом держать на огне таблетку глюконата кальция но пинцета не было и мы запулили таблетку в горящий спирт с черной гадюкой). Черная гадюка у нас не получилась - так и не выползла - паразитка, зато белая превзошла все ожидания - это что-то!!!! - Мы спалили полпачки, пока насладились зрелищем. Сказать, что дети были в восторге - это ничего не сказать!!! :roll:

Попробуйте - не пожалеете!

0

Вот нашла свои фокусы "Мастерская алхимика"

1. Извержение земного вулкана

Вам понадобится:

1. питьевая сода (углекислый натрий, гидрокарбонат натрия) – 2 чайные ложки – «Магический порошок»

2. уксус столовый (9-процентный, можно кислоту) – 2 столовые ложки;

3. полый цилиндр диаметром 2–3 см и длиной порядка 5 см (его можно изготовить самостоятельно, а можно просто воспользоваться любой готовой тарой, например, в ходе редакционных экспериментов использовалась коробочка из-под зубочисток);

4. Вода – 50 мл;

5. Гуашь или акварель красного цвета;

6. пластилин;

7. чайное блюдце.

Подготовка: установить коробочку на блюдце, сверху налепить пластилин таким образом, чтобы получилась широкая в основании и сходящаяся кверху гора с отверстием наверху. Для формирования горы можно воспользоваться как однотонным пластилином, так и использовать разные цвета, а также разнообразить рельеф нашей горы, вылепив уступы, скальные навесы, расщелины. Чем больше мы потрудимся над горой, тем красивее будет наше предстоящее извержение вулкана.

Ход эксперимента: насыпьте в отверстие вулкана две чайные ложки соды (пропорции можно менять экспериментальным путем для достижения более или менее сильного эффекта). Заполните стакан теплой (но не горячей) водой на четверть, добавьте и размешайте немного красной или бордовой гуаши или акварели до образования интенсивного цвета. Влейте в окрашенную воду 2 столовые ложки уксуса и все перемешайте. Осторожно выливайте в жерло вулкана получившийся раствор и наслаждайтесь его извержением.

Что получится: сода и подкрашенный раствор уксусной кислоты вступят в химическую реакцию, и из жерла вулкана начнет «извергаться» пена красного цвета.

Инструкция для детей:

Возьмите маленький вулкан. Насыпьте в жерло вулкана две чайные ложки магического порошка. Возьмите ¼ часть стакана теплой воды, добавьте несколько капель концентрированной крови единорога. Добавьте в смесь 1 чайную ложку мёртвой воды, перемешайте. Осторожно выливайте в жерло вулкана получившийся раствор и наслаждайтесь его извержением.

2. Подводный вулкан

Вам понадобятся:

1. маленький флакончик;

2. плотная пробка;

3. красное вино;

4. широкая банка, наполненная водой;

5. сахарный песок.

Подготовка: возьмите небольшой флакончик (например, из-под витаминов или лекарства), сделайте в пробке от него маленькую дырочку насквозь. Налейте во флакончик красное вино и плотно закройте его пробкой.

Ход эксперимента: поместите подготовленный флакончик на дно широкой банки и засыпьте его сахарным песком по горлышко – теперь у вас есть банка с горой внутри. Наполните банку, в которой стоит будущий вулкан, водой.

Что получится: из отверстия в пробке тонкой струйкой начнет «извергаться» красное вино и, расплываясь по воде, образует красное облако. Из-за разной плотности вода, проникая в пузырек, вытеснила более легкое вино. Слегка помешивая палочкой воду, вы можете сделать зрелище еще эффектнее.

3.Черная гадюка

Вам понадобятся:

тарелка

речной песок (сухой просеянный) – 3-4 столовые ложки

спирт этиловый

сахарная пудра – 1 ст. ложка

сода питьевая – 1 ч. ложка

Ход эксперимента: Чтобы завести у себя дома “Черную гадюку”, насыпьте в тарелку 3—4 столовые ложки сухого просеянного речного (морского) песка. Сделайте из него горку с углублением на вершине, пропитайте песок этиловым спиртом, а потом заложите в углубление горки хорошо растертую в ступке смесь из 1 столовой ложки сахарной пудры и 1 чайной ложки питьевой соды. Смесь подожгите.

Что получится: Через 2—3 минуты на поверхности смеси появятся черные шарики, а у основания — черная жидкость. Когда почти весь спирт сгорит, смесь почернеет, и из песка медленно выползет извивающаяся толстая черная змея с “воротником” из догорающего спирта. Чем дольше горит спирт, тем длиннее получится змея. В пламени горящего спирта сахар плавится и обугливается, а выделяющийся из соды углекислый газ заставляет горящую массу двигаться.

Инструкция для детей

Чтобы завести у себя дома “Черную гадюку”, насыпьте в тарелку 3—4 столовые ложки семян чертополоха. Сделайте из них горку с углублением на вершине, пропитайте семена живой водой, а потом заложите в углубление горки порошок из клюва феникса. Подожгите порошок. Ждите 2-3 минуты, когда из чертополоха медленно выползет извивающаяся толстая черная змея с огненным воротником.

4. Белая анаконда

Вам понадобятся:

свечка

таблетка глюконата кальция

пинцет

Ход эксперимента: Для получения глюконатной змеи достаточно поднести к пламени таблетку глюконата кальция, который продается в каждой аптеке и, скорее всего, есть у вас дома. Зажмите таблетку пинцетом и поднесите к горящей свечке.

Что получится: Из таблетки выползет змея, объем которой намного превышает объем исходного вещества.

Инструкция для детей

Если “Черная гадюка” покажется вам не очень симпатичной или, наоборот, вы захотите завести ей подружку, то сотворите “Белую анаконду”.

Возьмите осколок зуба дракона, поднесите его к пламени колдовской свечи. Из осколка выползет змея, которая будет такой же большой как анаконда.

Как писала выше - четвертый опыт самый эффектный!

6

Всем привет :hiushki: для пиратской вечеринки, и не только, нашла вот такой фокус"волшебные чернила"[/size].Нужен ватман,свеча,кисточка,йод и вода.Требуется предварительная подготовка к фокусу.

Предварительно на ватмане свечой рисуется рисунок или пишется слово. Мы с детьми читали записку от старого пирата. Затем разводятся чернила.и когда все готово .показываем фокус.Чернилами на кисточке красим лист ватмана.и рисунок проявляется на бумаге. Дети в восторге :roll:

1

Не знаю, в тему или нет, но вроде здесь писали про фокусы. Называется "Волшебное зеркало".

Необходимо красивое зеркало и невозмутимый и расторопный помощник.

Сообщаем, что наше зеркало умеет угадывать и отыскивать спрятанное. Прячем маленький предмет в одежде. Ведущий в это время выходит из комнаты. Возвращается. Как ищем? Все по очереди подходят и ставят отпечаток своего пальца на зеркале. Ведущий смотрит типа колдует и угадывает, у кого предмет. Фишка: помощник должен поставить отпечаток своего пальца ПОСЛЕ того, у кого предмет. Если предмет у помощника, то он ставит отпечаток первым. Условие - предмет прячем только на человеке. Тут главное все организовать так, чтоб не было толкотни и можно было четко отследить, после кого поставил отпечаток пальца ваш помощник. Идет на любой возраст от 5 лет. В том числе и на взрослых. Этой забавой мы развлекались еще в студенчестве. Причем взрослые играют с не меньшим азартом, и не понимают :o , как же так ты все угадываешь и угадываешь!

3

Солнечная ведущая!!! 8-912-734-89-45
МАШКИНА ЮЛИЯ г.КИРОВ скайп juliya_w1975

вспомнила очень простой фокус. в обычные(можно и красивые и веселые какие будут)баночки наливаем простую воду. говорим волшебное заклинание, взбалтываем воду и она превращается в цветную. все просто- внутреннюю сторону крышки обычными красками акварель, (но лучше гуашь) очень сильно закрашиваем и высушиваем, а потом. "крекс пекси фекс."

Могу предложи немножко покруче. Стеклянная вазас водой или груфин (непременно прозрачный), стаканы прозрачные. Наливаем воду в стаканы.....ба-бла-бла..... затем воду из стаканов сливаем обратно в вазу (это необходимо, чтоб видели - секрет не в стаканах. Потом разливаем воду и в каждом стакане вода оказывается разного цвета! Обычно все в шоке. Секрет прост. Край вазы или графина мажем медом, или ПВА, прекрепляем на него немножко краски для пасхаьных яиц. А потом льем воду, с какого края льешь - того цвета и вода будет. ВАЖНО: клей или мед наносить незадолго до фокуса, иначе краска засохнет и долго не будет окрашивать. И ЕЩЕ: краски не должно быть много, иначе она расползется и побежит по внутренней стороне вазы.

6

Белка-Еленка

Я провожу - фокус-розыгрыш. Достать конфету из-под шляпы, не задевая её. Суть в том, что нужно привести другого человека, который поднимет шляпу и достанет конфету. И неповторимая фраза - повторить за мной 3 фразы.

0

:om21:Девчата, можно я вас всех обниму и расцелую!!!!столько добра и позитива в каждом послании!!!! :om19:

позвольте внести свой маленький вклад. ПРОходит отлично, проверено. Начиная с выпускных в 4-х классах и детей постарше. Фокусы. Это уже возраст скептиков, но все же детей, которые способны удивляться. Я не просто показываю фокусы, а прошу детей попытаться объяснить, как я это делаю. Маленьким нельзя такое делать,дабы не лишать их сказки и  веры в чудеса. а подростки уже скептически к этому относятся и похихикивают над фокусами (я ж не показываю на уровне Копперфильда или Кио, это надо быть профи и сделать огромные вложения в реквизит). Так вот, показала простой фокус, кто сможет меня разоблачить? Вы даже не представляете, они и с точки зрения физики пытаются объяснить, начитавшись книг и прочее. Вызывает невероятный ажиотаж и оживление! Даже те же фокусы с разоблачением на выпускном в 9 классе проводила. Отлично проходит, и тут они все свои знания выкладывают  с таким умным видом. Ну а если не смогли правильно объяснить, секрет остается со мной.

ВЫ спросите,где же откопать фокусы? Они продаются в магазинах фикс-прайс, на семинарах ведущих, на сайте Фейгас вообще копейки и можно заказать по почте. :om54:

4

Надежда Радуга

Очень много готовых фокусов на сайте СИМа-Ленд.Мы уже несколько купили ,все не сложные и очень интересные.

0

Ириха)))

О фокусы это моя тема!!! Расскажу очень интересный фокус: Я угадаю сколько долек в апельсине. Даете апельсин ребенку или родителю. Называете количество долей и просите проверить, т.е. почистить . Секрет фокуса в засохшем хвостике апельсина, открутите ее и посмотрите в образовавшуюся впадину , на ее стенках будут небольшие желобки. Посчитайте их! это и есть количество долек. Проверено, количество совпадает. Берите круглые и яркие апельсины для этого фокуса! а вообще фокусы это всегда эффектно, даже самые простые, но качественно выполненные. 

3

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение  :om16: 

Привет всем)
Друг привез из своего путешествия вот этот кейс
5d9a4064ac96.jpg
подучилась, использую на Фею, Монстер Хай
Только деткам до 5 лет. Потом они понимают, что где-то есть загвоздка

1

Привет всем)

Друг привез из своего путешествия вот этот кейс

5d9a4064ac96.jpg

подучилась, использую на Фею, Монстер Хай

Только деткам до 5 лет. Потом они понимают, что где-то есть загвоздка

Там в кейсе есть не плохие фокусы, которые пойдут и на старших деток. просто главное подать его и отработать технику))))

0

Викторов Александр
г. Новороссийск 

Фокусник

тел 89186614828 

Мне нравится этот фокус тем, что он сделан своими руками. Картинка и рамка, могут быть под тематику любого праздника.(хэлоуин, новый год, день рождение)  Здесь играет только фантазия. https://instagram.com/p/8V0EX3A_Z9HMoBMMbYSF8u-AylmifDePQoUw80/

1

Привет. Я - Ирина

@bimka, я только не поняла, как это делается :om11:  А фокус мне понравился :om15:

0

Нина Кузнецова

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.