Людмила Оптимистка

Реквизит,оборудование и прочие нужности для детских праздников

124 сообщения в этой теме

Мой совет для тех, кто работает на детских праздниках- пошейте себе Приведение по типу того, что недавно сделала мне портная. :roll:

Хотя Зайцев и показывал игру "Приведение" без игрушки, но с подобной наручной куклой она приобрела новую окраску. дети визжат от удовольствия, едва только видят Приведение

e5f0bece0719.jpg

1

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться этим сообщением

В преддверии выпускных (4 классы и детсад) озаботилась микрофоном - ибо переорать 20-30 человек детей можно только разок-другой, а не каждодневно.

Детские праздники веду без диджея. Муз.аппаратура - какая придется: либо местная, либо мой бумбокс или муз.центр. К моей аппаратуре микрофон не подцепить, увы. Что из местного будет - вообще непонятно.

Ну и как быть с микрофоном?

Порылась в инете и наткнулась на "штучку" под названием "Громкоговоритель на пояс для экскурсовода".

Например, такой - http://mikrofons.ru/index.php?productID=1037

Судя по описанию - это вообще мечта для моих реалий (аппарато-независимый, легкий, динамик крепится на пояс, микрофончик цепляется на голову = руки свободны, держит заряд 8-12 часов и т.д.)

Собственно, вопрос.... Кто-нибудь такой девайс использовал? Что это за зверь и какие есть подводные камни\тонкости?

0

Наталья Мельник, Дубна

Я слышала только про гарнитуру. Кто-то из наших вроде работает с такой штуковиной. По-моему Володя Dviv.

Насколько знаю, качество у этой штуки - не "айс", но для детских программ очень даже комильфо.

0

Я слышала только про гарнитуру. Кто-то из наших вроде работает с такой штуковиной. По-моему Володя Dviv.

Насколько знаю, качество у этой штуки - не "айс", но для детских программ очень даже комильфо.

Если я правильно поняла описание этой штуковины, тут самый изюм не столько в гарнитуре, сколько в автономии - нет привязки к музыкальной аппаратуре - свой персоналный динамик на поясе носишь.

Про качество я тоже думаю, что не айс - вокалистам так точно не подойдет. Но мне орать "Пираты, на абордаж!!!" - думаю, вполне подойдет 8P

1

Наталья Мельник, Дубна

тут самый изюм не столько в гарнитуре, сколько в автономии - нет привязки к музыкальной аппаратуре - свой персоналный динамик на поясе носишь.

Ну да. Выглядит наверное как-то так

c7614a7d0137.jpg

1

Видимо, надо просто поехать и все вживую потестить....

Если сложится, потом отчитаюсь.

0

Наталья Мельник, Дубна

Девчонки, в каких конкурсах можно использовать такие "конфетки"?

Наверно, что-то типа эстафет?! Но хочется что-то поразнообразней. Может у кого есть идеи?b782e5cdb6f4.jpg

f99f5167320b.jpg

0

ФЕДЧЕНКО СВЕТЛАНА 

257e60853cb7013e7ad6f3e48c59e4d7.gif

Светулек, а они что самоделяшные? Или там загадки есть? Наверное можно что-то типа "Съешь меня!" (из Алисы), или микстура для храбрости (Приключения желтого чемоданчика), или "Цветные загадки".

0

Надточева Марина

Девчонки, в каких конкурсах можно использовать такие "конфетки"?

Наверно, что-то типа эстафет?! Но хочется что-то поразнообразней. Может у кого есть идеи?

Конфетки на камушки разноцветные похожи. Можно применить на каком-нибудь пиратском дне рождения, в виде клада.

0

Светулек, а они что самоделяшные? Или там загадки есть? Наверное можно что-то типа "Съешь меня!" (из Алисы), или микстура для храбрости (Приключения желтого чемоданчика), или "Цветные загадки".

Они сделаны, стыдно признаться, :oops: но что есть, то есть - из рулончиков от туалетной бумаги. Они внутри пустые.

Спасибо за совет. :airkiss:

0

ФЕДЧЕНКО СВЕТЛАНА 

257e60853cb7013e7ad6f3e48c59e4d7.gif

Cветулёк мы в такие конфетки призы заворачиваем на др с карлсоном, а дети ниточкой вытягивают, кому какая конфетка попалась, разворачивает, а там приз

0

Андреева Наталья

66ae902c7a9b.gif

:hiushki: Сегодня сыну купила маленький мячик, при ударе ярко светится несколько секунд. Вот думаю, как бы такой предмет в программу вставить детскую...или даже взрослую.....Может фокус такой: вроде накрываешь тряпкой ударяешь и светится... Не обязательно, чтобы дети видели, что это мячик. :? А какие у вас идеи???

0

Ага, у Бабы Яги волшебство какое-нить, или у феи, или у Winks. Или "Испекла бабка колобок". Ой, или инопланетяне!

0

Надточева Марина

А какие у вас идеи???

А если что-то вроде магического шара, который умеет мысли читать или предсказывать что-то?

Например, задаешь вопрос: если засветиться - то да, если не засветиться - то нет. А потом регулировать: или сильно кидать, чтоб засветился, или аккуратно, чтоб не светился))

А еще можно, как будто это солнечный лучик или лучик, например, хорошего настроения. И кидать его по кругу тому, с кем хочешь поделиться хорошим настроением или частичкой своего тепла.... :buket:

0

Ведущая вашего праздника. 8-906-685-43-76
f-radosti.ru

Сегодня, собираясь на праздник, готовя необкатанную программу, я все ломала голову что бы такого новенького внедрить, т.к. дети почти все у меня видели. Эх, бросалки бы эти разноцветные… Я видела их когда люди собирались на 6 форум. Но где взять? Я и по Уфе искала – не нашла. И вдруг осенило? Нарезала я треугольников из ярких обрезков (этого добра у меня 5 мешков), набрала по дому пробок из-под шампанского, от валерьянки (но в них еще и стеарин налила для тяжести), для антуража и чтоб не просвечивало обработала этот узелок тканью с пайетками (этого добра 2 мешка)

Красотища получилась неописуемая! Детям дала задание кидать кто дальше… Увы – помещение маловато было. Но процесс им понравился! Надо еще наделать!

А вы как с такими играете?

5

Белка-Еленка

Можно раскинуть и попросить собрать любое количество в руки за один раз - у кого больше поместится, тот победитель...(надеюсь понятно мысль донесла)... :om63:

Попади в сачок...

Для маленьких разных цветов наделать и рассортировывать по цветам... :om75:

3

i-607.jpgi-606.jpgi-605.jpgi-604.jpgi-603.jpgi-602.jpgi-601.jpg

прикольно, а почему бы не использовать????

13

uspeh2.jpg

3499435m.jpg3488171m.jpg

вот такой реквизит у меня получился для моих Змееловов)

и набор для эстафетных Ёлочек))

2

Галина-рукодельница, я все с тем же вопросом, из чего же, из чего сделаны эти игрушки с прищепочками?

0

Меня зовут Татьяна :)

Галина-рукодельница, я все с тем же вопросом, из чего же, из чего сделаны эти игрушки с прищепочками?

у нас в фикспрайсах продаются подставки под горячее из толстого фетра цветные а по краям вот эти бабочки цветочки для красоты я их в свое время пообрезала и лежали они у меня а тут решила сделать из них игрушки, а вообще делаю проще - вырезаю круг из бумаги по диаметру шарика и клеем момент наклеиваю на него все подряд - обрезки ткани любые что есть вперемешу и потом просто обрезаю по диаметру круга, потом эти круги наклеиваю на флисовую салфетку и вырезаю, получаются моющиеся легкие шарики, к ним петельку из ленточки и петельку к прищепке усЁ))

1

Используем парашют давно.Даже пришелся малость.Тут нашла игру....Именинник садится в центр парашюта. Ребята берутся за края(у нас парашют три метра) и начинают потрясывать. Кто то из ребят бежит по кругу под парашютом,а именинник должен поймать.Я бы сказала парашют для меня преобрел вторую жизнь.

1

Привет. Я - Ирина

Недавно начал проводить конкурс, суть которого является в следующем:звучит музыка, взрослые держат покрывало на весу, под которым находятся детишки. Как только наступает пауза покрывало опускается, дети стараются выбежать из под него. Очень весело и просто.

Коллеги, меня заинтересовали детские конкурсы,в которых используются мыльные пузыри. Если есть что предложить по этой теме,буду очень рад.

0

Конечно это не новинка, в этом году попробовал работать с море и рыбки даже не представлял, что детям так понравиться просто махать тканью Проходит на ура . причем длиться может бесконечно.  Правда рыбки все разлетаются в разные стороны. Но мы хоть одну рыбку но спасаем.

0

Александр

Мне все же больше по душе пришлось подбрасывать одну рыбку.... А то когда много шаров разлетаются - дети разбегаются. Но что правда то правда - игрушка обалденная с этими рыбками :om16:

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Мы соорудили тоннели, покрывало с мячиками и коней на шариках.

1. Тоннели все знают

2. На покрывало высыпаем мячики детки трясут, а потом собираем мячики в корзинку.

3. На надувные большие мячи сшили как чехол лошадок, и две команды кто быстрей на них скачут.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.