Поздравляем Наталью Иванову (г. Курск) с победой в конкурсе на бесплатное участие в 17 Форуме!

12427585.png

Людмила Оптимистка

Реквизит,оборудование и прочие нужности для детских праздников

124 сообщения в этой теме

Девочки, ищу ищу мастер класс по пошиву игрового тоннеля- и не могу найти. Вроде понятно- обручи и ткань. Но как вшить их туда-не понимаю. Кто нибудь их шил сам ? Пожалуйста , направьте !

0

Поделиться этим сообщением

Игровой блок : "Волшебный замок" .Реквизит: пластиковые саканчики и мыльные пузыри
Подводка: счастливая мама мечтает об огромном замке с шикарным садом и т.д.
1.Дети все вместе строят замок из стаканчиков(если ломается,строя заново).
2. пускают волшебные облака из мыльных пузырей
3. Берут стаканчики с вершины замка ,ведущий надувает пузыри,а дети собирают волшебные облака,чтобы для мамы всегда светило солнышко

6c3003d53afa.jpgcb76f4fb6d38.jpg

Музыка моя любимая из детства: "Три орешка для Золушки"

https://yadi.sk/d/OV525DRTVpn36

6

За время работы аниматором реквизита набралось... :om08: Стараюсь, чтобы для каждой программы реквизит был разный, тематический. А поэтому есть и парашют, и торт для именинника на липучках, и костяная тропа для деток. Перед Новым годом купила "намордники" и кометы - для подростковых компаний, эстафет и игр с парашютом.

post-22063-0-66539500-1422387980_thumb.j

post-22063-0-06912000-1422387992_thumb.j

post-22063-0-81121300-1422388001_thumb.j

post-22063-0-48407900-1422388008_thumb.j

1

@Наталья С.,  я уж тут писала. Я просто пришила ткань к обручу вручную. Запачкался - в ванну, побулькала, душем смыла и повесила.

Некоторые шьют трубу и на липучках делают штрипки (ну типа как резинки на гамашах), но я бы посоветовала на пуговицах делать - липучку оторвут быстро. Тогда съемный получается

0

Белка-Еленка

у меня на пуговицах

0

"Академия праздника". Днепропетровск

@Ирина Будрис, Можно посомтреть фото этих лошадок?

0

Белка-Еленка

мы по большей части шьем реквизит сами. От туннеля на обручах-отказались:дети периодически об них ударялись. Мы решили, что без обручей и хранить и стирать удобнее. А подержать и приоткрыть с обратной стороны всегда и с удовольствием помогут мамы.Внутрь для интереса я пришила ленточки, веревочки с колокольчиками и даже липучки( те,которые с петельками). на липучки мы приклеиваем цветочки и детки, пробираясь по туннелю их собирают. потом мы их складываем в фокусный сачок и они превращаются в конфетки или небольшие призы. И в туннеле-интерес, и цветочки наши все собрали у деток и фокус показали. А вообще хорошо бы иметь 2 туннеля:для малышей-цветной и для пиратско-ковбойско-колдовских программ- коричневый и подлиннее. там у меня еще больше всяких "страшилок" нашито:ленточек,веревочек и бубенчиков. А на липучки мы приклеиваем черепа(термонаклейки) с нашитой липучкой. Это наши ЧЕРНЫЕ МЕТКИ. собираем по тому же принципу. что и цветочки.

6

Тоннель
71efb365333c.jpg

Лианы
321d976c4989.jpg
Косы
eaa934cde6ef.jpg
Ну и конечно же парашут

5

Из чего сделано оформление?

0

Как бы обстоятельства не пытались загнать меня в черно-белую зебру,я все равно буду жить на радуге!!!

и чем приклеено?

0

Белка-Еленка

Девы, я картинки на просторах инета нашла и с вами поделилась. Думаю, что материал для изготовления надо искать в магазинах для рукоделия. Глазки там же. А клей,наверное, "Момент" подойдёт или резиновый,т.к. материал на подобие того,из чего коврики для компьютерной мышки раньше были. :om05:

1

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

@Наталья Малыхина,оформление - это мягкие самоклейки из наборов для детского творчества. Данные приспособления используются для занятий по развивающему обучению для деток.Ребёнок должен просунуть ручку в обрезанное донышко бутылки и потянуть за верёвочку - Оп!Пчёлка села на цветочную поляну!

Это для деток до 3-х лет.

0

Я з@Таисия Шевченко, название этого материала  узнать бы.  :om74:

0

Как бы обстоятельства не пытались загнать меня в черно-белую зебру,я все равно буду жить на радуге!!!

.Ребёнок должен просунуть ручку в обрезанное донышко бутылки и потянуть за верёвочку - Оп!Пчёлка села на цветочную поляну! Это для деток до 3-х лет.

Отлично! Для малышей такая игра, а для тех, кто старше, можно предложить другую:

Как я писала выше, крышечки открутить, а дети должны сами сообразить где чей домик. После того, как крышки встали на место, нужно взять игрушку за горлышко. Широкое отверстие  находится сверху. Рыбка на верёвочке оказывается внизу,под кулачком игрока. Нужно одним движением,не помогая другой рукой, отправить рыбку (пчёлку, осьминога) в свой домик. 

Для этого, во время изготовления реквизита, верёвочку сделать такой длины, чтоб пчёлка смогла приземлиться в широкое отверстие.

2

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Эля, второй вариант мне  то же сразу пришел на ум. Мне нравится! :om15:

0

Девочки это игра бильбоке. тут ничего откручивать не надо. Надо держаться за низ бутылки и подбрасывать игрушку, пытаясь ее поймать в бутылочку - все это одной рукой.

1

Смотрите, сколько вариантов сразу родилось!Но всё равно - это игра из серии развивалок, для малышей.

0

@Таисия Шевченко, не соглашусь, что все для малышей Если рассматривать  как бильбоке, то это исключительно для школьников Желательно даже не для первоклассников Мы порой берем бильбоке, как капитанское соревнование а еще хорошо, для детей и для родителей У мам и пап азарт бывает  посильнее ,чем у детей

2

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Скоро стартует новая программа Candyland. Я принцесса Лолипоп (lolippip) Сотворила вот такие конфетки из фетра.(ну научите пожалуйста меня,как выкладывать фото и видео прямо здесь не используя другие ресурсы?) https://vk.com/id3282618?z=photo3282618_383555328%2Falbum3282618_00%2FrevНекоторые конфетки пищат. Исходя из этого придумалась игра. Дается пять секунд. Надо быстро нажимать на конфеты. Если запищит за отведенное время - конфетка. Второй вариант играют двое. По очереди нажимают. У кого больше конфет с пищалкой, тот победил. Если у кого еще какие идеи родятся буду рада.

2

Привет. Я - Ирина

Ирина, умница ! У тебя всегда какие-то новые необыкновенные идеи ! :om15:

А мне придумалась такая игра: Дети разбирают конфеты. Ведущий без конфеты стоит напротив. По его команде : " Вкусная конфетка не молчи, вкусная конфетка запищи! " Дети нажимают на конфеты, а ведущий отгадывает, у кого запищала. Если отгадал, меняется с игроком местами. Если нет, игра продолжается. Каждый раз конфетки размешиваются и возвращаются в руки игроков. :om74:

ну научите пожалуйста меня,как выкладывать фото

Твоё фото

7364493.jpg

Ирина, заходи сюда, загружай фото, копируй 3 ссылку и вставляй её в текст. http://savepic.net/index.php

5

7382918.jpg

3

Привет. Я - Ирина

@bimka,

Ирин,вот для Кендиленд пригодится идейка.Только переделать для детей 

ideas-for-greeting-cards-20.jpg 

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.