Людмила Оптимистка

Реквизит,оборудование и прочие нужности для детских праздников

123 сообщения в этой теме

Реквизит для детских праздников мы подбираем с особым рвением. Ведь так хочется, чтобы любимый герой детишек не просто сказки рассказывал, а подари деткам невероятные впечатления. Качественный и яркий реквизит в этом может помочь.

Для малышей у меня уже давно припасены следы - маленькие гости любят пройтись по ним, изобразить различных животных.

А вот такой вот домик "построился" совсем недавно. Но уже ждёт своих маленьких жителей - героев мультфильма "Барбоскины" или "Свинка Пеппа".

post-22063-0-19845800-1447177821_thumb.j

post-22063-0-53836400-1447177837.jpg

3

Поделиться этим сообщением

Продублирую вопрос...писала в новогодних, но может здесь быстрее найду ответ и подсказки :om74:

Девочки, а кто использовал в своих программах снеговика(примерно с человеческий рост), шитого...не знаю, как объяснить......так что бы у него круг - лицо откидывалось назад и в него можно было закидывать снежки, якобы кормить его любимым лакомством...а потом по типу тантамарески еще и ребеночка фоткать.....

Меня интересует как выглядит вся эта конструкция...

Я представляю примерно, что он состоит из трех кругов белых атласных внутри проложенных синтепоном(не набитыми), чтоб не толстый был...эти круги должны легко сворачиваться(накладываться друг на друга), что бы их можно было транспортировать.

Может у кого есть такой снеговичок? Выложите фото? Или может идеи какие есть по этому поводу? Пора обновлять реквизит   :om20:

0

Татьяна

где эти игры посмотреть? 

Лена, у меня тоже такая паутина, осенью сшила. Играем в трех вариантах:

- паутина горизонтально (дополнительно туда цепляю рыболовные бубенчики на прищепках) - идем, стараемся тихо, чтоб бубенчики не звенели и паука (злого и кусючего :om16: ) не разбудить

- паутина вертикально (как на фото выше) - паука все ж таки разбудили, и теперь надо пробираться сквозь паутину. Самые смелые - ближе к центру.

- паутина опять горизонтально, только теперь все детки ставят в резинку одну ножку. Пока звучит музыка, дети прыгают, танцуют. Стоп-музыка и нужно успеть убрать ногу. Кто попался, того паук укусил (понарошку). 

Может кто-то еще какие игры предложит :om74:

2

@ОльгаКМВ,с паутиной ещё можно играть в игру на выбивание. Имениннику дают в руки надувной детский молоток, а детки прячутся под паутину. Как только кто-то из ребят решит выглянуть в дырочку - именинник должен стукнуть его молоточком. В зависимости от цвета паутины инструкции разные: зелёная ткань - выбей червяка, чёрная - лови муху для паука и т.д.

Только эта игра для деток от 5 лет и нужно показать, как именно использовать молоток, чтобы дитё не вошло в кураж! 

2

На фиксиков сделалии такой реквизит. Тоже много функциональнй

post-19236-0-69960400-1453458450_thumb.j

4

Александр

На фиксиков сделалии такой реквизит. Тоже много функциональнй

А подробнее можно ?  :om01:

0

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

А давайте расскажем как  реквизит можно сделать многофункциональным. Ну, например:

- ЧАСЫ - в Фиксиках, это понятно, а я еще их использую в гавайской, чтобы на самолет не опоздать

- БАТАРЕЙКИ - опять-таки из фиксиков использую в программе с Робокарами как подзарядку для автомобилей

- КОСТОЧКИ - в пиратах и щенячьем патруле - как эстафетные, в пиратах можно ими покидаться, а в ЩП в "съедобное//несъедобное" поиграть

- КОСЫ - в пиратах это канаты, в фиксиках - это провода

- ПОЛОТНО с инструментами - и в фиксиках и в патруле (как задание от Крепыша)

3

БОЛТЫ И ГАЙКИ - в фиксиках, это понятно, а я ещё их использую в робокаре, когда колёса откручиваются.

1

Марина Быкова

Может кто-то еще какие игры предложит :om74:

Еще играю в игру из своего детства "Нам сегодня на обед" Если съедобное - остаемся в резинке, если не съедобное - нужно выпрыгнуть. Кто остался - тот и скушал. Либо же переходит на уровень сложнее. В общем, вариаций много.

4

Да.... видно не хотят про универсальность реквизита говорить... :om11:  жаль...

0

Добрый день всем :om42:  Из последней универсальности :om08:  вспомнила. Круг с инструментами из фиксиков использовала в программе "Свинка Пеппа", как задание от папы Свина. Камушки- сокровища из Фей Винкс, как украшения Зебры Зои.

Вообще мы страемся, что бы реквизит всегда был многофунциональным. 

Эти пару идей вспомнились по прошествию программы. Вспомню еще - напишу  :om17:  :om17:  :om17:

post-26572-0-34842900-1453971438_thumb.j

4

Насть,а у тебя же хорошая колонка? Менять задумала? Сколько Вт уж она,напомни?

Отправлено с моего Lenovo S5000-H через Tapatalk

Насть,а у тебя же хорошая колонка? Менять задумала? Сколько Вт уж она,напомни?

Да она крутая, только тяжёлая. Мечтаем о полегче варианте на небольшие квартирные др. А сколько ват я честно сама не помню, знаю мощная она.

Отправлено с моего Lenovo S5000-H через Tapatalk

0

МодельElectro max EL8-306

Оль, классная вещь ! Моя мечта. Мне Юля (Джамбик) подобной колонкой душу взбередила  :om08: Я теперь такую же хочу, только  с ручкой и колёсами для удобства передвижения. У неё именно с колёсами. А то таскать иногда такую тяжесть приходится по этажам, коридорам школ, детсадов и т.д. У нас она 15000 стоит.

7679360.jpg

3

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

А то таскать иногда такую тяжесть приходится по этажам,

Мне предлагали чуть помощнее, и , соответственно вес 7 кг. Нет, решила все-таки легкую. У меня комплект аппаратуры для небольших залов есть, бюджетные  свадьбы и юбилеи работаю без музыканта, сама. Колонки (специально взвешивала) по 13,5 кг каждая, тяжело. На детские праздники таскала одну, плюс стойки, плюс генератор пузырей, ноутбук, куча реквизита. Надрывалась просто. Теперь вот с детскими будет проще: колонка легкая, ноут не нужен. :om20:  :om17:

вот такая 8475260.jpg

1

У меня тоже колонка типа такой. Тоже ноут не нужен. Но есть один побочный эффект, который я сама убрать не могу. ТО ли к  профи из Поднебесной обращаться, то ли жить дальше так, как есть..... 
В общем, когда включаешь ее, вставляешь флэшку, осуществляешь любые операции с флэшкой (пауза, пуск, переключение песни, стоп) - колонка громким женским голосом обозначает данное действие на китайском языке. 
Представляете, мне нужно переключить трэк - а я слышу громкое "По фан". Нужно нажать паузу - "синь юэнь" и т.д. :om08:  
Правда, я нашла выход: включаю через телефон. ТОгда побочного эффекта нет  :om16:

4

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Дарья, так вот и не заметишь,как китайский освоишь))

Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk

1

@Эле4ка, У меня такая... но вроде побольше.  Покупала у Валерия Моринова - он в ОК у меня в друзьях. Он и здесь есть - ник Морис. 

У моей 4 микрофона. Да, офигенно удобно и элегантно  - по этажам тук-тюк  - пошла красиво! Все рты открывают))) Короче хороший плюс к имиджу!

Еще шибко сильно нравится мне другая колонка - в виде мишки панды, в ротик ему флешка вставляется. и один микрофон в руку. Одевается как рюкзачок - можно вперед, или назад.

Ой, хорошая вещь!!! Но... только соберусь купить - доллар подпрыгнет

0

Белка-Еленка

Покупала у Валерия Моринова

И я у него покупала. В Контакте на него ссылку давала. Ух, какая я довольнешенькая. А то, что он здесь есть - не знала. Мне на Ин-ку посоветовали.

1

Леночка, а есть ссылка на панду ? Валерия поищу у тебя в друзьях.

Я ещё вот про такой чемокат думала. Выезжаешь к детям с реквизитом. Красота! Но он сейчас 10 000 стоит )))Дорого )))

7708124.jpg

7685596.jpg

3

@Эле4ка, и чемодан маленький.  Не проще купить самокат и пришпандорить к нему  чУмодан

а панда вот -  http://ok.ru/profile/4542541594/pphotos/802265468442

0

Белка-Еленка

А вы у Валерия покупали с пересылкой или сами к нему ездили? мне то же нужна колонка с микрофоном, только я далеко живу(((

0

@oksy_90, Я с резиночкой то же несколько игр провожу, у меня такая яркая красивая, одеваем на лодыжку пока звучит музыка танцуем, стоп музыка высовываем ножку, кто последний(на ком резинка повисла выходит).  Кладем  резинку на пол  по команде (разные зависит от тематики например кулинарная тема) яблоко -прыгаем на левую сторону, апельсин-прыгаем на правую, компот прыгаем так чтоб резинка между ног была. Делаем из резинок по команде геометрические фигуры( круг, квадрат, ромб). дети вокруг резинки держатся за нее, аниматор в кругу старается за пальцы поймать детей.

1

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.