Регистрация на 17 Форум (с 13 по 16 ноября 2017 года) скоро заканчивается.
ТОРОПИСЬ!

4a1a9ee314d59fe07ddcf21cb6e18400.jpg

Людмила Оптимистка

Реквизит,оборудование и прочие нужности для детских праздников

124 сообщения в этой теме

@Стася Стася, поделись секретом, какой тканью обтянут круг? А детальки на липучках? Я пробовала сделать из флиса, но липучки плохо липнут.  

0

Как бы обстоятельства не пытались загнать меня в черно-белую зебру,я все равно буду жить на радуге!!!

Поделиться этим сообщением

@Наталья Гермин, не ближний свет кататься туда)))  Есть почта. Есть транспортные компании.  И громкоговоритель аниматора у него гораздо дешевле чем в других местах 

0

Белка-Еленка

А вы у Валерия покупали с пересылкой или сами к нему ездили?

Наташа, мне Валерий отправил транспортной компанией. Перевозка обошлась (Москва-Пятигорск-Минводы) всего в 626 рублей. 

0

Всем добрый вечер!

Не знаю, туда ли размещаю ссылку, но может, кому и пригодятся оттуда идеи.

Не знаю, как у кого, но у меня напряг с костюмами. Случается ли у вас так, что есть заказ на программу, которая в дальнейшем будет мало востребована? Вкладываться в дорогой костюм смысла нет, а образ обозначить надо.

На Осинке нашла разные шапочки, посмотрите, может кому-то что-то и пригодится (там 51 страница фотографий разных шапочек, а кликнув на картинку, попадаешь в описание) http://club.osinka.ru/topic-11324-imgs?&start=0 

Обратите внимание, там на 6 странице шапочка Розы Барбоскиной - просто чудо

6

Оль, спасибо за ссылку! Идей множество, работы минимум  :om15:  Можно целый маскарад устроить, нашив разных шапочек.

Здорово !

1

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Девочки ну подскажите пожалуйста, как считаете. Нужно делать на пиратский праздник костюмы для детей? типа накидок-тельняшек с поясом и банданой? Я скоро веду пиратский день рожденья, 8 детей. У знакомой подруги. Бесплатно, для обучения так сказать )) Вот с подругой общались недавно (ее дети гости на этом др) и она спрашивала где купить тельняшки и банданы, что бы дети тоже нарядные по теме были. И я подумала может интересно детям будет если капитан принимая их в команду выдаст соответствующую форму, так сказать))

а можно фото? пожалуйста)

обработала этот узелок тканью с пайетками

я что то не туда ткнула. ссылка появилась(
1

Привет! Я - Света)))

Хочу по советоваться. Как лучше обыграть карту? 

1. вариант. Карту достаю вначале и мы по ней идем через препятствия. картинка такая. у меня как раз есть в программе болото и чудище. (картинка в 2-х вариантах цвета, тоже думаю какую взять, если ее)

2. вариант карту(с крокодилом) находим в конце и мы быстренько по ней находим сокровища. картинка нейтральная. Но крокодильчики тоже в программе есть

post-22124-0-58051000-1455912907_thumb.j

post-22124-0-69589000-1455913065.jpg

post-22124-0-69322300-1455913076_thumb.g

1

Привет! Я - Света)))

Девочки ну подскажите пожалуйста, как считаете. Нужно делать на пиратский праздник костюмы для детей? типа накидок-тельняшек с поясом и банданой?

Света, я не делаю. На одних праздниках дети от 3 до 5 лет, на других старше. Где-то 5 человек, а где и 15. Как тут угадаешь. Обычно таким вопросом озадачиваются родители, если хотят сделать тематический праздник ребёнку. Или пишут в приглашениях: дресс-код - костюм пирата.   :om74:

1

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Дорогие коллеги ! Как-то мимо многих прошло предложение Ольги поговорить о многофункциональности  реквизита. 

Давайте здесь будем думать всем нашим дружным коллективом, как продлить службу старым полюбившимся вещам. Начнём с резиночки. Помимо вышеописанных игр, что это может быть ?

На клоунах это моноцикл. Все дети встают в резиночку, как в колесо, и их задача пройти по арене цирка, не наступив на пол, а только касаясь резинки руками и ногами. Можно при этом издавать звуки : " Дррррын,дын-дын !"

На любые мальчиковые праздники это может быть ринг для сумоистов. Держат ринг 4 человека.  Сумоисты выглядят так: Огромная футболка надевается на ребёнка, внутри подушки. Толкаться только животами. Руки назад. Кто коснётся спиной резинки, тот и проиграл.

Какие ещё мысли ?  

1

Сделала пробную карту для пиратского дня рождения) В последней кое что по другому сделаю но в общем вид такой)) 

post-22124-0-06515100-1455983986_thumb.j

post-22124-0-69006100-1455984039.jpg

3

Привет! Я - Света)))

Какие ещё мысли ?  

Парашют... Именно с парашютом игры известны.

А вот эту игру сама придумала:

Парашют на Фиксиках расстилаю на полу, дети на него садятся по кругу. Водящий ребенок ходит за спинами и, дотрагиваясь до игроков называет героев м/фильма: Симка, Нолик, Папус, Дедус, Файер, Кусачка!!! В этот момент тот, на кого выпала Кусачка, догоняет водящего (по типу третий лишний). Правда очень часто называю героев я, ну для того, чтобы все поучаствовали.

Заходит эта игра хорошо, даже на повторных просят провести еще раз.

Еще вариант с Кусачкой и резинкой.

Все по кругу одной ногой в резинке. На музыку танцуем, стоп-музыка, говорю: Кусачка!!! все должны убрать ногу. Кто не успел, того Кусачка укусила :om08:

1

С парашютом очень хорошо играют дети в "День и ночь". Нарезки из песен. Весёлая сменяется колыбельными. Когда дети слышат весёлую музыку,выбегают из-под парашюта и танцуют, если звучит колыбельная, все прячутся под парашют и храпят. Снова весёлая, все выбегают на танец и т.д. Нравится всем возрастам.

2

если звучит колыбельная, все прячутся под парашют и храпят

Эля, здорово! А колыбельная все время одна и та же или просто разные спокойные мелодии?  На днях попробую нарезать и сюда выставить свой вариант.

0

Какие ещё мысли ? 

У меня еще есть мысли как тоннель сделать в тематике программы. Мой тоннель держит форму, вот и придумалось на него наклеить липучку, а на нее уже цеплять тематические картинки. На пиратов или Бабу Ягу можно из фетра летучих мышей вырезать, черепа,  для девчоночьих  программ - цветочки, для миньонов - бананы. Но руки все как-то не доходят это воплотить. Да и не будет ли мешаться?

0

А колыбельная все время одна и та же или просто разные спокойные мелодии?  

Колыбельные разные.

на него наклеить липучку, а на нее уже цеплять тематические картинки.

Кажется у  Лены с Пашей подобный тоннель. Они дают детям задание проползти через тоннель и обезвредить его от летучих мышей (каждый снимает по одной картинке и отдаёт ведущему) . Идея отличная. Мне тоже понравилась, но у меня он мягкий, бескаркасный. Где-то я писала другие применения тоннеля, надо найти и скопировать сюда.

1

@haidi_v, Я карту на Др. не использую 
Только в конце: когда надо клад искать. Где-то уже писала: достаю карту отдаю имениннику,  он разворачивает - а там ничего. 
Я удивляюсь и говорю что она наверное исчезающими чернилами была написана. 
А потом радостно сообщаю, что примерно помню что там было нарисовано. И маркером как бы по памяти начинаю воссоздавать карту: рисую комнату и крестиком указываю место где лежит клад. 
Хотя, в принципе, можно  и общую карту путешествия. Она будет как точка сбора после каждого конкурса или игры. 
Когда игра пройдена - все с дикими воплями бегут к карте чтобы посмотреть: что дальше.

еще. Я раньше делала банданы (НАташа мельница учила) 
режешь ткань черную хбшную полосками шириной сантиметров 10-15, длиной - чтобы вокруг головы ребенка можно было завязать 
На бумаге распечатываешь круглешки с веселым роджером, вырезаешь, степлером прикалываешь к банданам (так, чтобы скобы царапающей стороной были на лицевой стороне банданы) 
При посвящении в пираты надеваешь банданы детям. Далее они остаются в подарок. Все в восторге. 
Я давно не делала... а зря. что то подзабылось 

еще. Я раньше делала банданы (НАташа мельница учила) 
режешь ткань черную хбшную полосками шириной сантиметров 10-15, длиной - чтобы вокруг головы ребенка можно было завязать 
На бумаге распечатываешь круглешки с веселым роджером, вырезаешь, степлером прикалываешь к банданам (так, чтобы скобы царапающей стороной были на лицевой стороне банданы) 
При посвящении в пираты надеваешь банданы детям. Далее они остаются в подарок. Все в восторге. 
Я давно не делала... а зря. что то подзабылось 

3

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Они дают детям задание проползти через тоннель и обезвредить его от летучих мышей (каждый снимает по одной картинке и отдаёт ведущему) .

Неее, Эля, я про картинки снаружи. Ну чтобы он красиво смотрелся... 

Про тоннель на каркасе. Я очень такой хотела, чтобы держать не надо было... Все китайские сайты облазила. Там тоннели только маленького диаметра (у меня есть один такой). А дети даже в детских садах бывают очень крупные, в тоннеле таком еле-еле помещаются. Я все время боюсь, что порвется. В итоге купила две очень больших корзины для игрушек, срезала с них дно и крышку. Поначалу так и использовала. А недавно купила плащевки, сшила трубу и обтянула снаружи и изнутри. Изнутри потому, что на корзинах ткань непрочная. Плащевка правда светло-серого цвета, на тот момент другой не было в магазине. Вот и подумалось раскрасить как-то.

Но довольна теперь таким тоннелем. Там и взрослый преспокойно пролезает.

2

А это идея! Только мне подумалось, что можно там имена пиратские написать, вон Лена Белка про надпись корректором сказала, что даже при стирке не вымывается. А то я все время забываю, кто какое имя себе придумал :om08:

А еще можно ленту атласную взять черную см 5 шириной, как повязку на лоб. И корректором на ней нарисовать

0

Оль, от атласной преет голова
Об этом прям дебаты были. И пришли к мнению: искусственные ткани не есть хорошо. 
А хб - идеальный вариант. 
И Белка писала о многоразовых повязках, а я пишу об одноразовых. 
Если многоразовые делать -  то корректор,а если одноразовые - степлером проще намного. 
У меня... увы.... напряг с фотографиями. Скинуть не удастся(((

1

Дарья Короткова

А мы с Аленкой вот такие тоннели заказали на Таобао post-4886-0-48647200-1456054657.jpg
Не нарадуюсь! 
Единственный недостаток - их стирать нельзя. Боюсь, проржавеет ткань. А распарывать и вытаскивать не решаюсь. 
Поэтому у меня один тоннель для улицы другой - для помещений. 
У Аленки тоже два. Она свои на улицу не берет, оба для помещений только использует. И лишь тогда, когда дети в сменной обуви

А недавно купила плащевки, сшила трубу и обтянула снаружи и изнутри. Изнутри потому, что на корзинах ткань непрочная. Плащевка правда светло-серого цвета, на тот момент другой не было в магазине. Вот и подумалось раскрасить как-то.
Это сколько же сил вложено!!! УУУ!!!!!! :om19:
1

Дарья Короткова

С парашютом очень хорошо играют дети в "День и ночь". Нарезки из песен

Я играла так - включала музыку, под которую танцуется хорошо и говорила Домик открывается танцы начинаются. Дети залазят под парашют и танцуют там кучкой. А когда говорила Домик закрывается танцы прекращаются - они должны успеть выбежать из под парашюта. Только тут помощники нужны, чтоб парашют держали и потом его опускали вниз.Проводила в детском саду и в школьном лагере - дети танцевали и выбегали с удовольствием.

5

Нина Кузнецова

А мы с Аленкой вот такие тоннели заказали на Таобао

Даша, а диаметр у него какой?

0

Ой.... около полуметра. Я  чуть позже измерю напишу 
Но проходят даже крупные дети

Я и сама прохожу, если без объемных костюмов

0

Дарья Короткова

Ой.... около полуметра. Я  чуть позже измерю напишу 

Оооооо, тогда я тоже себе такой хочу! А ссылкой не поделишься?

0

Делюсь реквизитом на пиратскую программу)) Еще будет карта получше, это фото первых попыток. и кочки из пенки)) Хотела костюм показать но сфоткать некому сейчас))  В субботу первое выступление))

post-22124-0-10270800-1456936016.jpg

post-22124-0-52602200-1456936016.jpg

post-22124-0-92135500-1456936016.jpg

post-22124-0-24532300-1456936017.jpg

post-22124-0-65700000-1456936017.jpg

post-22124-0-83050200-1456936081.jpg

post-22124-0-59274700-1456936139.jpg

1

Привет! Я - Света)))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.