Поздравляем Наталью Иванову (г. Курск) с победой в конкурсе на бесплатное участие в 17 Форуме!

12427585.png

Юрий Шибанов-Радь

6 ПРИЗНАКОВ ЛИШНЕГО ЧЕЛОВЕКА В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

51 сообщение в этой теме

А я раньше задумывалась над этим,но как-то думки были далеко в сознании,а вот Юра как-то это все систематизировал,все встало на свои места,и мне легче стало относиться  к таким людям,проще исключать их из  своей жизни.СПАСИБО,ЮРА! 

0

Поделиться этим сообщением

а вот Юра как-то это все систематизировал,все встало на свои места

Уважаемая Тишина  :om74: это систематизировал не я, а неизвестный автор в интернете. Я просто данную информацию разместил в данной теме  :om16: Рад, что вы это нашли интересным  :om15:

0

Авторский проект "Гуру Праздников" http://guru-party.avtorinfobiz.ru/

Ой, а я себя почувствовала лишним человеком... Я всегда практически звоню подруге первой. Правда, она не отмахивается от меня..

0

Альбина

@Бекла, почитайте то что я посоветовал Вам раньше  и думаю данный вопрос отпадет сам собой  :om08:

Юрий, я прочитал 8 страниц. И понял, как избавиться от суслика трахающего себе мозги. Этож надо, 8 страниц, Нельзя так!!!!!!!!! Юрий, я читал, в 5.00 утра, после тяжких 50 флудов на сайте. Я почти засыпал, но держался как мог, ведь это было надо, дочитать до конца. И когда я понял "Мам вон, опять моя булочка!"

У меня сразу идея. Книгу цитировать на первый тост, и когда последний гость уснет, брать деньги и убегать.

Да все таки, жалко мне всего того, что нажил непосильным трудом.

0

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

А если "лишний" человек близкий родственник? В Возрасте? И это поведение вызвано ОДИНОЧЕСТВОМ?

0

:om16:Не бывает канарейка за копейку, чтобы пела и не ела! :om08:

как вы выкроить время и прочитать книгу , но всем нам хочется "точечных и конкретных" советов :)

У всех у нас есть такие люди..это, как правило те, про кого можно сказать " мы в ответе за тех, кого приручили"...ну это скорее из личного опыта. Ну и, конечно же престарелые или не очень родственники, но здесь больше долг , любовь и жалость.

Может немного не в тему , но мне очень нравится вот это видео

http://ok.ru/video/63290316644439-1

1

Лишний- некрасивое слово, скорее ненужный для определенного человека или неподходящий. А вообще жестоко придумали "лишний человек"

0

Я сижу и думаю... нет у меня таких людей. Вот нет. Как-то с самого детства окружала себя людьми полезными и интересными.  :om74:

1

Аверченкова Любовь

да согласна-лишний перебор немного :om09:

0

@Мася,Знакомимся с правилами форума - http://forumzvezd.ru/topic/2587-dejstvuiuschie-pravila-foruma/ :om09:  

0

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Вот была у меня одна такая знакомая.....Заболевание было тяжелое.И понятно ведь,что человеку нужна поддержка и что гложет его эта болячка,но иногда мне начинало казаться,что у меня появляются симптомы этой болезни,настолько я была глубоко информирована. А потом она тихо умерла во сне....А у меня до сих пор чувсво вины осталось.

0

А если это мама? Куда девать её в таком случае? У меня ответа нет. Понять, простить и... терпеть?

0

Юлия

@абрикоса,Вот,вот! Старики -они же как дети.Значит когда то мы сами станем лишними. 

0

Только как  всегда  поленился

Толяныч впредь исправлюсь. Этику нужно соблюдать особенно в интернете  :om09:

есть такие люди, которые отнимаю огромную кучу времени, ничего не давая взамен!!! Как баласт, который ОЧЕНЬ хочется скинуть)

Юлия а есть варианты как скинуть? ))) или остановились пока только на "хочется"?

0

А если "лишний" человек близкий родственник? В Возрасте? И это поведение вызвано ОДИНОЧЕСТВОМ?

Натали тут на мой взгляд во всем должна быть мера. В Жизни не может быть все однозначно черное и белое. А тем более если это касается действительно близких людей.

Я сижу и думаю... нет у меня таких людей. Вот нет. Как-то с самого детства окружала себя людьми полезными и интересными. 

Любовь и это прекрасно! 

Старики -они же как дети.Значит когда то мы сами станем лишними. 

Все в наших руках. Если верите и готовитесь к тому что станете лишними значит станете ) 

0

Нужно верить в то, что лишними для своих родных ты никогда не станешь, и Вселенная даст тебе закончить свои земные дни достойно, не обременяя никого.

А вот от тех, кто на тебе паразитирует, избавляться просто необходимо. Сначала это тяжело, но затем наступает облегчение.

4

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Если подумать, что случайности не случайны,то зачем то в нашей жизни появляются т.н. лишние люди.У меня было время,когда я сама была таким человеком и я очень благодарна судьбе за тех, кто меня слушал,давал советы, а иногда игнорировал и рубил правду матку.Благодаря им ,я стала взрослеть и пересматривать свои ориентиры.

1

.Благодаря им ,я стала взрослеть и пересматривать свои ориентиры.

И это здорово, только не всем так повезло как Вам Лаура. Есть те кто садиться на шею и не слезают с нее ни при каких обстоятельствах. 

0

А может дело не в этих людях, а в нас? Кто везет, на том и едут. 
И каждый человек призван в нашу жизнь для того, чтобы нас чему-то научить. 
Если люди не слезают с шеи, значит это мы не можем найти в себе  достаточно сил  чтобы сказать "нет", разве не так? (вот у меня так... я только учусь говорить "нет" и пока что не всегда получается  :om11: )

1

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

это мы не можем найти в себе  достаточно сил  чтобы сказать "нет", разве не так?

Да именно так и есть. Просто мало кто способен это "нет" сказать. Сдерживают социальные барьеры. Но те кто собирается с силами, или устает терпеть в конечном итоге испытывают колоссальное облегчение.

1

Да, сказать "нет", действительно, очень трудно!

Несколько лет я помогала своей коллеге составлять праздники, репетировать с детьми. Она это делала в свое рабочее время, а я после того, как отвела уроки и могла бы идти домой. Я ни разу об этом не задумалась, пока однажды не попросила ее о срочной помощи. На что она мне ответила, что у нее сейчас нет времени. У меня словно пелена с глаз упала! Я поняла, что мной просто тупо пользовались!!! :om12:

Вот уже почти два года, как я освободилась от этого человека! И это - кайф!!! :om20:

2

Волкова Ирина

Не так давно,одной сотруднице мы частью коллектива " помогали" научиться говорить " нет", мы предложили ей привлечь на коврик и спросили,можно ли одной из сотрудниц т.с. присесть на нее лежащюю,она сказала-да.Потом другая миниатюрная сотрудница присела...Испытуемая нервно скривилась,но...И, даже когда черед дошел до самой габаритной натуры нашего коллектива,т.е. до меня,Галина вздрогнула,но нет не сказала....В итоге долгожданное " нет" вырвалось и с тех пор мы Гале напоминаем эту ситуацию если что...

0

В итоге долгожданное " нет" вырвалось
Надеюсь не на последнем вздохе . :om08: Как то жёстко ,но вашему коллективу виднее,раз есть результат.
0

:om48:

Как то жёстко ,но вашему коллективу виднее,раз есть результат. 0 Ответить Цитата Имя или цитата

Присоединяюсь )))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.