Регистрация на 17 Форум (с 13 по 16 ноября 2017 года) скоро заканчивается.
ТОРОПИСЬ!

4a1a9ee314d59fe07ddcf21cb6e18400.jpg

Юрий Шибанов-Радь

9 фраз, которые нельзя говорить клиентам по телефону

52 сообщения в этой теме

Совсем согласна, добавлю от себя, что немаловажно это интонация голоса, если ты уверенно разговариваешь с ноткой позитива да ещё и соблюдая все советы Юрия , успех обеспечен .

А как вежливо отказаться от мероприятия, не обидев клиента, если по тем или иным причинам я не хочу

работать этот банкет?

Я думаю можно просто сказать , что эта дата занята .
1

Поделиться этим сообщением

мы решая глобальные проблемы, забываем о мелочах

а ведь на мелочах все держится  :om15:

А как вежливо отказаться от мероприятия, не обидев клиента, если по тем или иным причинам я не хочу работать этот банкет? 

Я думаю можно просто сказать , что эта дата занята .

И как вариант посоветовать своего коллегу чтобы помочь Заказчику. 

1

Авторский проект "Гуру Праздников" http://guru-party.avtorinfobiz.ru/

Еще кое-что из моих правил....Я всегда стараюсь с первого раза запоминать имя клиента и обращаться каждый раз по имени - это очень располагает))) Бывает, что я спрошу, как Вас зовут (и не запишу), а в процессе разговора - забываю(((( Вот тут приходится выкручиваться))))Ведь в заказ-то имя все равно писать нужно....

0

@OlgaPrimavera, согласен. У меня такая же беда бывает. Поэтому первым что делаю это фиксирую имя во время разговора. Ведь для человека его имя чаще всего это пропуск в ближний круг общения. Доверительность повышается. 

2

Уже так давно тема создана, а я только наткнулась

0

Татьяна Рич (Трухтанова) bagira.tt@mail.ru #TATIANA_RICH

я только наткнулась
Сама такая .   :om08:  И всё ни как не придумаю ,как отвечать на вопрос (причём который идёт сразу после "Здравствуйте, это тамада ?")- " А сколько стоит ?". 
2

:om48:

" А сколько стоит ?". 

Смотря что Вам нужно ))) ведь стоимость может зависить от колличества гостей, от продолжительности банкета от числа которого банкет планируетса. Это как вариант Ольга ))))

4

Это как вариант
Мне вариант очень по душе . Выпишу и выучу Обещаю отписаться ,как только применю .
0

Да,от разговора по телефону многое зависит... Самый частый вопрос в лоб - цена. Люди часто не понимают того, что нужно искать специалиста а не цену).

2

Самый частый вопрос в лоб - цена. Люди часто не понимают того, что нужно искать специалиста а не цену).

Понимать-то они могут и понимать... Да только клиент точно знает, какую сумму может на праздник потратить. Поэтому часто ведущего подбирают под эту сумму. Чтоб и "Волки сыты, и овцы целы". Если, конечно, их не интересует именно этот конкретный ведущий.

2

Хранитель времени -  :om48:

Самый частый вопрос в лоб - цена. Люди часто не понимают того, что нужно искать специалиста а не цену).

Понимать-то они могут и понимать... Да только клиент точно знает, какую сумму может на праздник потратить. Поэтому часто ведущего подбирают под эту сумму. Чтоб и "Волки сыты, и овцы целы". Если, конечно, их не интересует именно этот конкретный ведущий.

Спасибо вам за ответ). Да это так.  Я так много слышала историй и сожалений о главном дне,когда приглашали ведущего за очень низкую плату....Меня убивает одно - почему в эту сферу идут люди, которые вообще не понимают в ведении ничего.... Я например, с детства сценарии писала и образование КГУКИ...Просто долго работала ведущей среди "своих," имея творческую работу в школах... Нет цели себя хвалить, я несколько лет только  в городе работаю.И в цене не наглая)), но когда работа ведушего продается за 500р и он предложение простое составить не может,тут жаль молодых,которые экономили).

2

@Оксана Антонова,клиент всегда звонит чтобы узнать и цену.Это часто первый вопрос.Но наша задача так построить ответ, чтобы помимо цены в нём прозвучала максимально выгодная нам информация. Это информация о услугах, о нашем профессионализме, об условиях работы.

Нельзя сразу отвечать "Свадьба 5000" - нужно сначала рассказать, что в эту цену входит.Чтобы клиент хотел задать следующий вопрос. Чтобы он после разговора думал, что цена пусть и высокая, но сколько же на эту цену услуг  и фишек интересных. 

2

так много слышала историй и сожалений о главном дне,когда приглашали ведущего за очень низкую плату...
да, я тоже неоднократно слышала такие истории. Наука им!

Меня убивает одно - почему в эту сферу идут люди, которые вообще не понимают в ведении ничего.... Я например, с детства сценарии писала и образование КГУКИ...Просто долго работала ведущей среди "своих," имея творческую работу в школах...

вот тут с тобой не соглашусь! мне, кажется, что это состояние души. и у нас на форуме масса примеров - талантливые ведущие, которые не учились этому в институте.

вот мой главный пример - Оля Орлова. Она вообще инженер! Но зато какая талантливая ведущая!!!

И здесь много таких, кто заканчивал не институты культуры, но потом стали заниматься праздниками, ездить на семинары и могут дать фору тем кто в "кульках" учился.

Так что дело не в образовании.

Другой вопрос, что полно халтурщиков, которые за 500 рублей проводят абы что.

6

Грамотно построенный диалог, интонация, умение слушать и слышать собеседника  - это залог того, что заказ будет отдан именно тебе! Неоднократно в этом убеждалась!!! Спасибо, Юрий, за советы!!! :om42:

1

Волкова Ирина

Спасибо, очень важная и полезная информация!!!

0

тут жаль молодых,которые экономили).
а вот они себя не жалеют ...и что самое не приятное ,в результате ,чтобы оправдать свою экономию ,говорят -Было весело !!!
1

так много слышала историй и сожалений о главном дне,когда приглашали ведущего за очень низкую плату...

да, я тоже неоднократно слышала такие истории. Наука им!

Меня убивает одно - почему в эту сферу идут люди, которые вообще не понимают в ведении ничего.... Я например, с детства сценарии писала и образование КГУКИ...Просто долго работала ведущей среди "своих," имея творческую работу в школах...

вот тут с тобой не соглашусь! мне, кажется, что это состояние души. и у нас на форуме масса примеров - талантливые ведущие, которые не учились этому в институте.

вот мой главный пример - Оля Орлова. Она вообще инженер! Но зато какая талантливая ведущая!!!

И здесь много таких, кто заканчивал не институты культуры, но потом стали заниматься праздниками, ездить на семинары и могут дать фору тем кто в "кульках" учился.

Так что дело не в образовании.

Другой вопрос, что полно халтурщиков, которые за 500 рублей проводят абы что.

Так мы об одном и говорим)) Я не специальность на вид ставила, а умения.. Просто общая масса желающих, которая работает за 500р, поверь, явно не творческих специальностей... Вот о чем я хотела сказать..Прекрасно понятно,что есть талантливые ведущие, которые не заканчивали институт культуры..но псевдо-ведущие заполонили рекламой все вокруг,мешая заказчику,путая его и проводя не очень "культурные"свадьбы....

0

псевдо-ведущие заполонили рекламой все вокруг,мешая заказчику,путая его и проводя не очень "культурные"свадьбы....

а вот тут согласна на 100%

0

и проводя не очень "культурные"свадьбы....
это было и ,к сожалению,будет. Это рынок . И у каждого свой клиент . Наша миссия -сеять доброе,красивое,весёлое. Это мы видим праздник ТАКИМ ,а они по своему . 
1

и проводя не очень "культурные"свадьбы....

это было и ,к сожалению,будет. Это рынок . И у каждого свой клиент . Наша миссия -сеять доброе,красивое,весёлое. Это мы видим праздник ТАКИМ ,а они по своему . 

Было,есть и будет)) :om08:  Одно понятно...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО у тех, кто хочет! А мы с вами тут все форумчане ХОТИМ!!!  .... :om16: Хотим работать, творить и вытворять,а еще поехать на форум!!!!!!!!! :om43:  :om43:  :om43:

1

Недавно позвонила мне девушка. Спросила не занята ли у меня дата.Дата - будний день(вторник) и она у меня не занята. Девушка удивляется, так как всем звонит и у всех занят этот день.Я и сама удивляюсь.Потом начинается длительный диалог, с множеством вопросов. По вопросам её всё устраивает.Стали прощаться и тут меня понесло сама не знаю зачем. Кризис говорю сейчас. С вашей датой можете любого выбирать. Она мне сказала спасибо и больше я её не слышала. Наверное не надо было так говорить?:om09:

0

Вот это даа)))!спасибо за полезную информацию:om19:

0

@Галя ты начинаешь флудить, что карается баном!

Сообщения типа - "спасибо за информацию", спасибо, так же буду делать", и прочие, - считаются флудом.

Если тебе понравился чей-то пост, но ИНФОРМАТИВНО добавить нечего, - просто нажми на зелёную стрелочку в правом нижнем углу поста.

Так ты поблагодаришь автора поста и поднимешь ему его репутацию.

1

Все,поняла)))просто еще не совсем разобралась,мой маленький ребятенок требует много вр,поэтому,я тут осваиваюсь постепенно:om16:

Спасибо,что помогаешь влиться в компанию)))

0

Очень интересная тема! Хочу добавить то, что считаю очень значимым при разговоре с клиентом.Важно не только то, что ты говоришь,но и то,как ты говоришь по телефону. Как ни странно, но человек чувствует нашу улыбку, напряжение, паузы зависания, смятение...все что угодно... И если разговор не искренен, то сойдет на нет в любом случае. Проверено на себе))). Когда-то давно я попалась на "сетевой маркетинг" и посетила курсы по раскрутке клиента по телефону! С маркетинга убежала быстро, а вот информацией  по сей день пользуюсь)). Это целая наука ...Но наука без практики, друзья,то же не очень....  

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.