Динка

Праздники для малышей

121 сообщение в этой теме

Это те игры, в которые мы играем с морковками и грядкой,

Да это не просто игры с морковкой, это целая морковная вечеринка  "Морковь пати" получается :om08:

Класс!!! Столько игр с одним реквизитом!!! :om19:

3

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться этим сообщением

Рада буду , если кто-то еще поделится своими наработками Грядка с морковками ведь есть у многих

Людочка, огромное спасибо за игры с морковками, многое взяла для своих праздников ! :om15:

Мы тоже свои морковки высаживаем в грядку. Но перед этим, ставим дорожку из кубиков через определённое расстояние. Ребёнок берёт морковку и, перепрыгивая через препятствия, в виде тех самых кубиков, добирается до грядки. Следующий ребёнок должен оббежать вокруг кубика, потом вокруг следующего и т.д. Другой ребёнок бежит с морковкой до кубика, подкидывает морковь вверх, ловит её и снова бежит до следующего кубика. Следующий добегает до кубика,приседает и бежит дальше. Каждое задание показывает моя напарница, а я с кем-то из родителей держу грядку и подбадриваю,хвалю ребятню. Вот таким нехитрым способом мы заполняем всю гряду. 

Иногда играем с морковками так: Кладём грядку на пол, а дети, с определённого расстояния, должны бросить морковь и попасть прямо на грядку. Вот такие у нас игры  :om74:

3

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

@Эле4ка, в продолжение игр с морковками

- У многих есть игры с прищепками . Так вот, берем веревку и цепляем морковки на прищепки

Объяснение- будем готовить новое блюдо,- морковка Солнечная, вяленная, почти как курага

-У многих наверняка есть набор пластмассовых игрушек Овощей Или "Овощи и  фрукты"

Вываливаем овощи и говорим, что морковки нужно разложить возле тех овощей, которые как и морковка созревают в земле( корнеплоды) И пошли искать свеклу, чеснок, лук, пластмасовую морковку

Или морковку положить возле овощей, а возле фруктов нет...

-Показываем на листочке формата А 4 или А 3 изогнутую линию

Просим детей повторить форму этой линии , выложив такой же рисунок на столе из Морковок

Это я так мозги свою тренирую, изощряясь, что еще с морковками можно придумать( результат действия Лаборатории игры на лицо)

1

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Люда, здОрово !!!! :om15: А закончить можно морковной улыбкой : Согнуть морковку полумесяцем и  поднести ко рту. Фото на память ! (натолкнула на эту мысль твоя, Людочка, идея с изогнутой линией :om01: )

:om74:

2

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Еще из морковок можно сделать рожки и пободаться :om08:  Ну это в порядке бредогенерации :om69:

2

Дарья Короткова

А взять две морковки и острыми краями в стороны- как улыбки, а вниз свисает "Морковная борода"

И разговор, кого вы знаете с бородкой?

- дед Мороз, Карабас барабас, Гномик, кто еще? А вот у нас именинник с морковной бородкой!

1

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Тут либо пуговицы, либо кнопки крупные, наверно

Я бы здесь с портной посоветовалась

Я не все сама правильно знаю

НО это не второстепенный вопрос

Классная идея с гусеницей, а я вот буду шить крепления-липучки (вэл-кро), как на куртках и кроссовках  бывает

0

Классная идея, по-моему. Могут участвовать и дети и взрослые. Героев  можно сделать любых. Очень хорошо таким образом показать сказку "Репка", "Теремок" .

7428019.jpg

7416755.jpg

7414707.jpg

7415731.jpg

7420851.jpg

7418803.jpg

4

@Эле4ка, Я такие для своего сына вырезала, когда он маленький был и мы с ним в догонялки по столу играли. Ему очень понравилось пальчиками друг за другом бегать.

1

Нина Кузнецова

Ему очень понравилось пальчиками друг за другом бегать.

Ну вот, значит работает игруха !!!! :om08:  :om15:

0

у меня в свинке пеппе, колобок. я рассказываю, родители показывают.Испекли квадратного колобка,не квадратного?а какого,аааа круглова, так вот катится этот круглый зеленый колобок, не зеленый а желтый и т.д

1

Привет. Я - Ирина

Девчоночки, я честно прочитала всю темку . Но я все равно озадачена и пока в прострации.

Дело в том, что детские днюшки на 2-3 годика совсем не проблема. Какой бы не выбрали персонаж, все равно притягиваем за уши Морковную грядку, Кастрюлю с фрукты-овощи, Собери солнышко, Пройти по ленте, Тонель.... НО ! Ясли ! :om69: До двадцати двухлеток !!!:om11: Как этот реквизит использовать ?  Я предвижу советы наших Гуру, Мастеров-аниматоров - скажите,, -Ставь театральную сказку,, Но я совершенно не владею этой темой и не мое это. Пальчиковые игры- Ок. Но пусть 5 мин ( Червячки и Паучки) 

Это же двухлетки в массовом количестве ! Их даже в круг проблемно поставить!  Ох,  что то давно я так не переживала за праздник. Расслабилась- типа море по колено :om08:

0

@Наталья С. Наташ, ты хоть не одна с ними будешь? Хоть не час? 
Сказка нужна однозначно! 
Все просто. Руки у тебя из нужного места растут. 
Или покупаешь готовый кукольный театр  (набор из 3-5 кукол) 
Или сама делаешь: любые мягкие игрушки, отрезаешь голову, пришиваешь платьица с ручками (под свои пальцы) - и вперед! 
Можно сделать солнышко, раздать прищепки, пусть лучики цепляют
Любые собиралки - рассыпать шишечки, чтобы собирали в корзинку.
Снежки - тоже хорошо. 
Если есть второй аниматор, можно паровозиком поездить. Станции хлопотушкино, топотушкино вроде должны потянуть.
А вообще... жесть

2

Дарья Короткова

1 час назад, Дарья сказал:

Или покупаешь готовый кукольный театр  (набор из 3-5 кукол) 
Или сама делаешь:

Даша,это же единичный случай, покупать театр- слишком накладно. Делать- ого по времени скоко- я к Новому году потихоньку пытаюсь( час в день могу позволить, пока малой спит ) успеть реквизит и ДМ. Я вообще в театре полный ноль.

Я всегда с напарницей, это ее единственная работа, беру ее где надо и не надо. Так что хоть в этом плане проще. Паровозик само собой ( и то далеко не все детки поймут, что делать ) собиралки будут ..... Ох ! Даша, не час вроде- но  еще не определились. Может Мыльное попробовать ? Я еще так и не провела ниразу. Так дорого вложилась,и все никак не созрею. :om69:

Я вот не пойму, у солнышка 15 лучиков (прищепок) как поделить и как выглядит это действо ? Рассадить их что ли ? :om11: и выдавать по одной прищепке из корзиночки ? Есть у меня орехи серебристые и золотые (собрать, рассортировать ):om15:

0

Только что, Наталья С. сказал:

Есть у меня орехи серебристые и золотые (собрать, рассортировать 

Ну рассортировать это, по-моему крутовастенько будет..... 
Вот собрать - да! 

вОт на театр ты напрасно наговариваешь))) 
Я никаких ширм не делаю, из реквизита - только куклы.  
Сказка колобок. Ты что, колобка не сможешь рассказать при помощи кукол? :om69: Рассказать сказку по ролям - все что требуется! 
Эти куклы будут актуальны для детей до шести лет. 
А то и старше (на постарше сказку переделку рассказывать... пусть поправляют)
Но это уже тебе самой решать))) 

не час вроде- но  еще не определились.

Ага.... не опрделились.... А если они на три часа определятся - ты тоже пойдешь?
Есть вещи, которые должен... обязан проговорить сам аниматор! 
По всем нормам даже четырехлетки играют на праздниках не больше тридцати минут (закрываю на это глаза и играю 40-45 минут)
Двухлеточки уже после 15 минутных игр устанут. Чё детей-то мучить?!
Ой.... я помню как с трехлетками играла по часу в самом начале работы.... У них уже сил нет.... Но мне же надо свой час выкатать! Значит, играем! нравится не нравится... все равно играем!!! :om11:

2

Дарья Короткова

и выдавать по одной прищепке из корзиночки

Может сначала раздать (чтобы они игрались пока другие цепляют)
А потом уже поприцеплять. И сфотаться

1

Дарья Короткова

3 часа назад, Дарья сказал:

я помню как с трехлетками играла по часу в самом начале работы...

Ну, меня можете закидать камнями, уличить в профнепригодности и т.д  Но мы работаем всегда  1.5 ч на всех праздниках. Иногда настаивают на 2 ч или Годики- там дольше. :om20:Я наверное корыстная мадам и никак не вписываюсь в часовой праздник со своими расходами на няню, транспорт, напарницу и пополнение персонажами и реквизитом. :om69:

Кроме того, родители чаще всего и хотят 1.5 ч -а последнее время у меня сплошняком двух и трехлеточки . Через день буквально. И ничо, носимся с ними, играем,развлекаем  -всех все устраивает, передают нас из рук в руки. Устаем только не милосердно, но даем возможность гостям отдохнуть от малышей. Таскаем их на руках, как своих деток. Народ ценит.   :om15:  

Только что приехали с очередного 2 х леточкиного праздника. Два двухлетки, 1.5 г и 3 г- полторачаса.  Кстати в их компании 3-й раз . Значит устраиваем их.:om20:

0

4 часа назад, Дарья сказал:

если они на три часа определятся - ты тоже пойдешь?

Та нет,наверное  30 минут

3 часа назад, Дарья сказал:

Может сначала раздать (чтобы они игрались пока другие цепляю

Пугает именно количество крошек . Кто то заплачет, кто то не поймет что это за непонятные -странные тети-не тети. Напарница просит отказаться. А мне же интересно :om08: Смогу ли , раздвигаю рамки возможностей для себя:om15:

Уверена, все получится. Просто волнуюсь в предвкушении.... А мыльный генератор всегда выручает, все бегут- но он 2 мин работает- и все мокрое.

0

В 12.10.2016 в 14:25, Дарья сказал:

А вообще... жесть

Даша ,подтвердились худшие опасения :om69: Праздник 1 час !!! Еще и видеооператора пригласили !!!   :om11: Пошла я волноваться...... или вешаться ......а может наоборот.....Обязательно отчитаюсь, если выживу :om08:

Дашенька, спасибо за советы, направления и пинки ! Ты невероятная умничка и креативщица ! :om75::om43:

0

Всем здравствуйте)
Хотела узнать мнения аниматоров , проводящих Шоу Мыльных Пузырей.
Вчера я была Фея мыльных пузырей в частном садике. Деток 15 человек. 3-4 года. Самому имениннику  (сын заведующей садика )2 года. Он не говорил, был серьёзен, радовался только мыльным пузырям. 
Знакомство прошло хорошо, по щекотала их щёткой щекоткой ,провела короткую зарядку и каравай. На каравае один круг хорошо, на втором уже начали рвать круг и толкаться. Зал небольшой, места маловато для такого количества детей. 
Программа была оговорена 30-40 минут. Главное -шоу пузырей. 
Я начала шоу. Дети были очень плохо управляемые. ..вскакивали и лопали пузыри -это понятно,  обычное дело.  Но, они так махали руками, что выбивали у меня из рук ракетки. ..прыгали на поддоны  (один лопнул, буду клеить ), кричали,  требовали дать им самим играть . ...
Я даю, обычно, в конце программы, когда детям больше 5 лет  и они адекватно себя ведут, по очереди пускают радугу. ..
Я была немного в замешательстве. ..мама именинника, по видимому, осталась  не довольна. Хотя я старалась, каждый побывал по несколько раз в пузыре. Но, дети просто не дали мне провести полноценную программу. Мне надо было и пузыри пускать и поддоны свои спасать от полного уничтожения. ..
А как вы в таких случаях поступаете? Или таким малышам, в таком количестве, не стоит показывать шоу ?
0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.