558355ddf150a36c8d3ad3765a401cfa.png

Ольга Орлова

Ошибки и заблуждения молодожёнов. Часто задаваемые ими вопросы.

59 сообщений в этой теме

а вообще по поводу работы с клиентами можно рассказывать и не останавливаться хоть вечность. я просто составил список тех моментов которые по собственному опыту считаю нужно озвучить заказчикам. положительные они или отрицательные пускай они сами решают. моё дело предупредить и порекомендовать. но как показывает опять же практика- одни прислушиваются и не берут на покатушки красное вино и сок, водку и колбасу. другие слушают и говорят- о!!! а вот про бутеры мы забыли. ладно колбасу не будем брать. в результате все приезжают убитые в хлам водкой и вымазанные по самые уши сёмгой.

вопрос рассадки гостей, выбора зала , кормёжки всего коллектива который со мной работает оговаривается. костюмированные развлечения (а также переодевания артистов)не провожу если нет гримёрок.

вообще считаю что все эти вопросы решает распорядитель мероприятия или арт менеджер. если ведущий себя так позиционирует и ему хватает времени что бы всё разруливать и вести, то милости просим. а если гости оплачивают только проведение праздника, то соответственно и получают только проведение.

Знакомый ведущий проводит встречи-консультации за деньги. так как многие не знают что вообще делать что бы организовать праздник правильно. и часто бывает что общаешься с людьми час-два, учиши их уму-разуму. а они в конце говорят. а мы вот посмотрим ещё несколько ведущих в течении недели а потом подумаем на ком остановиться. так что этот род деятельности тоже востребован.

0

Поделиться этим сообщением

Я своих клиентов предупреждаю, когда заказывают на 3-4 часа, что дальше они должны позаботится о музыке. То есть мы с диджеем уедем, а вы продолжать праздник подо что будете? Некоторые не задумываются. А я не хочу, чтобы у них впечатление о празднике смазалось. Ищут возможности, бывало, что и свои колонки привозили, чтобы отдельно человеку не платить. В каждой избушке свои погремушки.

0

Время вообще самое сложное для урегулирования иногда. Вроде уже как стандарт - свадьба 6 часов, юбилей 5 (реже 6). Но всё равно удивляются, почему по истечению 6 часов ведущий и диджей уезжают. Даже частенько минут на 10-15 задерживаешься, когда гости веселые и растанцевались и они всё равно недовольны.

Поэтому время надо обговаривать много раз, чтобы запомнили и не обижались.

На крайнем юбилее отработал 6 часов, а после включил музыку которая была в кафе (у них свои колонки и ноутбук). Так на меня сразу полетел вал критики какую фигню я ставлю. Я говорю - я закончил, вот вам музыка сами выбирайте. Нет всё равно обиделись, хоть и 10 раз это было обговорено.

1

Я наверное чемпион по длительности переговоров :om08:  На предвариловке могу и два часа говорить с молодыми. А уж когда заказали, так и того дольше. Однажды 6 с лишним часов обсуждали свадьбу :om69:  Но там было много орг вопросов (выезд, оформление, сам  банкет, рекомендации по фото и видео)

Разжовываю все. Люблю конкретные примеры приводить из жизни. Им  так понятнее.  

Конечно же я не говорю без умолку все часы. Сначала я их подробно расспрашиваю. Слушаю.  Могу что то прокоментировать. Далее, увидев, какая картина мира  праздника  у них в мозгу, начинаю пробелы заполнять информацией. Порой ребята элементарных вещей не знают, не видели. Еще в беседе люблю отступать от темы свадьбы (мда))) поговорить не люблю совсем :om16: ). Поболтали о том о сем... так возникает чувство, что мы уже друг друга знаем. И мне с ними легче и в зачетку мою плюс.

Если на вопрос "Каким вы видите свой праздник?", слышу "Чтобы весело было и без пошлости", прошу пояснить, что они вкладывают в понятие "весело" и что для них действительно "пошло". Ведь границы у всех разные.

Выслушивая их пожелания, например, касательно музыки, напоминаю, что кроме них есть еще гости и нельзя быть категоричными в данном вопросе. Ведь раз зовут гостей, то надо и с ними считаться. А то был горький опыт, когда невеста скинула плей-лист. Сплошь клубняк. Пол свадьбы половина гостей курила в танцевальных отделениях))). И даже та молодая часть гостей, на которую невеста делала ставку не танцевала особо. Сказали, что все же на свадьбу пришли. Тогда я диджею сказала "хорош, давай наше" и народ пошел в разнос! Невеста, конечно возмутилась, но я ей объяснила, что она сама видит, не идет клубняк ее.... В итоге они продлили звукача на 2 часа для молодежи уже после 12-ти. Вот это другое дело!

Вообще на любое действо запланированное на свадьбе молодыми предлагаю несколько вариантов, как альтернативу. Например, хотят танец невесты с папой. Говорю, что можно делать вообще родительский танец. Невеста с папой, жених с мамой. Оставшиеся без пары родители танцуют друг с другом, если возможно. И дети могут поменяться в танце...невеста с папой жениха, а жених с мамой невесты.  Это конечно при полных семьях, зато целое породнее выходит, легко, без пафосного акцента, но так даже и лучше.  

Иногда приходится отговаривать от абсурдных или слишком эгоистичных хотелок.  Всегда практически срабатывает. Так как опять же есть железные доводы и примеры подобных ошибок.  В редких случаях, если не переубедить, слагаю полномочия по этому вопросу. В какой то теме писала, что мама жениха настаивала на том, чтобы я объявляла "хто скока дарит".  Аргументы, что это унизительно для гостей и вопрос, как вы линчуете того, кто подарит пустой конверт, не сработали. И тогда я ей сказала, хотите, делайте сами. Дам вам микрофон.... В итоге, ничего она не объявляла, микрофон и в руки побоялась брать даже во время своего тоста. А со мной номер не прошел))) Так что оставила она свою хотелку  в покое. И к слову, свадьба была чудесная. И мама осталась очень довольна! Так что смелее надо нам быть в советах.

3

Все молодожены, с которыми я работаю заполняют анкету, у которой еще раз указывают где будет проходить банкет (бывает, что меняют место проведения после встречи и забывают сообщить об изменениях в запарке) также отвечают на вопросы, касающиеся программы: какие аукционы будем проводить/ в каком варианте, будет ли танец молодых/ с папой/ обряды какие будем делать/ какие нет и тд. Эту анкету я им высылаю в электронном виде, они мне на почту за 2 недели до банкета. Там же ниже есть памятка для молодых, советы невесте/ жениху - по поводу катаний, воровства, организации тайминга свадебного дня и тд....Потому на встрече я не трачу время на то, чтобы все это проговаривать, они и так получают кучу инфы, потом могут что - то упустить, а дома уже спокойно почитали, все моменты себе отметили. Проверено на себе - действует.

4

Много полезного уже сказали, про свой горе-опыт хочу рассказать. В начале своей "карьеры" взял свадьбу, которая проходила в соседней области ... 

По приезду в день свадьбы в кафешку - был не то, что разочарован, а просто обескуражен( 
55 человек, собирались разместить в придорожном заведении, которая за свою историю существования помещала максимум 45 человек, было не то что негде сидеть - ходить было нереально между столами(
Молодые попытались сэкономить на заведении, в итоге испортили свадьбу! (За столом с молодыми кто только не сидел, и тетя, и крестный, и сват-брат(((( )
Сейчас для меня - это страшный сон, в который ни в коем случае, ни за какие деньги, не хочется возвращаться!

Итог: о многом можно и нужно говорить с молодыми (как ни как это первая их свадьба), но обязательно, чем я сейчас занимаюсь в первую очередь (после подписания договора), уточняю и обсуждаю с ними - место проведения торжества !!!

P.S.: удачного всем сезона!!! 

0

@Veselji,

Просто очень часто случается, что заказывают ведущего, уже определив место проведения!!!

А если город небольшой и ты будешь отговаривать молодых проводить в определенном заведении, то заведение нешуточно может обидеться и потом просто напросто представлять оказываемые тобою услуги в негативном свете!!!

Не помню, где читала или видела картинку - как выбрать гостей на свадьбу!!!

Прежде всего молодым надо подумать, а кого пригласить на свадьбу!!!

1

Кроме всего прочего говорю молодым что бы обязательно перед приездом в зал позвонили родителям и уточнили , можно приезжать или еще минут 10-15 стоит покататься. Говорю чтобы на прогулку брали с собой, не толко ящик шампанского и коробку конфет, но и закуску, иначе некоторые гости до банкета недотянут)

Предупреждают невесту, что- бы во время кражи не садилась в машину, иначе очень долго приходится искать кто увез, куда увез, какой у него номер телефона.., в зале всегда есть место, куда ее спрятать.

Опять же на счет салютов и свечей и головная боль китайские фонарики. У нас их во многих залах запретили, после того, как дом сгорел, на который этот фонарик прилетел.

Прошу принести собой красивые одноразовые тарелочки для торта, т.к многие тортик хотят собой забрать.

Напоминаю о сменной обуви для невесты, когда туфли жмут настроение ноль.

0

Тема очень злободневная. Расскажу о своей стратегии. Так же как и многие из вас- уделяю огромное внимание по подготовке молодоженов к форсмажорным ситуациям. В первую встречу мы обсуждаем программу свадьбы, учитываю все их предложения и пожелания, даю советы, как сделать лучше, если молодожены вообще не в курсе, как должно быть. Обязательно делаю контрольную встречу ( за несколько дней до банкета)- где мы подводим итоги нашей боевой готовности. но самое главное, что я делаю- "накручиваю" их психологически, чтобы избежать негативных последствий. А именно, всегда проговариваю, что чтобы не случилось до банкета ( запачкалось платье, порвали его, сломался каблук, сделали неудачный макияж или прическу, сломалась машина и т.д) - молодожены должны держать себя в руках. Говорю о том, что всё что произошло- уже в прошлом, а банкет начнется сейчас. И ваши эмоции, настроение  сразу отразятся на гостях. Ведь многие гости с вами не катались, они ждут вас здесь с радостными лицами, они не в курсе, что там у вас произошло на прогулке. Что задача жениха и невесты, не взирая ни на что, излучать положительные эмоции, по крайней мере стараться не показывать гостям, что что-то не так. Гости ведь не знают, как и что должно быть. Они реагируют только на ваши эмоции. Они- ваше зеркальное отражение ))) Главное не поддаваться панике, ведь всё решаемо. Что все негативные моменты вы забудете через несколько дней, а вот ваши недовольные или угрюмые лица на фотках и видео - будут вам об этом напоминать ВСЕГДА. По крайней мере на моих молодоженов такие доводы действуют.

Ещё проговариваю важный момент- чтобы молодожены всегда ставили меня в известность. если хотят куда-либо выйти из зала. ( Что лучше это делать во время всеобщего танцевального перерыва)  Ведь они должны понимать, что всё, что происходит на свадьбе- делается для них, во имя них, вокруг них. Они- главные действующие лица. Возможно, молодожены не знают, что за кулисами их уже ждёт сюрприз, или  уже готов к выходу очередной артист. Поэтому прошу их - держать меня в курсе. Тогда я смогу без всяких проблем заниматься гостями в их отсутствие, если молодожены в этом моменте не обязательны. Естественно, обязательно обсуждаем на встрече все моменты о возможностях зала, о психологических портретах гостей, обо всём, что может повлиять на ход праздника. 

2

А...вспомнила один случай. Как-то раз в ресторане, где должна проходить свадьба произошла такая ситуация. Мы с д-джеем приезжаем- а там свадьбой даже не пахнет. Идёт бизнес-ланч. Зал не оформлен. До приезда гостей и молодых- полтора часа. Минут через двадцать прибыли оформители, тоже были удивлены, что в зале даже столы ещё не стоят в той геометрии, которая обсуждалась. А им пмимо шаров- нужно украсить стол молодоженов тканью, чехлы на стулья. Это же всё время. Администрация спокойно с улыбкой говорят, что всё под контролем, всё успеют. Ну ладно, думаю- может и правда у них такие шустрые официанты. Народу немного предполагалось. Мы начали устанавливать аппаратуру, готовить реквизит.  И я попросила, чтобы мне передали пакет, который для меня оставила невеста вчера. Ну там, как обычно- очаг, рушник, бокалы, засыпушки, каравай и призы. Они убились искать- нет такого пакета. Благо приехали родители, и мне не пришлось заранее паниковать и звонить молодым, чтобы решить этот вопрос. Поскольку мама невесты вместе с ней приезжала вчера- поэтому уверенно рассказывала, кому что и когда отдавали. Звонили, искали, перерыли всё- нет этого пакета. С призами нашли- а вот что на встречу нужно- как языком слизало. Время осталось минут 50 до приезда кортежа свадебного. В зале только только начали сдвигать столы, оформители нервничают, родители на взводе. Решение было принято- съездить в тот магазин, где они покупали очаг,бокалы, пневмохлопушки. Невесте ничего не говорим, молчим, как партизаны- просим чуть-чуть гостей задержать. Благо город большой, можно в пробке простоять ещё при этом. Главное, чего хотела мама невесты- чтобы её дочь не узнала, что всё что они искали с таким трудом, специально подбирали под цвет- ушло в неизвестном направлении. Итог, всё купили- как специально в магазине остался такого же цвета и формы очаг, рушник, бокалы- невеста ничего не заметила при встрече. Оформить всё успели. Хотя и пришлось побегать. К чему я собственно всё это рассказывала? Да к тому, что у меня во-первых возникла мысль- чтобы всё, что нужно мне для ведения- молодые на контрольной встрече мне  передавали. Я кстати, так этого  и не делаю ( всё потому, что тогда пронесло, а могло и нет- невеста уж очень впечатлительная была). И второй момент, для себя сделала вывод- не наводить паники, лишний раз стараться не беспокоить невесту, если что-то не нашлось или потерялось. Думать нужно, искать варианты.  А ресторан этот кстати, весь вечер нам мозг выносил- то потише музыку, то выключите микрофон ( у них видители в банкетке гуляло начальство, им наше ведение мешало уж очень. Мы были в шоке от их наглости)  Даже не извинились, что потеряли целый пакет. Мы в конце свадьбы невесте всё-таки рассказали о случившемся- она им такой разгон устроила, мама не горюй. И я ещё раз порадовалась, что мы ей в начале ничегошеньки не сказали о пропаже. Это мне повезло- что родители оказались такими организованными и мама очень хорошо знала свою дочь. Удачи всем.

5

Вчера встречалась с невестой. После этой встречи нахожусь в непонятном состоянии :om07:

Девчонка молодая. 19 лет. Очень хочет замуж. Вот прям мечта у нее такая, чем скорее, тем лучше :om16: (ну бог с ним, я не об этом)..  Стеснительная, улыбается и молчит. Начала раскачивать её. Наконец завязался диалог. Выясняется: надо выкуп. Я спрашиваю, кому надо? Вы хотите? Говорит - нет, но положено же.. Улыбнуло...Тему с выкупом закрыли, решив, что раз он никому не нужен, зачем ОН вообще.

Дальше: хочу всё красиво, не как у всех, без каравая итд... Да не проблема.. И потом.. НО бюджет небольшой, поэтому.. фото-видео только ЗАГС, призы - фигня. Вот тут СТОП. Я деликатно объясняю, что свадьба - красивое событие! Не вздумайте сэкономить на оформлении и сами шары дуть (посоветовала оформителя). Если бюджет так ограничен, то может есть смысл подождать, и потом сделать скромно, но хотя бы со вкусом!

Для призов говорю, приобрети красивую коробку. Она предложила сделать самой и обклеить обоями!!!!!!!!!!! :om69:Снова переубеждаю..

Балииннн.. моё терпение начало подходить к концу. Я спрашиваю: была ли она на свадьбах, что понравилось, что нет. Выясняется, что была, и даже на Питерской свадьбе (у родной сестры). Ничего не понравилось :om08:

Приехала с ноутбуком. Открывает ноут и показывает мне платья :om69:

Предлагаю обговорить основные моменты программы.. Она открывает мне файл со встречей молодых. В стихах (хлеб, да соль, да разносол) :om16: Я прямо говорю, что это не моё! Освятила принципы моей работы (думаю, может скажет не подхожу тогда..). А она светится вся от счастья!

Ребят, у меня лыжи что ль не едут, ничО не поняла я. Или это молодость, или любоффь, или что вообще :om16:

P.S: Сговорились, что она всё переварит ( и я тоже) и встречаемся снова.

0

Лыжи едут

Это ты...

Не знаю, как кто, а мне всегда ОЧЕНЬ ТРУДНО озвучить то, что молодые должны купить. Особенно если видно, что с деньгами у них напряг

Поэтому часто то, что прописано у меня в дополнительных услугах за отдельную плату, делаю просто так, бесплатно.

Не вздумайте сэкономить на оформлении и сами шары дуть

Алё!!!!!!!! Это почему же? Сразу видно, что там просто маленький бюджет.  А ты девчонку еще ниже пригнула, молодец!  Это лично тебе так не нравится? А если действительно не хватает денег? Да у нас больше половины свадеб (сейчас наверное и еще больше) не могут себе позволить раскошелиться на оформителя. Они что теперь, должны от свадьбы отказаться?. Экая нетерпимость и категоричность.  Похоже на разговор сытого с голодным, в котором второй никогда не поймет первого.    Вот ты и старайся, работай так, чтобы гости и не заметили, что там на стенах))))

Если бюджет так ограничен, то может есть смысл подождать, и потом сделать скромно, но хотя бы со вкусом!

Еще одно алё: с какой стати ведущая решает, на какую сумму и когда должны тратится клиенты? Может, это как раз все, что она смогла собрать? И не тебе, мне, другим ведущим решать, на что дальше она будет копить и как тратить. Это вообще бестактность.

Для призов говорю, приобрети красивую коробку. Она предложила сделать самой... 

Третье алё: а жирно вам не будет?  Вот это да! С каких это пор заказчик приобретает реквизит, который нужен для работы ведущей и абсолютно не нужен с точки зрения клиента? Нужна тебе коробка - купи! Я купила для тематики. А на обычных свадьбах пользуюсь большой яркой подарочной сумкой, привезенной с очередного форума Тамада плюс. Знаю, что наши многие девочки тоже используют сумки. Ярко, удобно, принес, переложил, пошел...

Балииннн.. моё терпение начало подходить к концу.

Собственно, что тебя так бесит? Она не спорит с тобой по поводу концепции, она просто не может оплатить то, что ты понапридумывала. :om09: 

Или это молодость, или любоффь, или что вообще

Это ведущая, которой жмут ее собственные амбиции. Мне кажется, надо не использовать неопытность и скромность девочки, а помочь ей сделать скромно, но со вкусом и подсказать, на чем можно сэкономить.

Прошу прощения за свое мнение. Сама прошла через нищету и бедных заказчиков понимаю на все 100%. И всегда буду держать их сторону. (хотя себе в клиенты хочу, конечно же, посостоятельнее))))))

9

Оля , вот ВСЁ верно разложила !!!! Юля , ты на Олину категоричность только не обижайся . Сама подумай , разве призы и шары главное ? Я в последние время не то что откуда призы доставать , а даже и ими самими не заморачиваюсь . Как показывает практика без них вполне можно обойтись . Полтора года назад женили диджея моего . Призов и шаров не было . Были наши друзья , беседка в лесу , шашлыки , Лёха по уши влюблённый в Наташку и танцы до утра . Сейчас у него дочка и Наташка вторым беременна , живут душа в душу . Свадьба прошла шикарно !!! Фото было , а видео нет . Так если как ты рассуждать , то им до сих пор пришлось бы на шара-призы-ресторан-видео-лимузин копить . А они счастливы !!!!

2

@Shoymama, @Татьяна31, Девочки, спасибо за ваши мнения!!! Я всё учла, никаких обид! Я для того и написала, чтобы услышать объективные мнения. Видимо не почувствовала грань я... Это ИХ праздник.

4

@Юлия Звонкова,если бюджет свадьбы ограничен, то я стараюсь по максимуму помочь молодым советами, как сделать её более запоминающейся: 

1. Если хотят сэкономить на оформлении зала - предлагаю заведения в которых я была лично и которые гармонируют с тематикой свадьбы. Например, невеста хочет бело-фиолетовую свадьбу. Зачем тратить кучу денег на оформление, если у нас в городе уже есть ресторан с фиолетовым декором. В таком случае можно оформить только президиум для жениха и невесты.

2. Если жених с невестой хотят песочную - вот вам песочная! У меня одна из специальностей - флорист-декоратор, да и ручки ростут, как описано в учебнике. Я сама могу оформить им колбу, посоветую, где найти цветной песок.

3. Нет денег на призы? Всегда предлагаю клиентам призовую лотерею - победитель подходит ко мне, выбирает себе сертификат (сертификаты делаю сама). Может идея древняя, но вот честно - бабушки иногда даже плачут, когда вытаскивают "Сертификат на право петь колыбельную внуку или внучке". Лучше уже так, чем влажные салфетки или магнит на холодильник.

4. Всегда интересуюсь у жениха и невесты личностью фотографа и видеографа, красочно описываю, что это должны быть РАЗНЫЕ люди. Супермен, снимающий видео, одновременно фоткающий+осыпающих молодых конфетти во время первого танца ..... :om69: Рекомендую профессионалов в разном ценовом диапазоне. Фотограф, например, у меня есть, девочка 18 лет, - снимает лучше мужиков, которые "20 лет на рынке свадебных услуг".

5. Да и вообще, если бюджет скудный, то я предлагаю такое решение, как выездная (с песочкой, очагом, породнением и чем ещё хочется молодым) и фуршет для гостей. Ведь главное атмосфера, а не возможность поглощать салаты 5 часов подряд.

5

"Как хозяева, так и гости. Если вы будете сидеть за столом как 2 грустных ослика - ваши гости будут тоже сидеть. Если вы будуте бесконечно бегать курить - гости тоже будут на улице. А если на своей единственной и неповторимой свадьбе вы будете зажигать - и гости пойдут в отрыв!"

Оля, как же ты права!!! Не удержалась и чуток перефразировав процитировала тебя в своей группе. Хотя крутые ведущие скажут, что если сидят гости только мы в этом виноваты, но у каждого своё мнение, кто-то приходит и посидеть :)

взять в ресторан сменную обувь

у меня в списке что купить/приготовить последним пунктом всегда: сменка себе и маме!!!

А не могли бы вы написать что это за список? спасибо заранее

0

Когда веду подготовку к свадьбе, естественно очень часто, как и другие ведущие слышу пожелание "чтобы было весело"! Дождалась этой фразы и конечно говорю о том, что искорки должны гореть и в глазах молодых. А для этого необходимо правильно распланировать ДЕНЬ свадьбы: и начинаем считать и вместе записывать важные моменты до приезда в ресторан. Предупреждаю ЖН, что можна опоздать минут на 15, но не дольше. Для меня важный момент, об этом тоже спрашиваю молодых - свидетели. У меня дважды были случаи, когда у свидетеля была на свадьбе девушка, которая его приревновала к свидетельнице, несмотря на то, что конкурсы, в которых они участвовали были "без перчинки".

0

В 01.10.2014 в 14:08, Елена и Саркис сказал:

Спасибо за тему, Оля! :om42:

Действительно лучше учится на чужих ошибках, чем на своих! :om74:

Отдельная тема - дети на взрослом празднике.

Обжигалась не раз, когда дети в возрасте от 3 до... кружат вокруг меня паровозиком, мешая говорить, скачут и орут во время трогательных моментов...

Теперь всегда спрашиваю, будут ли дети. Если да - спрашиваю, кто отвечает за них? И рассказываю несколько ну оооочень интересных (читайте ужасающих) историй, начинающихся со слов, "А вот на одной свадьбе..."

Как результат, на последних свадьбах детей не было, либо их уводили через пару часов.

Дети не всегда помеха. Их можно взять в союзники с самого начала:om20:

Если заранее есть возможность посоветовать какой ресторан выбрать в такой ситуации, то советую рестораны с детской комнатой.

0

По поводу деток на взрослом празднике...Вот недавно была спикером на Школе невест в родном городе.Обсуждали эту тему и я рекомендовала молодым заказывать аниматора на свадьбу (если много деток).Аниматор их и организует, и поиграет с ними, и номер для молодых подготовит - красота!

0

Все прочла, со всем почти соглашусь и добавлю то, что не нашла. Всегда предупреждаю об аптечке! С собой тоже много лекарств ношу, но все иметь не возможно. Всегда спрашиваю - ломаем каравай или кусаем? Так как был случай с замкнувшей челюстью жениха, пытавшего откусить кусочек от каравая побольше... и потом путешествие до травмпункта)))

Уговариваю на запланированную кражу невесты, заранее подготовленную и театрализованную, чтобы пьяные гости не прятали невесту по мужским туалетам и не вывозили ее на машинах в неизвестном направлении.

Заранее уточняю, какие самородки гости будут гулять на свадьбе,чтобы те в свою очередь принесли с собой минусовки- поющие, фонограммы - танцующие и т.д. и не выносили мозг ни мне, ни диджею во время вечера.

Во время прогулки прошу взять их с собой гостевую книгу, чтобы занять гостей.

2

В 19.07.2016 в 00:33, Наталья Волкова сказал:

Уговариваю на запланированную кражу невесты

По поводу кражи невесты, тоже заранее предупреждаю и теперь у меня ее не крадут. а "захватывают" она присутствует в зале и смотрит, как жених бореться за нее, у меня был такой случай,  договорилась с невестой, что сейчас мы ее украдем, но уходить никуда не нужно, вобщем, она молча пошла и села в машину оказывается, мы все ее искали по всему зданию, кто-то из гостей сказал, что она вообще пошла домой переодеваться, так мы и продолжили банкет без нее, ждем когда она переоденется, а она все это время сидела в машине и ждала, когда ее найдут, но все закончилось благополучно.

0

Да и еще, обязательно прошу список гостей с указанием возраста и спрашиваю какие гости подвижные или больше сидячие и уже подстраиваюсь под них.

0

У меня мнение по поводу встречи с молодоженами прошло несколько стадий:

1стадия-когда я только еще начинала я очень хотела поразить молодоженов креативным подходом(думаю что 70% с нетерпением ждали окончания беседы)

2стадия-на встрече я проводила по 2 часа подробно отвечая на все вопросы молодых(сама уползала и молодые заторможенные от к-ва информации уходили)

3стадия-тоже самое+рассказывала  молодоженам о подводных камнях свадебного мероприятия пытаясь оградить от неприятностей(молодые уходили не только заторможенные, но и злые на меня за то, что я в 2 счета разбила их хрустальные мечты)

4 последняя-опыт показывает одно:чтобы я ни говорила только 10% прислушиваются,остальные предпочитают ГРАБЛИ.Поэтому нарисовала схему-скелет свадебного мероприятия на листе и взяла с собой распечатанную напоминалку -что обязательно надо купить к свадьбе.Схему показала и коротко объяснила -что для чего,вручила памятку,подписала договор и взяла предоплату-ВСЕ!!!ДОСВИДОС!Предварительный созвон за день до свадьбы!Встречаемся на свадьбе!

5

В 25.07.2016 в 19:55, **Аллочка** сказал:

список гостей с указанием возраста и спрашиваю какие гости подвижные или больше сидячие

И чаще всего молодые/юбиляры/заказчики корпов.... говорят: Оооооо.... у нас такая компания!!! Вы не представляете!!! Все такие веселые!!!.....

В итоге: ты приходишь на праздник, а там замороженные гости..... И не потому что они именно такие... А потому что праздник в тесной компании дома совсем отличается от массового праздника в питейном заведении....

Гости иногда совсем не знакомы друг с другом, они боятся показаться смешными в глазах других людей.... и т.д. 

Поэтому! Понятно, что список гостей беру и возраст примерный указывают, а вот про то, веселые гости, или сидячие... даже и не спрашиваю!!! Сама на празднике увижу. И соответственно среагирую! 

6

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.