Идет регистрация на 16 Форум. Прими участие!

Ольга Орлова

Ошибки и заблуждения молодожёнов. Часто задаваемые ими вопросы.

59 сообщений в этой теме

А я привыкла работать с бумажками и таблицами, поэтому сразу приготовила себе анкету, в которой вопрос ответ интересующие меня, заполняем совместно с молодоженами. так же как и многие рассказываю про неудачные свадьбы, иногда прислушиваются, а еще всегда спрашиваю: жених пьющий, и прошу на свадьбе поменьше употреблять , дабы не испортить настроение ни себе ни невесте особенно, и прибаутками и шутками шучу: пьем вдвоем после завершения программы. и вот на последней свадьбе, жених подходит ко мне и говорит: я слово сдержал пойдемте, я говорю куда? а он - ну как куда? а по сто грамм???? :om15:  пришлось выпить за счастье молодых. 

а на счет помещения, всякое бывает, иногда думаешь из каких соображений где мало  людей заказывают большие залы? где много - маленькие, но что верно то верно, часто сначала ресторан потом уже тамада, что поделать.... приходится работать.

дарить праздник людям , это то что мы умеем все делать  и должны с самого первого разговора заинтересовать собой 

0

Поделиться этим сообщением

Девочки я  вообще никогда не предлагаю покупать подарки,лишние деньги для заказчиков и мое время чтоб вручить их все.а если остануться,заказчики иногда сами задают,а подарочки,я говорю без них обойдемся.По пововду тесности залов,я думаю администрация кафе набивают залы для своей выгоды,а как будет ведущему,как вести,их это не волнует.Иногда смотришь на зал человек 50 вмещается ну чтоб с пространством для программы.А администрация уверяет нет вы что,этот зал на 80 чел,тогда понятно все с ними выгода прежде всего

0

Елена

24 минуты назад, Паулина сказал:

По пововду тесности залов,я думаю администрация кафе набивают залы для своей выгоды

Лен,ты это к чему ?:om74: тема немного  другая .

0

:om48:

А у Казыриной Александрыы про залы упомянуто вот и я чуток упомянула

0

Елена

Всем доброго времени суток и с Новым годом и Рождеством! В этом году свадеб поменьше, чем в прошлом, но запросы у молодых возрастают. Они непременно хотят что-то вот - такое, вот такое... сами не знают, что. вот и приходится выкручиваться - придумывать что-то необычное. а село небольшое, 8 тысяч, все к друг другу ходят на свадьбы. Часто бывает так, что молодые хотят одно, а родители - совсем другого. Поделитесь, как вы решаете эту проблему - делаете, как хотят молодые, или как родители? хочется не обидеть ни тех, ни других.  

0

1 час назад, Марианна Эргарт сказал:

Поделитесь, как вы решаете эту проблему - делаете, как хотят молодые, или как родители?

Марианна, мы на форуме эту проблему уже обсуждали.

Конечно, больше идём навстречу тем, кто ОПЛАЧИВАЕТ свадьбу. Но крайние противоречия между родителями и детьми встречаются редко.

1

Ольга, спасибо за ответ, согласна, разногласия редки и тема часто обсуждаемая. признаюсь, не весь форум освоила, только начинаю, многие темы ещё и не читала, так что буду поначалу, как слепой котенок. Вы уж направляйте, пожалуйста, у кого будет время и желание. А насчет свадеб - я вот о чем -  мы живем в селе и у нас ещё крепки традиции дарения подарков - когда встает каждый гость и поздравляет - обычно это 2 застолье - уходит примерно 1 час. молодожены в последнее время настаивают, чтобы подарки им подарили на входе, а потом свадьба пойдет своим чередом. Взрослые против такого подхода, вот такая у меня проблемка, Стараюсь отговорить молодых от этого, а им нужно чтобы было, как в городе, потому что, вы правы,  платят родители.   

0

15 минут назад, Марианна Эргарт сказал:

Стараюсь отговорить молодых от этого, а им нужно чтобы было, как в городе,

В этом вопросе я на стороне молодых. Но, так сложилось, наши молодожёны далеки от этих веяний. Сколько бы я ни предлагала такой вариант дарения с утра выпил- весь день свободен дарить подарки ДО застолья - не соглашаются. А как бы было хорошо - и руки у гостей свободны, и голова о том, что вот ещё поздравление будет не болит. А так, действительно, на дарении обычно столько времени пропадает...

0

Хранитель времени -  :om48:

Один единственный раз проводила такой вариант - не понравилось ни мне ни гостям. их было слишком много - 120 человек. 35 минут в спешке гости целовали невесту, тискали жених, свидетели уносили подарки и в красивый домик невеста собирала конверты. гости не наговорились, т.е. не блеснули при всех остроумием и поразили всех красивым тостом и т.д. У них не было ощущения "От всего сердца поздравил, выпил стопочку и съел свадебный блинчик". теперь по старинке - ряженые (3 парня - весёлых и умных) угощают блинами, стопкой и в чемодан(шкатулку и др.) собирают конверты. стихи с открыток не читаем, договариваемся заранее - только собственный тост. и для сокращения всей процедуры - соблюдаем иерархию -  бабушки - первые, потом родители, затем дяди - тети и т.д. выходят по 7-10 человек, и все проходит намного быстрее. Очень классно проходит танец РАДОСТИ от каждой группы поздравляющих, спасибо ФОРУМУ, не помню, кто автор. эта фишка работает всегда - гости зажигают! еще раз спасибо большое придумщику этой классной штучки!   

1

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.