Мария Никулина

Сценарии "квартирников")))

247 сообщений в этой теме

Привет всем, у кого уже новогоднее настроение!

Спасибо огромное за идеи! Все очень интересно! Реквизит яркий:om15: Начинаю какие -то идеи реализовывать сама.

Что делала в прошлые годы: Волшебный список послушных детей, наряжали елочку маленькую( свою приносили), перевозили игрушки на машинках и т.д, Собирали- переносили, кидались снежками, Украшали елку игрушками на липучках ( купила у Саши Кашлакова), использовала " волшебную ручку" (купила в розничной торговле. сверху у ручки шарик, внутри наверное, светодиод - не разбирается ((( Если чуть ударить ручкой по какой-то поверхности - начинает гореть. Даю в руки ребенку на проверку "послушности" - загорится - значит хороший ребенок))) Кроме того, конечно по 1 танцевалочке на зимнюю тему.

Вот сценарий моего прошлогоднего квартирника. Поздравляли втроем ( приобщала свое подрастающее поколение, сама была Обезьяной:om08: на подстраховку)

Квартирник 15 мин.( на 3 персонажа)

ТР.1 Снег. кидает внутрь клубочек и с воплями: "А-а-а, держите его! Держите!!!" Когда дети клубок отдали- благодарю и: "Ой, а где это я?"

Долго я из сказки шла,

торопилась, как могла.

А найти мне путь помог

мой серебряный клубок..."

( автор- Наташа Мельница, спасибо ей огромное)

Дед Мороз отстал - он же старенький, шуба у него длинная. Я сама еле догнала. Так вот вы где живете! А знаете, где я живу? В лесу. А кто еще живет в лесу. Каких вы знаете лесных зверюшек? (называем и изображаем звуками, мимикой) 

А в волшебном снежном лесу живут снёжики. Они разбежались по всему лесу – надо их собрать в домик (лопаткой в коробку)

Игра Тр2    (поиграли, приходит обезьяна)

Обезьяна: А что это вы играете без меня?

Сн: Ты кто?

О. Я символ наступающего года. Обезьянка. Зовут меня Лили.( предлагает потанцевать)

Танец Сорви банан ( спасибо огромное Дашеньке Зайцевой) Тр 3

Сн Хорошо потанцевали, только без дедушки Мороза все равно праздник не праздник. Давайте вместе…
Будем громко мы кричать,
Я прошу всех помогать
Мы по счету раз, два, три, крикнем,-
Дед Мороз, приди!
Дед Мороз не слышит нас,
Нужно крикнуть еще раз

Дед Мороз начинает говорить еще за дверью
ТР.4 Ого-го-го! Гей-гей-гей!
Дверь откройте мне скорей
С Новым годом, вот и я!
Здравствуйте мои друзья!
Вы меня не испугались?
К теплым печкам не прижались?
 Каждый праздник новогодний,
Прихожу я к детворе.
Вот пришёл и к вам сегодня,
Весь в морозном серебре.

( знакомится и пр.)

ДМ: Ох, что-то устал я, пока до Вас добирался. Боюсь, сейчас растаю. 
Снегурочка– Давайте срочно поможем дм все вместе, а то он и правда растает и останется от него одна шуба
.(дуют вместе с детьми), помашем ручками (машут), а теперь скажем ш-ш-ш-ш – это снежинки летят, а теперь у-у-у-у-у- это ветер дует.
ДМ– Спасибо, теперь мне гораздо лучше! А сколько тебе лет?( 4-6) дедушка не понимает, по-дедоморозовски возраст измеряется в варежках. Меряем.ТР.1

ДМ Надо дарить подарки.( Не развязывается мешок). Ты был послушным? Вот мой волшебный определитель (баночка пустая, на крыжке промазано гуашью). Проверим. Нале-ка сюда водички.( Трясем. Вода окрашивается.) Ура! Мешок открыт. Подарки, фотоТР.4

ДМ:  В сёлах, городах и хатах
Ждут другие нас ребята.
СН: Их пойдём мы поздравлять,
Счастья, радости желать!
Обезь: Ну, а вам мы на прощанье

Скажем дружно: до свиданья!

5

Булыженкова Елена, г.Духовщина, Смоленская область,

Поделиться этим сообщением

7 часов назад, Елена Булыженкова сказал:

. Поздравляли втроем

Леночка, вот и у меня предполагается 3 персонажа. Сценарный план в голове уже складываеся, но загвоздка вот в чем....- Где проводят время остальные 2 персонажа, пока Снегурка играет с детьми ? Я думала сократить время между заходами по минимуму- Зашел первый, 2 мин зашел второй, две мин-зашел третий.  Когда играешь- время летит быстро. А когда стоишь за дверью и ждешь- оно тянется.... :om08:У тебя идут и игры и танцы, ДМ стоит на лестничной клетке ?:om69:

0

Наташа! Так у меня так и прописано в сценарии ( ну, может, немного схематично, не дословно) Сначала приходит только Снегурочка, Через 2-3 мин, после знакомства и одной игры, приходит Обезьяна, потом уже зовут Деда Мороза ( в этом году, если будем втроем, то я буду... елкой))) Ну, не хочу я быть курицей:om08:

А елку можно обыграть) Меня можно наряжать игрушками и вообще: я ожила в праздник))) Чтоб мною не только любовались, но и со мной играли)

В общем, что-нибудь намудрю:om16:

2

Булыженкова Елена, г.Духовщина, Смоленская область,

В одной из новогодних тем прочитала о "северном сиянии" . Спасибо за идею!!!! Предлагалось соорудить "сияние" из подсветки для вазонов. Мне пришла другая идея.

А если это самое "сияние" делать из светодиодных льдинок. Их полно в продаже при чем как с переменным светом так и постоянным))

видео - http://video.athenaeum.ru/watch/eSYQsQqKpE8/svetodiodnyy-ljod.html

работает на батарейках. Прикасается с водой-зажигается( хоть капля воды) вытерли льдинку-  гаснет.

Я работаю Зимой)))

f7ca95d311c6.jpg

6

Весь мир у нас в руках, МЫ ЗВЕЗДЫ континентов :om75:(песня)

profile_skype.gifmargaritaf638

@Маргарита (Не Подарочек)  а маленьким детям все равно наверно кажется,что не Зима пришла, а Снегурочка...

Да и не только маленьким! )))

1

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

В 24.10.2016 в 22:45, Елена Булыженкова сказал:

Чтоб мною не только любовались, но и со мной играли)

И с тобою фоткались! Вспомни мою программу на АДе))

0

:om46: Всё хорошо! :om46:

В 07.12.2016 в 03:36, Людмила Оптимистка сказал:

@Маргарита (Не Подарочек)  а маленьким детям все равно наверно кажется,что не Зима пришла, а Снегурочка...

Да и не только маленьким! )))

да, Люда тут ты права. им все равно)) деткам, как я называюсь.

В этом году нашла вот такой сюрпризный момент для раздачи подарков. Спасибо за видео.

71a5d69baebd.jpg

Прошу извинить если повторилась, столько информации пересмотрела, что чуток потерялась где , что видела.

5

Весь мир у нас в руках, МЫ ЗВЕЗДЫ континентов :om75:(песня)

profile_skype.gifmargaritaf638

Всем приветы) Программа 2012 года. Идея заключалась в том, чтобы обыграть УЖЕ готовый реквизит, поэтому местами неровно. Идет примерно 15 минут. 

Реквизит

Мешок с настроением снежинками

Снежное покрывало

Игрушка

Кофеты мандаринами  за загадки

Входит Снегурочка

Снегурочка: Я Снегурочка-снежинка
Стало грустно мне в лесу.
Песни, шутки и веселье
Я на праздник вам несу.

-Ребята, вы меня узнали? (отвечают) Давайте с вами знакомиться. … А где же ваша ёлочка?... (смотрит елочку) А вы сами елочку наряжали?... А какую игрушку вешали ( детки показывают). Ой, ой, ой а на вашей елочке еще одной игрушки не хватает? ( ребята  удивляются. Снегурочка достает из варежки маленькую очень красивую игрушку.)

- А ну-ка давай эту игрушку на елочку повесим. ( ребенок соглашается) Только сначала сожмем ее крепко, крепко в ладошках и тихо тихо загадаем самое заветное желание. (вешаем игрушку)

-Ребята, вот кажется все готово, но теперь кого-то не хватает. Кого  же не хватает:

Кто на праздник Новый год
Нам подарки раздаёт?
У него есть красный нос,
Это дедушка – (Мороз)

Ребята, давайте погромче позовем Деда Мороза, может, он бродит
где-то поблизости. Заблудятся в лесу,... Без Деда Мороза что толку…..позовём деда мороза.

Входит Дед Мороз

Д.М : Здравствуйте, мои дорогие,
И маленькие и большие!
Как я рад вас видеть! Давайте знакомится. Как тебя зовут? Ах, нет не говори, дай угадаю… Тебя зовут…( имя ребенка)   Правильно…?

А я Дедушка Мороз!!! Давай дружить  (протягивает руку). Петь и танцевать. (вертит попой как бы танцуя)  Давай? (да)  И  зевать (зевает демонстративно) Нет? (нет) А с горки кататься и громко смеяться(держится за живот и смеется отделяя каждый слог) Ха…ха ..ха..ха..  Давай?

И все это мы будем делать потому что пришел мой любимый праздник Новый год! А тебе он нравится? Знаешь, как у меня дома в волшебном лесу празднуют Новый год? Я расскажу, а вы все мне в этом поможете. Хорошо?
Тогда отправляемся в страну снежную метельную.

Звучит музыка.

Повторяйте все движения за мной .
Встали ножками на лыжи, (встают на лыжи)
Взяли в руки палки (берут в руки палки)
Повторяем вслед за нами
Веселые считалки.

С.Н.
Мы шагаем друг за другом
Тихим лесом, зимним лугом. (ходьба на лыжах)
Палки лыжные мелькают,
На носу снежинки тают (вытираем носы)
Раз, два, три, четыре, пять!
Дружно сделаем: вот так! (подпрыгнуть, поднять руки вверх)
Раз – согнуться, разогнуться!
Два – подпрыгнуть, подтянуться!
Три – в ладоши три хлопка.
Головою три кивка.
На четыре – руки шире,
Руки кверху поднимаем.
А потом их опускаем,
А теперь их разведем!
И к себе скорей прижмем.
А потом быстрей, быстрей,
Хлопай, топай веселей!
Пять, шесть – тихо сесть.

С.Н. Ой какие же вы молодцы,  где же вы этому научились?
Д.М. И правда внученька какие умницы, правда никогда ещё не видел таких  смелых путешественников.

С.Н.  Добро пожаловать в Снежную страну зимнюю морозильную.  А чтоб вам веселее было я набрала целый мешок снежинок-смешинок. Только в мешок случайно и Снежинки-Грустинки попали поможете мне  их разобрать. Давайте дружно. 

Высыпают из мешка  Снежинки- Смешинки-Грустинки. Дети помогают разделить и с.н. собирает их по разным мешкам .

С.Н. Вот молодцы. Теперь этот веселый мешок мы возьмем с собой а этот грустный спрячем подальше.

Дед Мороз: Хорошо.  .А ну теперь испытание для вас. В стране снежной ночь надвигается и покрывало снежное опускается.   (Снегурочка достает Снежное покрывало ( вышитое) и разворачивает перед ребятами так что скрывает  и Себя и Деда Мороза) Отведайте моей силы волшебной. Сейчас я вам заморожу ручки. А ну-ка вытягиваем ручки вперед и пробегаем под покрывалом. А покрывало не простое снежное то вверх летает то вниз. Спешите побыстрее пробежать.  А тот, кого покрывало коснется замерзнет и век не проснется.
( Все протягивают ручки вперед и пробегают под снежным покрывалом. Детки пробегают под снежным  покрывалом и держатся за часть тела которую называет Дед Мороз.)

Дед мороз:  Ах так! Заморожу всех! Потом щечки, носики, животики, коленки, пяточки )

Дед Мороз: Ох, уморился я что-то внученька. Вся сила морозильная из меня вышла. Надо отдохнуть.

С.Н. Посиди Дедушка.  А я пока загадки загадывать буду.

Словно легкие пушинки вьются белые (Снежинки)

В гости к нам пришла сама раскрасавица ( Зима)
Щиплет уши, щеки, нос добрый дедушка(Мороз)
Разноцветная игрушка висит на елочке (ХЛОПУШКА)
Из сугроба вырос вмиг у крылечка (СНЕГОВИК)
Любят кушать детки вкусные (КОНФЕТКИ)
Неразлучные сестрички, две подружки (РУКАВИЧКИ)

Д.М.:А теперь я вас приглашаю в новогодний хоровод
И пусть каждый сейчас запоёт эту песенку про Новый год!

(поют « В лесу родилась елочка» и танцуют анимационный танец)

Д.М.Ой порадовали вы меня! Ребята а что вы приготовили деду морозу!
Стихи! Песни!

Д.М.: Ну, что ж, Снегурочка, детишек мы послушали, песенку мою любимую спели, что-то мы ещё забыли сделать?
Снег: Дед Мороз, ты же забыл про подарки!
Д.М.: Конечно, седая моя голова! Нужно дарить подарки!

С.Н.  Ну-ка давайте все зажмуримся и будем повторять громко:: «Раз, два, три, четыре, мой подарок, лучший в мире»!
                                 (вручают подарок)

Д.М.  Ну что ребята довольны? Да! Что нужно сказать дедушке!  Спасибо!

Дед Мороз: Пора, друзья!
Проститься нужно.
Всех поздравляю от души,
Пусть Новый год встречают дружно
И взрослые, и малыши.

Снегурочка:  Пусть исполняются желанья!
Мечты сбываются всегда!
Улыбок, счастья и веселья!
Здоровья крепкого друзья!

2

Анна

Приветы все))) Сценарий поздравления на дому 2015 года. Идет 15 -20 минут. Написан также под готовый реквизит. 

Входит Снегурочка

Сн: Ау… Ау… Ау..

Здравствуйте, а вот и я!
Я – Снегурочка, друзья.
К вам сегодня торопилась,
И, конечно, нарядилась.

Я у дедушки мороза самая старшая внучка.  Я всех послушных детей знаю. А вы точно послушные вас ведь …. и … зовут. Правильно? Я рада вас видеть. (Жмет руку или хлопает по плечу мальчиков или обнимается с девчонками)

Ой, а какие же вы нарядные. Вы наверное готовитесь праздник встречать? А какой? ( Новый год) Молодцы! А елочка то у вас есть? А огоньки на ней горят? Вот красота то какая. (Рассматривает елочку)

Самое время чудеса посмотреть.  А  кто же нам поможет и чудеса покажет?

Кто на праздник Новый год
Нам подарки раздаёт?
У него есть красный нос,
Это дедушка – (Мороз)

Снегурочка: Ребята, ( имя ребенка) А чтобы Д.М. появился нужно громко позвенеть в этот колокольчик. Готовы. А ну смелее.

(Детки звонят в колокольчик. Появляется Дед Мороз.)

Д.М : Здравствуйте, мои дорогие,
И маленькие и большие!
Как я рад вас видеть! Давайте знакомиться. Как тебя зовут? Ах, нет не говори, дай угадаю… Тебя зовут…( имя ребенка)   Правильно…?

А я Дедушка Мороз!!! Давай дружить  (протягивает руку). Петь и танцевать. (вертит попой как бы танцуя)  Давай? (да)  И  зевать (зевает демонстративно) Нет? (нет) А с горки кататься и громко смеяться(держится за живот и смеется отделяя каждый слог) Ха…ха ..ха..ха..  Давай?

Сн: А раз ты такой молодец,    если ты не будешь Дедушку Мороза бояться) Мы тебя научим, как весело праздновать Новый год. И  Д.М. тебе подарки подарит .  Хочешь?

Перво-наперво  надо-бы в лес за елочкой сходить.

А ну-ка повторяйте за нами:

(шагаем на месте)

Дед за елкой собирался,

Быстро, быстро одевался.

Шапка(куда шапку одевают. Правильно на голову),

Валенки ( куда валенки одевают. Правильно на ножки),

Перчатки (куда перчатки одевают. Правильно на ручки).

(Шапка- беремся за голову, валенки –беремся за ножки, перчатки – вытягиваем руки вперед)  В процессе игры Дед Мороз берется за другие части тела путая детей или ускоряемся и путаем, если дети постарше)

Одеваем по- порядку. ( Нарядились! Все впорядке)

Молодцы!

Д.М.: Молодцы тепло оделись не замерзнем.

Сн: Ой, а посмотрите-ка вокруг. На полянку, на лужок Тихо падает снежок. Можно поиграть в снежки
Хотите поиграть?( Да!)

Д.М.: А ну кто в волшебное  мое  ведерко

Снежком попадет, тому непременно подарок будет.

Снегурочка проводит игру «В Снежки».

Достает серебристое ведерко и раздает деткам снежки. Детки стараются попасть в ведерко, которое держит Дед Мороз. Если попали. Д. М. раздает детками  сувениры.

Сн.: Ой, Дедушка мы пока ёлки искали заблудились совсем. Что же делать.

Д.М.: А давайте я вас искать буду? Кого найду заморожу ( смеется).

Жмурки.

Сн.: Дедушка, а когда ты уже научишь нас елочки выбирать.

Д.М.: А прямо сейчас и научу. А ну становитесь в хоровод и показывайте какие елки бывают:

ИГРА ЕЛКИ    (в хороводе держимся за ручки) Елки бывают. Широкие – расходимся, узкие – сходимся, низкие- садимся,  высокие - встаем, выросли.

Д.М.: Ребятки, а вы знаете,  у меня самая, присамая  любимая песенка как раз «про ёлочку». Давайте ее сейчас вместе споем и станцуем хоровод.

(« В лесу родилась елочка» Поем, танцуем интерактивный хоровод)

Д.М.: Ой, что-то внученька, я притомился.

Сн.: А ты сядь, Дедушка, отдохни. А детки тебя порадуют, стишки тебе расскажут, да песенку споют.

Детки читают стишки. Д.М. дарит сувениры.

Д.М.: Вот посидел, отдохнул пора и прощаться.

Сн.: Как прощаться, а  подарки. Дедушка, ты про подарки совсем забыл?

Д.М.: Ой, я дурень старой, голова с дырой. Ну, конечно, мои дорогие, как я мог забыть. А ну где мой мешок новогодний. Принимайте подарки.

(Д.М. дарит подарки)

Д.М.: А теперь пришла пора  нам прощаться. Мне спешить пора  к девчонкам и мальчишкам. А вы ведите себя хорошо, не болейте, слушайтесь маму и папу. С Новым  годом!

5

Анна

Приветы всем)) Поздравление на дому 2016 года. Написан сценарий под готовый реквизит. Елочку с игрушками на липучках, гигантскую сосульку и тп.  Идет 20 минут.

Сценарий Поздравления  на дому Дедом  Морозом и Снегурочкой (2015 год)

Снегурочка: Здравствуйте, здравствуйте. Давайте знакомится.

Я помощница Деда Мороза - Снегурочка. Как  тебя зовут. Ты знаешь сегодня тебя ждет  маленькое чудо.  Сам Дедушка Мороз приедет к тебе в гости и подарит подарки. Скажи, а ты подготовился к  встрече Деда Мороза. Какой красивый костюм, а ёлочка у тебя есть. Пойдем посмотрим. Какая красивая. Все так радостно и красиво . Да только что-то Дедушка Мороз задерживается.  А вы знаете как Деда Мороза встречать надо.  Хлопать в ладошки, топать ножками, смеяться. Давайте попробуем.  А теперь давайте Деда Мороза звать . Есть у меня веселая дудочка. Подуешь в нее и Дед Мороз  сразу появиться.

( раздаю дудки . Дудим.)

Дед Мороз: Здравствуйте,  мои дорогие маленькие и большие  к вам зашел я мимоходом чтоб поздравить с Новым годом!

Очень, ребятки, сюда я спешил.
Чуть в темном лесу не заблудился.
Чуть по дороге в овраг не свалился,
Но, кажется, вовремя в гости явился!
Ух, С Новым годом!

Слышал я, что здесь меня ждет очень хороший малыш. Кашу  кушает, маму слушает. Это случайно не ты?  А как тебя зовут? Я то знаю, просто проверяю. ( малыш отвечает)  Всё верно.

Снегурочка: Дедушка Мороз, посмотри какие ребята нарядные. Ждали тебя, готовились и даже знают как тебя встречать надо.

Дед Мороз:  Ну-ка проверим:

-К нам приехал Дед Мороз! -Что с собою он привез?
Топотушки… Все топаем
Хлопушки… Все дружно хлопаем
Хохоталки… Смеемся
Обнималки… Обнимаемся.

Дед Мороз: Вот Молодцы.  А какие вы все нарядные. А ёлочка у вас есть? Очень уж я ёлочки нарядные люблю. Какая красива ёлочка.  А сколько на ней игрушек…сами, наверное, наряжали? (дети отвечают) А вот это мы сейчас  и проверим. Есть у меня для такого случая елочка специальная.   А ну кто быстрей на неё игрушки повесит - тому подарочек обязательно будет.

( вешаем игрушки на елочку в форме эстафеты)

Дед Мороз: Раз уж у нас  есть  елочка , Давайте ей песенку споем и мой любимый танец станцуем.

Снегурочка: А какой у тебя, Дедушка, любимый танец?

Дед Мороз: Ну конечно Ноготоп.

Снегурочка: Что еще за Ноготоп?

Дед Мороз: А… я вспомнил Рукахлоп. Опять не так?

Снегурочка: Ох, Дедушка, давай вспоминай.

Песней пляской и весельем,

Встретим вместе Новый год!

Становитесь-ка дружнее

Поскорее в… Хоровод.

( Хоровод вокруг  «Ёлочки» . «В лесу родилась елочка»)

Снегурочка: Дедушка Мороз, Посмотри как детки красиво  водили хоровод нужно им подарки подарить

Дед  Мороз: Нет-нееет, внученька, не торопись с подарками! Новый год – это только хоровод.  Это добрые  песни, прыгучие танцы, шумные игры. А без них все подарки наши превратятся в снег и лед, да и растают.

Вот уже одна ледышка ко мне в мешок попала, пока я  торопился  к ребятам. Смотрите.

( достает из мешка сосульку)

Снегурочка: А мы  с ребятами никаких сосулек-ледышек не боимся. Правда ребята?

Дедушка Мороз: Это что вы такие сильные.?

А ну  давайте ледышку перетягивать. Кто ловок окажется того похвалю.

(перетягиваем ледышку)

А теперь представь себе ледышка над головой висит и качается вот-вот упадет. Быстро-быстро нужно под ледышкой пробежать. Готовы начали.

(ДМ и Сн. Держат ледышку за концы, поднимают и опускают. Дети должны успеть пробежать под ледышкой ока она не опустилась)

А теперь лежит ледышка на дорожке. Смотри не наступи, а то упадешь.

(раскручивает ДМ  сосульку под ногами. Крутится крутиться и почти падает ДМ)

Дед Мороз: Ой детки, закружился я совсем, устал.

Снегурочка: Сядь, отдохни, Дедушка, а мы с ребятами загадки отгадывать будем.

Все огни на елке светят,
Шумно пляшет хоровод,
Все мы рады очень встретить
Лучший праздник... (Новый год).

Шапки белые надели
Нынче яблони и ели,
И машины, и дома –
Это к нам пришла... (зима).

В воздухе летают,
На ладошке тают,
Легче, чем пушинки,
Звездочки-... (снежинки).

Посмотрите-ка, ребята,
Все вокруг покрыла вата,
А в ответ раздался смех:
"Это выпал первый ...(снег)".

Дед Мороз:  Молодцы! Ребята, а чем еще, Дедушку Мороза порадуете. Стихами! Песнями! Танцами!
(ребята рассказывают приготовленные стихи  и поют песни)

Дед Мороз: Молодцы, ребята. Порадовали старика. За это я вам новогодний подарок подарю. А ну-ка где мой волшебный мешок.

Снегурочка: Ребята, а чтобы подарок появился нужно всем вместе сказать. «Раз, два, три, четыре. Мой подарок лучший в мире»

(Дед Мороз дари подарок, фотографируется)

Дед Мороз: Пора, друзья!
Проститься нужно.
Всех поздравляю от души,
Пусть Новый год встречают дружно
И взрослые, и малыши.

Снегурочка:  Пусть исполняются желанья!
Мечты сбываются всегда!
Улыбок, счастья и веселья!
Здоровья крепкого друзья!

5

Анна

Сценарий 2016-2017!!!

СНЕГУРОЧКА:- По лесам, по горам
Я спешила в гости к вам,
Дедушка со мною собирался
И в дороге потерялся!
К вам он, случайно не заходил?
Вы в лесу зимой бывали?
А в пургу не попадали?
Стали деревьями, - подняли веточки, наши ручки.
Спряталось солнышко в снежные тучки.
Лес качается, трещит,
А метель гудит, свистит!
Так… деревья гнутся, качаются,
Трещат, да не ломаются
Закружились, как снежинки!
Ну что, мерзнут ушки,
Мёрзнет нос? -
Значит рядом Дед Мороз!

Дедушка глуховат. Давайте, позовем его громко-громко!
ДЕД МОРОЗ: Здравствуйте, мои дорогие, 
И маленькие и большие! 
Каждый праздник новогодний,
Прихожу я к детворе.
Вот пришёл и к вам сегодня,
Весь в морозном серебре.
Я к вам пришел из далека
Устал дорогой вьюжной
Теплей встречайте старика
Да отвечайте дружно!
Я вам подарки всем принес,
Так как зовусь я?... (Дед Мороз)

СН: Дедушка, как же долго ты добирался!

ДМ: Вьюга замела, метель закружила,

Снегом мне глаза все запорошила!

Чтобы к нам добраться,
Пришлось Дедушке спортом заняться,
Стать на лыжи и вперед
Там от детишек сюрприз ждет.
(Имитируют, как едут на лыжах)
Дед Мороза не догнать,
Надо лыжи поменять.
Нужно сесть на паровоз,
Чтоб быстрей он нас довез!
(Изображают, что едут на паровозе)
- Ой, сугробы впереди
Не проехать, не пройти,
Чтобы двинуться вперед
Нужно сесть на снегоход.
(Изображают, что едут на снегоходе)
Дальше ехать нам никак,
Впереди большой овраг,
Самолет мы вызываем
Дальше смело, мы взлетаем!
(Изображают, что летят на самолете)
А теперь, крепко зажмурим глазки,
Нужно 3 раза хлопнуть в ладоши,
3 раза топнуть правой ножкой,
3 раза прокружиться вокруг себя
И открыть глаза.
(Все выполняют)

СН: Вы любите Новый Год? А что бывает в Новом году? ( перечисляют: Дед Мороз, Снегурочка, снег, подарки, елка, елочные игрушки, торт, иголки, фонарики и прочее).

ДМ: Ах, какая у Вас красивая елочка! А что вырастает зимою на елке Вы знаете?

Игра «Что растёт на ёлке». Как только дети слышат правильный вариант, они хлопают два раза в ладоши, если не правильно, то ничего не делают.
Звонкая хлопушка.
Старая кадушка.
Расписные шарики.
Яркие фонарики.
Старая кастрюля
Горькая пилюля
Белые снежинки.
Петины ботинки.
Звезда на макушке.
Вкусная ватрушка.
Сладкая конфетка.
Папина жилетка.
Полевые васильки.

Ёлочные огоньки.

СН: Ребята, а есть на елке игрушки, которые Вы смастерили сами? Дедушка, а я предлагаю вместе в ребятами сделать игрушку (поделку) на их замечательную елочку своими руками.

Мастерская Деда Мороза и Снегурочки. 2 варианта:

1.      Обводим ладошку Снегурочки, деток и родителей. Приклеиваем в виде елочки на картон. Ставим под елочку. ИЛИ делаем бороду Дедушке Морозу.(Для деток от 1,5 до 3 лет).

2.      Раскрашиваем гуашью или красками заготовки из соленого теста, продеваем ниточку и вешаем на елку. (Для детей старше 3 лет).

ДМ: Какие молодцы… А танцевать умеете? 
Игра «Танцевальный паровозик», остановки….
СН: Дедушка а ты обратил внимание, что детки подросли?
ДМ. Ох, давно мы с вами не виделись – целый год. Все вы подросли, повзрослели. Ребятки, а давайте я измерю ваш рост своей рукавичкой волшебной.
Игра «Измерим рост рукавичкой».
СН: Детки, если будете хорошо кушать, то через год на две или три рукавички больше станете. А я в следующем году приду и проверю. А сейчас я хочу покататься на каруселях. А вы хотите…? Дедушка, давай волшебные ленточки.. 
Слова: еле –еле, еле-еле, завертелись карусели, а потом потом потом, вес бегом, бегом бегом, тише-тише, не шумите… карусель остановите...
ДМ. Ой, молодцы! А знаете ли вы, какие бывают елочки? Ну-ка, покажите мне, старику. 
СН:  «низкие, высокие, узкие, широкие» (дети показывают руками) Молодцы! А давайте возле елочки все вместе поводим хоровод!!! «В лесу родилась елочка»

Дедушка, ты же волшебный. Покажи нам настоящее волшебство.

Игра «Холодно-горячо». Дед Мороз отворачивается, а в это время Снегурочка с детьми решает куда бы спрятать конфету и предлагает её съесть ребёнку. А вторая такая же конфета в рукавице дед Мороза. Он поворачивается и начинает искать. Дети помогают ему словами Горячо, холодно. Подходя к ребёнку съевшему конфету говорит ОТКРОЙ РОТИК, ЗАКРОЙ ГЛАЗКИ, И достаёт конфетку которую съели.

СН: А я тоже умею делать волшебные вещи… Хотите покажу?

Фокус «Волшебный мешок». Снегурочка разбрасывает снежки по количеству деток. Каждый ребенок забрасывает свой снежок в мешок. В конце ДМ говорит слова:
"Мешок, мешок, возьми снежок.

Сделай его гладким, оранжевым и сладким". И достает из мешка апельсины.
СН: Вот так чудеса, снежки превратились в апельсины. А еще дедушка можешь нас удивить?
СН: Ребята, а кто знает, что дед Мороз носит в своем волшебном мешке для детишек? Правильно, подарки! Давайте попросим деда мороза, чтобы он вам подарил подарки……
ВСЕ: Дед Мороз, дед Мороз, ты подарки нам принес?
ДМ: Мы не зря подарки носим…
Кто здесь. маленький дружок?
Мы его сейчас попросим
Рассказать для нас стишок.

СН: Вот так номер! Как он ярок!

Получи дружок подарок.
  Дед мороза этот  приз
  Для кого то, здесь,сюрприз.

Ну что ж Дедушка, с ребятами мы поиграли, потанцевали, подарки подарили, пора нам в путь-дорогу собираться, ведь столько ребят ещё ждут наших подарков!
ДМ: До свиданья детишки и взрослые, ждут нас в других домах другие детки! Ждите нас в новом году! Счастья и мира этому дому! Будьте счастливы в новом году! Будьте здоровы и живите в достатке! До свиданья!
СН: До свиданья! С Новым Годом!

5

У меня вот такой вопрос. В этом году поступил необычный заказ. Не знаю как у вас, а у нас в городе популярны ездовые собаки, хаски, маламуты... Поступило предложение поработать в тандеме, как никак год собаки на носу. С меня Дед Мороз и Снегурочка с программой. Планируются как традиционные квартирники, так и выезды в детские сады и школы. То есть это может быть большое количество детей и на улице. Планирую танцы и игро-танцы ( есть портативная колонка для музыки) - Дед Мороз к нам едет, лепим снеговика, катаемся на коньках, Дашу Зайцеву добрым словом вспомним :)

Думаю. что ещё можно проводить, чтобы соревновательно и чтобы реквизита с собой не много таскать. Может у кого есть идеи?

Еще одно переживание, что ребятишки у меня совсем молоденькие, правда вожатыми работали и опыт работы именно на ёлках есть, но может на первый выезд сама с ними съезжу. чтобы поддержать и проконтролировать :om11:

0

В 05.12.2017 в 16:54, Leno4ka сказал:

Дашу Зайцеву добрым словом вспомним :)

Леночка, а что ты у Даши  Зайцевой купила? Что посоветуешь?

0

@Мила33 Гопа, Тает лед и С бородой.

В квартирники возможно, а в сценарии утренников они уже нашли своё место :om17:

1

В 05.12.2017 в 16:54, Leno4ka сказал:

Думаю. что ещё можно проводить, чтобы соревновательно и чтобы реквизита с собой не много таскать. Может у кого есть идеи?

Еще одно переживание, что ребятишки у меня совсем молоденькие, правда вожатыми работали и опыт работы именно на ёлках есть, но может на первый выезд сама с ними съезжу. чтобы поддержать и проконтролировать :om11:

У нас всегда на "Ура" проходит хождение под "сосульками", высоту сосулек меняем от высокого к низкому, кто покажет самый необычный, смешной,безопасный способ прохождения под сосульками. Бывает такое покажут, обхохочешься.

0

20 минут назад, НаташенькаК сказал:

У нас всегда на "Ура" проходит хождение под "сосульками",

Под воображаемыми сосульками? Или как-то их обозначаете?

0

1 минуту назад, Leno4ka сказал:

Под воображаемыми сосульками? Или как-то их обозначаете?

не, сшиты, "настоящие". на веревке прикреплены мягкие сосульки разного размера

1

18 минут назад, НаташенькаК сказал:

не, сшиты, "настоящие". на веревке прикреплены мягкие сосульки разного размера

шьются быстро, места занимают мало

0

Коллеги,сделала несколько сценариев для себя,может кому пригодится. https://yadi.sk/d/vLKxzjjc3QbXeX

4

9 часов назад, Марина Мерёкина сказал:

Коллеги,сделала несколько сценариев для себя,может кому пригодится. https://yadi.sk/d/vLKxzjjc3QbXeX

Спасибо, вы музыку как проигрываете в квартире? Раньше ходили включали с телефона, телефон прятали в пушистом чехле типа снежка, чтоб явно в глаза не бросался.

1

1 час назад, AFGalka сказал:

Спасибо, вы музыку как проигрываете в квартире? Раньше ходили включали с телефона, телефон прятали в пушистом чехле типа снежка, чтоб явно в глаза не бросался.

Купите себе портативную колонку и сшейте для нее чехольчик симпатичный. Типа у Снегурочки сумочка.

2

В 14 декабря 2017 г. в 16:29, Таисия Шевченко сказал:

Купите себе портативную колонку и сшейте для нее чехольчик симпатичный. Типа у Снегурочки сумочка.

А фотку не кините сюда и марку как она выглядит и что за фирма. Если не трудно)))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.