Мария Никулина

Сценарии "квартирников")))

252 сообщения в этой теме

Сегодня "добила" сценарий. Делюсь новыми идеями.

Как обычно к деткам первая Снегурочка заходит, а потом уже ДМ зовем. В этом году решили не звать, а использовать волшебный клубок. Мы его кинем за дверь и он поможет ДМ найти дорогу. И когда кидаем клубок говорим все вместе заклинание "Иди, спеши к нам дед мороз, Неси подарков полный воз!" И ДМ соответственно заходит, держась за веревочку.

Еще один блок (делала его 2 года назад, решила вспомнить):

ДМ: Внучка, а у меня беда случилась!

СН: Что такое, дедушка?

ДМ: Мне вот письмо пришло от друга нашего, а подписи там не было. Вместо подписи была его фотография. А так как в нашей избушке очень холодно, она замерзла и рассыпалась на мелкие кусочки… И теперь я не знаю, кто же прислал нам письмо…

СН: Не расстраивайся, дедушка. Сейчас … нам поможет собрать фотографию, и мы узнаем, кто же там изображен!!!

(и детки собирают пазл, на котором изображен снеговик. Пазл крупный, 6-9 частей)

Есть блок со змейкой, про которую рассказывала:

СН: Ой, дедушка. А что это у тебя в мешке шевелиться?

ДМ: А давай посмотрим.

(снегурочка засовывает руку в мешок, одевает змею и высовывает)

СН: А, так это же наш змееныш, все-таки залез к нам в мешок. Уж очень ему хотелось вместе с нами к ребятам в гости попасть. Ну, тогда знакомьтесь – его зовут Чепыжик. Вы же наверняка знаете, что наступающий год – это год змеи. И чтобы он был счастливым надо обязательно поздороваться с Чепыжиком. Это можно сделать, пожав ему хвост)

Вы знаете, Чепыжик очень любит играть. Он у нас очень добрый, но пошалить никогда не откажется. Составите ему компанию? Он у нас любит кусаться, и мы сейчас проверим, какие вы шустрые и внимательные, и как сумеете спрятатья от Чепыжика.

Чепыжик ползет и говорит слова, а дети прячут ту часть тела, которую змея хочет укусить.

«Я змея, змея, змея

Я ползу, ползу, ползу…

Вас за …. укушу!»

Пытается укусить, а дети прячутся)

Ну а все остальное, в целом - не новое, но очень любимое. "Мы повесим шарики", снежки, загадываем желание у посоха и дарим маленький сувенирчик-сюрприз.

И опробую в этом году "свиток послушных детей". Наташенька, спасибо! :om42:

3

Ведущая вашего праздника. 8-906-685-43-76
f-radosti.ru

Поделиться этим сообщением

Ходим по квартирам уже семь лет, сценарий есть. но никогда им не пользуемся. в каждом доме всегда работаем по ситуации. в прошлом году был один ребенок. который испугался Деда Мороза. а Снегурочку нет, пришлось Деду морозу с родителями развлекаться( очень хорошо шли на контакт) и стихи вспоминали и рассказывали... А Снегурочка занимала малыша.

Я считаю, что сценарий нужен! Однозначно, нужен.

Но это смотря что подразумеваем под сценарием. Талмуд со стихами и с четкой последовательностью действий - не нужен. Ибо, действительно, будет работа по ситуации.

В данном случае под сценарием я понимаю набор фишек (изюм) и игр, которые планируется использовать в текущем сезоне.

Это просто необходимо, если рассчитываешь работать не один год. Ибо часть клиентов будет с прошлого года и повторять изюм будет не айс.

Поясню на примере.

Два года назад мы играли в елочки-пенечки, ловили детей "сугробом", загадывали загадки, меряли рост детей варежкой ДМ и раздавали детям дипломы. Взрослым перед уходом предлагали вытянуть бумажки с предсказаниями.

Год назад вызывали ДМ волшебными огонечками, ловили огоньки у детей в кармашках и вешали на елку, танцевали анимашку "мы повесим шарики", записывали в Свиток послушных детей

ручкой проверяшкой и доставали из мешка дракона, чтобы взрослые и дети могли загадать желание.

В этом году будет совсем другой набор изюма.

Вот это и есть сценарий.

Конечно, если ДМ+Снегурка не опытные, то лучше написать им талмуд и заставить строго ему следовать - по крайней мере тупить не будут.

4

Наталья Мельник, Дубна

Сценарий № 1 (детки 2-4 года)

Мне кажется, этот сценарий подойдет более старшим деткам - 4-6 лет.

На мой взгляд, многовато стихов. Дети этими стихами на классических елках наедаются от пуза. А на квартирниках им бы живое общение да поиграть.

Вы будете со мной играть? (да)

А песни петь? (да)

А танцевать? (да)

А скучать? А грустить? (нет, нет)

Дети 2-3 лет имя то свое не всегда посторонним называют (стесняются)

активные ответы на эти вопросы им не потянуть

Ой, ребята! Подождите, подождите! Кого-то не хватает у нашей елочки. Этот кто-то добрый, хороший дедушка, который принесет вам подарки! Как его зовут? ...

А я пришла пораньше, чтобы проверить все ли у вас готово к приходу Деда Мороза и к встрече Нового года. (Осматривается). Я вижу, вы хорошо подготовились. Нарядили Ёлочку. Какая красивая у вас ёлочка. Украсили комнату - мне очень нравится! Ребята, пока мы ждём прихода Деда Мороза давайте поиграем.

Вот тут как раз логика чуть порушена. Дети в этом возрасте не могут загадывать на шаг вперед.

Если кого-то не хватает - надо позвать. Если играем - надо играть. А "не хватает, но сперва поиграем" - им не понятно.

Игра про Зайку хорошая - в тему. Я бы ограничилась только ей. Ворона - уже лишняя (сложнее для восприятия в этом возрасте, а по сути повтор)

Дед Мороз из подъезда – иду-иду!!! Иду-иду, мои хорошие! (Денис, Дед Мороз говорит БАСООМ – обрати внимание!).

НЕ НАДО!!!!! Это распространенная ошибка! Для этой возрастной группы ДМ не должен говорить басом - напугает.

Мандарины для этого возраста не надо. У каждого второго аллергия. В лучшем случае, мамы по-тихому отберут у ребенка мандарин. В худшем - наругают.

Ледяное веретено - сложно. Конечно, мамы могут помочь. Но зачем использовать игру, с которой ребенок заведомо не справится. А насчет фотографий - самая шикарная фотка будет - как ребенок не боится и сидит на коленях у ДМ под елочкой и держит Снегурку за руку. А для этого надо войти в доверие к ребенку - в том числе при помощи простых и понятные в его возрасте игр

Извини, если резковато отвечаю. Совсем некогда формулировать. Хочется по существу написать. И побыстрее.

6

Наталья Мельник, Дубна

«Я змея, змея, змея

Я ползу, ползу, ползу…

Вас за …. укушу!»

Катюш, мне понравилась твоя интерпретация Змея. С твоего позволения утащу к себе в загашник :om42:

0

Наталья Мельник, Дубна

Извини, если резковато отвечаю. Совсем некогда формулировать. Хочется по существу написать. И побыстрее.

Мельница, спасибо за критику :om75: , я для этого и выложила, чтобы получить конструктивный совет. И получила. :om42: Учту обязательно твои советы, а эта "ворона" мне самой не очень нравилась)). Мандарины уберем. Деда Мороза тогда позовем сразу после того как снегурка о нем заговорит и в зайку поиграем уже с ним! А про голос - это пометка для Деда Мороза в целом :om08: , чтоб не забывал, что он - Дед Мороз, у него несмотря на достаточно крепенькое телосложение очень нежный голос :om16: .

0

Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

«Я змея, змея, змея

Я ползу, ползу, ползу…

Вас за …. укушу!»

Катюш, мне понравилась твоя интерпретация Змея. С твоего позволения утащу к себе в загашник :om42:

я когда сшила перчатку змеи и одела на руку, племяшка сделала круглые глаза и сразу от меня отступила назад а когда я начала ею разговаривать ретировалось со скоростью света к маме и пряталась за нее..неужели у вас не пугаются?

0

я когда сшила перчатку змеи и одела на руку, племяшка сделала круглые глаза и сразу от меня отступила назад а когда я начала ею разговаривать ретировалось со скоростью света к маме и пряталась за нее..неужели у вас не пугаются?

Так по ситуации же. Я Змея пробовала на детях 6 лет и старше - они в восторге. Младшим - вряд ли.

0

Наталья Мельник, Дубна

Змея очень позитивная, яркая. И они сначала с ней поздороваются, подержатся за хвостик, соответственно наладят контакт. А потом уже играть будем) Думаю, что не должны пугаться. Может чуть позже сфоткаю ее, покажу вам)

0

Ведущая вашего праздника. 8-906-685-43-76
f-radosti.ru

Моя Снегурочка спросит у деток, помнят ли они дедушку (у маленьких знают ли), потом покажет картинку ДМ без носа, чего не хватает. Потом мы с закрытыми глазами выберем носик (морковка, шишка, кнопка, пуговица и т.д.) и приложим к дедушке. Вспомнили про дедушку зовем. Играем 1 игру с дедушкой (скорее всего ти-па льдинки), вспоминаем, что следующий год Змеи, рисуем змейку на ручке, чтоб не боялись - танцуем танец змеек - ручками(дедушка делает вид, что играет на дудочке). Потом я сшила 3 м. змею, но чтоб дети ее не боялись, достаю хвостик, который мы украшаем лентой, потом еще чуть змейки, опять украшаем, так потихоньку к голове дойдем, потом загадываем желание и пройдем по змейке, чтоб сбылось. Снежки - попадают в мешок, а там наша змейка дарит в подарок змейку-червяка мармеладного.

Но до конца еще не продумала, нет времени: 14 утренников от гос работы, работа на манеже, квартирники + работа со школой (там я и снежная королева и снегурочка, в том году была баба Яга и Снегурочка)

3

Столько всего интересного нашла на одном сайте... Выложу кучей, что понравилось мне. Попозже смешаю ингредиенты и вылеплю сценарий.

Нам понадобится волшебный котел - обычное пластмассовое ведерко обклеиваем чем-нибудь блестящим, оформляем красиво мишурой, наклеиваем надпись "волшебный котел", а также нужны ингридиенты: 2 маленьких мешочка с пенопластом внутри и надписями "соль" и "сахар", какие-нибудь прозрачные камушки - это будет лед, ватные шарики - это снег, мишура, открытка в форме снежинки или снежинка готовая. У котла нужно сделать двойное дно, вниз ложим настоящие конфеты, закрываем вторым дном, на которое будем закладывать ингридиенты.

Дед Мороз(закладывая ингридиенты):

Сахар,соль, кусочки льда,

Немного снега, мишура,

Добавлю и снежинку я, одну минуточку, друзья.

Все это надо нам смешать, волшебные слова сказать

(Дед Мороз мешает посохом, а ведущий переворачивает второе дно, кладя конфетки сверху)

Дед Мороз:

Снег, снег, снег,

Лед, лед, лед,

Чудеса на Новый год,

Посох, посох, все смешай

И в конфетки превращай!

ИГРА « ПРЯТКИ С ПОКРЫВАЛОМ»

Дед мороз

Кто тут прячется, скажи!

Мне морозу помоги!

Снегурочка

Дед Мороз не зевай

Голосок наш угадай.

Дети:

Гав, гав,

Дед Мороз

Это не ребята, это же щенята.

(Лягушата, котята и т.д.)

Снегурочка

А вот платочек - летуночек

Поиграй-ка с ним дружочек,

К кому в руки попадёт,

Тот с морозом в пляс пойдёт.

ИГРА « ПЕРЕДАЧА ПЛАТОЧКА»

Снегурочка

Знают все Мороз-шутник

Он хитрец и озорник.

Берегите уши ,нос,

Если рядом дед Мороз.

(Дети разбигаются, Мороз ловит, кого поймал, тот замирает и делает фигуру)

Снегурочка:

А давайте – КА, ребятки,

С Дедушкой Морозом поиграем в прятки.

Мамы, папы выходите

Спрятаться нам помогите.

(Дети прячутся за спины родителей)

Дед мороз

Ну, наконец, я попал в этот зал

Компос мне правильный путь указал.

Здравствуйте милые малыши!

Ну, до чего же вы все хороши.

(оглядывается)

Ой, где здесь мальчики?

Где же здесь девочки?

Здесь посолидней, я вижу народ-

Вы тоже собрались встречать Новый год?

Но, кажется, я заблудился, простите...

(идёт к выходу)

Снегурочка

Дедушка Мороз мы здесь!

Поскорее выходите,

Песенку деду Морозу споём

И пап и мам с собой позовём.

ЗАЙКА

Зайка, зайка, где твой хвост? (хлопки)

- Вот, вот, вот! (руки за спиной)

Зайка, зайка, где твой нос? (хлопки)

- Вот, вот, вот! (показать нос)

Зайка, зайка, лапы где? (хлопки)

- Вот, вот, вот! (показать руки)

Зайка, зайка, ушки где? (хлопки)

- Вот, вот, вот! (показать ушки)

«Мы погреемся»

1.На дворе мороз и ветер, на дворе гуляют дети.

Ручки, ручки потирают, ручки, ручки согревают.

2.Не замёрзнут ручки – крошки, мы похлопаем в ладошки.

Вот как хлопать мы умеем, вот как ручки мы согреем.

3.Чтоб не зябли наши ножки, мы потопаем немножко.

Вот как топать мы умеем, вот как ножки мы согреем.

Пальчиковая игра «Ёлочка»

Перед нами ёлочка. (дети поднимают руки и соединяют кончики пальцев,

образуя макушку ёлки)

Шишечки, (показывают кулачки)

Иголочки, (указательные пальцы)

Фонарики, («фонарики»)

Зайчики (показывают «ушки» из указательного и среднего пальцев)

И свечки, (прижимают ладони и пальчики друг к другу)

Звёзды, (раздвигают пальцы)

Человечки. (ставят средний и указательный пальцы на колени)

9

Привет. Я - Ирина

А я вот что думаю по сценарию.

Сначала заходит Снегурочка. Знакомится, любуется елочкой.

Потом вместе зовем Деда Мороза. Приходит ДМ. Знакомится с ребенком.

Играем в волшебный паровозик. Для малюток на остановках паровозика делаем игру "потопаем-похлопаем", для деток постарше - загадываем загадки.

Дальше играем с малютками играем в игру-повторяшку за Снегурочкой, для постарше - игра со Снежками. Только вот что для детей 9-10 лет сделать тут - не решу никак, снежки то им уже не интересно!

Потом водим хоровод, поем песенку про елочку.

Показываем заготовленный номер для ДМ. Дарим подарок.

Загадываем желание у посоха.

Прощаемся.

Подкорректируйте, плиз!!! Чувствую, что не совсем лаконично, а где - не пойму.

0

Дорогие коллеги! Поступил заказ на дом., дед мороз и снегурочка. Звонит парень, говорит, Ребеночку пол годика. Я в шок. А он смеётся, да не маленькому нашему. Жене моей хочу сюрприз сделать. Так вот задалась вопросом. Что можно сделать? как зайти, как поздравлять? не играть же будем. ахахха

0

Аверченкова Любовь

Людмила, спасибо ))) мне вот только столько стихов не запомнить. я хуже старого Деда Мороза

3

Солнечная ведущая!!! 8-912-734-89-45
МАШКИНА ЮЛИЯ г.КИРОВ скайп juliya_w1975

Вот села я писать сценарий, и поняла что мне сильно лень)) Тем более - готовых куча)) Может на форуме есть такие же как я занятые лентяи и может пригодится мой прошлогодний сценарий, собранный из материалов форума :om74:

ДМ и Сн. ВМЕСТЕ: Здравствуйте, здравствуйте… с наступающим вас новым годом, а мы прослышали, что у вас детки(мальчик, девочка) хорошие живут, и послушные и умелые, вот и решили на огонек заглянуть.

Мы на санках серебристых в миг один домчались к вам,

Мимо елочек пушистых по заснеженным полям!

Ох давно мы с вами не видались - целый год, со снегурочкой соскучились по вам, видим, что за этот год подросли, повзрослели, да и взрослые – похорошели….

Снег: А как вы себя вели целый год? Родителей слушались? Не проказничали? А родителям помогали?

Д.М.: Ребята, а вы любите Новый Год? А что бывает в Новом году? ( перечисляют: Дед Мороз, Снегурочка, снег, подарки, елка, елочные игрушки, торт, иголки, фонарики и прочее)

Ну конечно же! Какой же в Новый Год без ёлочки?! (подходит к ёлки если есть)

Здравствуй, ёлочка - подружка, Вот и свиделись опять

Ты нарядная в игрушках будешь Новый год встречать.

Дедушка, ты посмотри какая нарядная ёлочка!

Д.М. А кто её наряжал?

Снег: А сейчас, друзья, сыграем в интересную игру ,

То, чем ёлку наряжаем, Я сейчас вам назову.

Вы послушайте внимательно и ответьте обязательно.

Если я вам скажу верно, говорите «да» в ответ,

Ну, а если вдруг – неверно, говорите смело «нет»!

-разноцветные хлопушки?

-одеяла и подушки?

-раскладушки и кроватки?

-мармеладки, шоколадки?

-шарики стеклянные?

-стулья деревянные?

-плюшевые мишки?

-буквари и книжки?

-бусы разноцветные?

-а гирлянды светлые?

-снег из ваты белой?

-ранцы и портфели?

-туфли и сапожки?

-чашки, вилки, ложки?

-конфеты блестящие?

-и тигры настоящие?

-шишки золотистые?

-звёздочки лучистые?

Д.М.: Молодцы, ребята, браво! Порадовали старика.

Есть ещё одна забава, знаете вы наверняка.

У меня есть волшебный мешок. Знаешь, как с ним обращаться?

Вот тебе «снежки», кидай их в мешок.(когда снежки уже в мешке Д. М. берёт встряхивает мешок со словами)

Мешок, мешок, возьми снежок,

Сделай его гладким, оранжевым и сладким!(достаёт апельсин или мандарин) (восторг гарантирован! У детей глаза округляются!)

ДМ: Вы ребята – молодцы,

Песню спели от души

Будем праздник продолжать

Предлагаю поиграть!

Игра «Заморожу»:

Сн: Сейчас Дедушка Мороз будет вас морозить, что он назовет, то быстренько и прячьте, чтобы дедушка не заморозил.

Дед Мороз говорит: «Сейчас я заморожу вам… носики!». Дети должны закрыть свои носики руками, чтоб Дед Мороз не успел до них дотронуться. Потом Мороз пытается заморозить им ушки, глазки, животики и т.д.

Д.М.:А теперь я вас приглашаю в новогодний хоровод

И пусть каждый сейчас запоёт эту песенку про Новый год!

(В лесу родилась ёлочка-хоровод)

(слушают стихи деток)

Д.М.: Ну, что ж, Снегурочка, детишек мы послушали, песенку мою любимую спели, что-то мы ещё забыли сделать?

Снег: Дед Мороз, ты же забыл про подарки!

Д.М.: Конечно, седая моя голова! Нужно дарить подарки!

Ну мы-то уже убедились, что ребята здесь все и послушные, и хорошие и ловкие, и веселые…Поэтому можно им разрешить самим наколдовать себе подарки…Запоминайте слова волшебные «Эники-беники-веники»,ДМ 3 раза стучит посохом и достает из мешка подарочки для детей.

Дед Мороз: Пора, друзья!

Проститься нужно.

Всех поздравляю от души,

Пусть Новый год встречают дружно

И взрослые, и малыши.

Снегурочка: Я в Новом году вам желаю успеха!

Побольше веселого звонкого смеха!

Побольше веселых друзей и подруг,

Чтоб все вместе с вами смеялись вокруг!

Сн-ка:

Как приятно было с ВАМИ пообщаться!

Сколько радости за несколько минут!

Д.М.:

К сожалению, приходится прощаться -

Нас ещё в других домах детишки ждут!..

12

Людмила , мне очень нравится. сценарий хороший.!!!

1

Аверченкова Любовь

а вот мой сценарий (завтра дебют)

ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО ДЕВОЧКИ ВАМ ЗА ИДЕИ ПРЕКРАСНЫЕ, КОТОРЫЕ Я ВОПЛОТИЛА В СЦЕНАРИИ!

Вход Снегурочки (поет под минус «Кабы не было зимы»)

…Кабы не было зимы

В городах и селах,

Никогда б не знали мы

Этих дней веселых.

Не кружила б малышня

Возле снежной бабы,

Не петляла бы лыжня,

Кабы, кабы, кабы...

Не петляла бы лыжня,

Кабы, кабы, кабы...

Здравствуйте, здравствуйте мои милые друзья! Здравствуйте юные судари и сударыни, бояре и боярыни! Новый год в гости идет, а вместе с ним мы – волшебники зимние Дедушка Мороз и Снегурочка – это я!

Друзья мои сердечные, Дедушка Мороз шел вслед за мной: я шустрая, а он в летах дедушка, отстал чуть – теперь, наверно, не знает в какую избушку ему идти. Давайте пошумим весело, чтобы он на наши звуки путь держал?

Игра от Снегурочки

Все захлопали в ладоши

Дружно, веселее.

Ножки, ножки застучали

Громче и быстрее.

По коленочкам побили

Тише, тише, тише.

Ручки, ручки поднимаем

Выше, выше, выше!

Завертелись, закружились

И остановились!

Вход Деда Мороза

из-за двери: О! Слышу, слышу веселье, да задорный смех! Значит мне сюда!

появляется:

Борода и красный нос,

Кто пришел к вам? Это я - Дед Мороз!

Из Великого Устюга

К вам привёз мороз и вьюгу.

Да, деньки сейчас не жарки,

За окошком снегопад,

Но зато в мешке подарки

У меня для всех ребят!

Здравствуйте друзья!

Новый год мой любимый праздник, а знаете почему? (ответы)

Верно: улыбки, подарки, хорошее настроение, веселье, елка – вот без чего не обходится новогодний праздник! И главный символ нового года – елочка. Есть ли у вас елочка? Кто ее наряжал? А какая игрушка на елочке тебе больше нравится?

Снегурочка: Дедушка Мороз! А давай ребятам расскажем, как в нашем волшебном лесу звери на праздник у елочки собираются? Поможете нам ребята? Мы начнем, а вы подхватываете!

Игра-танец «Мы идем на елку» (мотив «Два веселых гуся»)

Вот бегут зайчишки,

Зайчики-трусишки,

Прыг да скок, спешат на елку

Зайчики-зайчишки (Ребята прыгают как зайчики)

Ну-ка, выходи-ка,

Серый кот Мурлыка,

Котик моет лапки,

Лапки цап-царапки. (Моем лапки)

Мишка из берлоги

Вышел на дороге.

Топал, топал косолапый

Мишка на дороге (топаем как мишки)

Лесом по проселку

Мы идем на елку.

Эй, давай-ка, подпевайка,

Мы идем на елку (идем по кругу)

Дед Мороз: Танцевать вы горазды! А умные ли вы? Ну ка покажите сколько ума нажили за год! Сначала загадки для взрослых:

Загадки для взрослых

Каждый взрослый в новый год,

Это чудо очень ждет,

И надеется вот-вот,

ЕЕ директор принесет!

(премия)

Если очень - очень долго,

Громко - громко покричать,

Если всем, собравшись вместе,

Хором его в гости звать.

То под самый Новый Год,

Кто обязательно придет!

(наряд милиции)

Загадки для детей от Деда Мороза

Загадки (4-12 лет)

Хлопья белые летят,

Тихо падают, кружат.

Стало всё кругом бело.

Чем дорожки замело?

(Снег)

С метлой в руке,

С ведром на голове

Стою зимой я на дворе.

(Снеговик)

Чо из трубочек летит?

Серпантин и конфетти.

Грохот как из пушки.

Это же ...(хлопушки)

Только выпали снежинки,

Побежал я по тропинке,

А за мной они бегут,

Весь маршрут мой выдают.

(следы на снегу)

Тащили их на горку,

Чтоб устроить гонку.

(Санки)

Мчусь как пуля я вперед,

Лишь поскрипывает лед,

Да мелькают огоньки.

Кто несет меня? ...

(Коньки)

Загадки (2-3 года)

В лесу, у елки, в Новый год

Идет веселый хоровод.

Усевшись крепко на суку кричит петух:

Дети: ку-ка-ре-ку!

И каждый раз в ответ ему

Мычит корова … (му-му-му)

Сказать певцам хотела браво,

Но вышло лишь у кошки «мяу»

Не разобрать никак слова,

Твердят лягушки (ква-ква-ква)

И что-то шепчет снегирю

Смешная хрюшка (хрю-хрю-хрю)

И улыбаясь сам себе

Запел козленок (бе-бе-бе)

А это кто там на суку?

Кукушка крикнула (ку-ку)

Снегурочка: Ой! Дедушка! Кто-то шипит! Слышите? Точно Из мешка! А, да это наверно подружка-змеюшка пригрелась с подарками! Эй, Пятнистая! Выползай! Легка на помине

(достаю длинную змею из ткани)

Дед Мороз: Ну раз ты с нами в гости к ребятам пришла, то давай играть с нами.

Игры со змей

- пробежаться по ней

- скакалка

- попрыгать с одной стороны на другую до конца

- смотать на скорость

- обхватить ей как можно большее количество людей

- бегать под ней

- пошипеть как змея (шшш, ууу, жжж)

Стихотворения от детей

Дед Мороз: Ну, порадовала вас змейка? А внученька? А я своими забавами? Ну, теперь и вы нас порадуйте стихами да песнями!

Хоровод (песня «Маленькой елочке»)

Снегурочка: И конечно же друзья не обойтись нам без хоровода у елочки!

Вставайте дружно веселей

Будем петь мы поскорей!

Загадывание желания у посоха

Дед Мороз: Ну а теперь можно и желание загадать! Возьмитесь за посох и загадайте свое самое заветное желание.

Снегурочка:

Пусть этот год,

Что так весело начат,

Вам принесёт

В вашей жизни удачу!

Дед Мороз:

И чтобы мороза вы все не боялись,

Побольше на лыжах и санках катались.

И пусть будет радостным весь этот год.

Уж очень вы все симпатичный народ!

Дед Мороз: И вместе мы скажем

Вам всем на прощанье...

Дед Мороз и Снегурочка:

Пусть сбудутся ваши мечты и желания!

вот еще некоторые комментарии:

- змею сшила сама. длиною 2 метра где-то. фотку выложу позже.

- еще сделала предсказания для взрослых (кому надо могу кинуть в личку)

их буду из красивого мешка предлагать вытянуть скрученные в турбочки маленькие и перевязанные красивыми лентами, а в некоторых случаях они будут в таких орешках

сделала сама, посмотрела в интернете - цена от 50 до 80 рублей за штуку

http://s017.radikal.ru/i415/1212/08/427088550348.jpg

кто-нибудь еще знает варианты игр со змей?

11

Пелагея - праздник с изюминкой!

А для детей 9-10 лет какие игры будут интересны? Ну, загадки, снежки. А чтобы такого этакого им? Они ж уже большие, все знают, не все вообще в Деда Мороза верят...

На этот возраст у меня отлично идет игра с мотанием. Здесь про нее не раз писали. Я в прошлом году делала снежинку по середке, от нее две ленточки (у меня были шерстянные косички) и палочки для заметывания. Играть по парам. Азарт среди всех: и детей и взрослых. Я тут где то даже фотку выкладывала.

Дорогие коллеги! Поступил заказ на дом., дед мороз и снегурочка. Звонит парень, говорит, Ребеночку пол годика. Я в шок. А он смеётся, да не маленькому нашему. Жене моей хочу сюрприз сделать. Так вот задалась вопросом. Что можно сделать? как зайти, как поздравлять? не играть же будем. ахахха

опять же также моталочка со взрослыми раз

загадки для взрослых два

предсказания/пожелания три

вот еще игру подумала: в красивом мешочке различные предметы. руку засовываешь и ощупываешь - угадать что там

или с закрытыми галазами нарисовать снеговика

а вот это мне кажется будет смешно со взрослыми. ДМ не будет понимать сколько это и измерит тетеньку-тот еще озорник!

это Люда Оптимистка выше писала

Дед Мороз проходит по квартире, здоровается с каждым за руку Сначала со взрослыми и если видит, что ребенок не боится, то с последним- с ребенком( тактильный контакт очень важен)

А сколько тебе лет?А это сколько?

Снегурочка предлагает измерить рост малыша варежкой

(обязательно должна быть лишняя, запасная варежка)

Дед Мороз подводит итог. Вот теперь я знаю, что 4 годика-это 9 варежек ,например….

3

Пелагея - праздник с изюминкой!

Коллеги мои дорогие, у меня в этом году первый раз идут ДМ и С по квартирам, пойду не сама, мои только костюмы, сценарии, реклама, заказчики и реквизит. З

Настюша, респект! Мне кажется все хорошо, но замечание про скручивание ленты действительно в кассу. Читаю и прикалываюсь, мы 2 года назад делали "апельсиновый мешок" по Зайцеву, вернее ту же концовку с привращением в апельсины или мандарины. А в этом, т.к. у одной пары у нас будет еще и заяц, мы взяли эту игру про зайку! И про "слепим снеговика" тоже в сценарии присутствует. так что будем почти с одним сценарием бомбить Снежинск :om08: Еще нужна эффектная концовка в сценарии! Вспомнила, что в прошлом году у нас еще был волшебный шар (китайская штука, внешне похожая на ледяной комочек, а внутри светодиод, который переливается разными цветами), выключали свет, горели только елка и этот шарик, и ребёнок говорил волшебные слова, бросал шарик в мешок. А когда свет включался - в мешке уже был подарок (у нас было 2 мешка ДМ). Вот так мы безстыдно обманывали детей, но эффект был шикарный! :om74: :om74:

5

Николаева Татьяна

Людмила, спасибо ))) мне вот только столько стихов не запомнить. я хуже старого Деда Мороза

А у меня Дед Мороз плачется, что много стихов в этом году учить)

0

Наметала сценарий для деток 1,2- 2 годика, в воскресенье уже провела. Было три девочки и мальчик. Самой старшей 2 года и 2 месяца. самой младшей годик. Страшно боялась. Но родители очень просили. И прошло все супер. Дед мороз правда вообще почти ничего не делал. Потому что самая маленькая его испугалась и начала плакать. И я сказала, что дедушка устал., и мол пусть присядет, отдохнет, и спрятала его за собой. Вообщем , отправляю сценарий!

Здравствуйте, детишки!

Девчонки и мальчишки.

Здравствуйте, взрослые,

Смешные и серьезные.

Праздник чуда настает

К вам приходит Новый год.

Сказка – чудо и игра

Собрала всех нас, УРА!

Какие вы красивые, нарядные… А вы меня узнали? Я снегурочка, пришла я из волшебного зимнего леса. На опушке которого растут красивые, зелёные ёлочки. А хотите на минутку превратиться в елочек из моего леса? (показываем елочек)

А вы знаете, что пришла я к Вам сюда не одна? Со мной пришел мой верный друг, зовут его Горыныч. Он очень добрый, и тоже захотел вас поздравить с новым годом!

Смотрите, какие ушки, язычок, глазки какие, он очень добрый. Ну ка Горыныч, поздоровайся с детками. ( здаровается) А вы ребята, поздаровайтесь с Горынычем. А вы знаете как Змеи Горынычи разговаривают? Они шипят… Давайте пошипим вместе…Чтобы он понял ваш язык.

А каких вы знаете лесных зверюшек ? (мишка , кошка, хрюшка, зайка, лисица, изображаем звуками, мимикой)

Молодцы какие. А где ваша елочка красавица? Покажете нам где она? А какие иголочки у неё красивые.. Только, что-то елка грустная стоит, почему-то не горит. Надо позвать настоящего волшебника. А знаете кто творит чудеса в новый год?

(отвечают-зовем) не отвечают. Тогда текст.

Тогда давайте вместе сейчас посмотрим, кто же он такой кудесник. (из пазла собираем картинку деда мороза)

Будем громко мы кричать,

Я прошу всех помогать

Мы по счету раз, два, три, крикнем,-

Дед Мороз, приди!

Дед Мороз не слышит нас,

Нужно крикнуть еще раз

Дед Мороз начинает говорить еще за дверью

Ого-го-го!Гей-гей-гей!

Дверь откройте мне скорей

Дед Мороз

С Новым годом, вот и я !

Здравствуйте мои друзья!

Вы меня не испугались?

К теплым печкам не прижались?

Каждый праздник новогодний,

Прихожу я к детворе.

Вот пришёл и к вам сегодня,

Весь в морозном серебре.

Дед Мороз проходит по квартире, ( в зал где елка) здоровается с каждым за руку Сначала со взрослыми и если видит, что ребенок не боится, то с последним- с ребенком( тактильный контакт очень важен)

Ой какие большие и маленькие тут собрались. Сколько же Вам всем лет? Какой рост ? Ну ка давайте ка измерим Ваш рост. (измеряем рост в варежках) Говорит деткам. Вот если хорошо себя будите вести в следующем году, то вырастите ещё на одну варежку.

ДЕД МОРОЗ: Ох, что-то устал я, пока до Вас добирался. Боюсь, сейчас растаю.

ФЕЯ – Ребята, давайте срочно поможем Д.М все вместе., а то он и правда растает и останется от него одна шуба.

КОШКА - Давайте подуем на него (дуют вместе с детьми), помашем ручками (машут), а теперь скажем ш-ш-ш-ш – это снежинки летят, а теперь у-у-у-у-у- это ветер дует.

ДЕД МОРОЗ – Спасибо, ребята, теперь мне гораздо лучше!

О! Теперь ему свежо и прохладно.

И на улице мороз, ну-ка все взялись за нос!

Ни к чему нам бить баклуши, ну-ка все взялись за уши.

Покрутили, повертели, вот и уши отогрели.

По коленкам постучали,

Головою покачали.

По плечам похлопали,

И чуть-чуть потопали! Молодцы какие, маленькие да удаленькие.

ДЕД: Маленькие и большие, а где же ваша елочка красавица?

Снег: Дедушка, так посмотри, вон она стоит, но почему-то не горит? Что с ней не так? Ты поможешь елочку зажечь?

ДЕД: Вот злая яга, костяная нога! И здесь уже наследить успела. Огоньки с елочки украла. Сейчас я быстро огоньки верну обратно! (фокус с огнями)

Ну а теперь все вместе помогайте мне с заклинанием.

Огонечки собираем, и на елку отправляем. Дружно крикнем раз, два три, ну ка елочка гори! (зажигают елочку) Ай, Да молодцы какие!

Снег: Елочка красавица, ай да елка, просто диво, так нарядна и красива. Ну ка встанем в хоровод, здравствуй елка, новый год! ( в лесу родилась елочка)

Снег: Ну что, песенки мы пели, елочку зажгли, а теперь можно и подарочки вручитьнашим маленьким, подрастающим.

ДМ: Да, внученька, только вот мешок заколдован, и расколдовать его могут стихотворения. Ну ка, те что постарше детки, помогите малышам, расскажите дедушке стишок, чтобы мешок расколдовать!

ДМ - Жаль, друзья: прощаться надо!

Всем домой уже пора.

К - Путь счастливый вам, ребята!

Ф - До свиданья, детвора!

3

Аверченкова Любовь

Только зверюшек мы не так изображали. Я взяла с собой шапки медведя, лисицы, волка. зайки. и сказала что в зимнем лесу у нас обитают зверушки, и что наши мамы и папы сейчас превратятся в лесных зверей. Одела на каждую маму по маске и они деткам зверушек изображали, девочка и мальчик которым по два годика повторяли движения, те что маленькие пытались звуками изобразить. И снеговика лепили ( якобы) Спасибо Марине Панфиловой за анимашку .

Вообщем было круто. )

0

Аверченкова Любовь

А вот мой сценарий на возраст от 4 до 6 лет. (Сборная солянки) Буду первый раз 26-го проводить по этому сценарию. Посмотрим, что выйдет! :om20:

Здравствуйте, Здравствуйте! Как долго я до Вас добиралась , торопилась как могла! А вы меня узнали? Правильно, я снегурочка. А все вы знаете, что за праздник мы отмечаем? Правильно, Новый год. В этот день положено веселиться, танцевать, играть и дарить подарки. А вы знаете, кто заведует в этот день подарками?

Добрый он совсем не строгий, бородою весь зарос. К нам спешит сейчас на праздник, кто же это? ДЕД МОРОЗ!!! Кто катки для нас устроил, снегом улицы занес,

Изо льда мосты построил? Кто же это? (Дед Мороз)

Правильно, это Дед Мороз! Только почему же его нет? Дед Мороз приходит только к послушным деткам.

Ребята, есть среди вас проказники? (Нет!)

А безобразники? (Нет!)

А озорники? (Нет!) А шалунишки? (Нет!)

А хорошие ребятишки? (Да!)

А вы послушные детки? И родителям помогаете? (Уроки делаете, хорошо учитесь?). (Да!)

Тогда дед мороз должен к вам придти! Давайте его позовем!

(Зовем деда мороза)

Дед Мороз и Снегурочка. : Здравствуйте, мои дорогие, С новым годом, с новым счастьем ! Вы уж простите, что опоздал — в лесу немного заплутал. А Здесь ли живет мальчик/девочка (имя)

Дед Мороз. А где же он? (они)

Родители. Вот он.

Ой, какой большой стал, как вырос. А какой у тебя рост? Давай кА посмотрим. (с помощью варежки дед мороз меряет ребёнка /детей) (озвучиваем рост ребёнка в варежках)

ДМ: Вот если будешь хорошо себя вести, то в следующем году вырастишь на ещё одну варежку.

Ну кА ( имя ребёнка) а теперь, Покажи кА мне, где волшебная елочка ваша?

(проходят в зал)

Ай да елка, просто диво, так нарядна, так красива, Я во всех домах бывал, лучше елки не видал.

Снег: И правда красавица. А чем же вы наряжали елочку свою. Давайте сыграем в интересную игру. То чем ёлку наряжаем, я сейчас вам назову. Вы послушайте внимательно и ответьте обязательно. Если мы вам скажем верно. Говорите Да в ответ. Ну а если вдруг не верно, говорите смело Нет.

- Разноцветные хлопушки?

- Одеяла и подушки?

- Раскладушки и кроватки?

- Мармеладки, шоколадки?

- Шарики стеклянные?

- Стулья деревянные?

- Плюшевые мишки?

- Буквари и книжки?

- Бусы разноцветные?

- А гирлянды светлые?

- Снег из ваты белой?

- А слонёнок серый?

- Туфли и сапожки?

- Чашки, вилки, ложки?

- Конфеты блестящие?

- Тигры настоящие?

- Шишки золотистые?

- Звездочки лучистые?

Ну, ребята! Все сказали!

Все загадки разгадали!

СНЕГ: Дедушка, Но елка грустная стоит, Почему-то не горит.

Дед мороз: Эту мы беду поправим: все огни гореть заставим. , дружно скажем раз-два-три, ну кА ёлочка гори… , ой, что то не зажигается наша красавица! Потому что огоньков то на ней нет. Давайте кА сейчас огоньки соберём на ёлочку. (фокус деда мороза с пальчиками светящимися)

А теперь ещё раз вместе раз, два. Три-Елочка Гори! (родители зажигают елочку)

СНЕГ: Вот и ёлка заискрилась , песню спеть пора пришла, Как в лесу она родилась, как в лесу она росла!

(поём вместе, в лесу родилась ёлочка……… (может переставить этот момент)

Дед мороз… Уфф, устал я, посижу отдохну…

Снег: Совсем старый стал, ребята. Пусть дедушка посидит, а мы с вами поиграем.

Кто мне скажет какое время года на дворе .. ( зима) правильно, а за зимой придет … (весна) а за весною… (лето) а за летом осень, а за осенью снова (зима) А какие зимние игры вы знаете? А какие осадки выпадают зимой? ( снег) а что мы лепим из мнега (снеговика) А кто любит лепить снеговиков? (поднимают ручки) А давайте вместе слепим.

Текст: Снег пушистый нагребаем, лепим, лепим ком большой, и ещё раз нагребаем, лепим, лепим ком второй, и ещё раз нагребаем, лепим, лепим третий ком… будешь ты снеговиком.. Глазки, глазки, нос морковкой, рот большой, наверх ведерко. Вот это снеговик ! Но ему одному грустно, давайте слепим маму снеговушку… делаем шаг вправо и рядом лепим бабу… потом детишек… итд…

Дед мороз: Ой, какие молодцы, сколько налепили всего . Какие вы ловкие детки, умелые. А давайте и я с вами поиграю в мою любимую игру , а называется она «снежки»

Но прежде, давайте потренируемся. Сделаем небольшую зарядку.

Игра «Зимняя зарядка».

Со мной, друзья, вы поиграйте,

Движенья дружно повторяйте!

Погулять пошли мы в лес (шагаем на месте),

Полный сказочных чудес.

По сугробам мы шагаем,

Выше ноги поднимаем. (Шагаем, высоко поднимая ноги.)

В руки снега наберем (наклоняемся)

И снежки лепить начнем («лепим» снежки),

Кинем их вперед скорей,

Испугаем всех зверей. (Выбрасываем вперед правую руку.)

Нам теперь согреться нужно, Потрем свои ладошки дружно (потираем ладошки),

Теперь уши, щеки, нос (дотрагиваемся до ушей, щек, носа),

И не страшен нам мороз!

Соседу слева мы поможем,

Его ухо потрем тоже (поворачиваемся налево, дотрагиваемся до уха соседа),

А теперь соседа справа. (Дотрагиваемся до уха соседа справа.)

Молодцы, друзья! Всем,-браво!

ДМ: какие молодцы, теперь готовы и в снежки поиграть.

Снег: Дед мороз, а как же мы будем играть в снежки без снега?

ДМ: Я же волшебник., я Вам такую гору снега намету!

Снег: Не надо дедушка! Детки же замерзнут! А можешь сделать снежки теплые?

ДМ: ну теплые, так теплые. Смотрите. (достает мешочек с ватными снежками, подбрасывает их вверх) раз. Два, три-получилось что смотри! Дед кладет мешок. И детки должны в него попасть снежками. (кидаются) (детки делятся на команду, веревкой отчерчиваем поле, и он кидаются в течение минуты снежками) на чьей стороне больше останется снежков, тот и победил. ( или против деда мороза играют) дед проигрывает.

ДЕД МОРОЗ: Ох какие молодцы, удальцы.

Ребята, а вы знаете, эти снежки не простые, они волшебные! Ну ка берите по снежку, закидывайте ко мне в мешок.

Колдует над мешком. Д.М. Говорит «Мешок, мешок, возьми снежок, сделай его гладким, оранжевым и сладким!» - достаем мандарины. (отдаем деткам)

Снег: вот что дедушка наш наколдовал .

Дед Мороз: А теперь угостите оранжевыми сладостями новогодними ваших мам и пап.

Какие славные детки.

Д.М.: Ну, что ж, Снегурочка, детишек мы послушали, песенку мою любимую спели, поиграли, что-то мы ещё забыли сделать?

Снег: Дед Мороз, ты же забыл про подарки!

Д.М.: Конечно, седая моя голова! Нужно дарить подарки!

Ну ка, кто первый стишок рассказывать будет? (рассказывают стишки)

Снег: Держи волшебную шишку, клади её в мешок,

Закрывай глаза, и повторяй: «Раз, два, три, четыре, мой подарок, лучший в мире»!

(вручают подарок)

Дед Мороз: Пора, друзья!

Проститься нужно.

Всех поздравляю от души,

Пусть Новый год встречают дружно

И взрослые, и малыши.

Снегурочка: В новом году. Мы желаем Вам, счатья, смеха и благополучия. А главное исполнения желания. И сейчас у Вас есть возможность загадать заветное желание. Подержитесь за символ наступающего года, и ваше желание обязательно исполнится.

Ну, что все загадали, машинки, шоколадки и новую зарплату?

Обещаете себя вести хорошо в новом году? (ДАаа)

Тогда мы внесем Вас в наш заветный список послушных детей. И в следующем году обязательно к вам придем и подарочки подарим.

(пишут имя свое)

До свидание, до скорых встреч!!!!!!!!!!

Счастья в Новом году.

3

Аверченкова Любовь

Накатала сценарий по домам Дед Мороз, Снегурка, зайка. Но именно накатала, еще даже не прошлась по нему штрихом, выкладываю!

В квартиру забегает зайка.

Ой, ой, за окном зима и стужа

Мне кажется, я уже немного простужен!

Лапки, замерзли и хвостик,

Пустите погреется к вам в гости?

(Заходи зайка)

Метелица мне подсказала, что сдесь живее точень хороший мальчик Вова, (к папе – это вы? Ничего себе мальчик, крепенький, наверное кашу любит! Я мальчиков как-то поменьше себе представлял! (Нет это дима, а вова-вот)

А-а-а! Ой совсем забыл, ведь мне метелица сказала, что ростом ребенок пока не велик, зато умом и смекалкой выделяется. Это так Вова?

А ну-ка, давай проверим, загадку отгадаешь?

Зверек лесной, он очень ловкий

Обожает есть морковку! Кто это? (заяц)

(гордо, поглаживая себя по животику)Да, это я!

То, что ты умный вижу по глазам, а веселый ли ты? Сыграй со мной в зайчью игру!

Потопай, да похлопай вместе со мной!

ЗАЙКА

Зайка серенький сидит, и ушами шевелит

Вот так, вот так!

Зайке холодно стоять, надо зайке поскакать

Вот так, вот так!

Зайке холодно сидеть, надо лапоньки погреть,

Вот так, вот так!

Зайке холодно опять, надо зайку обнимать! Обними-ка меня, дружочек! (обнимашки)

Вот, уже теплее стало, а то в моем лесу совсем холодно, видно Дед Мороз стужи напустил. А ты Дедушку Мороза ждешь в гости? А что ты ждешь от Дедушки Мороза? А знаешь, с кем он приходит? (со снегурочкой). Ой, наверно Дедушка уже на пути, только нас не слышит, не знает куда идти. Давайте – ка дружно его позовем. (зовут Деда 3 раза, после чего заходит Снегурочка).

Здравствуйте, хорошие мои!

Здравствуйте пригожие,

И ты, зайка, здравствуй!

Пришла я к вам одна, Дедушка Мороз задержался в пути, мне послание передал, что мол задержится, а к празднику велел приготовиться в соответствии с инструкцией. Ой, ничего не понимаю, рисунки какие-то, неужели дедушка писать разучился! (все рассматривают рисунки, на них нарисован: ёлка, зайка,снегурка, дети в хороводе-улыбка – дед мороз-рыбка-подарок!)

Кажется я понимаю в чем дело! Дедушка Мороз веселье любит, и приходит только тогда, когда у всех на лицах улыбки, когда веселье у новогодней елочки, вокруг которой хороводы, да игры разные играют!

Заяц: Значит и нам пора повеселится! Возьмемся за руки друзья, пусть веселится вся семья!

Снегур. Мы станцуем и споем весельем полнится наш дом!

Танец «пяточка-носочек»

Снегурочка: Ёлочка есть, веселья много, наверное Дедушка уже у порога!

Заходит Дедуля (вместо посоха - рыболовный сачек):

Не смолкает шум и гам,

В гости я явился к вам!

Я волшебник, Я мороз,

Кого тут пощипать за нос? (делает вид, что хочет ущипнуть зайку, зайка убегает «Не меня, не меня, после чего дед переключает внимание на остальных),

Снегурочка: Здравствуй, дедушка, заждались тебя!

Дед Мороз: Здравствуй, внучка, здравствуйте люди добрые! Ого, а это наверное Вовочка? Этого ли мальчика я в прошлом году поздравлял? Ох, подрос же ты однако.

Снегурочка: Да это он. (дед поддакивает типа «хороший, красавец») Дедушка, миленький, мы тут что-то никак твой ребус не разгадаем, что ты тут насочинял и почему у тебя вместо посоха –сачек?

ДМ: Э-э-эх, внученька, вот у всех зимой забавы разные. Вот вы зимой как развлекаетсь?

Заяц: я на лыжах катаюсь

Снегурочка: я на санях по лесу езжу, а ты Вовочка как зимой развлекаешься? (помогает, если Вовочка тупит, типа: наверно на коньках катаешься, а мамочка чем зимой занимается, а папочка и т.д., ДМ. Тоже комментирует, )

ДМ: Ну вот, а я только и делаю, что к детям в окна заглядываю, проверить-послушные они иль нет, да подарки под новый год собираю, волшебство творю. Работы много, отдохнуть некогда, вот и решил я на зимнюю рыбалку c Вовой сходить.

Заяц: Да где вы водоем возьмете?

Снегурочка: Да и не до рыбалки сейчас вовсе.

ДМ. Да у меня своя рыбалка, Дедморозовская!!!! (раскладывает сачек), доставай внучка, снежки мои. Ну-ка, зайка, покажем , как мы с тобой забавляемся! (Заяц бросает в сачок деду 3 снежка, дед ловит, потом Вова играет, потом Вова играет с мамой или папой).

Дм. В эту забаву мы частенько со снеговиком играем!

Снегурка: А у меня как раз снеговик есть!

Заяц: Где это он у тебя есть?

ДМ: Ну-ка, ну-ка, покажи

Снегурочка достает – Ой, развалился снеговик.

Заяц – Не беда, собрать недолго

ДМ – если с Вовочкой только! (идет игра «Собери Снеговика»)

ДМ. Ну вот, теперь и Снеговик в нашей компании есть!

Снегурочка – самое время съиграть в игру «Гирлянда» (заяц называет части тела, все должны схватить соседа за эту часть, как бы соединиться в гирлянду)

Дм. Такие гирлянды каждая елочка рада была бы поносить!

Снегурка: Конечно, ведь новогодняя елка – модница.

Заяц: А для модницы самое время спеть песню! (поют 2 куплета елочки)

Мороз. Ну а теперь веселым паровозиком давайте пройдет под нашими воротами. Да не забудьте загадать желание, и оно непременно сбудется в следующем году! (дед мороз и Снегурочка делают ворота из мишуры, а заяц со всеми по очереди проходят под воротами)

Мороз. Ну наверное и в этом году у тебя Вовочка были желания, и я приготовил тебе подарок, зайка неси мой мешок волшебный! А ты Вовочка, заскажи-ка нам со снегурочкой стишок, порадуй старика!

Вручение подарка, фото на память!

Дед Мороз: хорошо у вас мне было, весело. Но пришла пора попрощаться до следующего Нового года

Зайка: Не забудь, чтоб быть очень ловим

В новом году ешь побольше морковки!

Снегурочка: С новым годом вас друзья

Счастья, радости сполна!

До свидания!!!

4

Николаева Татьяна

Потихоньку, полегоньку начинаю собирать материал для выезда на дом. Вот что нашла для себя новенького...

Снегурочка: - Здравствуйте, хозяева дорогие!
                        Гостей не ждали?
(Ответ хозяев. Знакомство Снегурочки с хозяевами)

Снегурочка:- По лесам, по горам
                        Я спешила в гости к вам,
                        Дедушка со мною собирался
                        И в дороге потерялся!
                        К вам он, случайно не заходил?
(Ответ хозяев)

Снегурочка:- Тогда в дорогу нежно отправляться , его искать.
                        Может быть вы мне поможете?
(Ответ хозяев)

Снегурочка:- Но чтобы до леса добраться,
                        Нужно нам тренироваться
                        Становитесь за мной.
(Хозяева становятся)

Снегурочка:- Мы сейчас будем двигаться вперед,
                        А чтобы быстрее добраться,
                        Будем менять транспорт.
(Снегурочка произносит  слова и выполняет действия, а дети и взрослые за ней повторяют)

«Транспорт»
Снегурочка: - Чтоб к Морозу нам добраться,
                         Нужно спортом заниматься,
                         Стать на лыжи и вперед
                         Там сюрприз детей всех ждет.
(Имитируют, как едут на лыжах)

Снегурочка:- Дед мороза не догнать,
                        Надо лыжи поменять.
                        Нужно сесть на паровоз,
                        Чтоб быстрей он нас довез!
(Изображают, что едут на паровозе)

Снегурочка: - Ой, сугробы впереди
Не проехать, не пройти,
Чтобы двинуться вперед
Нужно сесть на снегоход.
(Изображают, что едут на снегоходе)

Снегурочка:- Дальше ехать нам никак,
                        Впереди большой овраг,
                        Самолет мы вызываем
                        Дальше смело, мы взлетаем!
(Изображают, что летят на самолете)

Снегурочка:- А теперь, крепко зажмурим глазки,
                        Нужно 3 раза хлопнуть в ладоши,
                        3 раза топнуть правой ножкой,
                        3 раза прокружиться вокруг себя
                        И открыть глаза.
Приходит Дед Мороз.

Игра «Превращалки»
Дед Мороз: -Я вам буду зверя называть,
                       А вы его изображать.
                       Только сначала волшебное заклинание произнесем.

Вместе:- Хлоп руками (хлопают),
                Топ ногами (топают),
                Головой туда - сюда (крутят головой).
                Все мы вместе покружились и в зайчаток превратились.
(2) медведей; 3) котят; 4) жирафов; 5) слонов)

- Игра  с маленькими детками:
Раз видали мы в бору
интересную игру
На полянке под сосной 
прыгал весь народ лесной
Зайцы прыгали вот так.., 
Волки прыгали вот так.., 
Белки прыгали вот так..,
Лисы прыгали вот так..,
А медведь, а медведь
Прыгал так, и так, и так..
Да и бух в овраг...

-Игра "Заморожу"
Дети встают в круг, внутри которого Дед Мороз и говорят:
" Ты красный и холодный,
У тебя красный нос!
Догони нас, Дед Мороз"

или:
"Раз-два-три! Раз-два-три! Ну, скорее нас лови!" 

После слов, дети разбегаются, а Дед Мороз их ловит, до кого дотронулся,
тот должен замереть на месте (его заморозили)
А Снегурочка, подходит к "замороженным" детям и кого погладила по голове,
тот "разморожен" и снова включается в игру.

-Дед мороз проводит мини-игру «Ледниковый период», в которой участвуют все члены семьи и Снегурочка.
Целью игры является спасение семьи во время Глобального потепления. 
На полу комнаты раскладываются большой лист бумаги. Это льдина. Пол вокруг - вода. Чем теплее – тем воды больше, а льдина меньше. 
Все участники медленно двигаются по комнате - «барахтаются в воде». По команде Деда Мороза «Глобальное потепление!» все должны 
забраться на льдину, пока он считает до пяти. Причем с каждым следующим разом льдина тает все больше (лист сворачивается пополам и т.д.).

6

Привет. Я - Ирина

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.