tanaden

Новогодняя реклама, цены и прочие коммерческие тайны

122 сообщения в этой теме

Наташ, ну начинать наверное надо с объявления. В прошлом году я делала вот такой текст с разной тематикой на картинках

e12a7f2b2590.jpg

В этом году либо оставлю такое же, так как люди меня уже узнают именно по ним и знают, что за герои к ним придут(т.е.не шарлатаны, каких немало), а может и других сделаю. Объявления даю в газете с самого первого числа декабря. Заметила конкуренты еще неделю молчат, а я за первую неделю успеваю снять заказы. Потом рекламные щиты, но их в городе мало, а клеить на дома объявления запрещено законом. Еще наша служба ЖЕУ на каждом подъезде приделала мини-щиты рекламные, вот каждый дом и обхаживаешь....

Затем однозначно Снегурочка приходит к деткам первая, дабы не испугались ДМ. У меня свой бумбокс на батарейках, чтобы не париться на счет музыки.

0

Татьяна

Поделиться этим сообщением

В прошлом году я делала вот такой текст с разной тематикой на картинках

.......

В этом году либо оставлю такое же, так как люди меня уже узнают именно по ним и знают, что за герои к ним придут(т.е.не шарлатаны, каких немало), а может и других сделаю.

Тань, можно покритикую....

Что мне конкретно НЕ НРАВИТСЯ в твоем объявлении:

1) отрывные листочки. На них два телефона - прекрасно. Но.... Представь себе, ты шла по улице, увидела объявление (Ага, через месяц НГ - надо заныкать!), оторвала листик, сунула в сумку. Через пару недель из сумки вытряхиваешь этот листочек - номер телефона+Татьяна. И???? А ты уже не помнишь - что это вообще такое.... По какому поводу листик?

Надо номер телефона + надпись: "ДМ+Снегурка на дом". Имя не обязательно. Тебе позвонят и скажут: " Я по поводу ДМ на дом" - и ты сразу поймешь, что по адресу.

2) Прекрасная фоновая картинка (плохо, что надпись закрывает половину деда мороза). Но зачем столько текста? Его так много, что до номера телефона просто никто не дочитается. А уж о том, что вы еще и на корпоративы приезжаете - вообще никто не дочитает. Мое мнение: оставить фоновую картинку (отличная) - но текстом на нее не наезжать. Крупно написать что-то типа: ДМ+Снегурка на деткам в дом и взрослым на корпоратив. Еще крупнее - телефон. А на оставшемся месте уже дать стишок - сколько влезет (ибо он уже не информативный, а только для настроения).

6

Наталья Мельник, Дубна

Наше прошлогоднее объявление 8196ac963647.jpg

4

Юлия

Ой, что-то меня с этих огоньков на креатив понесло :om17:

Захотелось вообще сделать программу "Дед Мороз и Волшебные огоньки".

И в рекламе это красиво обрисовать. Чтоб у родителей сразу руки к телефонам потянулись :om23:

У нас обычно рекламу дают так: "Дед Мороз и Снегурочка на дом и в офис. Телефон: ххххххххх"

В прошлом году было два перла: 1) "Дед Мороз с гитарой к вашим детям"

2) "Дед Мороз и Снегурочка на дом. Мастер-класс по шарам для моделирования в подарок"

Я обычно стараюсь как-то выделиться. Но особенности программы не раскрываю.

А что если в рекламе так и написать про Волшебные огоньки, которыми дети путь для ДМ укажут. Написать, что в подарок останутся - чтобы чудеса не заканчивались.

Ну и все такое красиво и вкусно.....

В общем, вся я теперь в огоньковых думах. Потом расскажу, чего надумала :om07:

1

Наталья Мельник, Дубна

Помните!!! Трезвый Дед Мороз - к несчастью! А в нашей компании вы можете заказать пахнущих только качественным алкоголем Деда Мороза и СнеГууууууууУрррррррррАачкуууу.... :om69:

5

И в рекламе это красиво обрисовать.

Зажигательный дед Мороз, зажжёт ёлку, свечки, люстры, новогодние огонки и остывшие чувства! :D

Новогодние маячки приманят в ваш дом Новый год и самого настоящего Деда Мороза по телефону ...

А смотрите, какого дракончика можно сваять заранее или вместе с детками http://www.u-mama.ru...cle.php?id=6269 У моей мамы по типу такая собачка была, конфетки находила, отвернётся собачка, а в это время у кого-нибудь из детей конфетку прятали, собачка потом поворачивалась и "находила". Однажды даже воспитательница подошла к маме и спросила: "А как это ваша собачка их находит?" :D

2

Таня Карпунина

Дорогие снегурочки! Поделитесь пожалуйста, какие у вас расценки на "домушных" дедушек с внучками? Как вы устанавливали цены? Надо давать объявление, а я в ступоре: в соседнем городке заказ деда мороза на дом стоит порядка 2000, а у нас - только одна пара конкурентов. Они, вроде как, 500 рублей решили делать. Я снегурочка малоопытная, а Дед Мороз у меня будет, скорее, для интерьера. Кто подскажет, как определиться с ценой?

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

я в ступоре: в соседнем городке заказ деда мороза на дом стоит порядка 2000, а у нас - только одна пара конкурентов. Они, вроде как, 500 рублей решили делать. Я снегурочка малоопытная, а Дед Мороз у меня будет, скорее, для интерьера. Кто подскажет, как определиться с ценой?

Так всё ж зависит от Платежеспособности народонаселения :om08: И мои цены вряд ли тебе пригодятся. У нас например конкурентов ВАГОНАМИ ГРУЗИТЬ, НО...Уже забиты почти все дни, квартира от 3500 - 5500 :om23: И причём в процентах это 50/50 старые и новые клиенты

Но! Учитывай, что это без 31 декабря, а в программе еще и ШМП и Блок фокусов - заявки 20 - 30 - 40 минут

0

Ого-го! Круто! Во Владике программа на 20-25 мин стоит около 3000. Я, как начинающая снегурочка, не хотела наглеть и установить цену в 1000 р. Однако, смущает то, что люди с опытом так оценивают свою работу... Население у нас вполне платежеспособное - 80 % военных, которым в декабре дадут зарплату за 2 мес. + премии. И детей в городе очень много. Как же быть? Спустить планку до уровня конкурентов?

НО...Уже забиты почти все дни, квартира от 3500 - 5500

Вы-то мэтры! Уже сколько работаете в этой сфере!

0

Дарья Короткова

и установить цену в 1000 р.

Это за сколько времени работы? У конкурентов 500 рублей может за 15 минут. Если поставишь больше конкурентов, должна описать, что люди за это получат, почему у тебя в два раза больше?

0

Таня Карпунина

Это за сколько времени работы?

Планировала за 20-25 минут. У них - 15-20 минут. Наверное, я на первый раз сделаю те же цены и время, что у них, а уже в будущем году буду повышать планку, сравнив качество работы своей и конкурентов.

А подскажите еще, какой процент принято платить Дедушке за работу? То есть, если я беру 500 рублей за 15-20 мин., а сценарий, костюмы, транспорт - все моё, то сколько бы вы посоветовали ему заплатить?

0

Дарья Короткова

Если люди платежеспособные, то смело надо брать 1000 руб.(если дешево народ то же не всегда берет) 500 не серьезно, да еще и Деду Морозу платить хотя бы 200руб. Вот и посчитай. Первая елка будет трудной, а потом сделаешь выводы подкорректируешь что то. Если надо могу описать,как мы ходим по домам.(вплоть до сценария) У нас то же все расписано уже,нууу почти все, вплоть до 16 января. Кстати обычно мы брали 3000 за час. Теперь решили по временно 20 мин.-2000, 30мин-3000,50мин-4000.(все пока заказывают на 50 мин.) Но хочу оговориться, костюмы у нас симпатичные,брали 2 года назад (Снегурочка-10000, Дед Мороз-20000)

2

Привет. Я - Ирина

То есть, если я беру 500 рублей за 15-20 мин., а сценарий, костюмы, транспорт - все моё, то сколько бы вы посоветовали ему заплатить?

Девочки! Я так понимаю, что у вас всё хорошо... Но вопрос, а ТРАНСПОРТ в эту сумму входит? Если да, то нафига за 100 рублей работать - ведь 15 - 20 минут заявки убьют 50 минут времени такси. Ладно, пусть даже свое авто, но... клиент то об этом не знает!!!

Да и + ещё деду...

1

Девочки! Я так понимаю, что у вас всё хорошо... Но вопрос, а ТРАНСПОРТ в эту сумму входит? Если да, то нафига за 100 рублей работать - ведь 15 - 20 минут заявки убьют 50 минут времени такси. Ладно, пусть даже свое авто, но... клиент то об этом не знает!!!

Да и + ещё деду...

Я стараюсь компоновать вызовы рядышком. Чтоб без "окон". Единичный вызов - мороки больше, чем прибыли. Машина своя (либо я, либо ДМ за рулем). Более того, стараюсь подогнать вызовы по районам - чтобы меньше времени тратить на пустые перегоны по городу. В прошлом году было так: 26 дек. - 5 вызовов подряд, 27дек - 1 вызов (мой косяк но у меня было еще другое мерпориятие), 28 дек - 4 вызова подряд, 29 дек - 4 вызова, 30 дек - 12 вызов, 31 дек - 17 вызов, 1 янв. - 7 вызов. Итого - 50 вызов за 7 дней. (Елки, корпоративы и детские дни рождения не расписываю)

Все. Если хотели записаться на другие дни - либо уговаривала перенести на перечисленные выше дни (даже скидку приличную давала), либо отказывалась совсем.

Дед Мороз у меня - не профессиональный аниматор, работает совсем в другой сфере. Но работает в качестве ДМ на совесть. Я его берегу, денежкой не обижаю и по мелочам не дергаю. Собственно, это еще одна причина, почем я так жестко график квартирников составляю.

Работу ДМ оплачивала так: 40% от выручки (именно от выручки, а не от прибыли) - если он за рулем, 30% от выручки - если за рулем я; плюс бензин с меня и оплата обедов (если работаем целый день и есть минутка перекусить). Округляю в бОльшую сторону до "красивой суммы" и торжественно вручаю :om23:

Много, да. Особенно учитывая, что все финансовые расходы (реквизит, реклама и проч.) и временные затраты (сценарий, коммуникации, закупка и все-все-все) лежат на мне.

Но я себе отдаю отчет, что в новый год ДМ и сам может отработать программу, а вот Снегурка одна не котируется совсем (если это не взрослый праздник с выборами ДМ из числа гостей). Другими словами, ценность у ДМ гораздо выше, чем у Снегурки. Кроме того, найти ДМ - очень тяжело, Снегурочек же пруд пруди.

И еще момент - половина квартирников ко мне потом в течение года обращаются за детскими др - я на этом зарабатываю, а ДМ с этого больше ничего не имеет. Так что считаю, что моя цена вполне оправдана.

4

Наталья Мельник, Дубна

У нас в среднем по городу поздравление Деда Мороза и Снегурочки ( около 20 мин. - 1.000 руб. А 31 декабря цены повышаются до 1.500 - 2.000 р. в зависимости от времени. К постоянным заказчикам поедем 31.12. в 19.00 на 40 мин. с 3 героями за 3.000 р.

1

Юлия

ПОЗДРАВЛЯЕМ детей предприятия, то есть транспорт предоставляет предпиятие(бензин и шофера), работает пара с 17 до 12, квартирники, минут по 20, родители платят 600руб, из них з/п снегурки и мороза за вечер 2000, остальное заберается на амортизацию, а именно обновление костюмов и т.п., реквизит делает снегурка за свой счет, ей только выдаю мешочек с дополнительными конфетами так сказать от мороза..

по городу частники брали в прошлом году не считая последней недели года от 1500 за вызов, но не знаю как расходы делят и машина так понимаю имеется в наличии)), 31 декабря 3500, ближе к полночу и 4500, это расценки по детям))

сценарий тоже пишет снегурочка..

с морозами беда, найти очень тяжело и ценность именно в наличии Деда Мороза!!!

1

А я (Снегурочка) отвечаю за реквизит, костюмы, сценарий, рекламу,набор клиентов...... Дед Мороз на личном транспорте(значит его только бензин). Но совесть не позволяет делиться меньше чем 50% с Дедушкой...как то вот так, всё пополам в конце вечера. А вызов деткам на дом у нас стоит 600 рублей и лишь 31го 1000...конкурентов пруд пруди и причем не профессионалов, а так от балды. Цены они ставят маленькие и народ тянется к ним, так что свою планку особо не поднимешь...

1

Татьяна

Спасибо огромное всем, кто отозвался :om74:

Наверное, я все же установлю цену 600 рублей. Конкурентов у меня практически нет, так что своего клиента я все равно найду. А если слишком завышу цену - народ возмущаться будет. Они-то хоть и платежеспособные, но очччень экономные! :om23:

0

Дарья Короткова

Конкурентов у меня практически нет

Да ладно, поди от каждой организации свои Деды и Снегурки ездят детей сотрудников поздравляют, так, что конкуренты всегда есть и с некоторыми совсем не посоревнуешься так как они бесплатные. :)

1

Таня Карпунина

Если надо могу описать,как мы ходим по домам

Спасибо огромное, Иришка :om75: , я буду очень-очень признательна!!! :om42::om11:

Да ладно, поди от каждой организации свои Деды и Снегурки ездят детей сотрудников поздравляют, так, что конкуренты всегда есть и с некоторыми совсем не посоревнуешься так как они бесплатные

Упс... :om69: Об этом я как-то не подумала, а ведь и правда таких у нас очень много :om08: . Они приходят, спрашивают стишок или песенку и уходят... Но для большинства родителей этого достаточно.

0

Дарья Короткова

У нас например, на новый год, все прячут свои комплексы и стеснения подальше, афишечку на столбик и вперед семейной парой за 800 руб. поздравлять детишек :om15:

2

Привет. Я - Ирина

А у нас с этим как-то так... Да и вообще, наш народ не особо предприимчивый. В городе, где несколько тыщ детей, нет ни одного детского кафе, ни развлекательного центра. Жалко, у меня пока денег на это дело нет...

0

Дарья Короткова

Но хочу оговориться, костюмы у нас симпатичные,брали 2 года назад (Снегурочка-10000, Дед Мороз-20000)

Сейчас посмотрела ваш рекламный ролик. Ирина, косюмы Деда Мороза и Снегурочки - супер!!! У нас таких не сыскать. В лучшем случае, только сшить, чем я и занимаюсь. А в продаже такой ширпотреб :om71:

0

Дарья Короткова

Но хочу оговориться, костюмы у нас симпатичные,брали 2 года назад (Снегурочка-10000, Дед Мороз-20000)

Сейчас посмотрела ваш рекламный ролик. Ирина, косюмы Деда Мороза и Снегурочки - супер!!! У нас таких не сыскать. В лучшем случае, только сшить, чем я и занимаюсь. А в продаже такой ширпотреб :om71:

Мы на заказ шили.

0

Привет. Я - Ирина

@bimka,

Ой, а где можно глянуть на вашу красоту??? Что то я не найду

0

Татьяна

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.