Елена Рыбкина

Новогоднее послевкусие

127 сообщений в этой теме

Снегурка должна быть шкодой! Чтоб и поржать, и под стол залезть, и снежками обкидать. и на шалость подбить, и забойный танец станцевать. ИМХО, надоели уже холодные рафинированные красавицы, которые только и могут, что морали читать, да с благоговеньем Дедушке Морозу внимать.

даааа!!!!!!! и я такая же Снегурка! (видимо, Баба-Яга наложила свой отпечаток) :om08:

2

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Поделиться этим сообщением

В этом году заходили в двоем с дедушкой морозом.Приветствовали. Желали счастья и благополучия этому дому в новом году.Спрашивали,чей год наступает.Вносили змею из линколунов.Давали ей имя и детишки пытались укротить змею,поймать ее за хвост.Далее играли в прятки.Все залезали под парашют,дед мороз нас искал.Пока мы там сидели хрюкали,мяукали,квакали,гавкали,дед мороз комментировал.Потом говорил что очень хочет посмотреть на этот зоопарк и снимал парашют.Детишки радовались.Вылезая из домика-парашюта Снегурочка говорила,как жарко, охладиться бы...Дед мороз предлогал все снегом засыпать,чаще всего детишки протестовали,говорили,что замерзнут.Дед просил тогда немного водицы и превращал воду в снег(фокус)Далее Дед мороз просил Снегурочку подать ему волшебный мешочек(в этом году мы ходили с тремя мешками) А кто же в мешке сидел? Снегуркины друзья поралоновые зайчики. Честно говоря зайчики оказались бомбой(снегурочка показывала несколько фокусов). После них можно ничего уже не делать.После зайчиков Дед Мороз превращал снежок в мандаринку, лучшую новогоднюю витаминку. А получал витаминку тот, кто называл ее точный вес))) После фокусов мы рассказывали историю о чуде-юде, и проходил танец-игра. Потом стихи, хоровод и конечно же подарки. Проходила небольшая игра с мешком и прощание. Как то так, со слов клиентов квартирники были нежными, волшебными, сказочными.

Всех с окончанием новогодней компании. Ура! Ура! Ура!

2

Привет. Я - Ирина

Закончилась новогодняя пора, есть время вздохнуть полной грудью и поблагодарить всех коллег за Ваши идеи и помощь в составлении новогдних сценариев. Спасибо ЛЮБОви, Виталии, Мельнице, и отдельное спасибо за Чепыжика, не помню, здесь нашла этот кусочек, вроде форум обыскала, не нашла автора, может где на просторе взяла, не могу точно вспомнить.

Ход праздника:

1.Вход Снегурки, кто наряжал, чем наряжал, у меня есть полянка на липучках, вместо цветов наряжали елочными игрушками(мягкие тоже на липучках, из игры "Наряди елку").

2. знакомила с Драконом, символом уходящего года, меряла им рост, кто как кушал.

3. Звали Д.М, он приходил, играл в зарядку, играли в снежки, ловили потом в сачок их, пели два хоровода "шел веселый Д.М" и "мы повесим шарики"

4.играли в Заморожу, потом в мешке шевеление, Дм доставал змею Чепыжика, играли сней, вешали на шею, загадывали желание, проверяли ручкой детей, ручка загоралась и в ней еще и пузыри, прежде чем писали имя в список послушных детей, дули в ручке пузыри. В конце стихи, подарки, фотки. Работали 30 минут, два дня 30 го с 15 до 21, и 31го с 15 до 22. До этого было 2 корпоратива(я на музыке), 3 утренника в школах, 1 утренник в магазине книг, 2 утренника в танцевальном клубе, 2 дня рождения детских и 1 взрослый, началось все с 15 декабря, закончилось 7 января вызовом Д.М, там еще и колядку спели. заработала двойную месячную зарплату учителя в школе:) Люблю Новый год! Еще раз всем спасибо, всех с праздником! Пусть в этом году гонорары удваиваются, клиенты прибавляются! Всех люблю!С Новым Годом!

2

отдельное спасибо за Чепыжика, не помню, здесь нашла этот кусочек, вроде форум обыскала, не нашла автора, может где на просторе взяла, не могу точно вспомнить.

Если не ошибаюсь, Чепыжик - это идея Катюши Калининой.

0

Наталья Мельник, Дубна

Далее Дед мороз просил Снегурочку подать ему волшебный мешочек(в этом году мы ходили с тремя мешками) А кто же в мешке сидел? Снегуркины друзья поралоновые зайчики. Честно говоря зайчики оказались бомбой(снегурочка показывала несколько фокусов). После них можно ничего уже не делать............................. Проходила небольшая игра с мешком и прощание. ..............

Если не секрет , расскажите, пожалуйста, подробнее о "волшебном мешочке, в котором сидят друзья Снегурочки, паралоновые зайчики"

И про "небольшую игру с мешком".

В этом году, у нас, костяком сценария было (квартирники) -Приходила Снегурочка и учила как правильно встречать ДМ(тут уже ваша фантазия) Например я спрашивала делают ли дети зарядку . а то ДМ не приходит к деткам, которые не делают зарядку. Учила их парочку движений "головаотрывайка" и "землетрясение" после этого мы звали ДМ.

ДМ приходил, здоровался, мерял варежкой рост деток, говорил, что в его лесу разбушевалась Баба Яга и поломала нарядную елку. Дети собирали елку для лесных зверей и игрушки на ней. .Потом "лепили" Снеговика с участием родителей-стража леса. от бабы Яги(костюмы мои), Змея была (символ года) нужно было перепрыгнуть через нее и пройтись под змеей не бояться. А так же были игры с учетом особенностей характера ребенка.

В прошлом году забыли снежок в одной квартире, в этом году его мальчик, в первую очередь, вернул ДМ.

Всегда говорю-дети самые благодарные зрители. :om43:

2

Весь мир у нас в руках, МЫ ЗВЕЗДЫ континентов :om75:(песня)

profile_skype.gifmargaritaf638

Приходило время дарить подарки детям, Дед мороз просил Снегурочку принести мешок с подарками(или мешки стояли рядом с ним,сейчас столько подарков и они такие,что мы с собой два мешка возили)Говорил ну Снегурочка развязывай узелки на мешке.Снегурочка пытается развязать и говорит,что мешки в санях лежали,ветер узелки запутал.Дети предлогали ножницы,рвали руками...Дед Мороз говорил,что узелки волшебные,нужно всем вместе в ладошки похлопать,один узелок развязывался(естественно его развязывала Снегурочка)ножками и потопать и сказать дружно с Новым годом. Узелки все развязались и подарки показались.

А маленький красный мешок и кролики это фокусы.

Еще в этом году просили подписывать подарки,со стороны смотрится,как будто дед мороз помнит детишек и действительно знает кому что подарить.Если у ребят возникали вопросы,оправдывали тем,что если вдруг подарок выпадет из саней,сразу понятно,кому он пренадлежит

2

Привет. Я - Ирина

А мы сегодня с дедушкой морозом в числе прочих подарков, подложенных родителями, вручили четырехлетней девочке палку полукопченой колбасы... долго ржали в машине...

:om08:

Отлично. У нас такая произошла ситуация: Приходим на квартиру - там вся родня в сборе - около 20 человек и двое детей. Мы играем - поздравляем детей все как запланировано))

Небольшое отступление... Надо сказать, что мы используем два одинаковых мешка - в одном реквизит для программы, второй - для подарков. В реквизитном мешке всегда запасные конкурсы и сладкий подарок на случай если не хватило подарка детям (увы, такое бывает, порой удивляешься над родителями). Очень удобно, голову ломать не надо, второй мешок незаметно ля детей оставляем при входе и начинаем вести программу у елочки, один из родителей в этом момент укладывает подарки. В конце программы мы с закрытыми глазами разучиваем волшебные слова - "Раз, два, три, четыре - мой подарок лучший в мире!" Реквизитный и подарочный мешки меняем местами - вуаля :om20: и в мешке :om67:

Так вот, ведем мы программу на квартире с 20-ю взрослыми и 2-мя детьми и настал момент вручения подарков. Я всегда этот момент подробно рассказываю заказчику! И Вот меняем мешки - полупустой мешок с реквизитом вдруг раздулся))) Дети в восторге! НО, оказалось подарки приготовлены для всех родственников - красивые упакованные подарочки, а детям - сладкие подарки в виде символов наступающего года.

Пришлось пообещать детишкам, что главные подарки будут их ждать в НГ ночь под елкой! Надеюсь, что так оно и было)))

4

Яковлев Сергей
Пишите djarny@mail.ru
Пишите в Skype - [skype=Arnymtv][/skype]

Итог 10-дневного марафона: 4 взрослых корпоратива (в трех разных городах), 3 елки, 43 вызова по квартирам (ДМ+Снегурка) и сюда же еще 5 детских дней рождений затесалось. 4-го января мне позвонил администратор из event-агентства: "Наталья, у нас на сегодня вызов ДМ на дом, а наш ДМ приболел. Не поможете?" (те самые, которые ценник в 5 тыс. запросили) Парень был очень удивлен, что мы 2-го января отработали последний вызов и свернули НГ-программу. Спрашивает: "Сколько вызовов вы сделали?". Я - 43 квартирника и 3 елки. Он - СКОЛЬКО ЖЕ ПАР У ВАС РАБОТАЕТ?????? Я - мы одни. Он - КАК?????? Как вы успели за 5 дней такое количество отработать??? У нас ... хммм..... несколько меньше заказов получилось.... Я - Плотная запись: 30-31 с 10 утра до 10 вечера.

Молодец, Наталья!!!

Очень благодарен тебе за многочисленные идеи! Ты - просто талант!

Прочитал твой отчет и удивился - выходит, что работаем больше:

у меня в период с 19 декабря по 1 января было 8 НГ корпоративов + 3 уличные дворовые елки + порядка 72 квартиры + программа НГ ночи.

Не знаю как и справился, но голоса утром 1 января не было вообще!

2

Яковлев Сергей
Пишите djarny@mail.ru

Ну сначала - огромное спасибо этому форуму! Благодаря вам я почерпнула просто море идей, многое учла, о многом задумалась и доработала таки. СПАСИБО!!!

У нас в этом году было так. Детки почти все были в возрасте от 2,5 до 3,5 лет, Деда Мороза ждали в первый раз, волновались, боялись. Поэтому программу мы оставили, где Снегурка заходит первая, знакомится, располагает к себе.

Итак, заходит С. Пою песенку про Новый год, танцую у елочки с детками. Спрашиваю, кто елочку наряжал, какой праздник мы отмечаем. Выясняем, что праздник то Новый год, а подарками заведует ДМ, только что-то он подзадержался. Но, он оставил нам послание - достаю послание, разворачиваются, а там чистый, белый лист. Дедушка решил подшутить, ну ничего, у Снегурки есть волшебная свечка. Зажигаем свечку, произносим заклинание - буквы проявляются. Зовем ДМ.

Заходит, знакомится, мерием рост рукавичкой, играем в игру - погулять пошли мы в лес. Играем в снежки, закидываем Деда. Дальше загадки от Снегурочки (с учетом возраста), вопросы от ДМ. Стихи от детей. Волшебный свиток послушных детей, волшебная ручка - загорится, хорошо вел себя в этом году, нет - ну извиъните. Слава Богу, ручка не подвела) Все детки были послушными и получили подарки от ДМ. Дальше - шуточные предсказания для взрослых, в виде лотереи Снегурочка предлагала взрослым вытянуть из мешочка. Фото. Прощание.

Как-то так.

Пробовали, чтобы не топтать в квартирах снежной обувью, одевать бахилы. Не прошло это у нас. Бахилы сваливаются, на ботах ДМ вообще рвутся. Внизу в подъезде их снимаешь - пока поднимешься на этаж, опять измажешься, а снимать у квартиры - некоторые детки прям у лифта встречают. И тут мы такие выходим с Дедом в бахилах)))

1

Прочитал твой отчет и удивился - выходит, что работаем больше:

у меня в период с 19 декабря по 1 января было 8 НГ корпоративов + 3 уличные дворовые елки + порядка 72 квартиры + программа НГ ночи.

Отлично! Так держать!

А у нас в городе почему-то квартирники идут очень локально - основная масса проходит с 29 по 1. Сколько вызовов можем впихнуть в эти даты - делаем. Остальных желающих вынуждены к конкурентам-коллегам отправлять. На другие дни желающие очень мало - а одиночные вызовы я стараюсь не брать (кроме первого, который на обкатку), т.к. это экономически не оправдано (при нашей весьма умеренной цене за вызов). Все одиночные вызовы в этом году я перенесла на дни с кучей вызовов (чтобы "окна" закрыть) - предложив людям скидку.

НГ-ночь я принципиально не беру - чтоб с семьей побыть.

Не знаю как и справился, но голоса утром 1 января не было вообще!

гомеовокс - наше все! :om74:

2

Наталья Мельник, Дубна

Пробовали, чтобы не топтать в квартирах снежной обувью, одевать бахилы. Не прошло это у нас. Бахилы сваливаются, на ботах ДМ вообще рвутся. Внизу в подъезде их снимаешь - пока поднимешься на этаж, опять измажешься, а снимать у квартиры - некоторые детки прям у лифта встречают. И тут мы такие выходим с Дедом в бахилах)))

Для меня этот момент тоже постоянный источник раздумий. И переобуваться пробовали, и бахилы.... Все не удобно.

Спасает то, что период снежный, а не грязно-жидкий. Перед входом валенки ДМ тряпкой обтираем, чтобы снег счистить - и все.

Читала один сценарий квартирников.... (не помню, откуда я его взяла)Там момент переобувания прям отдельным атракционом прописан. Типа, ДМ заходит в коридор - "Где тут мои валенки самоходы?" Демонстративно переобувает уличные валенки на квартирные. А потом идет в этих валенках не туда, куда ребенок ведет.

"Что такое??? Почему валенки не туда идут???? А-а-а, я ж правый валенок на левую ногу надел, а левый - на правую!"

Ну и опять демонстративное переобувание.

В общем, полпредставления ДМ свои носки демонстрирует....

4

Наталья Мельник, Дубна

Читала один сценарий квартирников.... (не помню, откуда я его взяла)Там момент переобувания прям отдельным атракционом прописан. Типа, ДМ заходит в коридор - "Где тут мои валенки самоходы?" Демонстративно переобувает уличные валенки на квартирные. А потом идет в этих валенках не туда, куда ребенок ведет. "Что такое??? Почему валенки не туда идут???? А-а-а, я ж правый валенок на левую ногу надел, а левый - на правую!" Ну и опять демонстративное переобувание.

Пробывали - нам не понравилось: долго и затянуто получается. А иногда ребенок прямо с порога тащит Снегурочку и Деда Мороза за рукав к елке - что тогда делать? Я в этом году начал спрашивать, правда не у всех заказчиков - как быть, если потепление и на улице грязь? Многие сами готовят бахилы)))

Давайте помозгуем что можно сделать, чтобы не наследить в квартире?

В общем, полпредставления ДМ свои носки демонстрирует....

:om08: Вот уж действительно! Я на руки одеваю белые х/б перчатки под рукавицы - когда снимаю руковицу для игры, дети не видят обычных рук))

а тут ноги с носками....

1

Яковлев Сергей
Пишите djarny@mail.ru

...а носки в полосочку и каждый палец отдельно, а-ля "перчатки" :om02:

несколько моих наработок... мы в этом году делали дорожку для деда мороза, из больших мягких пазлов - они такие прорезиненные (10 шт). Я тоже заходила первой, раз нет деда Мороза, нужно сделать волшебную дорогу и бросаю пазлы, дети прыгают. Спрашиваю, а что дедушка тоже так прыгать будет? Тогда соедините пазлы. Был момент, когда мы шли в частный дом, а дети нас в окошко выглядывали, тут нужно было вместе заходить, шепнула дедушке на ушко секретик. Как в точку попала, заходим - везде пол без ковров, а там где нам играть в комнате ковер. Дедушка стоит сойти с места не может, нужно срочно волшебный островок сделать - делаем. Там дедушка и танцевал и играл, и хоровод мы на этом коврике водили))))).

Еще одна фишка с варежкой и ростом, если мерить рост 4-6 летних детей (а именно такие у нас были практически) то входит столько варежек, сколько им лет. Мы спрашивали возраст деток, дедушка не понимал, я рассказывала, что по дедоморозовски возраст измеряется в варежках. И...вот что удивительное, дети говорили правду про возраст, именно столько было в варежках (немного где-то мухлевала), а потом узнавали возраст родителей (не спрашивали, ибо при первой попытке увидели стеснение мамы, больше не пытались) и родители оказывались такими же маленькими как и детки!!!! 6-7 варежек)))))), поэтому они играли с нами тоже! - вы не приставляете в половину случаев родители. а особенно бабушки так удивлялись, что деткам правильно в варежках, а взрослым нет)))) :om20:

Еще игра которая нравилась деткам - мы завязывали деду Морозу глаза (так чтобы он видел, конечно, но дети об этом не догадывались) детям (по очереди) давался колокольчик, дедушка ловил. Визгу было и радости навалом, иногда поддавались специально.

Опробовали нос деда Мороза - хорошо пошло, даже с маленькими, а особенно в школе и детском садике. :om74:

Спасибо форуму - справились!

5

Опробовали нос деда Мороза - хорошо пошло

а это как? :om08:

0

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Дед Мороз без носа, а в коробочке куча носов (морковка, пяточок, шишка и т.д.), нужно выбрать нос с закрытыми глазами, а потом приклеить его с открытыми глазами. (На двусторонний скотч).

1

Еще одна фишка с варежкой и ростом, если мерить рост 4-6 летних детей (а именно такие у нас были практически) то входит столько варежек, сколько им лет.

Совершенно точно, проверено! Причем еще можно и половинку намерять - например, 4,5года))) Мы попадали в точку!

1

Яковлев Сергей
Пишите djarny@mail.ru

Вот один из случаев, когда всю программу я отработала сама. Дед Мороз так и простоял за дверью, не войдя (как только предлагала позвать Дедушку, слезы - паника). Мы и желания у посоха без него загадывали, и подарки сама раздала)

post-11024-0-44304100-1359321486_thumb.j

9

Какие вы все молодцы!!! Тему читала тир дня и три ночи!!!!)))) И смеялась и плакала! В этом году идём в квартиры первый раз, волнуюсь уже! Хочу написать и свои заметочки, но, наверное, нужно писать уже в другой теме. Ещё и ещё раз спасибо вам за идеи!!! :om42:

1

Наталья Шевцова 

vk.com/nata.shevtsova

Оставлю небольшой отчет.Открыли новогоднюю компанию.Были у девочек 9 лет.(их было шестеро)Приветствие Деда Мороза.Потом он сел на стул и попросил рассказать девчонок о том,что интересного принес им год.Чему новому научились.А сейчас перейдем от слов к делу, проверю какие вы ловкие.Стукну посохом и появится у вас в комнате снежная паутина(шла игра, мы связали белые шарики шдм в виде паутины,повесил колокольчики) А теперь в морозульки с вами сьыграть хочу. Дедушка-говорил Снеговик-девчонки вооон какие большие,выросли они из твоих морозулек.Дед Мороз говорил,а я скажу волшебные слова и моя варежка морозулька вырастет.(шла игра с варежкой.у нас поролоновая, где то

0

Привет. Я - Ирина

60 см.девчонки танцевали, останавливалась музыка,варежка на кого то одевалась,девчонки отгадывали кого заморозила варежка.)Потом снеговик делал фокус с денежками.Потом ловили удачу.(сделали удочку,на крючке подкова,снеговик крутил девчонки ловили.Потом всем домом брались за подкову и говорили волшебные слова"тыгыдым,тыгыдым,тыгыдым все исполнится,что захотим.пусть не будет печалей,тревог. Богатства и счастье придут на порог."А теперь станцуем общий новогодний танец и все что мы желаем пусть обязательно исполнится. Танцевали последний куплет Далеко ускакала лошадь.) Девчонки делали с родителями перестраивалку лошадка. В конце делали волшебный мешочек (фокус) а в нем пожелания подковки. И похвальную грамоту вручали.

3

Привет. Я - Ирина

Мы и желания у посоха без него загадывали, и подарки сама раздала)

У нас совсем наоборот, девочка  5 лет снегурочку боялась, боялась подойти, вцепилась в родителей....а потом мне стукнуло в голову может она боится заморозиться, и я ей руки протянула и сказала, что я теплая... вот потрогай... и всего-то :om16: , контакт найден.

2

Новогодние праздники в самом разгаре, а у меня пропал голос(( Снегурю "хрипловато" и рассказываю детям байки о том. ка мы со Снеговиком мороженного накануне обелись))). А вообще праздники идут замечательно, весело. Использовала в этот раз фокусы: сачок, огоньки. книгу. Хорошо проходит. В этот году ходим с магнитофоном- стало намного веселее. Чего раньше не купили? Провожу и соку,  соку, и фиксики, конечно. хороводные игры. Кстати, Елочку брала  "Балаган-лимитед" уже несколько сезонов для работы в школах, и садах. И проходит хорошо! Теперь танцуем и на дому - танцуем все!!! :om20:

3

Сказченко Мила

Всем привет!!!

Мои дорогие и любимые форумчане - СПАСИИИБО всем!!!

Рыбкина - твои картинки замороженные просто класс, дети кайфовали отгадывая их. :om42:

Пелагея - снеговик, это БОМБА!!! шили сами, мягкий, хороший, обнимал всех детишек и играл с ними. :om15:

Ребята простите, по именам не всех помню, НО!!! Всем помогающим - большоооой респект за пинок и помощь!!!

мы несколько лет подряд ходим в одну и ту же семью, во они нам уже 4й год говорят- мы не перестаём удивляться разнообразию реквизита и идее программы!

жаль, что в конце сезона купила себе оооочень красивый кокошник новый, но думаю к сезону ёлок -2014 обновлю полностью весь Костюм снегурочки! :om20:

Всем удачи и отличного настроения!!! :om74:

P.S. в этом году у меня с собой была маленькая (но очень мощная колонка), все удивлялись, как она такая маленькая  создавала настроение, и порой даже перекрывала голоса. Весит - 100 гр. размер 5*5 см. (привозили из Китая, но сейчас на всех моих праздниках она со мной!!!) :om17:

сфоткаю- покажу.

3

Васильева Елена, г. Москва - Праздник С Улыбкой!

Тел. +7(926)24-32-130

:om48:

Ребята простите, по именам не всех помню, НО!!! Всем помогающим - большоооой респект за пинок и помощь!!!

Елена! Это, ты меня не помнишь? :om17: А колени мои помнишь :om02:

Картинки мне помогала делать Нина 7400, я фотошопом не владею.

Ниночка :om42:  Спасибо! Многим пригодилось.

Я то же их брала в работу. Действительно очень классно идут. Дети просто удивленно смотрели на меня и говорили - это же волк.  Малыши все мультики отгадывали очень легко на удивление Деду Морозу и на восхищение Снегурочки. Какие умные детки. Родители некоторые снимали на камеру. Папа одной девочки вышел рассчитываться и столько слов приятных сказал. Сказал, что и на следующий год позвонят только нам. Говорю, я уже ухожу в отставку, " Но, к нам придете, мы два года назад других приглашали, знаете, не то. Вы как то по особому умеете" ( я второй год к ним прихожу, девочка умненькая у них - 5 лет, песенку на английском пела и стишок читала). Очень приятно выслушивать такие комплименты.

4

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Елена! Это, ты меня не помнишь? :om17: А колени мои помнишь :om02:

Картинки мне помогала делать Нина 7400, я фотошопом не владею.

Ниночка :om42:  Спасибо! Многим пригодилось.

Я то же их брала в работу. Действительно очень классно идут. Дети просто удивленно смотрели на меня и говорили - это же волк.  Малыши все мультики отгадывали очень легко на удивление Деду Морозу и на восхищение Снегурочки. Какие умные детки. Родители некоторые снимали на камеру. Папа одной девочки вышел рассчитываться и столько слов приятных сказал. Сказал, что и на следующий год позвонят только нам. Говорю, я уже ухожу в отставку, " Но, к нам придете, мы два года назад других приглашали, знаете, не то. Вы как то по особому умеете" ( я второй год к ним прихожу, девочка умненькая у них - 5 лет, песенку на английском пела и стишок читала). Очень приятно выслушивать такие комплименты.

А введите в курс дела, о каких картинках столько разговоров...

0

Привет. Я - Ирина

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.