178 сообщений в этой теме

Ребята делятся на две группы: «дети» и «елочки» (например, мальчики и девочки). «Дети» стоят, а «елочки» присели. «Елочки» постепенно растут под музыку, напевая: " Мы растем, растем, растем. К вам на праздник попадем." Ведущий "«Ну ка дети не зевайте, себе елку выбирайте».( например кто остался без елочки выполняет задание)

Затем меняются ролями. 

2

Привет. Я - Ирина

Поделиться этим сообщением

Мы под музыку шагаем

куплет два раза повторяется,  потом проигрыш в виде ударников, на второй повтор куплета говорите слова - мы под музыку шагаем, очень здорово играем.

На проигрыш - повернёмся мы друг к другу и пожмём друг другу руку.

Потом начинается куплет, на первые две строчки говорите своими словами - руку справа жмём, слева, напротив, а на вторые две строчки снова мы под музыку шагаем очень здорово играем. И так далее.

Только надо всё быстро говорить, музыка динамичная, и ига проходит очень динамично.

Детей выстраиваем в два круга - внутренний и внешний. Чтобы нашей дружбе крепче стать, должны мы вместе поиграть! Теперь внешний круг идёт в правую сторону, а внутренний круг идут в левую сторону.

Идут в разные стороны и поют все вместе. За что берёмся называет Дед Мороз. ФНГ________________

Мы под музыку шагаем, очень здорово играем,

Здесь в кругу полно друзей, а с друзьями веселей!

Повернёмся мы друг к другу и пожмём соседу РУКУ!

Повернёмся мы друг к другу и пожмём соседу НОС!

Повернёмся мы друг к другу и пожмём соседу КОЛЕНО!

Повернёмся мы друг к другу и пожмём соседу УХО!

Повернёмся мы друг к другу и пожмём соседу ЛОКОТЬ!

Повернёмся мы друг к другу и пожмём мы другу РУКУ!

http://files.mail.ru/BA18EE4F61A34E5C8323655D316EF160

музыку берем здесь))... :hny33:

11

1. Дорогие коллеги. Ни у кого нет интермедии у елки на 30 мин. с ковбоями?

2. Хочу сделать большую поролоновую подкову...А вот что с ней делать? ( Можно под музыку передавать. Перекидывать - по принципу игры детства в собачку. )

МОРВОКЗАЛ 2013-14

(Африк Симон, ха-фа-на-на)

Сегодня праздник детства

И некуда не деться

Ты не сиди на месте,

А хлопай с нами вместе!

Из вестерна на праздник

Пришёл ковбой проказник!

Я веселиться с вами хочу в Одессе-маме!

ПРИПЕВ:

Хей, ель зажигается!

Гостей ждёт Одесский порт.

Лошади год вот начинается,

Самый лучший этот год!

Хей, дети, родители!

Сегодня удача ждёт.

Вы оседлать коня не хотите ли?

В этот Новый , Новый год!

Текст.

Через океан ,всю ночь, чтоб друзья увидеть вас

Прилетела! А помог мне – конь Пегас!

Ёлка, как маяк светила, освещая путь и ВОТ

Приземлилась я , и с вами встречу вместе Н.Г.

ОТВЕЧАЕМ В РИФМУ.

Пастух в Америке любой.

Называется ...                       (Ковбой.)

Не кузнец и не плотник,

А на ранчо первый работник. (Лошадь)                           

На ранчо живет, Коров он пасет.

Наездник лихой  , называется - Ковбой

Шляпа с полями,

Знаком он нам с вами.            (Ковбой)

В Бою отважный ЧИНГАЧГУК

Использовал топор и....(лук)

А ну-ка проверим,известно ли вам:

Индейца жильё называлось...(вигвам)

В дикой прерии живет

Волка родственник ...(койот)

Готов был в воду и в огонь

Идти с ковбоем верный ...(конь)

Мог предсказать грозу,туман,

И духов вызвать.  Кто?  .(шаман)

Служил индейцам с давних пор

источником тепла...(костер)

Бичом и лассо без труда

Ковбой в загон сгонял...(стада)

Ковбой всегда,зимой и летом

Вооружен был..(пистолетом)

Преодолеть в реке пороги

Могли индейские..(пироги)

В горах где серый камень гол,

Гнездица царь всех птиц..(орел)

В мире очень много танцев, Но впервые в Новый год

От друзей Американцев  вам ковбойский хоровод!

Лошадей, друг запрягай и движенья повторяй!

Поскорее поднимайтесь и со мною «отрывайтесь»

«Ковбойская полечка.»

Танец ковбойский в этот час

Покажу , друзья, для вас!

Ты веселей скачи за мной,

Ты ковбой и я ковбой!

Лошадь закружит, повернись,

Ноги выше, не ленись

Хеппи Нью ИА, гёрл энд бой!

Ты ковбой и я ковбой!

Полечка кнтри – высший класс!

Можно прыгать целый час.

Лассо кружим над головой,

Ты ковбой и я ковбой!

Влево и вправо посмотри,

И похлопай, раз, два, три!

Ну , а для тех кто не устал,

Будет скоро Ганг нам стайл!

Я хотела быть ковбоем в этом году Лошади, но моя директор забраковала, а это то, что мы написали, я работаю всего 15-18 мин. перед сказкой.

Там загадки мне дала Людочка Чернышова. А остальное авторское.

3

Какое счастье быть в такой компании!!!
skype - ryslanyrin    

Делюсь конкурсами, которые применяю в новогодние праздники. Конкурсы

ПЕРЕХОД В ДРУГОЙ ГОД (скакалка)

Перед вами ленточка, которая символизирует границу старого и нового года. Сейчас вы находитесь в старом году. Но как только я назову цифру "три", вы тотчас совершаете прыжок в новый год, то есть перепрыгиваете через ленточку. Будьте внимательны.

Новый год - любимый праздник,

Как красиво, посмотри.

В Новый год мы прыгнем вместе

Как скажу я: раз - два - пять...

Новый год приходит в полночь,

На часы ты посмотри,

Как сойдутся стрелки вместе,

Дружно прыгнем: раз - два - раз.

Хороводы вокруг елки,

Ну-ка, елочка, гори!

Загорится наша елка,

Как услышит: раз - два - семь.

Мы устали долго ждать,

"Три" - пора уже сказать.

Прыгнул кто, тот - молодец!

Кто не прыгнул - огурец!

1игра для самых маленьки "Угадайка" (приготовить предметы)

1. (- 4-6 пластмассовых фруктов и или детская посуда.) Посмотри внимательно на посуду, и запомни все что лежит. Закрывай глаза, а мы в это время убираем один предмет и ты должен определить, какой посуды не хватает.

2 игра для маленьких «Собери елочку»

Приготовить атрибуты ( елочка, мишура, пластмассовые яркие шарики, картонные игрушки)

В моем таинственном мешочке есть волшебная веточка, только она не украшена. Твоя задача помочь мне ее нарядить. А я в благодарность тебе подарю все что ты пожелаешь.

Ай да елочка красавица. (Поставить на табурет или стул)

Благодаря нашему старанию она стала волшебной.

Подари внученька мне ее на память. А я тебя подарком награжу.

3 – я игра. Вытяни из мешочка подарок. (конфета, мандарин апельсин, яблоко.

Я тебе даю возможность просунуть ручку в мешочек чтоб ты смогла на ощупь определить что там находится. Если угадаешь подарок твой.

Новогодний паровоз (Можно с родителями)

4. Игра паровозик ( со слов таки – таки приезжаем на полянку данных животных и показываем их, потом едем дальше… и доходим до слов таки – таки и т.д. Фонограмма Паровозик «Чух – чух»)

А сейчас мы с вами вместе совершим новогоднее путешествие, но для этого понадобится создать праздничный паровозик. Едем, но с остановками у каждой полянки.

1. На первой полянке нас встретят зайчики и мы вместе с ними должны попрыгать, а так –же показать где находятся у них ушки.

2. На второй полянке обитают медведи. Мы показываем как они вразвалочку ходят, переваливаясь с одной ноги на другую.

3. На третьей полянке нас ожидают лягушки. Попрыгаем как лягушки, и даже поквакаем.

Ох, как жарко стало мне,

Не привык я быть в тепле.

Выручайте ребята, подуйте все вместе на дедушку, надо немного охладить меня.

О хорошо, прохлада.

Снежки

Чья команда забросит в ведра больше снежков.

Игра «Новогодняя радуга».

Д.Мор. Я буду говорить такие слова:

Новый год в стране идет,

Всеми красками цветет.

А потом назову какой-нибудь цвет. Например. Желтый.

И все дети, у кого в одежде есть желтый цвет, должны выбежать из круга, подбежать ко мне и дотронуться до посоха. Кто первым прикоснется , тот получит от меня приз. Но сделать это не просто, потому что нужно обязательно держаться рукой за то место одежды, где есть желтый цвет. Ну что, сыграем в новогоднюю радугу? (КРАСНЫЙ, фиолетовый, ЗЕЛЕНЫЙ, БЕЛЫЙ).

Показать оленей взрослым

Ну а теперь на закусочку

Поднимите руки вверх.

Перекрестите руки, растопырьте пальцы.

Сделайте удивленные глаза.

- Замерли! – Ув родители ваши дети сейчас изобразили Оленей, которые впервые увидели Деда Мороза. Фото на память.

5

В нескольких вариантах читала игру "Заморожу" для маленьких деток. Предлагаю вам игру "Заморожу" для деток постарше! 

Снегурочка: Ребята, сейчас сыграем в игру "Замороженные" ( не отмороженные и не заторможенные!))) Встаньте все в ряд и повернитесь лицом к Дедушке Морозу, он вас сейчас заморозит! Вы должны быть как статуи, т.е. нельзя шевелиться, улыбаться и т.д.  А я попробую вас разморозить!

Дедушка Мороз произносит свои заклинания, а Снегурочка пытается разморозить детей, строит рожицы, что-то говорит, смешит вообщем, те, кто засмеялся, или улыбнулся ( обычно все сразу хохочут) присоединяется к Снегурочке и тоже начинает смешить остальных. У нас было условие - трогать друг друга нельзя! Игру проводила с подростками, они с первого раза все хохотали, потом половина сразу хохотала, другая половина хохотала чуть позже!)))) Думаю, с детками помладше тоже подойдёт!

3

Наталья Шевцова 

vk.com/nata.shevtsova

Форумчане, здесь уже писали про танец фиксиков, тоже захотелось взять на выезды в квартиры! Кто использует этот танец, скажите, вы какую-нибудь предысторию к танцу фиксиков говорите?

0

Наталья Шевцова 

vk.com/nata.shevtsova

Форумчане, здесь уже писали про танец фиксиков, тоже захотелось взять на выезды в квартиры! Кто использует этот танец, скажите, вы какую-нибудь предысторию к танцу фиксиков говорите?

спрашиваем: любят ли детки смотреть мультики? а какие мультики смотрели? а про маленьких сказочных персонажей видели? далее дети с удовольствием рассказывают про фиксиков и танцуем вместе танец (детально перед танцем обсуждаем где в танце мы их встретим: телевизор, вентилятор, холодильник, кофемолка - плюс вспоминаем фирменный знак из пальцев)

3

А у нас у Снегурочки якобы телефон волшебный ломается и для того, чтобы он вновь заработал и мы смогли позвонить ДМ, мы танцуем танец Фиксиков. Ну, этот вариант подходит для тех, кто сначала Снегурку в квартиру запускает 

3

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Всем привет! Сегодня ходила на НГ представление  в нашем театре, ( у нас Тамбовский театр гастролирует, а наши туда рванули))) у них около елки одни анимашки.... мне понравились, но когда деток будет много, очень сложно будет всем

Вот одна, очень простая и веселая: Дети, вам подарят скоро подарки, а вы умеете ими пользоваться? Давайте проверим... например - расческа - как надо ею пользоваться? (показывают), далее - зуб. щетка, потом обруч, лыжи, скакалки.... И повтор - расческа и зуб. щетка, теперь присоединяется обруч и лыжи и скакалки.... смех получается, дети все одновременно должны делать... и расчесываться и зубы чистить, обруч крутить, на лыжах идти и на скакалке скакать

6

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

коллеги, попросили провести часовую программу деда мороза и снегурочки для пятиклассников. Через два дня! Очень просили и я согласилась. Да и не занято было. Подтолкните, с чего начать. В какие игры лучше с пятиклашками играть? потому что у меня в основном все маленькие детки... 

0

Аверченкова Любовь

Я делаю блоки "Выбора дед мороза" и "Снегурочки" из класса... Танцы анимашки хорошо пойдут на новогоднюю тему и дискотека. Игра "Молекула" ее можно переделать в "Снежны ком"...командные перетанцовки... Игра "Ледяная фигура замри" .. выбирате смешные и новогодние названия...))) :om20:  Музыкальное гадание

3

Нашла у себя в загашниках. не помню, к сожалению где брала....(( 

В поле засохла березка. ("В лесу родилась елочка".)
Большой осине тепло летом. ("Маленькой елочке холодно зимой".)
Ты не грей его и его слона. ("Не морозь меня, моего коня".)
Зеленая, зеленая роса упала на траву. ("Синий, синий иней лег на провода".)
Торнадо мне рассказывал стишок, вставай, вставай скорей, дружок. ("Метель ей пела песенку, спи, елочка, бай-бай".)
Клипсы побросали и улеглись все в ряд. ("Бусы повесили, встали в хоровод".)
Здесь на черном небе, как никогда жара. ("Где-то на белом свете там где всегда мороз".)
Он нам доклад прочитает на два с половиной часа. ("Я вам песенку спою про пять минут".)
Тюленчик ластоногий спокойненько лежит. ("Лошадка мохноногая торопится бежит".)
Грустно, грустно проводим Первомай ("Весело, весело встретим Новый год".)
На жаре в сапогах от неизвестного бега. ("По морозу босиком к милому ходила".)
Ливень, ливень, вороши его усы. ("Снегопад, снегопад, не мети мне на косы".)
Так в лесу холодно и сухо, а за лесом лето, лето, лето. ("Это в городе тепло и сыро, а за городом зима, зима, зима".)
Поперек канавы пыль лежит ("Вдоль по улице метелица метет".)
Привезу его из тропиков, привезу из рыжих песков. ("Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам".)
Расчищает лето, расчищает что-то, что будет после меня. ("Заметает зима, заметает все, что было до меня".)
Ах, вода-водичка, черная пыльца, скрываю, что ненавижу, а он надеется. ("Ой, снег-снежок, белая метелица. Говорит, что любит, только мне не верится".)  :om08: 

1

Аверченкова Любовь

Может кто выкладывал -  не знаю, нет времени читать сейчас. Провела сегодня игровую программу для 1 и 2 классов, в ней отправлялись в год лошади. На удивление хорошо пошла такая игра-повторялка

«ипподром»
ведущий в начале игры может поинтересоваться у игроков, бывали ли они на скачках, и предложить побывать им в роли лошадей. игра начинается со слов: «на старт, внимание, марш!»
«лошади» зацокали копытами по дороге (все выполняют поочерёдные хлопки правой и левой руками по коленям),
вдруг – барьер (руки поднимают вверх и ударяют о колени),
поскакали по болоту (оттягивают поочерёдно правую и левую щёки),
двойной барьер (руки поднимают вверх и ударяют о колени, и так 2 раза),
поскакали по мостовой (кулаками бьют себя по груди),
по песочку (трут ладони друг о друга),
тройной барьер,
по дороге.
и вот уже видна финишная линия. кто же быстрее?
после того, как все игроки достигли финиша, ведущий предлагает участникам положить свою правую руку на голову соседа справа, погладить по голове и сказать: «хорошая лошадь! - затем погладить по голове самого себя и сказать,-а я всё равно лучше!»

До наступления Нового года осталось всего несколько дней, но может еще кому-то пригодится :om42:

3

Елена Лисица

Skype -  lisitsaelena

Вот что нашла в своей папочке. Вдруг пригодится. (Спасибо автору!)

Можно с этого начать праздник. как-будто все пришли в обсерваторию, а затем ведущий предлагает ребятам самим отправиться в космическое путешествие. :om74:

Игра "Обсерватория"

Ведущий сначала объясняет первое действие, весь зал его выполняет. Затем объясняется второе действие — зал выполняет сначала первое, потом второе и так далее, пока все не заканчивается аплодисментами. Действия и их объяснения таковы:

— Раздвигаем чехол не телескопе! — подняв руки перед собой вверх с сжатыми кулаками вместе, по очереди раздвигаем их в стороны, громко говоря при этом: «Вжик-вжик!»

— Выдвигаем телескоп! — делаем вид, что придвигаем к себе телескоп, говорим при этом: «У-у-у-у!!!»

— Вытираем стекло телескопа! — делаем вид, что протираем телескоп тряпочкой, слегка шипя при этом.

— Наводим на то, что хотим увидеть! — с жужжанием крутим ручку фокусировки на телескопе, потом тыкаем пальцем в небо и громко восклицаем: «О!»

— А там звезды кругом! — несколько раз разжимаем кулаки рук в произвольных точках вверху перед собой, приговаривая на каждое расжатие: «Чпок!»

— Кометы пролетают! — сначала правой, потом левой рукой резко проводим перед собой диагональную черту, сначала слева снизу направо вверх, потом справа снизу влево вверх, громко произнося при этом: «В-ж-ж-ж!!!»

— Ой, смотрите шаттл летит! — с жужжанием расставив руки в стороны изображаем космический корабль,— А из него космонавты выпадают! — показываем выпадающих из шаттла космонавтов, «Ой-ой-ой!»

— А навстречу еще и целый рой летающих тарелок! — крутим указательными пальцами в воздухе, говорим: «Улю-лю-лю-лю!!!»

— И наконец-то метеоритный дождь пошел! — аплодисменты.

:om74:

О, ещё у Веры и Романа много интересного на эту тему :om15: .

http://tamadaplus.ru/topic/1766-otchyot-o-provedyonnom-detskom-meropriiatii/page-48

1

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Заказали костюмы фиксиков и подумали почему бы не сделать новогоднюю программу.За идеями далеко ходить не надо,есть серия Гирлянда.Правда она идет шесть минут,а программу надо на час)))

Выходит Снегурочка с песней.Здоровается.Говорит о том что скоро придет Дед Мороз,надо подготовится к его приходу,песню любимую вспомнить,елочку зажечь."Раз два три елочка гори"Огоньки зажигаются и трах бах,лампочки перегорают,дым машина дымит. ..Снегурочка охает,ахает хватается за голову,что же делать...Вспоминает про маленьких человечков Фиксиков.Фиксики приходят.Может контакт не в порядке?Проверили,все хорошо.Может провод перегорел?Проверили,то же в порядке.Вспомнили,что если хоть одна лампочка в гирлянде перегорит,то она работать не будет.Проверяют лампочки,(есть фокус с лампочкой,как нибудь ввернуть его туда)Вообщем где то 40 минут должно быть.Может у кого идейка блеснет.Любим мы реквизит всякий,рукастые,можем сами сделать....

2

Привет. Я - Ирина

Вчера с мужем готовились к хэллуину и придумали новогоднюю игру. У вас я прошу помощи в развитии. "Бешеная елка"  А задумывались ли вы когда - нибудь, что не нравится елке, может, когда ее наряжают? Строим коридор из ребят (ил может ставим их в шахматном порядке. У каждого шарик (или два) с наклеенным маленьким кусочком двустороннего скотча. Один ребенок елка. На него одеваем пакет из под мусора, зеленого цвета, на голову шапочка в виде звезды. Ребенок должен пробежать по коридору и чтоб на него не одели шарики.  Может быть три - четыре желающих. Победит тот у кого будет меньше шаров. Жду подсказок.

2

Привет. Я - Ирина

Ирина, а если ребенок-елка не адекватный попадется и начнет все игрушки просто отшвыривать?

0

Как бы обстоятельства не пытались загнать меня в черно-белую зебру,я все равно буду жить на радуге!!!

Несомненно дети бывают разные, но я думаю от каждого праздника не знаешь, чего ожидать. Поэтому мы и делаем все не в последний момент, чтоб продумать, что да как.  Может опробовать на дне рождении. Есть ведущий, который может присеч, если что то пойдет не так, как запланировано.

0

Привет. Я - Ирина

А если, например сначала в роли елочки побудет ведущий, чтобы показать детям какой нужно быть елочкой, а потом уже эту роль на себя примерят дети?

0

Как бы обстоятельства не пытались загнать меня в черно-белую зебру,я все равно буду жить на радуге!!!

У вас я прошу помощи в развитии.

Ирина, а мне кажется, что победить должен тот, кто окажется самой нарядной ёлочкой. Праздник НГ ассоциируется с украшением ёлочки. Может быть, участнику нужно подбежать к ребёнку с игрушкой, сказать доброе слово и тогда ему повесят этот шарик. А потом  наградить самую добрую и нарядную ёлочку. А если хочется всё-таки "Бешеную ёлку", то пусть подбегут к человеку с игрушкой и станцуют, чтоб получить заветный шар. Представляю эти ПА, когда очень нужно  нарядить себя быстрее соперника. :om20:  :om08: И ещё один момент, руки у ребёнка должны быть свободными. Не стоит их прятать под зелёный пакет, чтобы, в случае падения,не дай Бог,конечно, они послужили амортизатором.  :om16:  :om01:

3

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Спасибо. Будем думать

0

Привет. Я - Ирина

Удачи !  :om15: 

Изменено пользователем Елена и Павел
0

Вдруг кому-то пригодится на детский праздник! Игра зимняя со словами!

Слова перевернутые:
1 Изам
2 Акчоругенс
3 Викегосн
4 Алёк
5 Акниженс
6 Жыли
7 Режикав
8 Тынкура
9 Зидепрент
10 Креврейеф
11 Пухлошак
12 Ркаго
13 Негс
14 Кьоник
15 Гирьнес
16 Феттинок
17 Инас

Слова настоящие:
1 Зима
2 Снегурочка
3 Снеговик
4 Ёлка
5 Снежинка
6 Лыжи
7 Варежки
8 Куранты
9 Президент
10 Фейерверк
11 Хлопушка
12 Горка
13 Снег
14 Коньки
15 Снегирь
16 Конфетти
17 Сани

1

Зоя

e-mail wonaruk@mail.ru

skype mursilka1961

Может кто то скажет "Пф, я это давно делаю..." А меня только сегодня осенило. Новогодняя игра санки. Один из вариантов стишков, которые может озвучить Снегурочка, пока детки кататься будут.

Мчатся, мчатся санки с горки,

Разбегайся весь народ!
Капитан на санках зоркий
Смотрит прямо и вперёд.
Он дорогу держит твёрдо,
Еле сдерживая смех.
Левым бортом, правым бортом
Мы расталкиваем всех.
Что такое, что  такое!
Капитан закрыл глаза.
Мы летим под горку двое.
Где у санок тормоза?!
Убирайте ваши лыжи,
Палки, ёлки и дрова.
Сами прячьтесь быстро, мы же
Вам кричим об этом: - ААААА!

Стишок понравился тем, что можно показывать. Белая ткань(как парашют) Детки садятся в серединку, взрослые, Снегурочка, Дед Мороз, дополнительный персонаж и т.д. берутся за ткань и бегут по кругу. Получается некое катание, как на карусели. Зимняя забава дома)))) :om62: 

2

Привет. Я - Ирина

Доброе утро коллеги. Какие массовые игры проводит Дед Мороз?(не руководит процессом, а именно сам принимает участие)

- Зажигает елочку

- Морозульки

- Догони рукавицу

Моя любимая игра называется "Сугробы и Снежинки".

Мы мороза не боимся,
Мы внимательны во всем,
Скажу "сугробы" - мы садимся,
Скажу "сосульки" - все встаем.
Как скажу "снежинки" - кружимся,
"Елочка" - хлопаем руками.
Кто из вас внимательный
Мы сейчас узнаем.

А еще? 

0

Привет. Я - Ирина

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.