Маргарита (Не Подарочек)

Новогодний реквизит

223 сообщения в этой теме

Коллеги, помогите :shock: .....сочинить сказку- "театр на руке", есть герой-зайка-синий, Медвежонок, Свинушка-розовая.....Планируется эту сказку проиграть с детьми-вызов деда Мороза и Снегурочки на дом...

В моем варианте-

Жил был зайка и никто с ним не хотенл дружить, потому, что он был синим.А таких заек не бывает...

665dd1dad6b6.jpg

дальше никаких мыслей нет...

А концовка- взял ДМ всех зверушек и они пошли на елку к деткам..... :sorry2:

e5ebf6a2a7b8.jpg...........8e0852b7c912.jpg

0

Весь мир у нас в руках, МЫ ЗВЕЗДЫ континентов :om75:(песня)

profile_skype.gifmargaritaf638

Поделиться этим сообщением

Рит, а не проще взять любую сказку, с любыми героями и переделать??

1

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

У меня с прошлого года вот такие елочки.

elo4ka_b.jpg

На самой елке и на игрушках - липучки.

А в этом году купили для эстафет вот таких Снеговиков.

snegovik_b.jpg

0

Беглярова Ася

В этом году, кроме всего прочего, у нас будет загадывание желания: ребенок гладит маленького зайчика и шепчет ему на ухо свое желание (можно и родителей привлечь к этому делу).

Вот такой заюшка:

0

Леся

Ну что - начинаем???В преддверии года Дракона будет актуальна такая перчатка (сама еще не делала - нашла инструкцию в загашнике)Мастерим Дракона из носка. Только не очень понятно, как там открывающийся рот делать - думаю, из варежки удобнее может оказаться.

d036ac68b4cc.jpg

7

Наталья Мельник, Дубна

Открывающийся рот там делать просто- берем кончик носка, приспускаем его с руки и заправляем его внутрь- меряем по руке, чтобы удобно было открывать рот, руку вынимаем и закрепляем рот несколькими стежками, чтобы не вывалился ненароком.

2

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Открывающийся рот там делать просто- берем кончик носка, приспускаем его с руки и заправляем его внутрь- меряем по руке, чтобы удобно было открывать рот, руку вынимаем и закрепляем рот несколькими стежками, чтобы не вывалился ненароком.

Спасибо, попробую. А нос надо чем-то объемным набивать? Ань, у тебя змей-Тимофей по такому же принципу пошит? (мою просьбу помнишь? :-) )
0

Наталья Мельник, Дубна

Помню. Мой Тимофей сшит не так, он выкраивался- у него три детали- верхняя часть, нижняя и ромбообразный рот, т.е. он может рот полностью открывать, а такой носочек- только чуть-чуть. Мне кажется ничем набивать не надо, единственный тут недостаток- нос получится тупой- по прямой линии, а хотелось бы остренький.

0

Мы в этом году планируем ходить с ДМ СН+ Дракоша- кукла на руку. Вот только надо продумать, что этот самый Дракоша-Тотоша делать будет. Хотя бы основной текст ему накидать.

0

Кто из чего снежки делает?

В прошлом году я делала так: комкала газету и оборачивала сверху фольгой. Выглядит хорошо. Дешев в изготовлении. Делать - очень быстро. Но.... Мы организуем игру-бросание снежками. А там могут заехать куда угодно. Когда тебе попадают таким фольгированным снежком в лицо - очень неприятно. В итоге весь прошлый сезон у меня дети с бешеным энтузиазмом обстреливали сидящего ДМ, а я подставлялась "под пули", пытаясь прикрыть голову ДМ :-)

В этом году планирую вернуться к моим старым добрым проверенным пумпонам. Закупила белых условно-шерстяных ниток. И наделаю бооооольшой запас. Пумпонами кидаться очень приятно. Я их часто использую. Конечно, делать подобные снаряды не так быстро, как газета+фольга, но ИМХО оно того стоит.

5

Наталья Мельник, Дубна

Кто из чего снежки делает?

Синтепоновые тоже мягонькие, у знакомой девоки бабуля в ателье работала, она мне как-то целый мешок обрезков притаранила, кружочки нарезала, по краю вперёд иголкой, внутрь того же синтепона и затягиваешь нитку. За вечер ведро снега. :)

В итоге весь прошлый сезон у меня дети с бешеным энтузиазмом обстреливали сидящего ДМ, а я подставлялась "под пули", пытаясь прикрыть голову ДМ :-)

Я как-то однажды была клоуном в молодости :D на чужом празднике и ведущая раздала в зал снежки с условием, кто попадёт в бабу Ягу тот молодец? Такой расстрел начался, дети с таким остервенением закидывали сказочную старушку, мне тоже досталось и ди-джею, брррр. Поэтому после того случая, никогда не предлагаю кидаться в людей. :) Особенно в старичка деда Мороза, мы все больше в ёмкости кидаем, или сбиваем чего-нибудь. Я не всмысле осуждения написала, просто вспомнила свои впечатления расстреливаемого человека.:D

1

Таня Карпунина

Девочки, я пару лет назад использовала конкурс "Собери снеговика". Три синих круга из бумаги: большой, средний и маленький, 2 глаза круглых, нос - морковка, и ведро. Как вы понимаете всё - бумажное, собирается прямо на полу, ребенок и Снегурочка, или дети по парам.

4

Юлия

Синтепоновые тоже мягонькие, у знакомой девоки бабуля в ателье работала, она мне как-то целый мешок обрезков притаранила, кружочки нарезала, по краю вперёд иголкой, внутрь того же синтепона и затягиваешь нитку. За вечер ведро снега. :)

О, синтепон - тема! Если увижу в магазине по адеватной цене, попробую. Все ж быстрее, чем пумпоны. Кружки у тебя какого диаметра были? Ты сначала стягиваешь, а потом выворачиваешь?

0

Наталья Мельник, Дубна

Кружки у тебя какого диаметра были? Ты сначала стягиваешь, а потом выворачиваешь?

Диаметров 15, он же все-равно тянется, обрезков для запихивания хватало, что бы вполне такие крупные получались.

А я и не выворачивала, я ж та еще швея, без заморочек, когда нитку закрепляла, юбочку, края в дырочку укладывала нитку закрепила и вроде полне так аккуратно.

Три синих круга
Сижу, думаю, а почему синих? Снеговики ж белые.
0

Таня Карпунина

Ярче.

0

Юлия

Мне тоже нравится со снеговигами. Я обычно детям говорю, что бежла-бежала к вам, да не одна, а с другом, но... он споткнулся и рассыпался. Собрали большой-поменьше-маленький, все это на стену приклеили на двусторонний скотч (если стена окрашена или пластиком отделана), взрослым доверяю ведро приделать (оно из черной самоклеящей бумаги). Там и оставляем. Это очень дешево, но главная ценность - совместный труд (он, если для МОЕЙ пользы, то ОБЪЕДИНЯЕТ! :om08: ) . Долго потом висит. И утренник порой забыли, а снеговика увидят - блин, такая гордость!

4

Белка-Еленка

О, синтепон - тема! Если увижу в магазине по адеватной цене, попробую. Все ж быстрее, чем пумпоны. Кружки у тебя какого диаметра были? Ты сначала стягиваешь, а потом выворачиваешь?

А еще из пены монтажной

0

Привет. Я - Ирина

А еще из пены монтажной

Ой :om69: Очень неожиданно. А как?

Они не вредные получаются? (если дети их вдруг в рот потянут)

Пена ж, вроде, желтая? Или белая? тут я профан полный :om08:

0

Наталья Мельник, Дубна

А еще из пены монтажной

Ой :om69: Очень неожиданно. А как?

Они не вредные получаются? (если дети их вдруг в рот потянут)

Пена ж, вроде, желтая? Или белая? тут я профан полный :om08:

Задуваем кучку шариком, а потом обрезаем лишнее

0

Привет. Я - Ирина

А еще из пены монтажной

А если в глаз попасть?...Мы делаем бумбоны специальной машинкой - она продается у нас во всех "тканях" - быстро.просто.безопасно.

0

А еще из пены монтажной

я делала - комкала бумагу в комок и сверху скотчем прозрачным, но у нас бумаги как грязи остается на работе - быстро и многоразовый вариант

0

игры со снежками: две команды, натянуть ленту посередине, играет музыка - перекидываем на сторону противника, у кого больше снежков, тот проиграл))
пары - один держит колпак мороза - второй кидает, ловим на лету
команды - один изображает ворота расставив ноги, команда должна забить в ворота как можно больше снежков

Изменено пользователем Юльча
0

Готовлю сейчас программу. Есть у меня неоновые браслетики - штук двести (под призы покупала, но использую не очень активно).

Весной у них срок годности истекает. Вот и появилась у меня мысль - чтобы ДМ со Снегуркой деткам в домах эти браслетики дарили - типа, волшебные огоньки.

Но просто так дарить не хочется - ибо в конце визита итак куча подарков - родительских.

А вот как бы это дело обыграть поинтереснее в процессе поздравительной программы......

Мозг пока бастует.... :om07:

0

Наталья Мельник, Дубна

Может это будет какой-то ритуал зажжения ёлочки, при котором ребенку надо будет браслетик надеть, или браслетик волшебный поможет подарок найти, или он притягивает новый год.

С зажжением елочки по квартирам у меня как-то не складывается (по опыту прошлых лет). То елка уже горит, то не горит в принципе, то до розетки не докопаться... В общем, я забила на зажигание огней - проводим их только если это реально в конкретных условиях. Так что на зажжение елочки завязывать браслетики - не вариант.

А вот притягивание НГ - это мне нравится! Так, а что делать то? Всем раздать браслетики (предварительно активировав их), усадить в круг на пол, родителей попросить выключить свет (оставив только елочные гирлянды). Все кучкуются вокруг браслетиков и шаманят-приговаривают: "Идет, идет к нам Новый год! К нам Новый год идет! И знают все. что Новый год веселье нам несет!" (и так несколько раз с ускорением темпа)

Или другой вариант - с браслетики раздаю я (Снегурка), они помогут заблудившемуся Дедушке Морозу отыскать дорогу к детям. Типа, сигнальные маячки. Так? Но тогда надо какой-то стишок- типа: "Светит огонек в пути, Дед Мороз скорей приди" (я в стихоплетстве не мастер).

Мои быстро просекали, что Деды морозы не настоящии, говорила, что сам понимаешь Дед Мороз один, а на каждом празднике его хотят видеть, вот он помощников себе берёт, а ночью, когда

Мысль интересная. Если чего - попробую так объяснить.

0

Наталья Мельник, Дубна

Дед Мороз, приди скорей,

радость будет у детей.

Ты иди на огонёк,

не забудь ты свой мешок.

В нем подарки для детей,

ты для нас их не жалей.

А если короче: Огонек мы засветили

и Мороза пригласили.

огоньки горят так ярко,

будут славные подарки.

А еще можено так: огонек, гори,гори

Дед Мороза приведи.

6

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.