Маргарита (Не Подарочек)

Новогодний реквизит

223 сообщения в этой теме

Браслетики- это те палочки, которые потом замыкаются в кольцо? Тогда можно из них цепочку сплести- чем она длиннее, тем НГ ближе, или ДМ по ней "спустится". Или замкнуть в одно большое светящееся кольцо и впрыгивать, выпрыгивать из него.

Огонечек загорелся,

Загорелся ярко!

Ты не бойся Дед мороз-

он совсем не жаркий.

Не растаешь от него-

Он тебе в подмогу-

Он покажет для тебя,

Дедушка, дорогу.

1

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться этим сообщением

Браслетики- это те палочки, которые потом замыкаются в кольцо? Тогда можно из них цепочку сплести- чем она длиннее, тем НГ ближе, или ДМ по ней "спустится". Или замкнуть в одно большое светящееся кольцо и впрыгивать, выпрыгивать из него.

Да, палочки. Но я хочу по одному браслетику в руки. А если 1-2 ребенка, то длины не получится. Надо просто "посветить".

Стишок понравился.

0

Наталья Мельник, Дубна

А мы еще в мешке носили маленькую елочку. Обычно где дома стоит елка? Правильно, в углу, а как хоровод водить?. Дед Мороз приносил елочку, только она не украшена, в волшебном мешке, находились и игрушки (мишура, пластмассовые яркие шарики, картонные игрушки (моя доча, когда-то очень любила их делать, такие наборы продаются, я их себе забрала). Мы с ребенком наряжали елочку и потом водили хоровод, вокруг елочки. Потом елочку нарядную дарили деду Морозу, за подарки, а в машине пока на другой заказ ехали, я опять елочку разбирала.

14

великолепная идея!!! Я заказала себе надувную елочку - просто так, понравилась она мне. А теперь знаю как ее использовать.

0

Белка-Еленка

А мы еще в мешке носили маленькую елочку. Обычно где дома стоит елка? Правильно, в углу, а как хоровод водить?. Дед Мороз приносил елочку, только она не украшена, в волшебном мешке, находились и игрушки (мишура, пластмассовые яркие шарики, картонные игрушки (моя доча, когда-то очень любила их делать, такие наборы продаются, я их себе забрала). Мы с ребенком наряжали елочку и потом водили хоровод, вокруг елочки. Потом елочку нарядную дарили деду Морозу, за подарки, а в машине пока на другой заказ ехали, я опять елочку разбирала.

Класс! Возьму себе на заметку. Какого размера у тебя была "дубль-елка"? Фотка есть?

Совсем маленькую неудобно, т.к. вокруг нее хоровод водить плохо (ее от земли то не видать). А большую таскать неохота.

0

Наталья Мельник, Дубна

+ 1 Идея хороша и для нас и для новичков: Нам разнообразить программу, новичкам :om08: ...Время убить :om08:

Тут вопрос даже не в "разнообразить программу". Когда детей много, все бойкие - легко. А когда сидит один 3-летний ребенок, в угол забился и Деда Мороз боится... Что с ним делать? (Ага-ага, и "время убить" - отработать). Вот тогда елочку нарядить - самое то.

1

Наталья Мельник, Дубна

Совсем маленькую неудобно

А ты её на табуреточку поставь, не всё ж на ней детям со стихами стоять :D

2

Таня Карпунина

Мы тоже старались ставить на табуретку, у нас она на проволке, веточки распрямить и все.. Правда подставка поломалась, мы ее на детский щит присобачили... Где-то см 80-90

6582deaa6995.jpg

0

Мы тоже старались ставить на табуретку, у нас она на проволке, веточки распрямить и все.. Правда подставка поломалась, мы ее на детский щит присобачили... Где-то см 80-90

Ох, ёлы-палы..... Не, на такую елочку я пас. Я вообще стараюсь минимизировать количество таскаемых с собой вещей. Итак периодически чувствую себя гибридом лошади и верблюда...

Ладно, подумаю.

0

Наталья Мельник, Дубна

Подумай, а я еще один конкурс из опыта... когда елки не было, мы елкой делали маму... или папу... И те же самые игрушки на них вешали, а потом хоровод водили))))) :om63: . Если детей много, то кто быстрее, тогда и мама и папа.... Все довольны, и дите, и родители с игрушками на ушах, пальцах, все обмотаные мишурой...

В этом году купила китайские тарелочки в виде снеговика, будем попади в мишень делать...

1

Да, маму и папу использовать - как-то покомпактнее :om02: Но это для более старших деток - трехлетки юмора не поймут. На с более старшими - итак много всего можно наворотить. Меня восхитила идея именно применительно к младшим - и когда их мало...

Изменено пользователем Юльча
0

Наталья Мельник, Дубна

Не, на такую елочку я пас.

А сшей ёлочку из фланели, основание утяжелить, как у мягких игрушек, а ёлочные игрушки тоже сзади с фланелью или бархатной бумагой, знаешь, как фланелеграф в садике, или на липах.

0

Таня Карпунина

А сшей ёлочку из фланели, основание утяжелить, как у мягких игрушек, а ёлочные игрушки тоже сзади с фланелью или бархатной бумагой, знаешь, как фланелеграф в садике, или на липах.

У меня есть елочка, вырезанная из зеленого полиуретанового коврика. Туда натыканы канцелярские кнопки-булавки с яркими шляпками. Плюс набор маленьких небьющихся шаров-украшений. Я в прошлом году на елках для мелкоты вовсю такое практиковала. Но такая елка сама не стоит (хоровод вокруг ненатуральный), и всю эту полиуретаново-иголочную конструкцию таскать тоже не удобно.

Ладно, подумаю еще. В принципе, можно и без наряжания елочки - материала полно.....

Просто идея очень понравилась + игрушки есть :om38:

0

Наталья Мельник, Дубна

Так можно маленькую елочку - небольшую. Можно просто веточку сделать аккуратную, типа дерева Ольги Орловой...чтоб еще бредового написать...сделать конус - основу из картона, обклеить тканью - как оса писала.

Да, в конце, концов можно и не заморачиваться. :om63:

0

Так можно маленькую елочку - небольшую. Можно просто веточку сделать аккуратную, типа дерева Ольги Орловой...чтоб еще бредового написать...сделать конус - основу из картона, обклеить тканью - как оса писала.

Да, в конце, концов можно и не заморачиваться. :om63:

Я для себя решила - если подвернется чего-нибудь елкообразное нужной конфигурации и размера - куплю и использую. Не подвернется - забью и не вспомню (по крайней мере в этом сезоне).

Я прикупила вчера симпатичного дракончика (плюшевая игрушка). Устрою ему вскрытие с потрошением! Дабы перевоплотить в перчаточную куклу. Ох, знали б детки :om02:

2

Наталья Мельник, Дубна

Купила в икеи игрушку на руку с драконом, у нее очень длинный хвост, не знаю как обыграть, может у кого идеи возникнут?

0

Андреева Наталья

66ae902c7a9b.gif

Купила в икеи игрушку на руку с драконом, у нее очень длинный хвост, не знаю как обыграть, может у кого идеи возникнут?

Может, длинный хвост для того, чтобы заметать следы? или время. Это ведь не просто дракон, а персонаж, который у нас целый год обудет властвовать! А время, которое уже прошло, он будет заметать, чтобы никому в проошлое не вздумалось вернуться. А может быть, за хвост дакона держались Дед Мороз со снегурочкой, когда к Маше (Пете,Ане) шли. То ли они заблудились, то ли вьюга замела все тропинки. Представила картину...Дед Мороз держится за хвост дракона :om69::om08: За хвост могут подержаться детки, когда будут желание загадывать

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

А можно так: дедушку дети зовут, его нет, появляется дракон - тут ты сама его обыграешь, потом попросить дракона вызвать метель, ведь дедушка мороз любит холод, а в квартире жарковато... Твой дракон будет махать хвостом вызывая метель, а детки в это время будут говорить ссссс - и шшшшш, и пшшшш, и псссс - короче изображать метель, вот тут в самое время дедушку, второй раз позвать, а уж потом и за хвост поддержаться, как Дашенька говорила, и желания загадать... :om69:

0

да, спасибо огромное, очень здорово хвостом метель вызывать, и завершение родилось благодаря Дашеньке ))) после хоровода все держатся за хвост дракона и загадывают желание )))

0

Андреева Наталья

66ae902c7a9b.gif

Народ, кому надо грамоты от ДМ "Награждается самый послушный ребенок"?

Стучитесь в личку - и адрес эл.почты указывайте. Правда, они прошлогодние (там год 2010-2011 указан) - но это уж сами поправьте :om10:

Мы в прошлом году на всех детей в квартирах подписывали и раздавали - детки очень довольны были.

0

Наталья Мельник, Дубна

А а у меня тоже грамота есть, только нет цветного принтера(((((. :om12:

Я придумала дарить небольшой бантик на елочку, (дедушка вместе с ребенком повесят его на елочку).

У нас продаются в наборах 12 штук. Обычно вызывают к 1-2 ребятам, поэтому получается совсем недорого ( по крайней мере дешевле чем 1 грамоту распечатать), зато ребенок будет помнить, что этот бантик ему дедушка Мороз подарил. :om02:

1

Не помню, писал ли, но Снежки можно делать специальной машинкой...Для бумбончиков! У нас продается в любых "Тканях" - и прикольно и не больно и... не жалко))))

0

Это именно машинка? Я делаю специальной штуковиной (тоже в тканях купленной). Но это, увы, не машинка - хотя процесс ускоряется в разы (на 1 пумпон порядка 3 минут уходит). Стоит около 60 руб набор - на три "штуковины" для трех разных размеров.
Эдуард, что за машинка то? Дорогая? Как выглядит?

0

Наталья Мельник, Дубна

@мельница, Да нет - наверное я не правильно выразился - Это именно то, что и у тебя! В "Тканях" - такая штукенция типа вилочек - просто, быстро и детям они нравятся.

0

У меня не вилочки, а что-то типа пластмассового полукруга с насечками. Не суть....
Я вчера после твоего поста полезла в инете искать машинки для изготовления пумпонов. МММММ.... вот это класс! (там видео было - процесс изготовления). 10 секунд и красивущий ровнехонький пумпончик. Можно несколько цветов смешивать. Смотрела и облизывалась! Сразу захотелось пумпоновую вечеринку забабахатЬ! :om15:

0

Наталья Мельник, Дубна

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.