Маргарита (Не Подарочек)

Новогодний реквизит

223 сообщения в этой теме

@мельница, В смысле электрическая машинка? Просто у нас тоже изготовление 1 пумпона вручную занимает минуты 2 - 3 как и у тебя. Но я не парюсь - вечером в понед-четв все равно делать нечего)))

0

Поделиться этим сообщением

Ага, электрическая. Вот видео:

Наслаждайтесь :om15: Изменено пользователем Юльча
4

Наталья Мельник, Дубна

@мельница, Наташ, но ведь принцип то тот же....А если нет разницы, то зачем платить больше))))

0

А я ипользую обычную игру снежки. С помощью пластиковых шариков. Такие сетками продаются по 100 и 50 шт. Но обязятельно под конец потому, как после этой битвы собрать внимание прсто не реально :hny26: Только покупая их нужно потрогать есть помягче, лучше их брать ,а то найдутся детки кому в глаз прилетело и все такое. А так это абсолютно безопасно.

Прошу прощения за ошибки, просто могу писать когда доча спит,а именно в 2 час ночи :om72: . У меня другая проблема. Я работаю в театре и у нас на одном утреннике до 60 детей в среднем бывает. они все находятся на сцене. интермедия длится минут 50 на все про все: 2 хоровода, 2-3 дискотеки, стихи и собственно игры. Я уже из пальца высасываю. Нас три героя Снегурочка Д.м. и символ года. Игры подходят только массовые, чтобы всех вовлеч и плошадка позволяет делить их только не две команды. да и сложност, что возраст может быть разный. Прям беда! в этом году ни какого настроя!

Блин самое главное не сказала. Идея утренника. Первым выхдит Д.м.,а не снегурочка как обычно бывает. А затем на роликах выезжает дракончик со снегурочкой с огромными флагами в виде языков пламени. Снегурочка не совсем обычно одета( еще не додумала на ум приходит пока только черный парик и измазанное лицо в саже). вобщем делают пару кругов под музыку?( не знаю под какую) Д.М. в недоумении, собственно, что случилось и почему как угорелые они ездят вокруг елки. Снегурочка рассказывает, что они с драконичиком баловались волшебными спичками и теперь она заколдована, а расколдовать ее могут только ребята. Ну, и далее все по плану игры хороводы в течении, которых она постепенно меняется-расколдовывается.

0

Лелики

Мы в том году на квартиры( Да и в частные садики) брали с собой живого кролика и в конце в корзинке выносили его к деткам, чтобы те за ушки подержались и желание загодали. потом даже его по ресторанам возили! А в этом году хотели озадачиться и купить ягуану уж очень на дракона похожа! только стоит она 3,5 и не очень вынослива у нас то морозы огого!Жалко ее будет! наши постоянные клиенты уже ждут чего-нибудь эдакого,а фишки нет!

1

Лелики

Сегодня смастерила "закрутиху"

Снежинка по центру и две палочки. По сигналу два человека начинают закручивать веревочку на палочку. Первый кто доберется до снежинки победил.

Играть будем на домашних поздравлениях Дед Мороза и Снегурки. А вообще использую на всех детских праздниках, только вместо снежинки рыбка.

e2b2c149fc0dt.jpg

67e09d411efat.jpg

46c9a0e14750t.jpg

2

Пелагея - праздник с изюминкой!

Сегодня смастерила "закрутиху"

:D А я её "мотанечкой" называю!

0

Таня Карпунина

Девочки! Вот воспользовалась идей с форума и сшила ручную куклу - Дракончик Руди.

Купила в магазине сети Кораблик - 136 рублей выкройки из фетра в наборе Домашний театр и пошила за 1,5 часа на руках.

Попробовали со своим Морозом, но что-то не пошло. Дед Мороз меняет голос и от этого загадки забывает, которые Дракончик должен загадывать. Жаль :(

Но в этой серии есть еще другие персонажи - собака, ворона и т.п.

Пошью, сделаю ширму и будет домашний театр. Есть у кого-нибудь сценарии простые для домашнего театра? Я не разу не проводила. А для маленьких деток это то что надо на дни рождения.

f58110bc4de9t.jpg

39c9058c904ct.jpg

0

Пелагея - праздник с изюминкой!

2728752m.jpg

2734896m.jpg

сшила за два вечера две перчатки змеи на руку для детских в небольших помещениях, прорепетировала на 4-х летней племяннице))..она визжала и носилась от меня по квартире, т.к. поверила что она настоящая, когда я пыталась схватить ее за попу :om11: испытания прошли успешно.. :om15:

10

Девочки, вот что я подумала...а что если нашить очаровательных змеюшек на детские ручки, ведь они очень любят играться с перчаточными куклами. А деду морозу дать детскую дудочку - он играет)))))(на самом деле играет магнитофон), а мы танцуем ручками - змейками, а еще какие-то знаки - действия, как разминка - длинная нотка или веселая музыка - змейка вверх и т.д.))))) Как идея?

6

Идея классная. Вот только вопрос: змеек потом оставлять в подарок или забирать? Забирать, скорее всего, сложно будет, а всем дарить - накладно...

0

Елена Лисица

Skype -  lisitsaelena

Я думала об этом, змейка под музыку отправляется в мешок, дети засовывают руку в мешочек, а вы снимаете змейку, (через мешочек) - а в мешке может ждать мармеладный червячок в целофанчике)))))

5

Дочки, вот такую фотографию увидела в нете, мне очень понравилась, буду со своими делать детьми

b2a7afec98da.jpg

И вот, что подумала, может использовать с детьми на дому: полуготовая елочка дедушки - повесить веточку ручку ребенка, быстро обводим, вырезаем, а он сам вешает, если умеет пишет имя и желание на следующий год.

5

У меня детки любого возраста обожают ходить по канату, так вот я увидела большую длинную змею, красивую и с добрыми глазами, только правда, дорогую - но, в общем есть вариант связать. А фишка такая - пройдешь по змейке - в новом году удача. Детки дома все в носочках, думаю, ничего с ней не станет))))). Вот думаю, стоит ли или испугаются, но она такая миленькая и разноцветная.

4

@asenka,

На моих праздниках детки ходят именно по змее(самошивная) и не бояться, сначала задание пробежать по ней не заступив на пол, а затем перепрыгивать с одной стороны змеи на другую, т.е. вправо-влево-вправо-влево и так до конца. Все обажают эту игру, правда сначала, когда я ее достаю из пакета и раскручиваю они начинают визжать, не то от восторга, не то от радости.....и начинают с радостью играть... :om17:

5

Татьяна

Таня, а какой длины она, я вот думаю, вязать длинную или купить около метра готовую?

0

Ну у меня точно не меньше 2х метров. Но ее я использую на дне рождения с целью подвижных игр, а ты вроде хочешь, чтоб желание исполнилось, может и короче подойдет :om07:

0

Татьяна

напишу что мне придумалось: у меня нет квартирноков, но мы берем в школах и играем прямо в классах, там места бегать маловато, т.к. столы ставят по стенкам, пишу идеи, и принимаю любые ваши коментарии, т.к. еще не обкатывалось и будет все обкатываться на месте..

игра Змееловы

вариант 1 - если есть место побегать эстафеты, то выдаем на команду перчатку, я сшила из флезелина цветную варежку на правую руку, палочку для суши и змейку спиралькой, фотку я выставляла, значит одеваем перчатку, берем палочку и на нее вешаем змейку и бежим, обегаем, возвращаемся, передаем другому, в варианте, что змея ядовитая, весеть должна на палочке руки не касаться и не уронить, мне качется будет весело..

вариант 2 - если места побегать мало или дополнение к варианту один - играет пара - выдаем по мешку, одеваем по перчатке на руку, даем по палочке, между ними выкладывапем 10 змеек спиральками, на скорость надо подцепить палочкой змеку и положить в мешок, специально сделала 10 змеек, чтобы все желающие поиграли и было не затянуто

Яичная Кобра - эстафета - выдаем на команду по перчатке в виде головы змеи, фотки я выкладывала, на расстоянии высыпаем надутые щарики небольшого размера, надо добежать, взять шарик перчаткой-пастью и донести к своей команде, чья змея больше "проглотит яиц" (долго думала может нашить мягких заменителей яиц, решила что с шариками будет веселее, т.к. они выскальзывают и их еще надо до места донести)

эстафета Змея-пазлы - выдаем из мешочка с конца команды элемент пазла, передаем к первому стоящему, бежим и выкладываем змею, кто быстрее соберет

эстафета - два комплекта названий змей - слова разрезаны на две части, для каждой команды выложен столбик из начала слова словом верх, рядом кучка карточек из вторых половинок слов словом вниз, бежим, берем карточку словом вниз, перворачиваем и приставляем к части слева, чтоб получилось название змеи, какая команда быстрее и правильнее соберет все слова

обычно очень хорошо проходят эстафеты рисовать по элементам что-то, для года змеи не смогла пока подобрать змеиный вариант, что рисовать...

@asenka,

перепрыгивать с одной стороны змеи на другую, т.е. вправо-влево-вправо-влево и так до конца

очень понравился вариант, всЁ надо сшить и запустить как эстафету)) :om17:

4

Галь, а спиральки не соскальзывают с палочек?

Яичная кобра - супер! а если эти яйца складывать в змею-мешок?

0

Солнечная ведущая!!! 8-912-734-89-45
МАШКИНА ЮЛИЯ г.КИРОВ скайп juliya_w1975

так в этом весь прикол и заключается, что надо добежать, обежать и вернуться и при этом не уронить))

насчет змеи-мешка я думаю может сделать мешок в виде пасти змеи и кидаем что-то и этим мешком ловим, сижу думаю что кидаем, сначала хотела шариков надуть маленьких и в них немного воды типа капитошек, чтобы были потяжелее, но гложат меня сомнения что они их блин все подавят и будет лужа(((...

0

так в этом весь прикол и заключается, что надо добежать, обежать и вернуться и при этом не уронить))

насчет змеи-мешка я думаю может сделать мешок в виде пасти змеи и кидаем что-то и этим мешком ловим, сижу думаю что кидаем, сначала хотела шариков надуть маленьких и в них немного воды типа капитошек, чтобы были потяжелее, но гложат меня сомнения что они их блин все подавят и будет лужа(((...

Яйца можно в гнездо носить. Взять две корзины. Змее сделать бантик на голове и мама змея спасает свои яйца от холодов или ворует из другого гнезда.

2

Привет. Я - Ирина

Яйца можно в гнездо носить. Взять две корзины. Змее сделать бантик на голове и мама змея спасает свои яйца от холодов или ворует из другого гнезда.

из чего делаем яйца? шарики?

в этом случае это повторяет эстафету яичная кобра если носим))...а вот если бросаем уже другое действо..

1

Ой, продублировала нечайно, сотрем. Яйца - шарики. И имелась в виду эстафета. Только можно четыре корзины взять. Из одной в другую переносим.

0

Привет. Я - Ирина

@asenka,

На моих праздниках детки ходят именно по змее(самошивная) и не бояться, сначала задание пробежать по ней не заступив на пол, а затем перепрыгивать с одной стороны змеи на другую, т.е. вправо-влево-вправо-влево и так до конца. Все обажают эту игру, правда сначала, когда я ее достаю из пакета и раскручиваю они начинают визжать, не то от восторга, не то от радости.....и начинают с радостью играть... :om17:

раскроила змею и решила не прокладовать ее синтепоном, в результате когда сметала пришли в голову следующие идеи помимо того, что по змее можно бегать и перепрыгивате слева на право и обратно, ее можно сматывать в клубок на скорость и ею можно обхватить как можно большее количество участников..вот..я думаю буду это делать (змея получилась 1,8 см), может еще кому глянутся эти идеи.. :om63:

вот еще: можно через нее прыгать и под ней бегать))

3

Мы в том году на квартиры( Да и в частные садики) брали с собой живого кролика и в конце в корзинке выносили его к деткам, чтобы те за ушки подержались и желание загодали. потом даже его по ресторанам возили! А в этом году хотели озадачиться и купить ягуану уж очень на дракона похожа! только стоит она 3,5 и не очень вынослива у нас то морозы огого!Жалко ее будет! наши постоянные клиенты уже ждут чего-нибудь эдакого,а фишки нет!

))) Хи-хи) А в этом году придется покупать змею))) А я их вообще жутко боюсь!)

А вопрос, потом то вы куда этого кролика пристроили? Неужто себе оставили?)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.