Даша Короткова

Я - автоледи!

54 сообщения в этой теме

Я наверное тоже АВТОЛЕДИ только с приставкой профи. Если мне приключения на дороге описывать, то не хуже "Войны и мира" будет. Я Инструктор в автошколе. У нас каждый день можно описывать.

http://s019.radikal.ru/i643/1503/dc/e508699ba1ab.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1503/8c/1a622ddc93c0.jpg

10

Поделиться этим сообщением

ОООООООООООООООООООООООООООО :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:

0

Белка-Еленка

присоединяюсь к Белке)

ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО  :om69:  :om69:  :om69:  :om69:  :om69:

0

:om46: Всё хорошо! :om46:

Сегодня день убила на машину. Вчера поставила летние колеса и... сразу начало - при торможении тынч-тынч-бымс где-то в задних колесах.  И ведь позарилась сдуру на дешевку - поехала не к своему мастеру, а к тому, что поближе.

Нашел быстро - поменяли прокладки в стабилизаторах: ездила в город, скакала по ямам, кочкам, вся по уши устряпалась, поехала обратно - текст читаем в обратном направлении.  Заменили. Заплатила. Далее мастер сказал: "Все равно будет стучать. Надо менять всю деталь!" А че ж сразу не сказал? 
Давай, -  говорю, - как называется эта деталь, записываю.

Я, - отвечает, - не знаю как она по-научному называется, но я ее сфоткал - вы в магазине покажите, купите и ко мне приходите!

Ай, красотка! Так я к тебе и поехала! Это была наша первая и последняя встреча!

Позвонила мстеру своему. Тот как всегда подошел к делу щепетильно! Все не по разу осмотрел. В результате стучать перестало, но все же  решили не рисковать и заменили стойки задних стабилизаторов.

А между прочим для этого мне пришлось еще ЧЕТЫРЕ раза совершить эти безумные скАчки по нашим убитым вхлам дорогам!

Домой добралась к ночи. 

А вот если бы сразу пошла к проверенному человеку - сэкономила бы  время, деньги, нервы!

2

Белка-Еленка

Всем привет! Купив машину, я ее разбила 3 раз как села за руль! 

Просто не смогла заехать в гараж... На лысой резине... по гололеду я не смогла заехать в горку в гараж на стоянке!! и со всего маху всей правой стороной вписалась в ворота.. хорошо, что еще в джип стоящий впереди не въехала! А сторож сразу протрезвел! увидел за рулем блАндинку! и пошел лед долбить....

Машину отремонтировала, и уже пять лет катаюсь!

post-16832-0-91777300-1430062668.jpg

2

Матаева Елена

всем привет :om74: теперь и я буду автоледи, я сдала на права :om20: с первого раза :om20: завтра еду получать :om17: :om17: :om17:

4

Диана Закревская

Диана, поздравляю! 
Йохоооо! В нашем полку прибыло!!!

2

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Грустную историю расскажу. На днях видели аварию ужасную - рэно дуром мчалось по встречке на трассе, почти никого не было, только по этой самой встречке (на своей полосе) машина не знала куда деться от дурного рэно, съехали аж в обочину. Рэно резко в сторону, закружило, выбросило... пассажира и водителя выкинуло. У мужика царапина, а девушку вдрызг изуродовало... ее и достать не могли - МЧС пришлось деревья вырубать.
К чему пишу: бог шельму метит. оба блин непристегнутые, оба пьяные. Хозяин (таксист) - мужик за сороковник. За рулем была девушка 27 лет, прав у нее нет. У обоих семьи! У девушки муж прекрасный, молодой, красивый, хозяйственный, зарплата хорошая... в МЧС служит. Чего не хватало, что б таскаться с таксистом на 20 лет старше, у которого ни кожи ни рожи, ни денег... Понеслись рысачить - могли бы мирно покататься по проселочным дорогам, по полям. Натешились и по домам. Ну что ты - душа запросила праздника.
Девушку не спасли. Скорая и реанимация ехали с сиреной... а обратно уже без сигналки. 

А для мужика все только начинается: машина новая - месяц назад купленная, наверняка в кредит. Машины нет, прав нет, работы нет (он же таксист), штраф, уголовная статья, хорошо если закончится условным сроком, а дома что будет... да еще и от мужа рогатого люлей огребет. Я бы на его месте сразу в эвакуацию отправилась - чтоб жена не прибила.
Мой говорит: "Жена поворчит  и успокоится". Ага, щаз, я бы легкую контузию с порога организовала, а развелась бегом! Хотя бы ради того, чтоб штраф и ущерб не платить. Да от позора подальше!
И вся эта беда от одной маленькой глупости... А последствия страшные. Молодая женщина погибла так глупо, так страшно... У родителей горе. Каково мужу погибшей? -  и горе и позорище... и весь город в курсе... и сослуживцы в курсе, что жена твоя не просто в беду попала, а пьяная с пьяным мужиком развлекалась.

Я ж не по слухам... из первоисточников все знаю. Иначе не писала бы так.

Третий день не могу отойти - все прокручиваю и картину эту... и последствия...

У сестры муж гаишник. Любит рассказывать как пьяных водителей ловят, а сам-то... Порой на ногах не стоит, а за руль лезет! Все с рук сходит. Обычно от этого (от безнаказанности) борзеют, но сколько веревочке не виться.... может ведь и других покалечить.

Вот и эти... ладно, хоть никого с собой не зацепили.
А мой последнее время взялся обижаться когда сын пристегивается. Говорит, на заднем сиденье не обязательно - никто не видит, а он у меня крутой водила. Я ору "пристегнись!", сын пристегивается, муж обижается. После этого случая я орала дурным голосом: "Не дай Бог, еще раз скажешь такое - пришибу!" Так орала, он аж ручонками прикрывался и мямлил "ладно, ладно, чо ты!"
Девочки, берегите себя! 
Мы все люди творческие, бывает кураж прет. Я и сама погонять люблю, особенно как увижу пустую трассу.

Если что - вспомните эту историю и пусть возобладает голос РАЗУМА!

10

Белка-Еленка

А мой последнее время взялся обижаться когда сын пристегивается. Говорит, на заднем сиденье не обязательно - никто не видит, а он у меня крутой водила. Я ору "пристегнись!", сын пристегивается, муж обижается. После этого случая я орала дурным голосом: "Не дай Бог, еще раз скажешь такое - пришибу!" Так орала, он аж ручонками прикрывался и мямлил "ладно, ладно, чо ты!"

Девочки, берегите себя! 

Мы все люди творческие, бывает кураж прет. Я и сама погонять люблю, особенно как увижу пустую трассу.

Если что - вспомните эту историю и пусть возобладает голос РАЗУМА!

А у нас обязательно нужно пристёгиваться всем, сидящим в машине. Сейчас полиция особо проверяет пассажиров, + должны быть детские кресла. Даже из роддома нельзя забрать ребёнка без кресла специального...

2

Марина Быкова

@maroshka,у нас так же. Но на заднем сиденье пассажиров не видно. В случае если ГАИ тормознет - успеют пристегнуться. Потому некоторые считают необязательным ремень безопасности. Ну или накинут так... для вида - декоративно

0

Белка-Еленка

Столько времени существует тема, а я в нее даже не заглядывала! Я - автоледи со стажем, за рулем уже 16 лет. Машины обожаю!!! :om43: Первая моя машина была шестерка Жигули. В каких только передрягах мы с ней не побывали, но все заканчивалось благополучно. Это была моя "Ласточка".  Мелкий ремонт: свечи или фильтр поменять, колеса - делала сама. Затем была пятнашка, а сейчас у нас две машины "Рено Логан" и "Тойота Камри". Одна маленькая и аккуратная, а другая - как корабль. Но водить и ту, и другую для меня истинное удовольствие!

Муж мой водитель профессионал. Первое время учил...... просто жуть (даже с матом)!!! А теперь больше не придирается! Отучила. Однажды, когда ехали от моих родителей (как с тестем не выпить), он в очередной раз стал учить, как надо ехать. Я остановилась, вышла из машины, открыла правую дверь и сказала: "А дальше, дорогой, ты идешь пешком". До дома было около 20км. Он понял, что я не шучу! Молчал всю дорогу! Дети до сих пор вспоминают эту ситуацию со смехом.

Учиться ездить действительно нужно одной или с хорошим инструктором и как можно больше. Мастерство приходит со временем. Всем удачи на дорогах и в жизни. Как говорится: ни гвоздя, ни жезла!!!

4

Волкова Ирина

Воскресенье. Благотворительное мероприятие - Воскресная школа начала учебный год и меня позвали спектакль показать.  Вся такая воодушевленная, благостная, иду загружать машину... За ночь какая-то творь сняла зеркало.

Расстроилась ужасно! После всех выплат в кошельке копейки. Чтоб рассчитаться с очередным кредитом пришлось залезть в кредитную карту, да еще машина ремонта просила - вбухали в нее много.... да еще просит, но пока напряженка со средствами. И вдруг на тебе - зеркала нет!

Позвонила зятю гаишнику, он сказал что писать заявление бесполезно - ничего не найдут. Муж тоже против - говорит, только время потеряем.

Написала пост в соц.сетях: мол, не вернешь - прокляну.  Вся надежда что испугаются

А что еще? У нас всегда надежда только на высшую справедливость

0

Белка-Еленка

Всем привет! Я тоже вожу машину.Правда, у меня обычная восьмерка. Люблю ездить больше вечером. А с мужем не церемонюсь(особенно если едем с какого -нибудь праздника):выхожу и делаю вид, что вызываю такси, сразу замолкает и до самого дома едит молча.

0

наконец, и я могу в этой теме написать. 15 месяцев за рулем. Самостоятельно накатала первые 10 000 км на своей новой машине. Киа сид универсал. Нравится. Совсем другой ритм жизни. В характере появились новые качества - главное, больше уверенности. То, что блондинка, очень украшает жизнь на дороге. У нас такие водители молодцы. Блондинке дорогу! В пикантных ситуациях всегда себя как джентльмены ведут. В этом смысле мне везет. Так чувствую. Красота! Раньше меня возили везде. Положительная сторона жизни свободной женщины - вынужденная самостоятельность. Сейчас я самостоятельная, везде успевающая, деловая женщина! Всем желаю ни гвоздя,  ни жезла! Зеленой волны! Комфорта на дороге и в душе! 

2

Свадебный сезон начался! Всем хороших клиентов!!!

дефффчонки, что я вчера узнала! 
Не знаю, правда это или нет.... Прочтите-ка! post-4886-0-11787700-1455083448_thumb.jp

В общем, версия такая: работники ГИБДД  сообщают коллегам информацию о водителе. Если он малоадекватен, либо любитель выпить, либо очень хорошо знает свои права, либо  готов позолотить ручку... Вся эта информация отслеживается по водительскому удостоверению. 
Просто ручкой или иным острым предметом на фотографии ставится лёгкая, малозаметная точка. 
И благодаря ей, сотрудник полиции, остановивший вас, сможет понять, что от вас ожидать. 
Я у себя нашла два прокола: на левом виске и в середине груди. Что бы это значило???? 
Но заметила что в последнее время, когда проверяют документы, сразу же отпускают. Даже если есть мелкие  нарушения  :om63: 
И страховку не смотрят  :om16: 

2

Дарья Короткова

@Дарья, ого) Надо будет свои права просмотреть тщательно... :om08:  

1

@Дарья, Посмотрела свои права, никаких знаков не обнаружила. Останавливали меня четыре раза. Дважды просто проверяли документы, третий раз остановил бывший ученик -   :om08:  о документах даже речь не шла. А четвертый раз - ехала из Пятигорска домой, муж сидел рядом, остановил нас бывший его сослуживец по ППС, тоже обошлось без проверки.  

1

Я попыталась порасспрашивать одного гаишника - моего родственника. Он утверждает что это ерунда. 
Как знать... как знать...  :om08:

2

Дарья Короткова

А я со станции вот уже почти неделю не вылезаю. Тормозная :om69:  уходит... То шланг заменили, то бачок, сегодня вот главный тормозной цилиндр меняли.Ну, думаю, все теперь пучком будет.  По территории станции покаталась-потормозила...  Не нравится. Разогналась по безлюдной улице, по тормозам, а машину юзом влево тянет. Блиннннннн, мастера... Опять на станцию приехала, шороху навела :om09: громко очень. Назад ехала, вроде как ничего. Очень не хочется, чтобы были новые "сюрпризы"     :om07:

0

Я тоже за рулём уже 11 лет. Училась ездить на проселочных дорогах, с тогда ещё не мужем,на девятке, я жгла сцепления, а он терпеливо мне все объяснял. Когда пошла в автошколу, то на практических занятиях мой инструктор ( славный мужик, с юмором!) первый раз выехали в город, он проехал со мной нормально, а второй и последующие говорил :" Ну, Ирина, я за тебя спокоен." и на пол лобового стекла открывал газету "Московский комсомолец" и , нагло жуя булку, читал. На самом деле, он всегда все видел и давал попутно свои комментарии,шутил, с меня каждый наш выезд по семь потов сходило, но зато я расчитывала на себя и в этом была его мудрость. Сдала я с первого раза на права, кстати, так же болтая по дороге с гаишником, который до меня двоих "зарезал",в том числе и мою подружайку ((

Я попыталась порасспрашивать одного гаишника - моего родственника. Он утверждает что это ерунда.

Как знать... как знать... :om08:

А я тоже такое слышала, надо по спрашивать у знакомых гаишников байки или все же есть такое дело
1

Я за рулем уже 4 года. Так быстро привыкаешь к хорошему...без машины уже трудно. Даже больше-  я зависима от машины, я - "машиноман" У нас сегодня такой снегопад был сильный, за ночь намело огромные сугробы. Утром на работу, а дороги не чищены. Машина в юз идет, на сугробах виснешь. Настроение гадкое и  одна мысль "Как же надоела эта зима!!!". Приехала за сыном в школу, и пока ждала его- наблюдала за детьми. Сколько радости и восторга от огромного количества снега.Они играют в снежки,  валяются в снегу, бегают по сугробам. И  я поняла, плохое настроение, стресс не от затяжной зимы, снега, ветра...А от того, что мне надо почаще ходить пешком и становиться "пешкоманом")))

2

Наталья Паткина, patulja1007@mail.ru

В 24.03.2015 в 03:05, maroshka сказал:

А как у вас с засорением салона обстоят дела?

Я свою машину мужу не доверяю. Там только мое. Его дело следить за техническом состоянием ТС. 

0

Везёт вам, девочки, завидую...  А я вот автолюбитель такой - права есть, а водить не умею. Муж 10 лет назад подарил на день рождения права (он в ГИБДД работал), теперь на всю страну признаюсь и каюсь: права лежат. И что с ними делать? Мечтаю научиться - но боюсь до жути...  

0

42 минуты назад, Марианна Эргарт сказал:

Муж 10 лет назад подарил на день рождения права (он в ГИБДД работал), теперь на всю страну признаюсь и каюсь: права лежат. И что с ними делать?

Менять пора!

1

@Ольга Орлова Знаю, что пора...Стыдно идти. Вдруг  вопросы задавать начнут? Какая машина у меня, или пересдавать что-нибудь заставят. а я ведь ни бум-бум...  Вот так и живу - с правами без права вождения... А ведь правда - возьму и поменяю! и пусть ещё 10 лет лежат! 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.