Юлия Истрашкина

Свадьба в стиле "Стиляги"

8 сообщений в этой теме

Хочу провести свадьбу в стиле "Стиляги". Встречать буду с гамбургером(вместо каравая) и кока кола( вместо шампанского).Оформление зала также в этом стиле, дресс-код в одежде.Кто нибудь проводил такие свадьбы? И есть ли у кого конкурсы в стиле" Стиляги". У меня кроме перетанцовок и перестраиволок пока в голове ничего нет.Поделитесь пожалуйста и подскажите как вообще это делать?

1

Поделиться этим сообщением

@Юлия Истрашкина, А во времена стиляг разве уже были гамбургеры?  И на счет колы сомневаюсь. По-моему содовая, или лимонад какой был.  Может быть (дабы соблюсти принадлежность к эпохе) на колу наклейки сделать с тех времен. Уверена - в интернете можно найти.

Ну вот, я опять про образы.

А конкурсы....

У меня одно время на Ура шел танец  "Стильный оранжевый галстук" - включала песню, людям давала шумовые инструменты - бубны, дудки, марокассы и т.п., одни играли, другие типа на подтанцовке. Очень хорошо шло!  

Игровые блоки с косынками яркими думаю будут хороши. Я не делала и не знаю у кого есть... но кто-то точно проводит!

Викторина на знание сленга.

1

Белка-Еленка

А во времена стиляг разве уже были гамбургеры?  И на счет колы сомневаюсь.
Да я тоже думаю так, но невеста мне сказала, что они хотят гамбургер и колу)))Не знаю почему.
1

Стиляги - это ещё и определённый сленг (можно устроить расшифровку некоторых сленгов, это может быть и как манок для какого-то конкурса). Думаю, что можно использовать и фототеатр, и конкурс "оркестр" (сделать джаз-бэнд), танцы с пластинками, битву хоров (только подобрать тематическую музыку).

2

И есть ли у кого конкурсы в стиле" Стиляги"

есть! Стиляги-шоу у Оксаны Ожогиной http://forumzvezd.ru/topic/5978-masterskaia-oksany-ozhoginoj-programmy-prezhnikh/?hl=%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8

Еще у нас есть тема "В ритме рок-н-рола" там есть материал по стилягам - http://forumzvezd.ru/topic/886-v-ritme-rok-n-roll/?p=97868

Баннер Стиляги - http://forumzvezd.ru/topic/6225-gotovye-proekty-bannerov-i-tantamaresok-dlia-pe/?p=352698

И еще много разных постов на эту тему.  В общем, поисковик - это очень полезная веСЧ. Осваивай

6

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Конкурс танцев. Выдаются на каждую пару пластинки. Пары зажимают пластинки между собой и танцуют под различные мелодии. Побеждает та пара, которая не уронит пластинку. Подводка к этому конкурсу: стиляги всегда скрывали свои увлечения музыкой и передавали пластинки тайно.

Устроить конкурс между гостями: кто лучше воспроизведет походку стиляги (можно парами).

Танец буги-вуги с газетами: кто из участников, танцуя буги-вуги, сильнее изомнет газету одной ногой.

Творческий конкурс: расписать галстук и презентовать его.

Конечно, если есть экран, то можно использовать кадры из знаменитого фильма.

4

Тоже недавно стиляжный юбилей проводила. Фото перестали че то у меня сюда грузиться, если интересно -в контакте на страничке у меня есть. Светлана Пояркова-Орехова Нижний Новгород. А материал тут брала на форуме, у Оксаны Ожогиной и немного своей фантазии в целом вышло классно. Банер напечатала, платишко одела в горох, дрес- код кто не прошел - форцовщики предлагали галстучки, бантики. Дефилировали в шузах-огромные боты из детского реквизита--ржали до колик. Мужчинкам коки лачили (правда парички, а не свои волоса), дерево пожеланий было с пластинками вместо листьев, танец со свистком (Ожогина)--бомба! Вырезали из рентгеновского снимка пластинку. пели с неё песни.Оркестр конечно же с саксофонистами--джазбандистами. Зарабатывали в процессе праздника баксы (собирали макулатуру) и потом в лототроне разыграли шампусик от юбилярши.На сленге сильно не акцентировала внимание, лишь основные моменты. И дискотека с тематической музыкой конечно. В целом я довольна.

3

Пояркова Светлана

@Юлия Истрашкина, А во времена стиляг разве уже были гамбургеры?  И на счет колы сомневаюсь.

И снова Википедия в помощь :)

...................................................

Название гамбургера изначально происходит от названия второго по величине города Германии — Гамбурга[1], откуда многие эмигрировали в Америку. В немецком языке слово «гамбургер» может быть описательным существительного, то есть обозначать кого-то из Гамбурга или прилагательным, описывающим что-то из Гамбурга.

В 1921 году в Канзасе открылась компания White Castle, фирменным блюдом которой были диковинные в то время гамбургеры. Устойчивая цена (5 центов вплоть до 1946 года) и диковинность привлекала покупателей, а сомнения в безопасности продукта были развеяны в результате хитрого хода владельца компании Билли Инграма (когда специально нанятые люди в белых халатах создавали впечатление, что даже врачи покупают гамбургеры). В конце 1940-х у компании White Castle стали появляться конкуренты, из которых самым серьёзным стал McDonald’s — начала развиваться индустрия фастфуда.

• В начале 1930-х годов известный американский биохимик и физиолог Джесси Ф. Макклендон провёл эксперимент, в котором один из студентов в течение 13 недель питался одними гамбургерами и водой. Эксперимент, а также дальнейшая жизнь этого студента, доказали, что подобная диета вполне достаточна для нормальной жизнедеятельности человеческого организма[2].
  • 3 сентября 2010 года кулинары из сербского города Лесковац приготовили самый большой в мире гамбургер, использовав 51 килограмм фарша для приготовления гигантской котлеты диаметром 1,63 метра и толщиной 2,5 сантиметра. Одна из местных пекарен испекла для сэндвича булку весом около 29 килограммов[3].

Кстати, по итогам прочитанного,  гамбургер вполне можно сделать символом свадьбы, ведь в нем соединились воедино несколько необходимых для жизни компонентов - на свадьбе можно создать коллективный "виртуальный" гамбургер из ингредиентов-символов счастливой семейной жизни. и назвать его по фамилии новоиспечченной семьи (Ивановбургер, Петровбургер, Сидоровбургер и т.п.)

Про кока-колу тоже много инфы в википедии, могущей вдохновить на элементы программы:) удачи!:)

3

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.