c24fe6f72cfc2e81ad968e5086985eb1.png

Жанна и Любовь

Я сегодня 2

2 505 сообщений в этой теме

Все плохо у меня сегодня,с утра прощание с бывшей колегой (похороны),на работе транспортная компания опять потеряла груз,а вечером,напоследок,вместе с зефиром сразу 3 зуба,бац и нет моста.Конечно,все ерунда все проблемы с уходом человека.Как бы весь день крепилась,а сейчас просто сижу и тупо реву.Вот написала ,хоть нелегче,но хоть капельку отлегло.

1

Татьяна

Поделиться этим сообщением

@соловейко надо как-то это пережить.

Есть несколько вариантов легенды, как появилось кольцо Соломона.

Вот одна из них. Однажды к мудрецу обратился Соломон за помощью. Он рассказал, что его очень многое в жизни раздражает и выводит из себя. Мудрец ему дал кольцо и сказал носить его не снимая. Соломон так и сделал. Кольцо, на котором была надпись "Это пройдет", сделало его спокойнее.

Но постепенно его начало раздражать собственное спокойствие и он с силой рванул кольцо, что бы выбросить его, но вдруг с удивление увидел внутри кольца надпись "И это пройдет!". Это надпись остановила гнев Соломона. С этих пор он с кольцом не расставался. А когда был в гневе, смотрел на кольцо и успокаивался

Надпись на кольце гласит "Все пройдет, и это пройдет!"

3

:om46: Всё хорошо! :om46:

@Ирина Середа  Ириш, хочу поделиться с тобой и со всеми. 

Я была на профессиональных курсах по психологии. И мне психолог задала вопрос: "Какую фразу Вы часто повторяете про себя, когда  у Вас сложная ситуация?". Я ответила: 

3 часа назад, Ирина Середа сказал:

"И это пройдет!".

А точнее: "И это тоже пройдёт". И начали мы фразу эту понимать вместе.... В итоге наших рассуждений вот что вышло:

"Всё хорошее остаётся! Плохое проходит!" .

И так со многими суждениями. Часто говорят: "Всё будет хорошо!". А ведь вернее сказать: "Всё хорошо. Будет ещё лучше!"

Вообщем, будем жить с позитивными установками!!!! :om48:

3

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

А мне другая фраза нравится. Услышала нынче по краевому телевидению. Там есть рубрика "Народная мудрость". Рядовые люди рассуждают о вечных ценностях. Какой-то мужчина рассказал, как в детстве, в школе, учительница отпустила их с урока, а завуч встретила и отправила обратно. Они переживали, что учительнице попадет из-за них. А та сказала фразу, которую он помнит всю жизнь: "Что эти неприятности перед лицом вечности?"

И когда у меня случаются неприятности, я думаю - да что они перед лицом вечности?! Пыль!

Продолжаю. Давеча как-то на весну жаловалась, что она от нас сбежала. Вернулась. да не весна, а сразу лето. 20170427_153048.jpg.9806588d47c4c3c917b089ae08b3e659.jpg

Это у нас в тени, к вечеру. Ничего-ничего, уставших от жары предупредили, что сегодня последний день такой лафы. Завтра уже похолодание. И дождь заодно. Чтобы прибить это безобразие. Это не дефект съёмки. Это то, что висит над Красноярским краем от сельхозпалов и прочих пожаров.Синий полог над всем. Как написала ВК местная жительница, "от этого безобразия мой кот пахнет копчёным салом".

20170427_071532.jpg.143898e128a8c5bad4830513ee7c44d1.jpg

3

Хранитель времени -  :om48:

14 часов назад, Ирина Середа сказал:

Надпись на кольце гласит "Все пройдет, и это пройдет!"

Ирина,спасибо,что напомнили про легенду

0

Татьяна

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.