Поздравляем Наталью Иванову (г. Курск) с победой в конкурсе на бесплатное участие в 17 Форуме!

12427585.png

738 сообщений в этой теме

Привет! Ты новичок на  форуме, но опытный аниматор? Или ты только начинаешь пробовать свои силы в детских праздниках? А  может, мечтаешь о карьере ведущего и не знаешь с чего начать: с детей или со взрослых? Или вообще: взрослые праздники надоели и ты решил повернутся к детям?
Какой бы ни была причина твоего интереса к детским праздникам,  если он есть - тебе в эту тему!
Здесь можно поделиться своим взглядом на детские праздники, можно задать любой вопрос на эту тему, или наоборот - дать совет тому, кто в нем нуждается! 
Представлюсь тем, кто меня не знает. 
Я - Даша. Веду детские и взрослые праздники. 
Но все же душа больше лежит к детским программам, поэтому говорить о них могу бесконечно. И если смогу, то с радостью помогу советом или  просто поболтаю с коллегами - аниматорами. Особенно, если у них открылись еще не все темы, где можно полноценно общаться.
Итак, друзья, добро пожаловать! 

11

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться этим сообщением

Привет, я уже не аниматор, но душой всегда с теми, кто работает с детишками))).

1

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Привет :-) Буду рада знакомству и общению. Занимаюсь детскими праздниками, как основной работой усиленно почти два года. С 15 лет работаю в сфере детского досуга.

2

@Дарья, привет!!! Ты как раз вовремя открыла эту тему, потому что я ооочень хочу попробовать себя  в роли детского аниматора и не знаю с чего начать. Я занимаюсь взрослыми праздниками уже 4-ый год, но хочется развития и в области аниматорства, т.к я очень люблю детей, да и ваши отчеты на форуме меня вдохновили. Многие пишут, что начинали с праздников для своих  знакомых, это, в принципе, понятно. Но как продвигать свои услуги по-другому? Ходить по развлекательным центрам и садикам? 

2

Солнечная Надежда г.Краснодар

@Дарья, привет!!! Ты как раз вовремя открыла эту тему, потому что я ооочень хочу попробовать себя в роли детского аниматора и не знаю с чего начать. Я занимаюсь взрослыми праздниками уже 4-ый год, но хочется развития и в области аниматорства, т.к я очень люблю детей, да и ваши отчеты на форуме меня вдохновили. Многие пишут, что начинали с праздников для своих знакомых, это, в принципе, понятно. Но как продвигать свои услуги по-другому? Ходить по развлекательным центрам и садикам?

Сейчас все есть в соц.сетях, попробовать продвигать там для начала, раздавать визитки на взрослых праздниках и проговаривать, что работаете и с детьми тоже [emoji64] [emoji64] [emoji64]

В развивающие центры можно ходить, как определитель с программами. Им нужно делать конкретное предложение услуг. И не забывать, что подобным центрам необходим будет откат ;-)

1

@Лилюха, Надюш, я думаю, что для начала нужно  определиться с образами. Кем ты себя видишь на детском празднике? Клоуном? Пираткой? Феей? Или еще кем -то? Со временем придет способность перевоплощаться в любые образы, но начинать-то с чего-то нужно! Мои первые образы были пеппи длинныйчулок и пиратка. Это я позже поняла, что Пеппи - образ незнакомый детям. Совершенно)))
Итак, определяемся с образом и возрастом детей, для которых будем работать.  Оптимальный вариант для начала - 4-6 лет. И готовим программу. У тебя есть доступ в детские темы. Обрати особое внимание на темы "Проходит на ура" и "мелкие фишки". Там девочки делятся ценнейшими вещами. Особенно в теме про фишки. 
А потом лучше всего все же попробовать свои силы на знакомых детях. 
НАстя правильно написала:  в детские центры можно сходить, можно создать страничку в соцсети, или просто дать объявление. 

@Стася Стася, Насть, а я по твоим постам поняла, что ты у нас-то вовсе не новичок и даже на форумах успела побывать? :om74:  

2

Дарья Короткова

Всем привет ! Меня зовут Эля. Я занимаюсь, исключительно, детскими праздниками. Несколько лет проработала в оздоровительном комплексе (санатории) культорганизатором. В это же время получала высшее образование в Челябинской академии культуры на заочном отделении. После смены начальства, ушла в свободное плаванье,о чём ни разу не пожалела. 

. Я занимаюсь взрослыми праздниками уже 4-ый год, но хочется развития и в области аниматорства, т.к я очень люблю детей, да и ваши отчеты на форуме меня вдохновили.

Самый быстрый старт получишь после посещения Первого Детского Форума в Москве.  :om15: Все подробности о предстоящем форуме будут здесь. А пока, Добро Пожаловать в детский раздел ! :om74:

3

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

@Лилюха, Надюш, я думаю, что для начала нужно определиться с образами. Кем ты себя видишь на детском празднике? Клоуном? Пираткой? Феей? Или еще кем -то? Со временем придет способность перевоплощаться в любые образы, но начинать-то с чего-то нужно! Мои первые образы были пеппи длинныйчулок и пиратка. Это я позже поняла, что Пеппи - образ незнакомый детям. Совершенно)))

Итак, определяемся с образом и возрастом детей, для которых будем работать. Оптимальный вариант для начала - 4-6 лет. И готовим программу. У тебя есть доступ в детские темы. Обрати особое внимание на темы "Проходит на ура" и "мелкие фишки". Там девочки делятся ценнейшими вещами. Особенно в теме про фишки.

А потом лучше всего все же попробовать свои силы на знакомых детях.

НАстя правильно написала: в детские центры можно сходить, можно создать страничку в соцсети, или просто дать объявление.

@Стася Стася, Насть, а я по твоим постам поняла, что ты у нас-то вовсе не новичок и даже на форумах успела побывать? :om74:

Даш, да была на ПДФ в октябре 2015 [emoji4] и на взрослом в ноябре. Есть возможность учится и двигаться вперёд - использую её [emoji4] [emoji4] [emoji4]

Новичком чувствовала себя в октябре, сейчас уже это не ощущаю [emoji18]

Отправлено с моего Lenovo S5000-H через Tapatalk

1

Пожалуй и я представлюсь :om74:

Привет! Меня зовут Елена. Я никак не могу расстаться с детством, потому меня затянули детские праздники. Отдала лет 15 культуре, после смены начальства ушла в свободное плавание (Эле4ка, спасибо за фразу))). Немножко провожу и взрослые... но получается все хуже(( наверное впадаю в детство. 
Помимо праздников занимаюсь кукольными театрами, мыльным шоу, аквагрим делаю.

И мне это таааак нравится!!!!

@Дарья, На счет раскрутки. У нас есть детские центры развивающие (развлекательных нет), я давала там рекламу свою... но выхлопа не было.

Есть польза от интернета - создать группу, выкладывать свою рекламу в группах типа "объявления города N"  "Подслушано в городе N". Ну и зарабатывать себе сарафан! На городских праздниках рекламки раздавать, я еще и шарики продаю, грим рисую. Предложить свои бесплатные услуги там, сям, если есть кафешки детские - можно им предложить совместную акцию. Короче зазвездеться надо! 

5

Белка-Еленка

Новичком чувствовала себя в октябре, сейчас уже это не ощущаю
Наш человек! Держи пять!  :om47: 
Ты в другой теме выкладывала свои фотографии в образах Пони и Смурфеты. А кем еще работаешь? 

Я никак не могу расстаться с детством,

Ленуль, похоже мы в детстве конкретно не доиграли  :om08:
2

Дарья Короткова

@Дарья,или заигрались :om16:  

1

Белка-Еленка

@Белка, А может и то и другое!  :om15: 
Но... это же не плохо! А очень даже  хорошо :om10:  

1

Дарья Короткова

@Дарья,Спасибо за советы! Они даны прям в точку! :om75:  Ты права, что нужно сначала заняться обдумыванием образов, в которых  нужно работать. От этого и плясать. А реклама уж дело второе. Я не с того начала. Меня еще интересует вопрос о муз.сопровождении детского праздника. Как озвучивать его? Покупать маленький магнитофончик? Или с телефона музыку включать?

1

@Лилюха, У меня магнитофон. Постаралась выбрать самый громкий из имевшихся в наличии. Меня устраивает. 
Телефона не хватит. Маленькой колоночки тоже.  Бывают анимашки со словами, при плохом звуке дети не расслышат.  ДА и вообще.... под тихую музыку танцевать не комильфо!
Мафон должен уметь читать флешку и, в идеале, иметь выход на телефон (на случай форс мажора). Ну и желательно, чтобы от батареек мог работать. Я на детских днях рождения работаю без микрофона. 

Самый универсальный детский образ в наших краях - это все же клоун. 
Он и для мальчиков и для девочек подойдет. Еще Симка тоже универсальная.
Мой самый любимый образ - Маша. 

2

Дарья Короткова

@Дарья,Спасибо за советы! Они даны прям в точку! :om75: Ты права, что нужно сначала заняться обдумыванием образов, в которых нужно работать. От этого и плясать. А реклама уж дело второе. Я не с того начала. Меня еще интересует вопрос о муз.сопровождении детского праздника. Как озвучивать его? Покупать маленький магнитофончик? Или с телефона музыку включать?

Я работаю с аккумуляторной колонкой. Пробовали с магнтитофоном, но громкости не достаточно. Особенно летом, когда много заказов на свежем воздухе.
1

Новичком чувствовала себя в октябре, сейчас уже это не ощущаю

Наш человек! Держи пять! :om47:

Ты в другой теме выкладывала свои фотографии в образах Пони и Смурфеты. А кем еще работаешь?

Я никак не могу расстаться с детством,

Ленуль, похоже мы в детстве конкретно не доиграли :om08:
Образов много [emoji5] [emoji5] [emoji5] От самых простых для малышей: Зайка, Овечка, Киска, Мышка. Современных : Пчелка Майя, Пеппа, Смурфетта, Фиксик Симка, Минни Маус, Ангри Бердз, Миньон, Лутник и Мила ( я обычно Мила). Стандартных: Клоунесса, Пиратка, Колдунья.

2

@Дарья,@Стася Стася, девочки,огромное спасибо вам за ответы! Так интересно почитать мнения профи в этой области. Подскажите, как быть, если люди будут звонить и спрашивать тех героев, которых у меня не будет вначале, на что ссылаться? Таких костюмов у меня нет? А если спросят: "А что вы нам можете предложить?" Понятно, что я буду начинать с двух образов... :om11:

1

Я думаю, Надюш, можно обойтись общими фразами, типа: прямо сейчас обстоятельства таковы, что я могу предложить вам только двух героев.  Но они очень позитивные и яркие! Детки их очень любят))  :om21: 
Одна наша коллега, находясь в интересном положении (а она накануне родов еще отпрыгивала в игровой комнате), могла работать только в  образе Клубнички. Она говорила всем заказчикам, что ее костюмы на реставрации.  :om63: 
Ты можешь говорить, что костюмы шьются. И интересоваться, какие образы хотел бы видеть их ребенок у себя на дне рождения.  :om74: 

@Стася Стася, Класс! Столько образов! ВЫ молодцы! :om15:  
У меня образов поменьше, но когда я думаю о расширении, больше всего страшит: "Где хранить костюмы и реквизит"  :om08: 
Офис - лишь мечта. Авось, когда дом построим, мне выделят отдельную комнату под реквизит и наряды :om10: 

2

Дарья Короткова

Привет. Не могла пройти мимо этой темки.

Я Наташа. Начинала свою творческую деятельность с бесплатных детских и платных взрослых праздников. Но в костюмах себя не представляла даже.

После родов начала детские за денюжку. (совсем недавно) ТК они по времени короткие- а я после лежалок-сохранялок уже просто рвалась в проведение.

Как я соскучилась за это время за движняком, адреналином, идеями и пошивом реквизита !!! :om17:

Я совсем-совсем начинающая за денюжку, но опыт набирается буквально как снежный ком после каждого праздника. Для меня самые удобные и классные ДР у  деток  6-10 лет.  Они все могут и радостно воспринимают. Сложно мне с 3-5 летками.

С ЗАКАЗЧИКАМИ = Когда по телефону- сразу называю свои имеющиеся персонажи (сейчас 90 % Фиксики) Если спрашивают того ,кого нет срочно-говорю ,что на этот день заказан костюм на прокат.  Если до праздника недели 2 и персонаж мне нужен то соглашаюсь и срочно шью и готовлю программу.

В тренде Пираты, Ведьмочка с Чертенком, Фиксики, Мила с Веселинкой, Просто модно одеты для программы ,,Фабрика Звезд,.

Шью Королеву с Принцессой и Феечки- думала,что они не актуально. Но нет, продолжают спрашивать.

4

@Дарья,@Стася Стася, девочки,огромное спасибо вам за ответы! Так интересно почитать мнения профи в этой области. Подскажите, как быть, если люди будут звонить и спрашивать тех героев, которых у меня не будет вначале, на что ссылаться? Таких костюмов у меня нет? А если спросят: "А что вы нам можете предложить?" Понятно, что я буду начинать с двух образов... :om11:

Отвечаете, что есть альтернативные костюмы. Такая программа, как спрашиваете - в разработке и в скором времени появится (если это на самом деле произойдёт)

2

Привет. Не могла пройти мимо этой темки.

Я Наташа. Начинала свою творческую деятельность с бесплатных детских и платных взрослых праздников. Но в костюмах себя не представляла даже.

После родов начала детские за денюжку. (совсем недавно) ТК они по времени короткие- а я после лежалок-сохранялок уже просто рвалась в проведение.

Как я соскучилась за это время за движняком, адреналином, идеями и пошивом реквизита !!! :om17:

Я совсем-совсем начинающая за денюжку, но опыт набирается буквально как снежный ком после каждого праздника. Для меня самые удобные и классные ДР у деток 6-10 лет. Они все могут и радостно воспринимают. Сложно мне с 3-5 летками.

С ЗАКАЗЧИКАМИ = Когда по телефону- сразу называю свои имеющиеся персонажи (сейчас 90 % Фиксики) Если спрашивают того ,кого нет срочно-говорю ,что на этот день заказан костюм на прокат. Если до праздника недели 2 и персонаж мне нужен то соглашаюсь и срочно шью и готовлю программу.

В тренде Пираты, Ведьмочка с Чертенком, Фиксики, Мила с Веселинкой, Просто модно одеты для программы ,,Фабрика Звезд,.

Шью Королеву с Принцессой и Феечки- думала,что они не актуально. Но нет, продолжают спрашивать.

Заинтересовала вариация программы "Фабрика звёзд". В чем заключается? На какой возраст?

0

А если спросят: "А что вы нам можете предложить?"

Предлагайте то, что есть, но уверенно и убедительно! И "мотайте на ус", что пользуется у заказчиков спросом. 

1

Заинтересовала вариация программы "Фабрика звёзд". В чем заключается? На какой возраст?

Это кодовое название. Эта же программа ,,Академия юных звезд,, она же в подразделе ,,Тематические праздники,, про модниц. В Отчетах по детским есть мой отчет и фотки. Расчитана на девочек  от 9 до 12 лет. Прошла суперски. :om20: Просто все всегда подгоняешь под свое видение, свой реквизит ,количество детей и заказанное время.

1

Это кодовое название. Эта же программа ,,Академия юных звезд,, она же в подразделе ,,Тематические праздники,, про модниц. В Отчетах по детским есть мой отчет и фотки. Расчитана на девочек от 9 до 12 лет. Прошла суперски. :om20: Просто все всегда подгоняешь под свое видение, свой реквизит ,количество детей и заказанное время.

спасибо за ответ. почитаю

0

Всем привет!!!Я Аня :om74: )))Мне тоже очень хочется  отметиться в этой темке!!!

Я тоже начинающая в этом деле....и так хочется знать о детских праздниках по больше!!!

У меня так сложилось ,что я прям по жизни то баба яга,то Салоха,то Ведьма  :om08: ,последний раз почему то пришел заказ на день рождения мальчика 6 лет прям после нового года,и я подумала Снеговик-почтовик :om15: ,костюм у меня был,идея кто знает из взрослых программ Марины Долиной)))Я переделала Снеговика под детский день рожденья....и как все здорово получилось!!!Я даже на день рожденья сынули моего не заморачивалась(16 января)и тоже мой Снеговичок зажигал :om20: )))

Наташа,а костюмы Фиксиков сами шили ?или покупали?Они у вас очень яркие :om15:

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.