c24fe6f72cfc2e81ad968e5086985eb1.png

695 сообщений в этой теме

Спасибо всем за ответы :om43:  СОбираюсь в скором времени шить костюмы, покупать реквизит. И хочу спросить у вас:  "Какие универсальные реквизиты должны быть у аниматора"?  То есть те, которые можно включать в программу и про пиратов, и про фиксиков, и даже принцесс.

0

Солнечная Надежда г.Краснодар

Поделиться этим сообщением

Очень хороший вопрос . Меня он интересует тоже

"Какие универсальные реквизиты должны быть у аниматора"?

Мне доверили проводить раз в месяц в нашем КДЦ "Малышандию" для детишек от 3-х до 6-ти . Сказав - Оля, развивай ,закупай универсальный реквизит . Мы оплатим. Я у Лены Шараповой присматриваю кое что. Смайлики цветочки ,тоннели ,парашют ,эстафетные конфеты ,я думаю универсальны . Я права?
0

:om48:

У меня  из универсального реквизита самый универсальный - это тоннель и парашют.  
Но у Лены Шараповой действительно есть много ценных вещей)))

Надюш, ты зайди в детские темы. У тебя же есть доступ! Почитай  там информацию, тебе многое станет понятно. И по программам и по реквизиту  :om42:

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Всем доброго времени суток! 

Я тоже решила в этой темке отметиться. Опыт ведения - больше 10 лет, а вот в детских - в феврале будет 2 года. Нравится очень, когда в энном месте детство играет  :om16:

И хочу спросить у вас:  "Какие универсальные реквизиты должны быть у аниматора"?  

Из универсальных у меня, пожалуй, только тоннель (и то, на Фиксиках использую тоннель-паровозик), парашют и косы. А вообще реквизит стараюсь делать под каждую программу уникальный (ну максимум на 2 программы). Да, дороже выходит на порядок, зато есть преимущество перед конкурентами. 

На днях попала на сайт аниматоров из Киева (жаль, что ссылку сюда давать нельзя по новым правилам)- костюмы яркие, выбор программ большой, много для себя идей отметила. НО бросилось в глаза то, что на многих программах одни и те же игры с одним и тем же реквизитом. И это не есть плохо  с одной стороны, а с другой - повторные заказы... Как быть в этом случае? Или не париться? Опытные коллеги, подскажите!

1

Всем привет! :om74:  Мы работаем вместе со СтасяСтася. Уже почти 2 года.По реквизиту скажу вот что-у нас универсальный парашют, почти во всех программах используем, только с разными названиями и наполнением игр. есть кочки(круги ) тоже много где-у нас они и кочки и лужи и домики и гнездышки ...Так же вот сыр Лены Шараповой очень интересен детям.Часто используем сшитые мячики-большие и маленькие.Так же интересны детям шары-сосиски , много игр с ними есть у нас, потом у детей остаются-весело!По наполнению программ-у нас игры в программах все разные. Очень часто заказывают одни и те же люди-из одной компании. и как правило у них все дети друг другу ходят на дни рождения.Поэтому все меняем, придумываем новое или бывает полностью переделываем программу под уже знакомых нам детей. :om17:

3

:om15: С нами детство будет ЯРКИМ! :om15: 

Наша группа  ВКонтакте https://vk.com/detskyidvorik
Тел . 8(920)655-33-92

У нас кроме парашюта и тонеля , к сожалению везде повторяется по вашему Сыр( с дырками) а по нашему Зеленая ткань с дырками на Фиксиках это плесень из за булочки упавшей за комп. На пиратах - засасывающее болото На Цветочной с Милой- лужа зазеленевшая.  У Ведьмочек- болото с Кикиморами.

Как менять -заменять такой удачный реквизит ? :om63:

Пока зима используем белую ткань как сугроб- ловим деток (вместо парашюта)

И самое любимое всеми всегда  бросание друг в друга мягенькими смешинками. Типа снежков- только они у нас цветные . Бросаются и взрослые и дети , никто усидеть не может. Занимает до 10 мин. Ими и заканчиваем праздник. На веселой ноте, так сказать.

И еще всегда отлично -собирать открытку -поздравлялку из фетра. Каждый праздник с ней.  :om20:

Собственно, в теме про Фишки все писала. Реквизита 3 мешка каждый раз. Все шью сама,и то не дешево получается. Так это я совсем недавно начала работать. Не представляю, как запомнить у кого что было и чем все это заменять и ГДЕ все это хранить. :om08:

3

Наташа, хранить все действительно проблема из проблем!  :om03:  :om16:

Пошла искать твои посты в Фишках...

1

Тоже шьем все сами. Только вот впервые заказали сыр. рыбалку и лимбу у Лены Шараповой.На каждый праздник две маленькие девочки волокут : аккумуляторную колонку(15 кг), пару сумок спортивных с реквизитом. ноутбук, фотик. костюмы. (это я про нас с Настей) Храню все дома.. Мечтаю о реквизитной :om15:

2

Тел . 8(920)655-33-92

а с другой - повторные заказы..
А уменя каждый месяц одни и те же детки приходят практически .Каждый раз у меня разная программа .Только оставила танец и паровозик как визитку нашей "Малышандии" .Подсмотрела на отдыхе в Турции. Там аниматоры делали каждый день детскую дискотеку ,и каждый раз одни и те же танцы .Но дети разучивают движения за отдых и уже узнают мелодию ,и запоминают движения .Так меняется состав ,но новички смотрят на других и разучивают . Так и идёт . 
3

а с другой - повторные заказы..

А уменя каждый месяц одни и те же детки приходят практически .Каждый раз у меня разная программа .Только оставила танец и паровозик как визитку нашей "Малышандии" .Подсмотрела на отдыхе в Турции. Там аниматоры делали каждый день детскую дискотеку ,и каждый раз одни и те же танцы .Но дети разучивают движения за отдых и уже узнают мелодию ,и запоминают движения .Так меняется состав ,но новички смотрят на других и разучивают . Так и идёт .
Ольга у Вас игровая комната своя?[emoji5]

Отправлено с моего Lenovo S5000-H через Tapatalk

0

, Погоди, Наташ, я че та зависла.. Так Настя - твоя дочка??!!! 

0

Дарья Короткова

На каждый праздник две маленькие девочки волокут : аккумуляторную колонку(15 кг), пару сумок спортивных с реквизитом. ноутбук, фотик. костюмы

Они на чем добираются на мероприятие?  Я вот как свожу дебит с кредитом, что то не радует результат. Харьков огромный, а машинка кушает 13 литров. Что называется половина заработка в трубу.  Мы не самые дешевые, и так в стране колапс. А еще на костюмы откладывать, на реквизит, семинары какие нибудь.

За идею, что ли работаем?  :om15: 

.Каждый раз у меня разная программа

Олечка, преклоняюсь пред твоими способностями. Я с содроганием жду повторных праздников. Программу поменять не сложно, а вот совершенно разный реквизит набрать ? Где то кто то вынес правило (Календула кажется) Деткам игра на 3-5 мин. Итого в 1.5 ч -около 20 игровушек. И так на разные программы ?

Ой, держите меня семеро :om08:   Во взрослые что ли податься ? Хотя, хорошо, где нас нет. Но я на 6 ч свадьбу беру в 3 раза меньше, чем на 1.5 ч детский. Да и усталости там поменьше ощущаю.

Вот только проговорили с вами за свинку Пеппу- срочный заказ на 3 ч ! И сразу- покажите фотки.  За 3-х часовый все отбивается сразу. Так она ждать не будет, пока я пошью.  Эх, КАКАЯ ЖАЛЬ !!! :om11:

0

@Дарья,да, Дашуля. она моя дочка))) :om20:  

Они на чем добираются на мероприятие? 
Добираемся на своем авто, я сама за рулем.Но у нас маленький город-все очень близко. Если едем в др города-поселки сразу закладываем транспортные расходы в стоимость 
2

Тел . 8(920)655-33-92

@Стася Стася, это к какой Ольге вопрос? :om16:

У меня игровой комнаты нет, только задумываюсь над этим вопросом. И есть много "НО": во-первых, основная работа, все никак не могу решиться ее бросить. А вот во-вторых... проанализировала свои заказы за прошедший год, и если выразить их в процентах - то только 15 приходилось на кафе, а все остальное - либо детский сад, либо дома. Заказов за 2 года работы уже не так уж и мало, однако далеко не "навалом", а потому скорее всего придется пока подождать.

0

Наташа ,у нас стандартная программа - час. А у вас что, полтора? 

Я провожу или получасовые программы или часовые. Если просят больше - предлагаю аквагрим. 
Даже за час игр дети устают. А как же за полтора? 

0

Дарья Короткова

Наташа ,у нас стандартная программа - час. А у вас что, полтора?

Я провожу или получасовые программы или часовые. Если просят больше - предлагаю аквагрим.

Даже за час игр дети устают. А как же за полтора?

У нас программы разные по времени. Зависит от возраста детей. 2-3 г- 1 час,от 4 лет уже и 1,5 и 2 часа заказывают,для 7-10 лет однозначно два часа. На полчаса не выходим. У нас никто не устает- программа построена так,что постоянно идет смена деятельности,активная сменяется пасивной. Аквагрим предлагаем плюсом к программе, т е еще время увеличивается,и еще ШМП отдельно. Бывает часто что все вместе заказывают.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

0

Тел . 8(920)655-33-92

А у вас что, полтора? 

И у нас! Всегда и у всех (аниматоров, которых я знаю), полутора-двухчасовые программы. С получасовыми программами у нас никто связываться не будет. Ни аниматоры, ни родители. А чтобы дети не сильно уставали, чередуем актив с пассивом. А, если честно - дети сейчас, все реактивные и неутомимые! :om16:

1

Доброго дня,форумчане!) Я с детишками занимаюсь только на Новый год.Поздравление на дому,в школе от Деда Мороза и Снегурочки.В квартире программа на 15-30 минут.И то иногда попадаются дети,сейчас вспоминаю конкретный случай: трое детей было ,возраст 1.5, 3 и 5 лет.И никто из них вообще не разговаривал.Как вы с такими работаете по 1,5-2 часа? А на одном заказе, дети(2-4г)- тоже не разговаривали и спрятались пол стол праздничный.А программа на 30 минут была...Ну что,так и пришлось с Дедушкой в прятки играть,потом немного перестали стисняться ,пошли на контакт более менее.

Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk

0

. С получасовыми программами у нас никто связываться не будет. Ни аниматоры, ни родители. 

Я иногда делаю экспресс-поздравление - минут 15-30. Пришла, спели каравай, может еще какую игру показали, подарок вручили и пока! Беру половину как от  обычной программы

1

Белка-Еленка

Я понимаю,что нюансы аниматор уточняет у родителей про детей до дня Х.Но бывает, что родителям нужно чтобы с их детьми просто по занимались,пока те в другой комнате что то своё празднуют. Вопрос: 1.Предлагаете оптимальную по времени программу или отказываетесь от работы,если родители требуют длительную,а вы видите что не попрет. 2.Как выкручиваетесь из ситуации,если пригласили на два часа родители,а дети молчуны,стисняшки и плаксы((

0

@кристинасв,Ставим родителей вместе в круг, есть разные моментики и реквизит . который всегда берем с собой на всякий случай, который стопудово заинтересует малышню.Всегда берем пластилин, картинки, фломзики, клей. салфетки. По ходу праздника ориентируемся что пойдет а что нет с такими  стесняхами. Всегда все проходит на ура. Через 20 мин дети уже нам доверяют. Родители по-тихоньку отслаиваются за свой стол.Это я про дни рождения.И в этом году наших Деда Мороза и Снегурочку ни один малыш не испугался, никто не заплакал и не спрятался!Просто надо еще и образы добрые создавать. 

3

Тел . 8(920)655-33-92

Какой же запас в голове должен быть всяких развлекалок) Наверно это с опытом приходит или не приходит вообще)) Да и баулы таскать огромные.. Хорошо,когда вас двое- один забыл,второй выручает) Я уж и так Деду М.всегда говорю,чтобы он тихо заходил в квартиру и не горланил с порога))) Но и это не всегда прокатывает)))Про всех детишек не говорю,но одна- две квартиры попадаются.

0

Какой же запас в голове должен быть всяких развлекалок)
У меня стаж работы с детьми 25 лет. Это я в праздниках недавно. С опытом все придет!Было бы желание.
3

Тел . 8(920)655-33-92

А у нас у всех аниматоров стандартная программа рассчитана на час.  Только если доп. просят - тогда предлагаем полтора, два часа. 
А получасовая программа  - это экономия для родителей и мне удобно. У нас есть садик, который не пускает аниматоров, потому что маленьким детям разрешаются развлечения не более 20 минут

В часовую программу включаю игрушки из ШДМ, в получасовую - нет, только играем. Правда, с музыкой.  

В час еще включаю кукольную мини-сказку. 
А вот в полтора-два уже идет весь арсенал. И личики разрисовываю и открытку для именинника делаем и какой нить мастер класс можно забацать. 

Для стесняшек палочка-выручалочка - это перчаточная кукла. Если аниматора ребенок стесняется, то куклу - не так чтобы очень. И с ней застенчивый ребенок охотнее будет общаться чем, к примеру, с огромной Симкой)

4

Дарья Короткова

Ольга у Вас игровая комната своя?
Нет. Меня попросили в нашем КДО взять мероприятие ,которое проходит раз в месяц(последнее воскресенье месяца) ,для детишек от 3-х до 6-ти лет . За это мне приплачивают 2000 руб. Мне нужно написать сценарий и провести .С них -костюмы ,украшение зала и помощники . Так как мат. база слабая,то попросили меня подобрать реквизит многофункциональный .Вот я и ломаю голову ,что бы придумать и что посоветовать купить. Искренне говорю "СПАСИБО!!" нашему форуму .Я вас всех читаю и учусь ,т.к. аниматор для меня ещё не совсем моё.
1

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.