b6c6637a225284d5daa6867d7c06fb5f.pngdbd6c62386bb728ca49e0a14f50860e8.png

c9359ae2d5dbf38664707a9218f6c921.jpg

Долина Марина

Творческая мастерская - "ИГРО - MIX"

88 сообщений в этой теме

491372545.jpg Начинает свою работу творческая мастерская "ИГРО - MIX" 491372545.jpg

Попробуем отключить логику, :om10: включить бредогенерацию,  :om06: и запустить  творческий процесс :om53: 

... а для этого нам понадобятся конкурсы, которые давно хранятся на пыльном чердаке!

Мы будем брать по два, совершенно не похожих старых конкурса, и придумывать один  - совершенно новый... :om20: 

И так - список старых добрых конкурсов:

1. Шляпа 
  2. Ручеек

3. кричалки

4. викторина

5. С газетой (бумагой), на которой танцует пара участников.  Ведущий её периодически складывает пополам.Задача участников продолжить танцевать,находясь на газете.

6. Прищепки. Одному участнику завязывают глаза и он должен снять прищепки со второго участника.

7. Зашнуровать всех участников одним шнурком (верёвкой)

8. Принеси то,не знаю что (по команде ведущей, кто вперёд принесёт предмет)

9. Мумия. Обматывать участников туалетной бумагой.

10. Паровозики разные

11. Танец "Лавата"

12. Море волнуется раз... 

13. Перетягивание каната

14. Крестики- Нолики

15. Сказка-экспромт

16. Лотерея

17. Клятвы

18. Музыкальные инструменты( парный)

19. Брачные танцы братьев наших меньших( парный)

20. Палочка талантов(Волшебная палочка)

21. Поцелуй-паровозик

22. Палка развлекалка

пока хватит...И так! Поиграем в нумерологию..Сегодня 17 апреля...1+7 = 8...А значит мы кидаем в миксер:

п. 8 - Принеси то,не знаю что (по команде ведущей, кто вперёд принесёт предмет)

и п.17 - Клятвы :om08: 

Попробуем сотворить из них новый конкурс! Вы готовы? Поехали...

6jws-75t-3368.gif

7

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Поделиться этим сообщением

Ребята просыпаемся!!! Нас ждут новые дела :om08:  :om08:  :om08: !!!

МИКСУЕМ:

п. 8 - Принеси то,не знаю что (по команде ведущей, кто вперёд принесёт предмет)

и п.17 - Клятвы

...можно изменять условия конкурса, оставляя только суть...

1

Когда я придумывала эту игрульку, то мне представился день рождения или юбилей молодого мужчины. 

Спрашиваю у гостей, кто считает себя самым-самым для именинника? Самым лучшим другом, самым лучшим тестем, зятем, коллегой и т.д.

Думаю, что такие обязательно найдутся и выйдут на импровизированную сцену. Я выставляю стулья по количеству участников. Далее,я предлагаю гостям и Самым-Самым участникам конкурса посмотреть видеоклип. Задача участников принести и положить на свой стул любые предметы, которые они увидят в клипе. Болельщики могут помогать добывать те самые предметы. У кого их окажется больше, тот и победил.

Вывожу на экран клип на песню "Самый лучший день" из одноимённого фильма. 

После того, как предметы оказались на стульях участников, я говорю, что у каждого здесь оказались Самые Лучшие болельщики, которые помогали вам победить в этом конкурсе. Похлопайте им,пожалуйста. А вот сейчас настал Ваш Самый звёздный час. Задача каждого произнести торжественную клятву своему Самому Лучшему другу (коллеге, зятю) используя все те предметы, которые оказались на стуле. Пример : Самый лучший зять мой ! Торжественно клянусь почаще приходить к тебе в гости и наполнять твои бокалы , чем только пожелаешь , научить тебя правильно завязывать галстук и т.д.   Или:  Самый Лучший мой муж !  Если у тебя появятся проблемы, я торжественно клянусь  навести порядок в твоей голове вот этим предметом (веник) .

А  закончить тостом за Самых-Самых людей в жизни юбиляра. :om29:

19

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Как вариант: в центре зала манками собрать команду лучших друзей жениха и лучших подружек невесты...Человек по 5...

Зачитываем слова клятвы для первых участников команд  - их задача  додумать концовку четверостишия и принести вперед соперника ЭТО из зала..

Любить тебя я буду вечно

Тебе скажу сейчас одно

Чтоб было счастье бесконечным

Нам нужно накопить....(бабло) - бросились в зал и принесли, если правильно догадаются, деньги...

Мы будем счастливы с тобой

И от любви родятся детки

Чтоб памперсы не покупать

Используем с тобой...(салфетки)...

Невеста будет золотой

Женою любящей....не робкой

Чтоб муж держал себя в руках

Бюджет заткнет большою...(пробкой)

...ну и т.д. :om08:

16

...что то вы все как то подозрительно молчите... :om69: ...

Давайте сделаем так - каждый из вас может выбрать из списка две любые игры и "смиксовать" их в новую "игрушку"...Если у вас есть свои варианты (те, которых в списке нет) - пишите микс из них...а мы подключимся :om74:

1

Может быть принести клятву записанную на телефон! допустим 5 человек вооруженные телефонами  бегут выполнять задания!

Например: взять клятву с классного человека, что он потанцует сегодня с вами медленный танец , выпьет на брудершафт, споет дуэтом. 

Кто последний возвращается с клятвой , тот выбывает....

6

Тоже хотела предложить, так Марина уже опередила.

Только я думала, что собирать по залу будут сами жених и невеста и с клятвой совместить только по типу распределения обязанностей. выбирают карточку с предметом, приносят его из зала, потом карточка переворачивается, а на ней, типа чтоб мы жили всегда в мире, клянусь каждые выходные убирать квартиру. (ну не сильна я в рифме, но увидела вот так).

Если это юбилей, то совместить сертификаты с приносилками.

Сегодня у Оли Маши и т.д.) юбилей - прекарасный повод подарить не только хорошее настроение, но и что-нибудь сделанное своими руками.

Вызываем несколько человек - кто готов на все, у кого руки золотые - пусть гости их назовут. Вам ничего делать не надо, только принести - вытягиваем карточку с предметом - и вместе с победой - у вас будет почетная обязанность помыть окна в квартире у Оли после дождя и т.д. Вот как-то так привиделось :om11:

2

Нина Кузнецова

Ребят, только увидела где тема находится))) Подскажите, что такое танец "Лавата", а то как придумать новое, если я о старом ни носом, :om11: ни другой частью головы :om63:

Зачитываем слова клятвы для первых участников команд  - их задача  додумать концовку четверостишия и принести вперед соперника ЭТО из зала..
это круто! Здесь можно только смело докидывать варианты стихотворных загадок!
1

А если музыкальные инструменты сделать ни как баян, гитара и т.д, а собирать кавер-группы из гостей, вручать им невидимые бас-гитары, барабаны, бек-вокалисток найти, солист и т.д. Только было бы круто, если бы найти композицию, где вступают инструменты по очереди, где есть соло гитары( допустим). Мне пока такая не попадается.

А в качестве манка добавить в начале вопросы по теме. Допустим:

Темп задаст инструмент странный,

Шумный, мощный.. (БАРАБАНЫ)

В кавер-группе есть артист

Голосистый.( ВОКАЛИСТ)

Главным украшеньем стал

В группе женский( БЕК-ВОКАЛ)

Все ещё сыренько, но идея ясна, думаю

2

Подскажите, что такое танец "Лавата"

Настя,рассказываю.

Гости встают в круг,держась за руки. Идут по кругу и поют: "Вместе танцуем мы тра-та-та, тра та-та танец весёлый наш-это Лавата" Ведущая в центре произносит слова " Мои плечи хороши !" Гости отвечают : "А у соседа лучше!" Кладут руки на соседские плечи. Продолжают идти по кругу и  петь.  Дальше ведущая может сказать "Мои коленки хороши! " Гости отвечают "А у соседа лучше" и хватают соседей за коленки. Снова идут по кругу и поют. Продолжение зависит от фантазии ведущей и физ.подготовки гостей. :om74:  Но мы это танцуем лет 15 уже.  :om08:  

Все ещё сыренько, но идея ясна, думаю

Настя, а ты какие вышеперечисленные  игры соединила? 

2

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Я бы соединила ручеек №2 и брачные танцы №19.Скажем ручеек ставим воротца,но только по кругу.И по-очереди пары ныряют в эти воротца,пока играет музыка.А когда музыка стихнет,те кто не успел занять место исполняют брачные танцы ,предложенных животных. И еще вариант соединить шляпу№1 и сказку экспромт №15.С помощью шляпы выбираем персонажей,у кого какие мысли и выпускаем их на сцену!

2

Светлана

Но мы это танцуем лет 15 уже.    
Да поболе будет, Эля :om08:  :om08: 

Году так в 1980 я играла в Лавату на учебе пионерского актива, с тех пор ее и не люблю.

И была неприятно поражена, когда в 2009 на свадьбе дочери случилась эта игра.

Я не ожидала увидеть ее в программе одной из крутых местных ведущих.

2

:om46: Всё хорошо! :om46:

Чёт MIX-ер плохо жужжит, ребята . :om05:  Что делать? Как прибавить обороты? У кого какие мысли на этот счёт ? :om01:

0

Девочки я сделала с телефонами ( принести клятву)! Очень здорово получилось...а что творилось после , когда они смотрели эти видео, мне пришлось даже сделать перекур.....

Я этот конкурс совместила с блоком , который выставляла САшулька с ремнями и блоком НАСТОЯЩИЙ Мужчина ( там где ему выбираем Парфюм, одежду- это женщины)! 

Это теперь моя бомбааааааааа

5

А  закончить тостом за Самых-Самых людей в жизни юбиляра.
Эля, можно заберу???? Прям, то, что надо))))

Целоваю во все шшоки!

1

Чёт MIX-ер плохо жужжит, ребята .

у меня программа миксера запущена

-второй день пишу  реанимации на тему  игр

пока  обработала  русскую плясовую. ручеек и танец маленьких утят  - они  хорошо  всегда  на фото ,  добавила движений --кинула как всегда в застолки  (я ж  на форуме  дуб-мне проще в одну тему всё складывать)

4

Я - Саша.   Александра Сыропятова. 

Девчонки, здорово, что Игоромиксы пошли в люди или к людям  :om15: Я-то не веду взрослые, но когда показала клип 23-летнему сыну и спросила его,стал бы он со своей компанией играть в это, ответ был положительный. Он даже предположил, что его лучший друг выдернул бы из-за стола какую-нибудь красотку, а многие бы, шутя, просили у девчонок юбки  :om08: Посмеялись мы с ним на эту тему, а как на самом деле пройдёт конкурс, узнаю у землячки Иришки  :om74:

3

Танец "Лавата"

кричалки

данс-лаве от Саши

кричалка ( ведущий  говорит контрольные слова  перед началом игры)-жирным шрифтом   

дружно танцуем мы этот данс-лавЕ

повторяй движение ты уже в игре

доллары на моих  счетах в банке водитесь 

для этого мои  руки на плечи соседей ложитесь 

дружно танцуем мы этот данс-лавЕ

повторяй движение ты уже в игре

евро чтобы в заначке были всегда

возьмитесь за колени соседей друзья

дружно танцуем мы этот данс-лавЕ

повторяй движение ты уже в игре

сколько нужно добавки в зарплате нолей

обнимите за талию столько людей 

дружно танцуем мы этот данс-лавЕ

повторяй движение ты уже в игре

дружно танцевали  мы этот данс лаве

денег накопили -  ну всё .конец игре.

11

Я - Саша.   Александра Сыропятова. 

Саша, чОткая игруха ! Мне понравился твой микс, молодчина ! :om15:

2

15.Сказка-экспромт

16.Лотерея

Предложить участникам сочинить Заздравную народную сказку , не вставая из-за стола. Ведущая задаёт вопрос:  Название каких Русских народных сказок вы знаете? Первый, ответивший на манок,  участник  начинает сочинять "Жили были..." или "В некотором царстве..". После того, как в сказке должен прозвучать какой-то герой, участник берёт  один лотерейный билет у ведущей. Билет с защитной плёнкой.  Участник стирает слой, а там фамилия  и имя гостя, который становится участником этой сказки. Тот, чьё имя оказалось под защитной плёнкой, продолжает рассказывать от своего имени до тех пор, пока по смыслу не появится другой герой сказки, чьё имя оказывается под другим защитным слоем. (Билеты в руках ведущей. Участники сами вытягивают любой понравившийся и вскрывают его. ) Но секрет в том, что на встрече, перед свадьбой, ведущая узнает у виновника(ов) торжества ФИО самых активных, на их взгляд, гостей. А дома,заранее, подготовит такую фишку, как моментальная лотерея. ФИО особо активных товарищей можно написать по несколько раз.)))  Удивлению гостей, думаю,не будет предела.

А вот видео , как готовить билеты. 

6

Шляпа + танец на газете
На стульях лежат шляпы( Можно вывести на проектор)
Вопрос в зал : какой шляпе соответствует музыкальная композиция?
1 Песенка студента ( шапочка студента)
2 Кантри ( ковбойская шляпа)
3 Новогодняя ( колпак д.м.)
4 Яблочко ( бескозырка)
5 Королевская ( корона)
6 Русская народная ( кепка с цветком)
7 для отдыха( панама или бандана)
Кто отгадал подходит к стулу берет одевает свой головной убор+ там лежит женский), т.е. получается зовет себе пару противоположного пола
Можно здесь попробовать почитать мысли
Дальше несколько вариантов
1 станцевать каждому на газете свой танец и изорвать газету в хлам, либо наоборот не изорвать
( а если вместо газеты ватман? )
2 Другой вариант , они все берутся за талию и веселым паровозиком отправляются вокруг 6 стульев( один убираем)! Как музыка заканчивается , садятся по двое на один стул( главное сесть своей парой) Кто не успел , тот танцует и уходит

https://yadi.sk/d/QAfZckSArJ3zT  музыки немного https://yadi.sk/d/QAfZckSArJ3zT

9

Всех приветствую!!!!Очень понравилась тема! Я часто провожу на мероприятиях ручеёк "Быстро - медленно". Всегда играют с удовольствием. Суть в том, что в этой игре появляются проигравшие и тогда им придумываю различные задания: сделать смешное фото с виновником торжества или что-то подобное!!!Проходит здорово! Могу сбросить музычку, если заинтересовало!

3

@CашулькаС, это на мелодию Лаваты или просто кричалка типа репчик? Если Лавата, то надо редактировать. 

Если нужна помощь в рифмовке, стукните мне контрольный в голову после 2 мая)))))))))))  

1

@Эле4ка, такую сказку показывали на 14 форуме хабаровчане. Правда, смешно. Дима Ракитин просто читал текст, в нужном месте делал паузу плюс короткая музычка и он предлагает жениху-невесте три варианта развития событий. Но с использованием настоящих имен, это еще прикольнее))))))))))

4

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.