Элеонора

Я это готовлю так..

369 сообщений в этой теме

Просто и вкусно. Куриные голени в сметане с картошкой  

( граммы приблизительно )
Берём -
500 гр картофеля
10 куриных голеней
200 гр сметаны
Приправы (я брала паприку, приправу для курицу "Приправыч", соль, красный молотый острый перец)
50 гр тертого сыра
растительное масло
зелень (зеденый лук, петрушка, укроп)
Приготовление:
1) картофель нарезать пластиками, кружочками... (кому как нравится), посолить и аккуратно выложить на дно противня, смазанного растительным маслом
2) приготовить смесь из сметаны. Для этого сметану смешать с приправами. Если возникнет желание добавить томатную пасту - сочетание с курочкой не ахти, на мой взгляд
3) каждую голень хорошенько обмазать сметанной смесью и положить на картофель
4) посыпать сверху тертым сыром
5) поставить в духовку на 40-50 минут при 180 градусах....
6) готовое блюдо посыпать зеленью.  Вкусно и не долго. :)

0

Малофеева Лариса

Поделиться этим сообщением

Девчонки, дарю рецепт! Пользуюсь им уже почти 30 лет, самый любимый и проверенный.

Курица "По-корейски"

Берём бройлера, режем на порционные куски. Промываем. По вкусу солим, перчим, добавляем чеснок через давилку. Смешиваем, оставляем на 2 часа.

Толстостенную посуду нагреваем на огне (пустую!). Кладём сахар. Он карамелизуется, становится тёмным. Добавляем растительное масло без запаха из расчёта 2 ложки на ложку сахара. Нагреваем. Обжариваем в этом куски курицы. Закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности (примерно30-40 минут).

Готовый продукт получается тёмно-коричневым, вытапливается много жидкости. Это будет подлив к гарниру. Чаще всего я подаю с варёной картошкой, но можно и с рисом.

0

Хранитель времени -  :om48:

какая классная тема! и только увидела!

если честно, то кулинарить я люблю только под настроение, а так... лишь бы быстрее :om63:

сегодня попробовала рецепт. мне понравилось. семье тоже. только порцию я увеличила :om16:

1. Берем 5 картошин. Тщательно моем.
2. Складываем ее в кастрюлю. Затем наливаем воды, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до готовности. Сливаем воду.<div>
3. Делаем чесночное масло:
-100 г мягкого сливочного масла
-5 ст.л. тертого Пармезана
-1 ст.л. сметаны
-3 очищенных и раздавленных дольки чеснока
-3 ст.л. мелко порезанной петрушки
4. Все перемешиваем приправляем молотым перцем и если нужно, то солью
5. Картошку разрезать вдоль, положить на смазанную маслом форму. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 г духовку.
6. Время готовки 10-15 минут.

еще почитаю, все что было написано. но предлагаю писать рецепты для быстрого приготовления  :om08:

2

Татьяна Рич (Трухтанова) bagira.tt@mail.ru #TATIANA_RICH

А у меня есть рецепт который выручает меня ,если нужно быстро и вкусно.  Беру мясо (курица или свинина) ,морковь,лук,картофель,капуста. В кастрюле с толстым дном (можно утятницу) или в глубокой сковороде обжариваем легка мясо порезанное кусочками и теперь самое интересное -ве продукты складываем на мясо как перечислены,в той же последовательности .Наливаем чуть водички ,солим ,перчим ,накрываем крышкой и делаем маленький огонь. Через пол часа аромат даст вам понять ,что всё готово. Вкуснотища!

3

:om48:

.Наливаем чуть водички ,солим ,перчим

Воооот , а я ещё туда сметанки и масла сливоШного !!!

Bagira

Танюша , а если картошку порезать гармошкой ( надрезы не до конца ) и вложить в них ещё и копчёную грудинку жирненькую  :om15:

1

Расскажу свой любимый рецепт засолки рыбы .

Берём скумбрию мороженую , отрезаем голову , выбрасываем внутренности и обваливаем её в такой смеси :

На 1 ложку сахара 2 ложки соли и специи какие любите , добавьте туда свежий чеснок порезанный тонкими дольками . Удивительно как сочетается с ним скумбрия . Оставьте на сутки в холодильнике . Затем выньте кости и снимите кожу . Очень вкусно .

По этому же рецепту солю всю красную рыбу , только без чеснока , он идёт только для скумбрии . Если кто не пробовал , вот гарантирую что этот рецепт станет вашим любимым .

0

@Татьяна31, Танюш,я так солила скумбрию ,только без чеснока,( ела даже без хлеба -ммм ,ням-ням..)не знала что с ним вкуснее,надо попробовать .  

0

:om48:

когда-то  знакомая угостила салатом, который надо тушить.  мне понравился, сытный.  Минус один: делать надо заранее- либо с вечера, либо утром-если на вечер нужен. 

морковь свежую натереть на крупной тёрке,

варёные яйца мелко порубить

добавить  консервированную  кукурузу 

тушить на очень маленьком огне, постоянно помешивая, (ничего не добавлять, морковь итак сочная) примерно минут 15

снять с огня, остудить, посолить и заправить майонезом. 

2

Вероника или просто Вера 

Пасха творожная дореволюционная 

1 кг творога жирного , можно домашнего + 5 домашних сырых желтков  + 1 стакан сахара  + 4оо гр размягчённого масла + ванилин - всё вымешать , пасочницу или дуршлаг выслать мокрой марлей и выложить эту массу . Поставить на другую тару стекать без гнёта на балкон на день , на ночь в холодильник . Потом поставить сверху гнёт и в холодильник ещё на сутки . 

В этом году творожную пасху делала первый раз . Вместо сахара положила сахарозаменитель , добавила изюм . Получилось просто отлично , главное что бы белок яйца не попал . Всё очень просто и результат просто отличный !

4

А я на Пасху к шашлыку делала майонезик домашний. 
Уже подзабыла о нем совсем. 
Делается до безобразия просто! 
И очень вкусный))) 
Точные пропорции есть в интернете. У меня времени не было искать, нас уже ждали в гостях, поэтому  делала на глаз. 
Я делаю с чесноком. Кто острое не любит - чеснок можно исключить. 
На 5 желтков я взяла  три зубчика чеснока, небольшой пучок укропа. , соль. Еще понадобится растительное масло. Каюсь - количество не знаю! 

Можно половину чайной ложечки горчицы добавить. 
Майонез делала в комбайне - в узком стакане с ножами.
На дно стакана положила чеснок и укроп, желтки от домашних яиц, посолила. Все это дело взбила на среднем режиме, до однородной массы.  
Затем, не прекращая взбивать, через дырочку в крышке стакана тоненькой струйкой начала вливать растительное масло. 
Получилось что-то около 200 граммов (может меньше) Закончила вливать, когда увидела что масса приняла консистенцию майонеза. 
Выход - граммов 200-250. 
Каждый раз, когда я такой соус делаю на какие-то шашлычные сходняки, идет просто на ура! Рядом с ним ни один покупной майонез не стоит  :om09: 
Укроп дает свой неповторимый аромат

4

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Я люблю десерты. Мои самые любимые -это творожные. Сейчас я всё делаю из обезжиренного творога + обезжиренный  кефир или не жирная сметана. Рецепта ,как такового нет, всё на глазок. Но он получится у всех, однозначно. Нужно взять творог, разбавить его сметаной или кефиром, добавить сахар (я кладу не много, а вы кладите по вкусу) Взбить всё до однородной массы, желательно ,чтоб не было крупных комочков. А дальше, что пожелаете : ягоды, орехи, цукаты, кусочки печенья, тёртый шоколад, сухофрукты. Всё это перемешать и добавить желатин, разведённый водой и прогретый на водяной бане. Расчёт у каждого желатина разный. Нужно смотреть на упаковке количество желатина на объём готового продукта. После того, как добавила желатин, раскладываю по креманкам и ставлю в холодильник на ночь. Если нужно скорее, то в морозилку на несколько часов (главное, не забыть вовремя достать ) . После того, как десерт приготовился, можно посыпать по вкусу тёртым шоколадом, орехами, печеньем и т.д. Это очень простой в приготовлении, но очень вкусный десерт. Рекомендую. Моя семья любит сладкие творожно-ягодные десерты, а  я предпочитаю с грецким орехом, а сверху посыпанный тёртым горьким шоколадом. Запиваю кофеёчком !  :om38:

6

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Девочки,поделюсь рецептом потрясающей закуски-МАРИНОВАННЫЙ СЫР.Делать просто,а вкусно!!я этим сыром всегда угощаю наших друзей ведущих.Нравится всем!

На 600 г сырного ассорти (взяла по 200 грамм российского, гауды, сулугуни) 

МАРИНАД: 
1 стакан оливкового масла 
5 ст.л. бальзамического уксуса 
1 ст.л. смеси трав (орегано, майоран, кориандр, розмарин, тимьян, мята…) 
1 ст.л. сушеного базилика 
0,5-1 ч.л. смеси перцев 
10 горошин черного перца 
10 горошин ягод можжевельника 

А так же: 
1 головка чеснока 
2 маленькие луковицы,
несколько долек лимона 
пучок свежего укропа 

Сыр лучше выложить из холодильника заранее, чтобы полежал немного при комнатной температуре. Сыр нарезала кубиками (со стороной примерно 1,5-2см) 

Приготовила маринад.

Выложила кубики сыра, зубчики чеснока, дольки лимона, лук полукольцами,зелень в посуду .Залила все маринадом. 

Хорошо перемешать. Подержала часик при комнатной температуре. Потом разложила по баночкам и в холодильник на сутки (или дольше, все зависит от сорта сыра). Так как маринад не полностью закрыл сыр, то периодически переворачивала баночки: на горлышко – на донышко – на горлышко ...... 

такой сыр хорош и как закуска, и как составляющая салатов. Салаты с маринованным сыром получаются просто изумительными. 

В магазинах маринованный сыр стоит очень дорого,а по этому рецепту он достаточно дешев.Можно даже пошехонский сыр взять,все равно вкусно.

4

8-985-454-12-38

Девченки, ловите, жена все время его готовит.

Для похудения и вкусно и эффективно.

Салат "Дамский каприз" на 100грамм - 85.09 ккал. Ингредиенты: Куриная грудка 300 г Сладкий перец 1 шт. Шампиньоны жареные 200г Ананас консервированный 100г Яйца 2 шт. Сметана нежирная (10%) 50г Соль, перец по вкусу. Приготовление: Отварить куриное филе и яйца. Порезать филе небольшими кубиками. Яйца, перец, ананасы порезать кубиками. Шампиньоны слегка поджарить до золотистого цвета. Все ингредиенты перемешать и заправить сметаной. По желанию посолить и поперчить.

5

Иван

20160707_103616.jpg

В связи с похудением не стряпала два года. А тут вот... Прорвало! Тесто на пирожки, обычное, но два нюанса - ставим не на молоке, а на воде. И очень жидкое!

20160707_131902.jpg

Жарим в большом количестве подсолнечного масла. Конкретно эти пирожки - сладкие, со щавелем. Налетай!

2

Пришла пора заготавливать помидоры. Представляю вашему вниманию помидоры "Медовые". Зимой вне конкуренции!

(Рецепт по заявке, кину в личку).20160815_132851.jpg

2

@Хранитель времени ..кидай! Я уже личку распахнула и жду:om08:!!! 

0

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

И мне, пожалуйста, помидочики!!!

0

Девоньки!!!!

Меню новогоднее у кого готово?:hny16:

Я в этом году берусь за салат под названием "Генеральский"! 

Салат из моего детства. Мне готовила его мама, так как я любитель овощей!

Пишу классический рецепт, потому как вариаций куча. 

1 слой - варёный картофель. На крупной тёрке, соль, майонез

2 слой - мелко нарезанный лук (предварительно ошпаренный кипятком)

3 слой - редька. На мелкой тёрке, соль, майонез

4 слой - сырая морковь. На средней тёрке, майонез

5 слой - яблоко, очищенное от кожуры, майонез

6 слой - варёная свёкла. На крупной тёрке, соль, майонез

7 слой - варёные яйца, соль, майонез.

Дать настояться салатику часа 3. Можно даже на ночь в холодильник.

0

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

@Крупинка@КрупинкаОй, что ж вы на ник не кликнули, я ж ваше сообщение не увидела! Теперь уж до следующего сезона, напомнить не забудьте.:om66:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.