Элеонора

Я это готовлю так..

369 сообщений в этой теме

Приготовила на ночь и теперь сижу нюхаю ароматы и слюни на клавиатуру пускаю...

СОСИСКИ В ТЕСТЕ И МИНИ-КРУАССАНЫ :coffee: :lunch:

Понадобится слоеное тесто, сосиски, мармелад в пластинках.

Тесто делим на квадратики, раскатываем, заворачиваем сосиску, на протвень и в духовкуна 10-15 минут

4b8fc7285c3a.jpg

Тесто делим на треугольники, кладем в серединку мармелад

8244497cbe41.jpg

сворачиваем, на протвень и в духовку на 10 минут

66a26fffbf3a.jpg

Вот что получилось

cb2199f13b10.jpg

Быстро и вкусно, особенно когда любимые люди просыпаются в выходной от запахов ваших творений!

Всем ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

0

Марина Железнова

Поделиться этим сообщением

Секрет моих блинов. В обычных берут 2 яйца на литр жидкости. Я кладу - сколько не жалко , начиная с 6. Допустим, 6 яиц, стакан молока, соль, сахар, мука просеянная, затем водичкой разбавить. Густоту отрегулируете в процессе выпекания, добавите, что надо муки или жидкости.

Каждый блин, пока горячий, смазать сливочным маслом.

0

Солнечная ведущая!!! 8-912-734-89-45
МАШКИНА ЮЛИЯ г.КИРОВ скайп juliya_w1975

nata240286 еще очень вкусно в роллы добавлять копченый кальмар, вкус обалденный придает!!! :roll:

0

Марина Железнова

особенно когда любимые люди просыпаются в выходной от запахов ваших творений

Всем ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Я бы на их месте уже сейчас соскочила и бегом на кухню!!! Как вкусно..эх, пойду водички попью..

0

У меня только фото не загружается, может завтра попробую...

0

Марина Железнова

САЛАТ ИЗ КИРИЕШЕК И ШПРОТ.

Ингредиенты: упаковка сухариков "Кириешки" (с любым вкусом), банка шпрот, 1 свежий огурец, 2 отварных яйца 1 луковица, 100 гр. твердого сыра, майонез, соль по вкусу.

Выкладываете шпроты в тарелку и разминаете вилкой до кашицы. Затем смешиваете с сухариками. Режете кубиками огурец и лук. Добавляете яйца и тертый сыр на мелкой терке (у меня 4-х сторонняя терка, поэтому я тру на средней, чтоб не сильно мелко было). Затем все ингредиенты смешиваем солим перчим, заправляем майонезом и в холодильник на некоторое время. :roll:

Есть еще салат ПОДСОЛНУХ кому интересно могу написать

0

Сегодня баловала свое семейство запеканкой, получилось как в садике!

500 гр. творога;

100 гр. сахара;

100 гр. манки;

50 гр. молока;

50 гр. сливочного масла;

2 яйца.

А готовить пять минут. Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки. Все. ОЧЕНЬ ВКУСНО.

0

Анастасия Терещенко, г.Снежинск,

праздничное агентство "Rock'n'Roll"

сот. тел. 89226352769,

скайп Favourite559

Мой фирменный тортик! Делюсь только с Вами... Потому что люблю...всех вас творческих и одаренных! :airkiss:

Быстро, вкусно и недорого...

1 банка сгущенного молока - качественного...(знаю у вас в России много полурастительных продуктов)

2-3 яйца

1 стакан муки

1чайная ложка соды без верха, погашенная уксусом.

ВСЕ!

Сгущенку взбить с яйцами, потом взбить с мукой, потом с содой. (было время поломался миксер, все делала вилкой или венчиком, и взбивала недолго, все равно растет и вкусно получается)... 8P

Выпекать в духовке. Чем форма для выпекания меньше по диаметру, тем лучше подымается. Люблю форму сердцем.

После выпечки разрезать на 3 части, пропитать сметанным кремом (сметанка взбитая с сахаром), положить внутрь к крему бананчики или киви, кому как нравится...

Украсить или взбитыми сливками или взбитым белком! Раньше времени было много украшала фигурками, приготовленными из детского питания! :coffee:

0

Очень быстрый салатик.

Состав: маленькая баночка кукурузы

3 вареных яйца( порезать кубиками)

пачка 200гр крабовых палочек( порезать как можно мельче)

майнез или сметана

0

Вайс Елена

Предлагаю всем попробовать мой рецептик фруктовой запеканочки:

250 г нежирного творога

1 яйцо

1,5 столовых ложки йогурта или сметаны

1,5 столовых ложки сахара

1 бананчик

2 яблочка

На дно формы выложить порезанные фрукты. Залить их смесью из творога, яйца, йогурта, сахара.

Поставить всё в разогретую до 200С духовку.

Выпекать около часа. Духовку выключить, но дверцу не открывать еще минут 10. Время выпекания корректируйте соответственно особенностям своей духовки.

Запеканка хорошо поднимается. Очень легкая и нежная на вкус.

Можно добавить любые сухофрукты (изюм, курагу, чернослив). В этом случае сахара можно взять поменьше.Приятного аппетита! :coffee:

0

Лазанья

состав: лапша для бешпармака( плстины 5*7) или для лазаньи( отварить в подсоленной воде с 1ст.л подсолнечного масла)300гр, 5-7 мин

400 гр фарша(обжарить вместе с луком и натертой морковью)

2 луковицы

1 небольшая морковь

200гр твердого сыра(на терке, смешать с майнезом или сметаной)

Посуда для микроволновки или для духовки.

Отварить лапшу, откинуть на дуршлаг, можно промыть. На дно формы слой лапши, фарш, сыр, опять также повторить , сверху лапша и сыр.В духовку на 7-10 мин, чтобы сыр расплавился.Быстро и недорого, и очень вкусно.

0

Вайс Елена

Маленькие шашлычки.

Нам потребуется: шпажки или зубочистки

1 лимон (разрезать на кружки, а потом на сигменты)

1 банка консервированных ананасов( можно кусочками)

любой твердый сыр (на ваш вкус) порезать квадратиками 1,5см на1,5 см.

собираем на шпажку:сыр, кусочек ананаса, сверху кусочек лимона. Очень интересный вкус!

0

Вайс Елена

"Помидоры под снегом"

Нам понадобится:

плоское блюдо, листья салата для украшения, сами помидоры, твердый сыр( трем на мелкой терке)

На плоское блюдо выкладываем листья салата, сверху кружочками свежие помидоры, посыпаем сыром( натертым обязательно на мелкой терке)

Быстро, красиво и в сезон помидоров почти даром!

0

Вайс Елена

" Тещин язык"

Нужно: баклажаны (порезать вдоль на пластины толщиной 1 см, посолить,минут10-15 дать полежать, чтобы вышла горечь), обжарить на подсолнечном масле, выложить на салфетки, чтоб впиталось лишнее масло.

Нарезать дольками помидоры.

смешать сметану или майнез с чесноком.

Баклажаны промазать смесью с чесноком , положить дольку помидора, свернуть рулетиком,выложить на плоское блюдо с листьями салата. А можно нарезать баклажан и помидор кружочками,также обжарить баклажаны, промазать сметной или майнезом, сверху помидор, посыпать рубленной зеленью.

Приятного аппетита!

0

Вайс Елена

Еще такой супчик в жару или для похудения( готовил мой дед)

Кефир или ряженка

свежий огурец

зелень по вкусу( укроп, петрушка)

немного сметаны

Порезать огурчики, покрошить зелень, посолить и поперчить по вкусу, залить кефиром, добавить сметанки. В жаркие дни быстро, вкусно, освежает и почти без калорий.

0

Вайс Елена

Для украшения детского стола.

" МУХОМОРЧИКИ"

яйца( сварить вкрутую. разрезать пополам поперек, вынуть желток, размять желток с майнезом, и опять нафаршировать половинки яиц)

помидоры с четырех сторон обрезать кружками . как шляпки.

Берем плоское блюдо ,застилаем листьями салата, ставим яйца, на них кладем помидорные шапки, сверху капельки майнеза.Можно немного посыпать зеленью.

0

Вайс Елена

Все прочитала и сразу захотелось что-то сделать. Но все такое вкусное, что трудно выбрать. Начну с салатиков. Спасибо за рецепты.

0

Рулетики из языка с орехово-грибной начинкой:

язык - 300 г

лук репчатый - 1 головка

шампиньоны - 100 г

масло растительное - 2 ст. ложки

сметана - 1/2 стакана

чеснок - 2 зубчика

орехи грецкие рубленые - 2 ст. ложки

перец черный горошком - 2 шт.

соль

Язык отвариваем в подсоленой воде с добавлением перца горошком, затем кладеим его в холодную воду и сразу чистим от кожицы.

Подготовленный язык режем наискосок тонкими ломтиками.

Лучок и грибы режем мелкими кубиками и обжариваем на масле.

Орехи смешайте с мелкорубленным чесноком, грибами и сметаной.

Полученную массу укладываем на ломтики языка и сворачиваем их рулетиками.

Прогреваем рулетики в духовке 10 минут.Вот и все!!!Приятного Вам аппетита !!!

0

В этом форуме и свадьбу сыграешь, и покушаешь,и с людьми пообщаешься)))))Нашей семье очень нравится картофель.Поэтому придумываю(или заимствоваю)разные рецепты.Очень вкусно получается такое:в емкость нарезаем картофель большими кусками,даем туда специи разные по вкусу,и охотничью колбасу(либо другое мясо,можно окорочок)немного майонеза,сметаны и молока(все в равных пропорциях),полчаса пусть постоит,а потом в духовку.Часик печется и такая вкуснятина!Пока печется надо заглядывать,может помешать понадобиться)

0

А я жарю ребенку картофельные "Чипсы"

Беру картофель, режу кружочками толщиной )0.5см, немного солю, и жарю на разогретой сковороде с подсолнечным маслом, пока не зарумянится.Подаю со сметанкой, огурчик и помидорчик.Можно посыпать зеленью. Быстро,и вкусно. Чаще это готовлю, приходя ночью со свадьбы, ребенок просыпается и просит, такой картошечки.

А еще мы любим делать "ДРАНИКИ С СЕКРЕТОМ"

Состав: тертый картофель, яйцо, мука , соль, немного любого фарша.

Делаем дранники , как обычно, но когда выкладывает тесто на сковородку сверху кладем кусочек фарша, и еще сверху тесто, получается внутри фарш.Можно подавать с каким-нибудь соусом или со сметанкой, украсить зеленью, а если еще салатик из свежих овощей, пальчики оближешь!

0

Вайс Елена

Лен,в эти драники можно вместо фарша положить творог,тоже вкусно!

0

Девчата, а у меня вот такой маленький секретик: Если надо удивить своих любимых а фантазии не хватает, я иду сразу на этот сайт

500 г куриного филе

7 яиц

200 г лука

соль

майонез

растительное масло

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).

Филе остудить, мелко нарезать.

Лук мелко покрошить.

Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил).

Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.

Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.

Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.

Блинчики остудить, нарезать соломкой.

Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.

Заправить майонезом.

Приятного аппетита!

Я в этот салатик добовляю еще кукурузку, вкуснятинка... :wine:

Ой еще один вкусненький салатик вспомнила, мы его называем "бомжовский" не знаю почему.

Кукуруза, красная фасоль, тертый сыр, чеснок, сухарики, майонез (все делаю "на глазок" ) :)

0

Куриные бедрышки, запеченные с сыром!рекомендую,очень вкусненько!

1 кг куриных бедрышек (или окорочков)

150 г сыра (твердого)

7-8 столовых ложек майонеза

2-3 зубчика чеснока

зелень

соль

Сыр нарезаем пластиками.В каждое бедрышко, под кожу, заталкиваем пластик сыра.Выкладываем бедрышки в форму для запекания, солим.Зелень нарезаем мелко и смешиваем с майонезом.Добавляем выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешиваем.Смазываем бедрышки, ставим в духовку при температуре 180 градусов и запекаем в течение 40-45 минут.

Приятного аппетита!

0

Девочки - девчоночки... начиталась, аж слюнки побежали :) Так всё вкусно описано... Вот после Пасхи обязательно что-нибудь приготовлю, а пока, пост... Тем, кто тоже постится предлагаю рецепт постных блинчиков: сильно газированная минеральная вода + мука + растительное масло + соль + сахар. Всё делаю на глаз, замешиваю по консистенции - обычное блинное тесто, минералка должна быть только- только открытой, масла на литр примерно 3 - 3,5 ст. ложки (если мало, добавьте немного ещё - а то липнуть к сковороде будет). Сковороду смазать маслом. Эти блинчики получаются немного толще обычных, поэтому следите, чтобы в середине пропеклись. Если отдельно пожарить (внимание, пожарить, а не потушить) грибы , да завернуть в блинчики, получается ещё лучше! :roll: :roll: :roll: Приятного аппетита, дорогие мои!!!!!!

0

Шалимова Татьяна

77714c09c415.jpg

Такой салатик мы делали, когда встречали год тигра. Рецепт простой, салат очень вкусный:

вареная курица, соленые огурцы, зеленый горошек, грибы, морковь. Курицу и огурцы порезать кубиками, шампиньоны обжарить, выкладывать слоями, каждый слой промазать майонезом. Последовательность слоев особого значения не имеет. Для украшения можно использовать все, что угодно. Мы брали маслины, яичный белок.

Еще хочу поделиться рецептом салата, который в нашей компании называется "Новогодний". Для приготовления этого салата необходимо: пекинская капуста, куриный окорочок, помидоры, оливки, сыр, лаваш, майонез. Капусту порезать соломкой. Курицу отварить и порезать. помидоры режем полукольцами. Лаваш необходимо порезать на квадраты 2х2 и обжарить на сухой сковороде. Выкладывать слоями: капутса, курица, помидоры, оливки, сыр потереть на крупной терке, майонез, лаваш посыпаем сверху перед подачей.

Хотела выложить фото морковного тортика пекла сыночку на день рождения в форме машинки, что-то не найду никак.

0

Юлия

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.