Только 7 дней!
Разыгрывается Сертификат на БЕСПЛАТНОЕ участие в 4 форуме Аниматоров "Выпускной All inclusive" ,

который пройдет с 13 -15 февраля г. Москва. 
Хочешь участвовать? 

Иринка

Книжный флэшмоб. Прочитал сам - расскажи другому!

32 сообщения в этой теме

Книголюбам форума посвящается...

Всем привет! Я очень люблю читать книги. Больше всего люблю бумажные книги с запахом типографской краски и шуршащими страницами. Но все чаще читаю книги в электронном варианте, они сейчас стали более доступными. Своим пристрастием читать книги я делюсь с вами, участниками моих проектов, периодически выкладывая вам какие-то новинки.

И вот, буквально на днях, родилась идея книжного флэшмоба "Прочитал сам - расскажи другому". Не знаю, откуда взялась эта идея, но я верю, что это не спроста. Поэтому, заручившись поддержкой администрации форума и участников проекта "Как ведущему увеличить свой доход вне праздников", решено было дать ход этой задумке.

Суть флэшмоба проста. Я буду предлагать вам книги, которые сама прочитала или мне понравилась аннотация, или просто это книжная новинка и я хочу ей поделиться. Художественную литературу предлагать не буду. В рамках этого проекта читаем только то, что делает нас успешными, жизнерадостными, процветающими людьми и мастерами своего дела.

Никаких сроков по прочтению книги, конечно, не будет. Но чем быстрее мы будем читать, тем, конечно, лучше. Знаете, если читать даже по 10 страниц в день, за год можно прочесть минимум 12 книг (а это уже лучше, чем ничего!). Известный маркетолог Игорь Манн говорит что читает хотя бы 1 книгу в неделю (ему-то хорошо, у него свое издательство). Но и мы отставать в этом деле не будем, благо, книги есть в свободном доступе и в моих закромах их тоже  немеренное количество.

Итак, после того, как вы прочли предложенную книгу, вы оставляете свою рецензию: что понравилось, что нет, на какие моменты стоит обратить особенное внимание, что можно взять в работу и начать применять прямо сегодня, с чем бы вы поспорили, рекомендуете ли вы эту книгу форумчанам и т.п. Это поможет тем, кто еще не приступал к чтению. После появления первых отзывов, я выложу следующую книгу. И снова буду ждать ваших рецензий. Наиболее понравившиеся фрагменты книги можно цитировать, чтобы другие обратили на это свое внимание (возможно, эта информация будет кому-то полезной).

Старт флэшмоба 16 августа 2016 года.

Посмотрим, сколько книг мы осилим за год и какую ценность извлечем из прочитанного.

Присоединяйтесь и несите знания в мир вместе с нами!

15

Поделиться этим сообщением

Спасибо, Ириша! Скачала, будем читать)!

1

http://fanread.ru/book/1641912/  Осорина-Секретный мир детей в пространстве мира взрослых - отличная книга для всех, кто родитель и кто работает с детками. Многое, что было у меня в детстве вдруг всплыло из закромов памяти, и я стала лучше понимать своих детей. Когда работала детским психологом, то почти всем клиентам своим советовала, и всем понравилось и помогло в том или ином моменте общения с детьми.

8

Спасибо за книгу! Читаю.

2

Ирина, спасибо. Книгу скачала - До конца прочтения осталось уже немного. Жду следующую :om74:

2

Иришка, отличная идея!!!  Руками и ногами - я ЗА! 
Только постараюсь найти в аудиоформате. К сожалению, для нормального чтения не удается выделить время, а во время дороги, в которой я нахожусь очень часто, с радостью слушаю аудиокнижки!

1

Иринка,  спасибо за возможность развивать себя в праздничной индустрии) Будем читать и умнеть)

1

Напоминаю, что без обратной связи от вас следующие книги не появятся. Поделитесь своим мнением о прочитанном с остальными - что полезного нашли для себя, что применить можно, что зацепило...

0

Книгу прочитала быстро - читается легко. Я поняла, что иду в правильном направлении, только медленно и не очень уверенно, к сожалению. Прямо захотелось встряхнуть себя))) Уже рекомендую книгу почитать своим подружкам, может вместе быстрее поднимем неподъемные точки и устремимся к лучшему)))

1

Всем привет! Начала читать книгу! Завораживает! Много про себя прочитала :om08:

1

Ириш, спасибо за книгу ! Скачала и сегодня вечером уже начну её! Я тоже очень люблю бумажные книги, но всё меньше на них у меня времени сейчас! Решила присоединиться к флешмобу! Идея класс!

1

Ирина,предложенную тобой книгу скачала и прочитала.Причём так ей увлеклась,что прочитала в течении дня.Мне приглянулась фишечка-- самообмана.А вот что это, прочитайте сами.( Ой только что заметила,можно цитировать....) Но этим точно можно пользоваться.Я уже практикую......

1

Оставляйте ваши отзывы о прочитанных книгах, это хороший стимул для других начать читать (именно с этой целью запущен данный проект).

Пока кто-то дочитывает предыдущую книгу, есть те, кто ждет чего-то новенького. Сегодня я предлагаю вам знакомство с Майклом Рэем.

Секрет, который поддерживает вас каждую минуту

4893c88b3592.jpg

Книга о том, как найти вашу высшую цель в жизни. Названный журналом "FastCompany" самым креативным человеком Кремниевой долины, Майкл Рэй разработал и в течение 25 лет вел в Стэнфорде знаменитый курс "Творчество в бизнесе". С самого своего начала курс Рэя начал производить на выпускников очень глубокий эффект. Складывалось ощущение, что они получили доступ к какому-то секретному источнику энергии и вдохновения. Рэй пришел к выводу, что его занятия помогли студентам найти свою "высшую цель" - силу, которая придает реальный смысл вашей жизни, которая обращается к вашему глубинному естеству. В этой книге через практические упражнения, истории и советы Майкл поможет вам найти вашу высшую цель.

Скачиваем отсюда: https://yadi.sk/i/tK5DV-iHuYCLn

7

В 19.08.2016 в 14:38, Дарья сказал:

К сожалению, для нормального чтения не удается выделить время, а во время дороги, в которой я нахожусь очень часто, с радостью слушаю аудиокнижки!

да, у меня та же проблема, нам бы аудиокниг побольше. а вооще идея - класс!!!

0

@ксеня Аудиокниг у меня не будет. Объясню почему. Одно время я активно покупала книги в электронном варианте. Многие из них уже, конечно, выложены в открытом доступе, некоторые нет. Вот ими я и планирую делиться в рамках флэшмоба. Новые книги покупать не буду, так как проект полностью бесплатный, средств на покупку электронных и аудиокниг у меня, кроме собственных сбережений, нет.  

Если есть желание - давайте создадим некий Фонд, куда вы присылаете деньги, а я (или кто-то другой) покупает аудиокниги. Но такой вариант вряд ли будет поддержан. Была попытка сделать Библиотеку с платным доступом, просуществовала она месяца 4.

1

Спасибо, Ириша! Скачал, начал читать)!

Очень нравится!!!!!!   

0

Приглашаю форумчан для участия в денежном флэшмобе. Семь дней работаем над привлечением денег в свою жизнь. Скорая помощь для вашего кошелька!

Все подробности здесь: http://tamadaplus.ru/topic/6635-kak-vedushhemu-uvelichit-svoy-dohod-vne-prazdnikov/?do=findComment&comment=417566

1

Сегодня узнала про книгу "48 законов власти и обольщения". Решила выложить ее для вас. Обязательно поделитесь своими впечатлениями. Помните, что данная тема будет жить до тех пор, пока вы читаете и делитесь своими отзывами :om75:

ОписаниеИскушенный знаток человеческой психологии, Роберт Грин поможет вам овладеть искусством обольщать и властвовать, привлекать к себе любовь и умело управлять мыслями и настроением других людей. Следуя советам, собранным в этой книге, вы сможете превратить каждую улыбку, каждый жест, каждое слово в сокрушительное оружие, добиться безграничного доверия и уважения вашего начальства, коллег по службе. Вы сможете очаровать любую женщину (или мужчину), а также стать уверенной в себе, яркой, преуспевающей личностью.

Скачать: https://yadi.sk/i/Wp2W69mtvG6vN

6

Ириша, спасибо. Я, правда еще предыдущую не дочитала, некогда стало читать с выходом на работу. Некоторые задания выполняла - удивилась результату со страхами. Я думала, что многого боюсь, а оказывается я почти смелая :om08:

1

Сегодня у нас будет подборка из 28 исторических книг про выдающихся людей России. 

И взрослым полезно знать историю, и детям доклады можно будет писать по истории России :om74:

Ссылка на скачивание: https://cloud.mail.ru/public/FBPb/Cs2XRRdeg (успейте забрать, пока ссылка рабочая, перезаливать не буду)

ca7d0228837ade514b72d7694c3f4d94.jpg

3

Всем привет! Сегодня выкладываю последнюю книгу и закрываю эту тему.

К сожалению, поддержки проект не получил, я не вижу ваших отзывов, мнений и даже спасибок. :om75: 

ДАО жизни

Как совместить карьеру, любовь, самореализацию и личное счастье? Ответ на этот вопрос  знает  Ирина  Хакамада  –  известный  политик,  общественный  деятель,  писатель, теле– и радиоведущая, успешная и красивая женщина. Подобно  шеф-повару,  Ирина  Хакамада  создала  собственный  рецепт  жизни, перемешав  такие  разные  ингредиенты,  как  восточная  философия,  западные  бизнес-подходы и российская культура модерна и постмодерна. Как результат – сумела достичь
состояния,  когда  ничто  не  мешает  быть  счастливой.  Ну  как  было  не  поделиться  таким знанием?!

https://yadi.sk/i/My-4k8URwR8Ax

5.jpg

3

@Иринка спасибо большое за книгу Хакамады. Скачала. Закину на планшет))

Не расстраивайся, что нет отзывов. Я вот вообще не умею формулировать свои впечатления о книге. Только понимаю, что эту книгу еще раз обязательно  перечитаю или что больше никогда не возьму в руки. В некоторые книги я просто верю. Как, например, в "Мастера и Маргариту". 

Книгу "100 способов", мне кажется, сначала надо прочитать, а потом перечитать и пользоваться ею, как лекарством, по необходимости. Сейчас вот очень вовремя я открыла ее на странице "Как правильно страдать, или Руководство для тех, кто всегда старается быть сильным". 

Не закрывай тему. Не надо. Она нужна. И твоя забота о росте других очень приятна. 

5

Присоединяюсь к Иринке, не надо закрывать тему. Читается все потихоньку, осмысливается... И эту книгу я тоже скачала, правда ей придется немного подождать своей очереди

3

Ира! И я ЧИТАЮ Но очень медленно. По 1-2 главы в день

Спасибо тебе!!!

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.