278 сообщений в этой теме

В 25.10.2016 в 18:32, Эрика сказал:

Абрикоса, а вам я посоветую, приезжайте на форум. Познакомитесь с Лешей и ваше мнение о нем сильно измениться. Добродушный, улыбчивый, Самый настоящий Дедушка Мороз.

Спасибо за совет, но моё мнение об этом "добродушном дедушке" навряд ли уже изменится. Главное, в любом образе оставаться человеком. Если мужчина позволяет себе такие высказывания по отношению к женщинам, это говорит о многом. И мне уже не важно, какой он Дед Мороз. Я никого не оскорбляла, просто высказала своё мнение. Оказалось, дедушка не совсем в адеквате. ИМХО.

0

Юлия

Поделиться этим сообщением

новинки

Снегурочка зачастую приходит раньше д.м. и рассказывает о нем. К рассказу можно показать фокус 

"Портрет д.м."

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Стоимость 600 руб

Фокус можно увеличить за счет того чтобы добавить в него фокус "шапочки", а точнее "шапка д.м."

стоимость фокуса "шапка деда мороза" 5 шт.- 200 руб

они одноразовые и поэтому пачка на 5 мероприятий

=============================================================================================

к форуму будут готовы сачки (3 отд.) с наполнением (платки- 3 компл. )

==============================================================================================

по типу реквизита -15 снежинок ------- джокеры.

двухсторонние---- для удобства продолжения игры. помощники меняются местами. 

0

Алексей Прокофьев---- alexproff2000@yandex.ru / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Леша, тему не закрывай ни в коем случае, она нужная, и мой дед мороз еще не успел ее прочитать. Мало того, начинающим  дедам весьма полезно ее изучить. 

0

Солнечная ведущая!!! 8-912-734-89-45
МАШКИНА ЮЛИЯ г.КИРОВ скайп juliya_w1975

Поздравляю Юлию Машкину с днем рождения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Желаю тебе солнечная ведущая успехов в работе и исполнения всех желаний !!!!!!!!!!!!!!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хочу еще раз поздравить с днем рождения Анечку Кобытеву.

Аня, Когда ты поменяла фото на аватарке, сменив "лето" на Снегурочку, я понял, что новый год уже не за горами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пора готовить сани...................... 

=====================================================================================================

Честно сказать, я хочу поблагодарить Элю и всех модераторов за то, что дали возможность высказаться, на страницах этой темы,

всем не равнодушным. Надеюсь, что тема получилась не скучной, а достаточной "острой". Иногда может и слишком "острой". 

А то, что она заставила всех читателей и писателей взглянуть на себя со стороны, я не сомневаюсь...........

Хочу поблагодарить тех кто поддержал меня и моих оппонентов. Ведь без ВАС, не получился бы такой откровенный разговор.

=======================================================================================================

Не скрою, что после наших "пикирований" у меня  уменьшилось количество "друзей" в контакте (на немного).

Ушли все приписные....

Но зато увеличилось количество участников в группах "Дед Мороз и новый год" и "Фокусы для ведущих праздников".

Не секрет, что общение идет в основном за пределами темы. Так за прошедшую неделю, было порядка десяти звонков,

где меня просили подсказать ряд вопросов. Звоните, я всегда открыт для разговора.

=========================================================================================================

Дарья. Спасибо, что рассказали про игру "паровоз". Долго искал, что-то подобное........

Муз.рук. из детсадов и мои-коллеги д.м. уже оценили ее.

=========================================================================================================

Честно сказать, я не дописал свой сценарий новогоднего праздника в дет.саду.

Придется продолжать........................................

1

Алексей Прокофьев---- alexproff2000@yandex.ru / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

Сценарий новогоднего праздника в дет.саду.

- приветствие (я попробую расписать все подробно и объяснить все нюансы моих действий)

В одном из дет. садов, музыкальный зал находится на 1 этаже. И там моя часть елки начинается с того, что дети прильнув к стеклам, кричат и машут Деду Морозу. Который заблудился на улице. В остальных случаях классический вариант. Трижды зовут: "Дедушка Мороз".

Да кстати, я всегда требую от воспитателей, чтобы они учили детей  ласково говорить  - ДЕДУШКА МОРОЗ, а не грубо - Дед Мороз.

---------------------------------------------------------

Д.М.: Слышу, слышу.....

(Звучит музыка. Я вхожу в зал. Обхожу всех по кругу и машу им рукой). 

Д.М.: Здравствуйте детишки!!! (пауза) Здравствуйте родители !!!(пауза) Здравствуйте воспитатели !!! (пауза).

Был у вас я год назад.

Всех вас видеть очень рад.

Подросли, большими стали,

А меня то вы узнали?

Дети кричат: Дедушка Мороз.

Д.М.: А может мишка медведь?

Дети: Дедушка Мороз.

Д.М.: Молодцы. А теперь похлопайте себе, ведь вы такие молодцы.

(Дети хлопают себе, но тихо и невпопад. Наступает момент первой игры. Она называется "Раз-два-три-четыре").

Д.М.: Детишки, а вы плохо хлопаете. Давайте я вас научу как надо хлопать.

Если дедушка скажет раз, то вы громко хлопаете. Раз.

(дети хлопают)

Если дедушка скажет два. вы топаете. Два.

(дети топают)

Если дедушка скажет три, вы кричите. Три.

(дети кричат)

Если дедушка скажет четыре. Вы хлопаете, топаете и кричите. Четыре.

(дети хлопают, топают и кричат)

Сейчас я проверю как вы запомнили. Раз. (дети хлопают) Четыре (дети хлопают, топают и кричат).

А сейчас мы проверим родителей. А как они научились все делать.

Два.(родители топают). Четыре (родители хлопают, топают и кричат) 

Игра проходит очень динамично, с приколами. И самое главное дети возбуждены и готовы продолжать праздни

- как зажечь огни на елочке.

Есть несколько вариантов. Классический (разговорный)- "Раз-два-три, елочка гори..." . Остальные связаны с электр. проводами и фокусами.

В этом году я придумал сделать следующее:

Д.М.: Детишки. Мы будем на нашей елке петь и танцевать?

Дети: Да..

Д.М.: Но вот одно меня не веселит. Елка наша не горит.

(Дети смотрят на елку. Разочарованы)

Д.М.: Ситуацию исправим положение поправим.

Дети вы мне поможете.

Дкти: Да.

Д.М.: Дети встаньте в круг. И все делают то, что скажет Дедушка Мороз.

К елке руки протяните,

Кулачки свои сожмите.

Чтобы было все как в сказке,

Вы сейчас закройте глазки.

И представьте, что у вас в кулачках

Два невидимых огонька.

А сейчас глазки отрывайте,

Огоньки в пакет бросайте.

Дети бросают огоньки, а пакете зажигаются реальные огоньки............ ( реквизит- пакет с огоньками и напальчники).

Когда пакет наполнен дети с Д.М. говорят волшебные слова:"Раз-два-три елочка гори".

Огоньки на елке загораются.

Далее следует хоровод.

- игровой блок.

Для каждого возраста свои.

1. Для самых младших - "Сосульки - сугробики".....

2. Для средних - "Заморожу"(с пением), "Варежка".....

3. Для старших - "Заморожу - невидимый посох".........

----------------

Игра "Паровозик" отлично вписывается в концовку игрового блока.

Остановки дают возможность похлопать-потанцевать-поиграть в снежки. После чего все садятся на стульчики.

- стихи детишек - мой любимый блок.

Есть возможность пообщаться с ребенком. Спрашивая как его зовут, я стараюсь обыграть его имя.

Например: Маша- красавица наша и т.д.

После выступления ребенка, хорошего выступления, я прошу встать родителей и всем в зале похлопать им.........

Иногда прошу родителей рассказать в первоисточнике или с ребенком.

А иногда наказываю их, после заявления, что ребенок с няней учил.

Когда ребенок рассказывает стишок с окончанием---- ..... а глаза то папины. Я отрываюсь по полной.....................

Поднимаю маму и щурясь на нее заявляю--- Нет не мой.

- "Волшебство Деда Мороза"

Очень хорошо этот блок я расписал на теме 

продолжение следует....................

Изменено пользователем TaNEWha
ссылки удалены
1

На прошлой неделе, я писал о том, что меня попросили отработать елку в группе 4-летних детей,

которые после прошлогодней елки перестали верить в Деда Мороза. 

Чем закончилось это приглашение  Вы сейчас узнаете из письма родительницы.

Я оставляю в письме все координаты этой мамаши, чтобы не думали, что это фальшивка. А так-же видео детишек той "счастливой" группы.

Re: Дедушка Мороз

Алексей, добрый день!

Не знаю звонил ли вам наш родительский комитет или нет - от них всего можно ожидать. Отказались они от ваших услуг. Мало им, видите ли, 20-30 минут! 
Приношу вам Свои извинения (за родком отвечать не буду, это адский неадекват), что потревожила вас. Хотела как лучше, но столкнулась с кошмарным поведением родительского комитета, который делать ничего не хочет, хамит и им плевать на то, что Снегурочка не Снегурочка, а баба Яга. Инициатива у нас оказалась в очередной раз наказуема. Больше для этой группы ничего делать не хочу и не буду, хоть детей и жалко.

Простите еще раз. Удачных вам ёлок и мудрых родителей!

С уважением, Марина Осокина

видео группы

23 Февраля в садике

Изменено пользователем Ольга Орлова
0

Алексей, вы просите, что б вас называли Дедушка Мороз, а сами, как то не уважительно относитесь к мамам. Цитирую: " Я оставляю в письме все координаты этой мамаши " Мамаши- не хорошо, звучит.

0

Привет. Я - Ирина

Согласен. Не смог найти подходящее слово. Думал написать мисс. Подумал, что это перегиб. 

Слово мамаша в википедии обозначает---

МАМА́ША, мамаши, жен. ( прост.). 1. То же, что мама. «Голубушка, мамаша, как я вас люблю.» Л.Толстой. 

----------------------------------------

Хочу в следующей теме рассказать про ОТКАТЫ.

О тех ситуациях, когда родителям навязывают то, что выгодно школе или заведующей.

0

Алексей пиши обязательно и побольше. Даже, если кто-то не пишет, но уверена что читают

0

Майская Эрика Нальчик

Я только не поняла немного, а видео детишек при чем? И праздник там совсем не Новый год. А по поводу того, что дети перестали в таком возрасте верить в Деда Мороза виноваты те взрослые, которые обсудили при детях возраст, рост и вес сказочных героев. Дети в таком возрасте не разбираются сколько лет тому или иному человеку. Для них старшеклассник из 9 класса будет уже дяденькой. Поэтому возрастные секреты могли рассказать только "добрые" дяди и тети. И как воспримет ребенок праздник тоже зависит от окружающих его взрослых. Конечно, если  между собой мамы и папы будут говорить, опять эта тетка выйдет в старом халате и стремной бородой, а рядом будет стоять их малыш, то он это усвоит. Что Дед Мороз не настоящий. Зачем в него верить? А если они сидя на празднике будут шептать на ушко: "Смотри, Дедушка Мороз идет. Давай ему похлопаем" Так ребенок и будет рад приходу Деда Мороза. Все, высказалась . Спасибо за внимание:om08:

1

Нина Кузнецова

Постараюсь ответить:

Нина, ты тоже считаешь, что дети дебилы? И они не понимают где правда, а где ложь.

Хочу тебя розочеровать. Дети маленькие взрослые имеющие чувства. 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На празднике дети не сидят с родителями, а общаются с "новогодними героями."

Заглядывают им под полы халата, чтобы узнать во что обут дед и какие спортивные штаны на нем..............

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А видео я выложил потому, чтобы доказать, что его выложила реальная родительница о которой идет речь.

И что это не фейк.

================================================================================================

================================================================================================

Эту часть сообщения я писал, когда Нина написала свое мнение.

Пришлось сначала ответить ей, а потом продолжить.

В жизни мне не повезло--- закончил "ПЛЕШКУ". Поэтому все считаю. За этот день 45 просмотров, но это не результат.

В пик разговоров, неделю назад был результат - за два часа,  более ста .

Думаю такой статистики достигали только топовые темы  форума.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Честно сказать я не гонюсь за статистикой. Моя цель ----- рассказать  о том, что я пережил и что чувствую сегодня........

Не люблю "соплей", поэтому пишу очень жестко и не толерантно. 

Ну а кто будет судить меня за это, расскажу в теме "А судьи кто?" 

Что стоит жизнь?

В довольстве и покое.

Когда ее пытаемся лепить, 

Фальшивя перед делом и строкою.

Легко казаться,

Очень трудно быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

33 минуты назад, Алекспрофф сказал:

Огромная просьба: перестаньте в своих сообщениях печатать эти пробелы. Это, прежде всего, нарушение Правил форума.

Во-вторых, читать неудобно, это неуважение к форумчанам.

Спасибо за понимание.

0

Не знал, что = это не уважение.

Просто хотел отделить одну часть сообщения от другой.

Спасибо за разъяснение.

0

@Алекспрофф я разве написала, что у детей нет чувств? И про дебилов вроде тоже нет в моем сообщении ничего. Разочаровывать меня не в чем я с детьми работаю очень давно, да и свои имеются тоже. Как говорится - плавали, знаем))). Кстати, замечу, что под полы халата лезут невоспитанные дети которым не объяснили, что некрасиво лезть под халат самому Дедушке Морозу :om09:

2

Нина Кузнецова

Где Вы видели воспитанных детей?

Это же дети и они не предсказуемы.

После каждой елки. я всегда ухожу в дальнюю комнату, чтобы не увязался какой нибудь почемучка.

Во время елки не прячу свои сапоги и штаны. Не снимаю варежки при свете. 

Последний косяк был 4 года назад, когда девочка сказала воспитателю, что у д.м. кожанные руки. Снял варежки, чтобы поработать с лампочкой.

Сейчас не снимаю, взял хор. магнит.

0

Тема: О косяках и детях дебилах.

Хотя я служу Дедом Морозом более тридцати лет, но помню все свои ошибки в работе.

например:

- когда то у меня были длинные волосы (свершилась мечта 70-х.). Произошел случай.

На елке, выпадает  из парика локон............. Долго объяснял ребенку почему у деда есть черные волосы ---- ПОДСТРИГСЯ.

- Были золотые передние зубы ---- ПОМЕНЯЛ.

- Не умел удивлять -------НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ ФОКУСАМИ.

Очередной конфуз произошел вчера.

У меня есть традиция разговаривать с дети перед новым годом. Поучать их и делать наказы.

Вчера звонит знакомая художница и после разговора с ней решил пообщаться с ее детьми. Если с пятилетним сыном прокатило, то старшая дочь (7 лет) сказала, что это Леша. Наверно прочитала на тел. кому звонок............

Теперь вот и думаю.......................ЧТО ДЕЛАТЬ?

---------- (начал вести линию и задумался- НАВЕРНО ОПЯТЬ НЕ ЗЯ )

Лет семь назад у меня была своя почта деда мороза. Стояли ящики в школе и дет.магазинах. 

Дети писали письма. Я им отвечал .................

Но после первого года работы, прекратил это занятие.

Почему?

А как я должен отреагировать на письмо, когда ребенок пишет Деду Морозу----- Дедушка Мороз, сделай так, чтобы папа был добрым.........................................

Или такое письмо девочки ---- мне не надо подарков, сделай так , чтобы мне не было больно.... (после операции)

После этого, как я себя корил за то, что решил ПОУМНИЧАТЬ.............................

К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ ГОСПОДЬ БОГ.......................... Я РОСТОВАЯ КУКЛА. 

. 

1

Тема: Благотворительные елки.

Когда меня спрашивают----- когда я стал Дед Морозом? 

Я отвечаю---- Когда понял, что надо отдавать долги.

Духовные долги.

Был у меня период когда я ходил в детский дом на Сходне. Но прекратил, когда произошел случай как в кино "Морозко". Когда "королевишна" трясла Морозко за грудки и требовала, требовала и требовала............. Конечно никто меня не трес, но в сытые двухтысячные, в детском доме детки сделали заявление, что какую хрень я принес. Им надо было в подарок телефоны, пк и ..................

Прошло десять лет. И в декабре 2015г. мне позвонили из фонда "Вера"и попросили провести две елки для больных детишек и их родителей.

Я и Елена Васильева сделали это. хотя было очень трудно психологически........

Если в этом году позовут, обязательно пойду.     

1

Тема: Откаты и положение дел в дет.садах г. Москвы.

До прихода Сабянина все было ОК. Каждый сад юр.лицо. Каждая зав. делала все чтобы ее сад был лучший.......

С приходом Сабяньки, пришли и новые порядки.

Сначала он все сады разбил на пучки и передал под начало школ. 

Естественно сады оказались  финансово зависимыми и школа. стала назначать  д.м., фотографов и все мероприятия.

Ситуация такая, что если даешь на лапу завучу школы, у тебя есть работа......

На качество наплевать.

Потом стали убирать заведующих садов и ставить на их теплые места сокращенных из администраций районов руководителей. А те всю жизнь брали откаты...............

Еще больше стала коррупция.

Вот с такой одной заведующей я и столкнулся в прошлом году.

Когда меня приглашали провести елки, в одном саду, ее не было. Была "пересменка".

Встретились мы с ней на елках.

В обед я лежу на полу - отдыхаю после 3-х елок она подходит и происходит у меня с ней такой разговор 

- А сколько вы нам дадите?

- Ни сколько

- А я Вас в следующем году не приглашу.

- а я и не приду.

Вижу дело "табак".

Подхожу к ст.методисту и говорю, что раз такой расклад, пока не получу все деньги за елки, работать не буду.

Через полчаса приносят пачечку, мелкими купюрами в которой я нахожу бумажку. (Зав. д.с. не убрала.)  На которой написано с группы номер 3 за елку 4500.

Я так понимаю, что 3.500 мне за елку, а тысячу уже себе прибрала. И хотела еще........

Вот так в 2016г. я потерял этот сад = 4 елки(четыре выхода по 20-30 мин с фотографированием), и зарплату в 14.000 руб

И ни сколько не жалею. 

Очередная пакость Сабянина в этом году:

- сокращение финансирования дет.садов и как следствие сокращение кадров.

Из-за отсутствия воспитателей сократилось кол. групп. Наполняемость увеличилась.

В этом году планировал 34 елки в дет.садах, набрал только 28.(к 01 ноября)

Есть еще время, может и заполню дырки.

Сидим сейчас с муз. рук. и чертим схемы рассадки и движения..............................  

еще один прикол.

В прошлом году участвовал в тендере- за право работы д.м. в 3 садиках.

Выиграл. Был только один соискатель------ я.

За что пришлось заплатить фирме которая делала документы  ................. 24 штуки.

Класс.

Все хотят нажиться на Дедушке Морозе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сценарий. (хочу добавить в раздел игры) 

Игр у меня конечно больше, чем я написал.

Вот еще парочка разговорных:

- "у оленя дом большой" 

https://vk.com/video174029365_171887425  - небольшой кусочек видео.

- "моль"

Для себя я решил, что на праздник нужен минимум реквизита. Только веревка, резинка...... и сундучок с фокусами.

Главное бла-бла-бла. И больше эмоций.

сюрпризный момент. - самая сложная часть праздника

Подводка к нему проста- надо только завести публику и использовать лампочку...

А вот появление подарков это головоломка.

Несколько лет я использовал такой прием. Приходила ростовая кукла и приносила подарки. Конечно это все обыгрывалось.

А вот в этом году в каждом саду и группе будем делать ................

окончание праздника.

напутствие детям, родителям и воспитателям.

Обязательно в стихах.

Потом фотографирование.

Сразу скажу, что я его не затягиваю. Ни каких инд.фото.

По причине, что каждый час елка, а еще надо проветрить помещение и смена родителей.

А в следующем сообщении будет тема: А судьи кто? (наверно последняя) 

0

Коллеги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вчера, на тусовке фокусников, в магазине № 1 г.Москва получил признание всей публики

мой фокус "Портрет Деда Мороза".

Он был сделан в помощь нашим Снегурочкам. 

Тем кто выходит раньше д.м. и подготавливает детишек к встрече с ним.

1

Мне друзья пишут - Леша хватит тролить народ, пора делать дела................

Сообщаю, что совершилась моя 10-летняя мечта!

В начале декабря заработает "Школа Деда Мороза" в г. Москва.

Есть помещение на 40-50 мест, есть спикеры из разных городов России,

есть опыт который дал наш ФОРУМ.

1

Тема: О мечте.

У каждого человека должна быть мечта. А лучше несколько ......

Вчера принял решение одну осуществить------ открыть школу Деда Мороза. 

Где бы я и мои друзья помогли бы начинающим и практикующим д.м. и Снегурочкам побольше узнать о работе новогодних героев.

В этом году она будет работать один раз (4 декабря).

На территории магазина фокусов. В атмосфере волшебства и иллюзий хочется поговорить: о идеологии, скрупулезно разобрать сценарии новогодних праздников и многое, многое другое.

Свое мастерство покажут фокусники и будет работать лавка с новогодним реквизитом. 

Мы (организаторы) ставим цель, сделать свою работу так, чтобы каждый человек вышедший из нашей школы мог гордо называть себя

КЛАССИЧЕСКИМ ДЕДОМ МОРОЗОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-------

Есть уже желающие поучиться- 3 чел и две фирмы предоставляющие новогодние услуги.

Так, что уже работаем над заполняемостью.

Советую коллегам взять на заметку это помещение (бизнес-ценр). 

Посадочных мест 40-50.

Есть сцена. Звук. Свет, Проектор.

Рядом 2 туалетные комнаты

. .

0

Заявив, что сделаю школу д.м. я понимал, какой это труд и на сегодня сделано:.

1. найдено помещение

2. преподаватели:

- Римас Навицкас конферансье-фокусник

- Константин Евграфов г. Чебоксары

- Васильева Елена г. Москва.

- Тарас Радченко г. Углич

- Елизавета Корженкова г. Москва

и ваш покорный-непокорный слуга.

Намечается еще 1-3 чел. преподавателей. 

Это все люди которые не по наслышке знают, что такое "НОВОГОДНЯЯ ПАХОТА".

3. Во вторник выйдет реклама 

4. Магазин новогодних костюмов и реквизита готовит новогодние скидки.

----------------

так, что "МУЖИК СКАЗАЛ-МУЖИК СДЕЛАЛ" плюс волшебство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

0_5dd5b_89f14f47_XXXL.jpg

осталось только набрать народ, кому нужна будет эта школа.

Цена билета будет небольшая. Так, что ждемс ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

YH6GtaY_qJg.jpg

3UZJFWk0_oo.jpg

uIHk7jdgrOI.jpgEAI4Ot2wGDk.jpg4vhGnWglpl4.jpg

qMtrvBjMswY.jpg

x_f8ed2a28.jpg

x_2e854362.jpgx_70f31917.jpg

KKg6XuOw7Bg.jpg

YMmnvKq40V0.jpg

0

Недавно с А. Морозовым снялись в клипе Вокс................
При -2 градуса бегал по лесу весь день как МОРОЗКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,
а Саня "бухал" в ресторане............
Меня на обложку, а его в титры.
Смотрите клип на экранах страны.

1

Волшебное шоу Деда Мороза | 27 ноября | Москва

MOK6hILcqUQ.jpg

это проект моих друзей, в котором есть мал.частичка и моей работы.............

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.