278 сообщений в этой теме

Недавно с А. Морозовым снялись в клипе Вокс "Все бегут"..
При -2 градуса бегал по лесу весь день как МОРОЗКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,
а Саня "бухал" (по роли) в ресторане............(в тепле)
А Алиса ела (смотри ниже)
Меня на обложку, а его в титры. 
Смотрите клип на экранах страны.

Порадовали сегодня --- сказали, что позовут на презентацию песни "Все бегут"  в Москве.

Пойдем с Морозовым побегаем.

Могут же, что то делать ДЕДУШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

А мне заплатили больше..........................

версия про ведущих праздников

мои лабутены (22 мерки- 22 измерения параметров ног)

C49e3wmFzEI.jpg

W0LeR9opEL0.jpg

Даже страшно страшно вспоминать в какой обуви работал 15 лет назад. Я уже писал, на страницах этой темы, как пришлось работать один год в сапогах (дутиках) 39 размера, при ноге 43.5 размера.

Сейчас есть 5 пар на все случаи работы (улица, сцена......) 

Фото в "дутиках". У деда  простой костюм (из "метро") и с самодельный посох.

Но все требования к костюму Деда Мороза соблюдены.

ie6dITkUsCE.jpg

2

Алексей Прокофьев---- alexproff2000@yandex.ru / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Поделиться этим сообщением

Тема: "Мужик сказал-мужик сделал"

Когда я сделал заявление, что сделаю ШКОЛУ ДЕДА МОРОЗА  для классических д.м., я сжег за собой все мосты.

И как результат===== сайт зарегистрирован, идет продажа билетов. Часть уже забронирована.

Бонусы для слушателей школы----- 15 проц. скидка на новогодние товары в  магазине реквизита и костюмом в г. Москва.

Слушателей школы приглашаю на практическое занятия --- на свои елки в дет.садах с 15.12.-29.12 

--------

НА СВОЕЙ ТЕМЕ НЕ ВЫКЛАДЫВАЮ РЕКЛАМУ ПО ЭТИЧЕСКИМ СООБРАЖЕНИЕМ.

Без разрешения президента нельзя.

--------

Параллельно открыли агентство по проведению праздников.

---------

Честно сказать все это висело в воздухе. И давно просчитывалось......................

Когда есть помещение, юр лицо тогда все легко делается.

НАДО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ.

1

Алексей Прокофьев---- alexproff2000@yandex.ru / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

Был на форуме.

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Встретил друзей. Было много общения.

----------

Тема: Как заканчиваются новогодние поздравления в дет.саду и на квартирниках?

Ответ: банальное фотографирование.

Эта проблема уже давно волнует меня. Идет сказка, а потом................ ----

(в лучшем случае) а сейчас зимняя фотосессия................ Дети неуправляемые  и растянулись по ширине зала.

----------

вопрос: А Вам интересно, что можно сделать вместо банального фотографирования?  

Может есть предложения........... Пишите!!!!!!!!!!!!!

2

На 15 форуме было очень много интересных программ - шоу-программ.

Конечно они сделаны под определенного человека и брать их полностью и реализовать для себя не вариант.

Отдельные моменты - ДА. 

Я долго думал как сделать универсальную программу для ресторана (на 30 мин.)

И вот , что у меня получилось.

(прим. Дед Мороз не молодой мальчик, а старый классический ДЕД).

Под музыку Д.М. выходит в зал, обходит по кругу всех гостей и машет рукой.

д.м.: Здравствуйте красны девицы и добры молодцы.

Я приехал к вам в гости с дальных северных широт

чтобы всем чудесный праздник принести на новый год.

Пожелать вам всем здоровья, мира, счастья и добра.

Чтоб во всех делах удача

Ни когда не подвела.

(следуют аплодисменты гостей)

д.м.: А сейчас на правах самого старейшего в этом зале, я предлагаю наполнить бокалы и поднять их за наступающий новый год!!!!!!

А сейчас я вам открою великую тайну. Если Вы , в такую предновогоднюю ночь, наполните бокал,

загадаете желание и чокнитесь им с посохом Деда Мороза, то желание исполнится.

Загадывайте желание, наполняйте бокалы. Я подойду к каждому со своим посохом.

Звучит музыка гр. АББА  и д.м. обходит всех гостей.  

д.м.: Друзья мы елке нашей и споем и спляшем.

но одно не веселит елка наша не горит.

Давайте зажжем огоньки на елочке ....

есть несколько вариантов как зажечь огоньки на елочке.

д.м.: А вызнаете какая самая любимая песенка у деда Мороза?

ответ: "В лесу родилась елочка".

д.м.: Друзья давайте сводим хоровод и споем мою любимую песенку.

Все выходят, поют и водят хоровод змейкой......

В конце хоровода все гости стоят в кругу.

д.м. А сейчас все повернемся на право на 90 градусов и возьмем впереди стоящего за талию.

Звучит ламбада и все двигаются вперед и по команде д.м. перемещая руки. (эту танц.игру все знают)

Затем танц. игра которая имеет много названий - "Бразильский карнавал" и др. -- смысл в том, что все проходят под посохом д.м., прогнувшись назад.....

После этой игры подарок Деда Мороза - быстрый танец.

После чего прощание.

д.м.: Да девчата молодцы, да ребята удальцы.

Веселились и плясали и меня очаровали.

Но увы пора прощаться, хоть и весело у вас

в лес мне надо возвращаться к Снегурочке сейчас.....

Фото сессия.

--------------------

Все очень просто и действенно. Тридцати минутка где все учтено.

Часто такое поздравление заказывают рестораны для своих гостей. 

Изменено пользователем Элеонора
5

Тема: Зачем и почему мы создали Московскую школу Деда Мороза на "Варшавке".

На страницах этой темы, с моими оппонентами, мы много спорили по вопросу: "Каким должен быть Дед Мороз?".

И я тогда принял решение --- хватит заниматься писаниной, надо делами доказать свою правоту.

И как результат = 5 ноября 2016г.  была открыта

Московская школа Деда Мороза на "Варшавке" (школа-деда-мороза.рф).

Не скрою, что сказать было легко, но очень тяжело это было сделать.........

На сегодня есть сайт и тема, зал для учебы  и команда спикеров, есть программа учебы и свое видение как должна пройти работа школы.    

Рад, что в нас поверили коллеги и уже есть первые ученики.

Для себя я назвал этот проект - "Классика против..." 

---

Есть вторая новость, но о ней я расскажу когда будет сделан сайт ........

чтобы все визуально увидели все в  полной красе.

1

Тему нашла довольно полезной.Цитаты уже выписала для тренинга с аниматорами. Мы очень трепетно относимся к костюму Дедушки Мороза и поэтому ходит он у нас при полном параде, в валенках, с посохом светящимся.

А по поводу варежек....Мы Дедушке пошили белые тонкие облегающие перчатки.И если Мороз снимает варежку, то дети не видят мужских рук.Часы и украшения снимаем (Снегурочки это особенно касается).

3

Тема: Как заканчиваются новогодние поздравления в дет.саду и на квартирниках?

Ответ: банальное фотографирование.

Эта проблема уже давно волнует меня и моих друзей (д.м.).

Представьте---- На празднике идет сказка, а потом................ ----(в лучшем случае) объявляется --- а сейчас зимняя фотосессия.

В зале ситуация:  Дети с подарками и перевозбуждены,  растянулись по ширине зала, кто сидит, кто стоит........ Что делать???????

В тоже время каждый родитель хочет сделать фото своего ребенка с Дедом Морозом.

---

Сейчас после общей фото сессии я ухожу. т.к. у меня каждый час елка = надо сменить родителей и проветрить помещение.

Но вижу, что это не правильно. Может во время стихов с каждым пофоткаться, но в группе до 30 чел.

----

Мой друг предложил мне, обыграть этот момент по сказочному --- назвав это может так "Волшебный телевизор"  и использовать приставлялки к голове: ушки, шлем, крылышки винкс.......  

Что-то есть в этой идее. Но надо "крутить"

----------

вопрос: Что можно сделать вместо банального фотографирования?  

Может есть предложения........... Пишите!!!!!!!!!!!!!

1

Можете меня поздравить. 

Завершил второе дело --- сделали АГЕНТСТВО НОВОГОДНИХ УСЛУГ "КРЕМЛЕВСКИЙ ДЕД МОРОЗ".

Амбициозно?

Да !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И цены мы сделали такие, что начинаются с 4000 в простые дни. А ближе к новому году все растут и растут.......

---------

Да и Снегурочка у нас КРЕМЛЕВСКАЯ.

Агенство надо было назвать Кремлевская Снегурочка и Дед Мороз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

q5ba8kdydsk.jpg

ptrxogxribc.jpg

OwfhFcBZD9s.jpg

u93hgPgrnm0.jpg

BY9GlGE8H4M.jpg

Миссис Москва, Кремлевская Снегурочка (5 лет)  - Элина Глазунова.

3

@Алекспрофф сейчас модно делать селфи.А вдруг у Дедушки Мороза посох в селфи-палку превращается? Всё стали красиво, сделали фото и Снегурочка говорит родителям,что обязательно в Инстаграм фото выложит с вашим личным хеш-тегом.Это и реклама отличная. 

Я вот хочу к Новому году с 1 декабря открыть свой Инстаграм Снегурочки.Поделюсь с форумом своими наработками!

2

Очень современное решение и ПОНЯТНОЕ ДЕТЯМ.

Есть два варианта:

1. настоящий фотоаппарат и палка.....

2. что-то волшебное .... (не настоящее), но со вспышкой..........

ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫЛ РЕКВИЗИТ НЕ ОБЪЕМНЫМ.  

02eb4f1ef4cde522e2a943037cfcd1ee.jpg

0

Долго думала: в какую же тему написать?! И решилась! Сюда!!!

Дорогой Дедушка Мороз, поздравляю тебя с днем рождения!!! 
Будь всегда здоров, бодр и позитивен! Пусть в твоем мешке всегда водятся подарки! 
И пусть дети всей территории, управляемой тобой, как можно дольше продолжают в тебя верить!!! 

5

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Отличная тема...не закрывайте пожалуйста...Дедушка Мороз, а ты про себя побольше рассказывай(только по доброму,как только ты умешь),:hny7: ну очень интересно..

1

Остается меньше месяца до первой елки.

И с 21.11 начинается активная фаза подготовки:

1. Надо подтянуть физ. подготовку. Ведь впереди 60 елок (две недели ежедневной работы). 

Надо начинать ежедн. бегать и делать гимнастику.  

DnbK0LvUbxk.jpg 

2. Обойти сады и встретиться с муз.рук. и воспитателями.

Хотя я работаю по своему сцен. но все рано есть точки соприкосновения и сюрпризный момент ни кто не отменял..

3. Планирование.

К 20.11 уже есть почасовка на каждый день

Если с садами все ясно, то заявки на квартирники и рестораны могут поступить в любую минуту.

И надо точно знать, что ответить.

4. Пора доставать костюмы и реквизит. Есть время все почистить и отремонтировать.

5. По программе:

Все подготовлено, но надеюсь после занятий в школе Деда Мороза (4 декабря г.Москва, https://vk.com/shkolamoroza)

кое, что добавить.

Так Тарас Радченко (г. Углич) обещал  нас удивить своим шоу. Новинки готовит Костя Евграфов (г. Чебоксары) 

-----------------------

Думаю поставить елку дома числа 15, а то в прошлом году время выкроил на это только 30.12 ,

зато стояла до конца февраля.

0

Мы то же потихоньку готовимся. Шьем к квартирникам, всякие эстафетные штучки. Снеговик на липучках, фетровая гирлянда. Вот например:

xzFsHYnpLd4.jpg

c40J9urJnKY.jpg

3

Привет. Я - Ирина

Тема: Мой реквизит для новогоднего поздравления на дому. ("квартирники").

Первым делом я бы разделил все поздравления по времени:

- 30 мин

- 1 час

Хотя я знаю, что некоторые умудряются поздравлять и 15 мин (я дольше одеваюсь.....)

-------------

Я читаю, чужие темы и задаюсь вопросом, как в квартирах можно использовать туннели и др. больш. реквизит. Ведь зачастую видно на фото, что елки проходят в стесненных условиях или в спальнях.

Не проще ли использовать бла-бла-бла. 

===

Для 30 мин. поздравления у меня только сундучок с фокусами. Почему?

Этого времени хватает - только на --------

--- вход. приветствие-знакомство (детьми. родит. животными)-елочку-игровой блок-стихи (детей и взр.)-волшебство-подарки-фотографирование.

- игровой блок = хоровод. игры д.м.-2-3. загадки Снегурочки.

- фокусы====== 2-3 шт.

===

Для поздравления 1 час мы используем реквизит, но это веревка, резинка.....

Все это умещается в пакете Снегурочки. 

Был случай когда мы часовое поздравление провели без реквизита..............

вспомнили все что знали ---- бла-бла-бла.

Если интересно вам узнать какие игры мы используем ---- пишите

Обязательно отвечу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Нашим заказчикам нравится, что мы используем реквизит. Нам приятно видеть их удивление и восхищение нашим реквизитом. Практически все мы делаем сами. Для нас новый год,давно уже не чес. Так как мы до нового года работаем каждый день и бывает не по разу. (ведение детских праздников,не основная наша работа) Это к тому, что заказчики у нас избалованы. А сарафанка рассказывает еще и с небольшим приувеличением наших способностей. (мама звонит заказать праздник и говорит, "мне вас подружка посоветовала, мы хотим чтоб праздник был, как у друзей.Нам сказали,что когда вы сделали фокус и достали большого живого кролика все дети были в восторге."  Кролика у нас никакого нет,всего лишь хомяк и морская свинка) Мы больше любим действия,чем разговоры. Каждый год придумываем историю, сюжет с каким приходим в дом. Выстраиваем "драматургию"))))

1

Привет. Я - Ирина

Мы и утренники, и квартирные поздравления проводим с тематическим игровым реквизитом. И конечно - музыкальным сопровождением. 

Вот такая универсальная штука может удерживать внимание деток минут 30 и более - невероятное количество игр!

27c4c56d52c1.jpg

А снеговики-пазлы очень нравятся малышатам. И родители наглядно видят красочную, яркую и сложную программу. Этим мы разительно отличаемся от "пришли-стишок-подарок-ушли".

c1352058157d.jpg

3

Сегодня у меня дома были в гостях (пять часов) Константин Евграфов, Васильева Лена, по скайпу Тарас Радченко и мы говорили о школе деда Мороза, нов.праздниках и в том числе о реквизите.....

Признаюсь, что после нашего разговора я понял, что не надо быть таким категоричным (это я о себе).

Если людям нравится реквизит--окей, нравится бла-бла-бла - окей . 

Главное чтобы нравилось детям!!!!!!!!!!!!!!!

-----------

Когда пришло сообщение от Таисии, я писал текст (см.выше).

Поэтому хочется сказать про"пришли-стишок-подарок-ушли". если это относилось ко мне, то Вы забыли , что у меня еще есть--- игровой блок и фокусы. А потом зажигание елочки--- это целая игра, точнее волшебство.

--------- 

Повторюсь ---- Если людям нравится реквизит--окей, нравится бла-бла-бла - окей .

Главное чтобы нравилось детям!!!!!!!!!!!!!!!

Следующая тема : А судьи кто?

0

ТЕМА : А судьи кто? А точнее --- Чем можно измерить или оценить работу Деда Мороза?

Одно время я думал - рублем. Кто больше заработал, тот и более востребован.

Потом были идеалистические мысли.................

А как вы думаете, что является мерилом работы Деда Мороза????????????????????? 

0

Алеспрофф, радует, что вы перестаете быть категоричным( или сдерживаете себя, чтоб быть более мягче )  хочется вместе с вами порассуждать на задаваемые вами вопросы. Мы наверное можем оценить нашу работу, только количеством заказчиков. Если на следующий год они нам позвонили и к этим позвонившим добавилось еще, то мы делаем вывод, что идем в правильном направлении.(хотя цены у нас, относительно семейных, пар, которые выходят на заработки и других известных нам команд, которые работают в новогоднюю компанию, высокие) Муз. работники детских садов, нас любят и ценят ( хотя по истечению 10 лет, мы оставили себе только два сада. ) С садами легко работать. Их сценарий, пару фокусов от нас. Энергетически не затратно....но не прибыльно. С садами проблем нет, со школами проблем нет. А вот с квартирниками...

Возвращаясь к теме с реквизитом. Я думаю, мы то же скоро перейдем на бла бла бла. Так как все наши вложения порадовать чужих детей, не окупаются. (в среднем в новогоднюю компанию мы вкладываем от 50000 до 80000. Не заметно так, по чуть- чуть выходит такая сумма.  (а деньги берутся из семейного бюджета) Это пошив костюмов, покупка фокусов, покупка материалов для фокусов, которые мы делаем сами, пошив реквизита, выпечка пряников, готовка сладостей и т.д.) Каждый год у нас новые программы. К слову шью костюм снежинки (мои тараканы в голове решили, что я буду капризной снежинкой) На костюм ушло 15 метров ткани, куча паеток, страз, бусин. 

0

Привет. Я - Ирина

Ребята, у меня назрел вопрос! 
В какие игры Дедушка Мороз может играть в ресторане со взрослой публикой? 

Как вообще должна выглядеть его программа в подобных условиях? 
Честно.... Я  как -то стараюсь держаться подальше от корпоративных вечеров, поэтому ни разу не видела как работают профессиональные Деды Морозы с ресторанной публикой. А в этом году прям надо надо....
Помогите пожалуйста!!!.:om11:

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

@Дарья Даш, обычно сами Деды Морозы со Снегурочками готовят свой блок минут на 20-25. Ты будешь Снегурочкой? Почему ты этим вопросом озадачилась?

1

7 часов назад, Дарья сказал:

Ребята, у меня назрел вопрос! 
В какие игры Дедушка Мороз может играть в ресторане со взрослой публикой? 

Зажгли огоньки и хоровод.

У меня взр. стоят после хоровода (1-хоровод) в рабочем состоянии - по кругу.

2. поворот на 90 градусов и взяли соседа за пояс --- и под лампаду движение вперед---дм. командует куда переложить руки.....

3. лимбо под посохом д.м.

4. подарок от д.м.--- быстр. танец

------прощание. фото

1

из рассказа Бимки

Возвращаясь к теме с реквизитом. Я думаю, мы то же скоро перейдем на бла бла бла. Так как все наши вложения порадовать чужих детей, не окупаются. (в среднем в новогоднюю компанию мы вкладываем от 50000 до 80000. Не заметно так, по чуть- чуть выходит такая сумма.  (а деньги берутся из семейного бюджета) 

----------

мои расходы 2015г.- 45.000

2016г.-------------------165.000 (фокусы и у деда сейчас голлив. улыбка)

-----------------------

И стоит вопрос если бы не вкладывать === то можно и не работать пол года.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.