c24fe6f72cfc2e81ad968e5086985eb1.png

Губанов Сергей можно Юрич

Подмосковные вечера - идеи переидеить

72 сообщения в этой теме

4 часа назад, Ирина Середа сказал:

как оно заходит, когда из 50 человек играют 10?

Привет кума! Я уже  два раза гонял, один раз на юбилее,  а один раз на корпоративе 16 декабря. Сложность моя заключается в том что я работаю без звукоря. Поэтому вовремя включить таймер и не запутаться в табличках, для меня было сложно.

Я изобрел схему попроще.
 - Друзья мои! Все мы с вами любим петь, особенно полюбившиеся нам мотивы популярных шлягеров. А как правило слова знаем только на припеве. И что мы с вами делаем в таком случае? Мы просто пропеваем строчки фразами ЛЯ_ЛЯ_ЛЯ. Верно? Кто рискнет мне налялякать песню, чтобы я его смог узнать? 

Лично мне попалась очень веселая компания  и желающих налялякать, нашлось много. Повелось человек 6.  Но играть я их заставил не между собой, а со зрителем.  Каждому  игроку Я дал право выбрать песню, В этом по времени я их не ограничивал.  - - Для зрителей же я сделал бонусом, то  - Что юбилярыня  бежит целовать того кто угадал правильно.
 Игрок, чью песню не угадали, покидает игровую площадку.  А чьи песни были успешно угаданы, продолжают борьбу. Но при этом, они снова выбирают для себя звук, с которым они будут исполнять песню. 

В общем, остались двое, которые имели идеальный музыкальный слух, их юбилярыня уже зацеловала  и вручила им по бутылке водки.
 Общем-то я облегчил задачу. А этими самыми карточками, можно игру типа "крокодил" проводить

Только что, Юлия Звонкова сказал:

не знаю имею ли  я право тут советовать.

Юлёк!!! Да ты моя хорошая! Конечно ты  имеешь право Юричу поддержать тему. Глядишь, так попаду в авторитеты форумские. А лет через два...в жури восседать буду на АД. "Золотой состав" , потом мастер-классы, мировая известность, теле проект, дом на Рублёвке, в кумовья к Алле Борисовне. итд:om15::om42:

l0OjpeB9.jpg

11

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

Поделиться этим сообщением

@Губанов Сергей можно Юрич Вот именно такие карточки возлежат на моей рабочей полке в ожидании своего звёздного часа!!!!:om47: Спасибоооо!!!!!

2

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

Падаю со стула...Друг поделился видео. Знал что я веду вечер у татар. И тут меня нахлабучило.

Я не поленился, сделал выборку слов позаимствованных у тюрок(татар). 

- Мы живем в Великой стране. И гордо себя называем россиянами. Иностранцы нас всех называют русскими, Хотя в нашей стране проживает много национальностей. Возьмем к примеру татарский язык. Сколько в нём слов, которых мы, считающие себя русскими, пользуем как родные:
Амбар, алтын, алмаз, атаман (ата-мын я - отец), арбуз, аршин , аркан, барин, бояре - бай; богатый, бакалея , барахло, барс, бахча, башмак, бязь, богатырь, башка, бурундук, беркут, барсук балык, бочка, буран, баржа, балагур, бурлак, бирка, балалайка, безмен, базар, блин, внук, веник, гуляш, дорога, дуга, долина, деньги , ералаш, есаул, жемчуг, изюм, ишак, крепость, книга, князь, кремль, колесо, капуста , кизяк, кабала, каламбур, камыш, колбаса (кул баса. Делали рукой), кирпич, калач, кочерга, кабак, кабура, казак, калатун, качан, кутерьма, курган, кабала, кабан, казна, карандаш, кумач, карга, курган, корабль, кувшин, казан, караул, кушак, колпак, куртка, каторга, кинжал, кнут, кибитка, колчан, кулак, маяк, мурза, мурзилка, орда, таможня стол, ура, лошадь, тулуп, туман, тарелка, толмач, таган, тюрьма, тюк, тесьма, тормоз, тундра, стакан, сундук, стан, сахар, сарафан, скатерть, солома, сарай, ураган, улан, урюк, печь, орда, шатер, шикарный, шаль, олень, пельмень, чабан, чалый, чердак, чубук, чугун, навоз, отец, изба, ямщик и многое другое.

А когда увидишь, утомлённые лица зрителей, просто нужно сказать - За дружбу народов!!!

В серъез не воспринимать, написал для прикола.

4

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

@mystery спасибо за помощь:om75:у нас как раз конкурс для людей постарше, поэтому уверенна все эти песни им знакомы) 

1

Увидел в Уральских пельменях сценку, родилась идея обыграть всё. Озвучку можно выбрать Прямо оттуда.

Берем 3 пары участников, сажаем их на стулья, типа едут на машинах. За автора говорит ведущий,  а парам втыкивать нарезки.

Для прикола можно вызвать  пары из разных возрастных категорий.  Ведущая описывает ситуацию,  как в ролике. После  поочередно подходит к каждой паре  и держит над ними микрофон ...типа (шапка угадайка). Участникам совершенно не надо быть готовыми, за них все будут говорить Уральские пельмени. А в третьей паре можно, в женщину нарядить мужика.

6

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

Всегда провожу "Не надо ля-ля) Но вызываю их на танцпол,на две команды. Они и поют и пляшут)

1

Здравствуйте! а сверху на карточки написано название песни а на другой стороне нужно напечатать всю песню?? 

0

Ребята, уже давно есть приложение Веселая бомба для телефонов и планшетов. И не нужно ничего распечатывать и тратиться. Много песен и конкурсов уже готовы для использования. Приложение обновляется периодически.

Screenshot_2017-02-11-10-16-57.png

Screenshot_2017-02-11-10-16-57.png

2

Девчата, в качестве бреда: приходим на юбилей, а там все гости сидят за столом с планшетами:

Дорогие гости! открываем приложение.. читаем тост ... выпиваем! а сейчас конкурс для самых сообразительных - приложение 8! отвечаем на вопросы - обновляем!!! - выпиваем! Ох, уж эти технологии!!!  

3

Че за бред??? Я как бы про конкретную игру Подмосковные вечера. Данная программа по этой игре создана. Я про то,что карточки нет смысла распечатывать,а показывать названия песен на планшете,которые они должны будут показать. Об этом речь!!! А не про тосты и то, что вы написали....

1

@Гость Ирина

Я познакомилась с игрой "Весёлая бомба" месяц назад. Конкретно у меня не полная версия. Полную версию не вижу смысла приобретать.

Люблю во всём систему (тяжелое математическое наследие:om08::om08:)

Поэтому скажу прямо, что думаю по поводу данного приложения.

Кстати, я и разработчикам тоже самое написала :om08:

1. Игра действительно, создана по мотивам передачи "Подмосковные вечера"

2. НЕКОТОРЫЕ из предложенных игр реально можно использовать на праздниках, НО в другом формате

3. В предложенных заданиях встречается очень много повторяющихся слов.

4. В раздел ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ лучше вообще не заходить и не читать.

5. Если делать только эти игры - все уснут

6. Если делать только с ограниченным числом людей - все уснут

7. В любом случае, надо продумывать муз отбивки, подложки, которых тупо нет в этой игре

8. Поприкалываться в узком домашнем кругу - ДА!

9. Собрались без ведущего - делать нечего - ДА!

Забегайте ко мне в тему. Совершенно новая игра на основе "Подмосковных вечеров"  - "Тик так бум":om69:

5

9 часов назад, Гость Ирина сказал:

Че за бред??? Я как бы про конкретную игру Подмосковные вечера. Данная программа по этой игре создана. Я про то,что карточки нет смысла распечатывать,а показывать названия песен на планшете,которые они должны будут показать. Об этом речь!!! А не про тосты и то, что вы написали....

Уважаемая Гость Ирина!

На нашем форуме, во-первых, не принято разговаривать таким тоном;

во-вторых, - для полноценного общения хорошо бы зарегистрироваться, а то сейчас это смотрится так, будто Вы заглянули в дверь с улицы и кидаете реплики;

ну и в-третьих, - мы вполне допускаем, что у Вас есть интересные идеи.

И повторюсь, у нас принято так: увидели, что какую-то идею можно сделать интересней, и есть желание поделиться - подробно рассказываете.

В противном случае - просто читаете и не критикуете):om16: Договорились?

Пост мой добрый и позитивный) :om74:

10

11 часов назад, Гость Ирина сказал:

Я как бы про конкретную игру Подмосковные вечера

Ирина, я ни в коем случае не конкретно про тебя, извини, если ты обиделась.  Я просто порассуждала вслух о телефонах-смартфонах, планшетах и прочих штуках. 

1

В 12.02.2017 в 07:29, Марианна Эргарт сказал:

Девчата, в качестве бреда: приходим на юбилей, а там все гости сидят за столом с планшетами:

Дорогие гости! открываем приложение.. читаем тост ... выпиваем! а сейчас конкурс для самых сообразительных - приложение 8! отвечаем на вопросы - обновляем!!! - выпиваем! Ох, уж эти технологии!!!  

Так оно и есть. Конкурсы проводишь,так все в телефон лезут ответы искать.:om08:. А молодёжь красивые слова найдут в телефоне(интернете) и читают . Бабушки открыточки читают, а они с телефончика.

2

@Кира Димарш Однажды мне Марина Долина сказала - "Нужно так вести программу, чтобы молодежь телефоны отложила, чтобы им было интереснее "здесь", а не "там", в телефоне". Может, проводить конкурс поздравления своими словами, может приглашать выйти на конкурс без тел-на...в общем, вариантов много, а телефон один! Неужто мы с этой железякой не справимся?    

0

@Марианна Эргарт Я придерживаюсь к стилю ненавязчивости. Гости приходят отдыхать. У всех разные темпераменты, разные мнения,интересы и на всех не угодить, поэтому на моих праздниках люди делают, что хотят и я их не напрягаю ничем. Просто в нужный момент провожу развлекуху. И мне всё равно, как они скажут, прочтут или вообще не будут ничего делать.Они пришли отдохнуть:om20:, а не в школу:om74:

1

Всем привет!!! Сделала в своем коллективе на 8 марта программу Подмосковные вечера. Времени потратила кучу.:om07:Нашла презентацию на каком-то форуме, но ее пришлось переделывать - музыка не звучала. Добавлять туда не достающие конкурсы и на супер игру я делала наравне со знаменитостями фамилии и имена учителей. Провела Хронологию (делала нашу школьную) - расставляли карточки с фамилиями и именами прошлогодних юбиляров: с января по декабрь. Их у нас было много. И вторая хронология по времени прихода на работу в школу с основания школы. Проводили сине мяу, на лбу написано, игра в слепую, не надо ля ля. До супер игры не дошли - времени не хватило))) Поскольку все проводилось на сухую (не налили народу)))) - хронология прошла скучновато. Сине мяу не смогли отгадать фильмы - не смотрят учителя телевизор, оказывается :om69:  В "На лбу написано" уже повеселее играли. Думала как эту игрульку оформить и взяла восточные головные уборы и на прищепку карточки прицепляли со словами.  Больше всех понравились "игра в слепую" и "не надо ля ля". Тут уже все хохотали.  Петь выбегали быстро, прозвенел звонок, а они все бегали пели и уходить не хотели :om08: Игру в слепую тяжеловато организовывать. Нужен помощник, а еще лучше 2, чтоб быстро буквы убирать и другие выдавать. Мне помогала коллега, но не всегда справлялась. Приходилось  ей помогать, путались, от этого еще больше все ухахатывались и нам подсказывали. что не ту букву дали. Хотела еще личность в кубе сделать, да времени на подготовку не хватило. Теперь думаю, как на детей переделать на подростков. Хронологию чего взять? Слова можно оставить те же, только песни, наверное поменять надо будет и что-то вместо восточных головных уборов сделать. А то дети помогали буквы вырезать, вот и пообещала, что с ними обязательно поиграю))

5

Нина Кузнецова

Друзья мои, Может сейчас и бред напишу, но это действительно важный вопрос, с которым мы сталкиваемся. До того как поступить в институт культуры, меня действительно волновало -  Как сделать вечер более живым, ловить на себе взгляды публики? 
 Раньше когда наблюдал за работой своих коллег, в качестве звукаря, я ловил себя на мысли -  Вот они корячаться, читают какие-то фразы, иногда надевают дежурную маску, а все не то.  Нету жизни, в их речах. Как-то всё неискренне. И очень частой ошибкой, является то, что нету основной мысли в том что они говорят.
 Я сейчас более подробно изучаю систему Сергея Константиновича Станиславского, и у меня в голове уже всё становится  на свои места.  Невольно начиная анализировать свою работу, особенно более удачливые фишки, понимаешь где зарыта собака. За счёт чего твои фишки имеют успех или обречены на провал? Любая постановка, любая драма, комедия  будет иметь успех если есть определенные этапы: экспозиция, завязка, развитие действия и кульминация, развязка и эпилог.
 Но самое главное, насколько ты искренен в подаче своего материала.  Чем можно утомить публику, и чем можно привлечь к себе? Вот я нашёл видеоролик, который вполне доступно говорит о системе. Даже посмотрев его, уже начинаешь задавать себе вопросы.

8

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

@Губанов Сергей можно Юрич Спасибо тебе, что напомнил когда-то изученный материал. Я тоже бывший студент института культуры, правда конца 80-х, начала 90-х. Этими принципами пользовалась и в школе, когда вела уроки МХК, и теперь, когда пишу и режиссирую концерты и фестивали. Неосознанно, на подсознании - и в нашей работе. Ролик этот классный, его нужно скачать каждому и выучить наизусть! Большой ты молодец, (ударение на Е :om16:) , что поступил и учишься! Как говорят сейчас - респект и уважуха!:om15:и пусть тебя встречают так  :om20:, а провожают  так :om23:!

2

Раньше я этого не понимал.  А сейчас обучаясь  в институте, качеству звучания слова отводится одно из главных мест. Очень рекомендую посмотреть этот ролик. Пусть он будет для вас началом занятий, над своей дикцией.

Ну а этот курс вообще для тех кто решил плотно заниматься

4

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

@Губанов Сергей можно Юрич Очень полезно вспомнить то, что уже подзабылось. Спасибоньки! Это и вправду, полезно и нужно знать каждому ведущему. Трудновато самому обучаться, но нет ничего недоступного.  Так учимся! 

1

А как вам игра котофильм? Мы с ребятами сделали свою версию. Собрали следующие фильмы: 

«Бриллиантовая рука»
«Девчата»

«Джентльмены удачи»

«Гусарская баллада»

«Рокки»

«Жмурки»

«Золушка»

«Иван Васильевич меняет профессию»

«Крестный отец»

«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»

«300 спартанцев»

«Карнавальная ночь»

«Любовь и голуби»

«Белое солнце пустыни»

«О чём говорят мужчины»

Как считаете подойдет для широкой аудитории?

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.