Людмила Оптимистка

Тролли- новинка для детей и взрослых

50 сообщений в этой теме

В 12.05.2017 в 15:23, Мила33 сказал:

Светлана, а можно тебя попросить выложить фото твоего реквизита к троллям? 

Девочки, тролли похожи на гномов?

0

Поделиться этим сообщением

Просто с аллиэкспресса выписала уши, они как настоящие, только большие и к верху заостренные. Если их пришить на головной убор, то можно из гномов сделать троллей?

0

2 часа назад, НАТА ТАТА сказал:

Если их пришить на головной убор, то можно из гномов сделать троллей?

Так то можно, конечно ).

Только, если говорить именно о Розочке, Цветане и других их землякаХ, у них ведь не колпачки, как у обычных гномов, а пушистые, высокие причёски ). И уши у Розочки - розовые )

0

В 14.05.2017 в 04:06, Даша Короткова сказал:

Но....  

девочки,  до скольки лет можно работать Розочкой? :om07:

Я уже и в Маше чувствую себя некомфортно... 

Вот мне кажется ,как раз Машей сложно работать тем, кому уже за...). Она ведь маленькая девочка ).И здесь надо стараться соответствовать ). Подрисовать детскость сложновато )

А вот Розочка - она мультяшная и смешная ). Щёчки розовым подкрасить, веснушки нарисовать и возраст нам не помеха )))). Здесь большую роль играет задор и подвижность и размер одежды, не больше 48, хотя бы )))

0

8 часов назад, Мила33 сказал:

Только, если говорить именно о Розочке, Цветане и других их землякаХ

я такой сказки или мультфильма вообще не видела. Вот ведь как, выросли детки и новых мультиков, сказок не видела. Как называется? в интернете посмотреть. 

0

@НАТА ТАТА так и называется,- Тролли! В интернете давно есть Мультик вышел в конце прошлого года на  большой экран и тут же появился в интернете.

Лично мне очень понравился , особенно Обнимашки

Розочка - прелесть и то, что ключевой нитью через весь мультфильм проходит мысль,- "Троль троля в беде не бросит" -это замечательно!

2

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

35 минут назад, Людмила Оптимистка сказал:

@НАТА ТАТА так 

Лично мне очень понравился , особенно Обнимашки

Розочка - прелесть и то, что ключевой нитью через весь мультфильм проходит мысль,- "Троль троля в беде не бросит -это замечательно!"

Все понятно. Спасибо, значит хорошо идут командные игры. Раз в беде не бросит. Надо будет обязательно мультфильм посмотреть

0

Вот и получили костюмы Троллей (Розочка и Цветан),  КРАСОТЕНЬ! Доделываем реквизит и скоро первый Тролльдень! Уже 11 конкурсов набралось, посмотрим, что пойдет!

1

В 14.05.2017 в 10:06, Даша Короткова сказал:

0

В 14.05.2017 в 10:06, Даша Короткова сказал:

девочки,  до скольки лет можно работать Розочкой? :om07:

Я уже и в Маше чувствую себя некомфортно... 

Даша, меня тоже этот вопрос интересует....У нас здесь женщина 52 года проводит сама детские праздники, так она недавно заказала костюм фиксиков и одевается в Нолика..... Это конечно что-то.... Меня вообще напрягают женщины в образе мужчин, но Фиксик ростом 172 см, с грудью и морщинами это конечно что-то.....:om69:

1

В 52 года девочки, желательно уже почивать на лаврах - учить юных и безусых как проводить праздники, взростить уже помощников пора к этому возрасту: любить их, холить и лелеять! Это  будут курочки, которые принесут тебе (при должном уходе) золотые яйца! А так, что ж это до пенсии -я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик? Моим Розочке и Цветану всего по 18! Но без обожания на них не взглянешь! Это я так к слову- про возраст...

1

Доброго всем времени суток, друзья! У нас отлично идут Тролли, играют Розочка и Цветан. Ох как играет молодежь! Настоящие тролли! Но устав от современности потянуло на классику. Сделали программу "Белоснежка и все гномы" -идет на отлично. К ним еще кукольный спектакль добавили: сказка -игра "Гусенок Дорофей". Получилось 2 отделения. Планируем "Летний бал от Золушки и принца" -где все прибывают на бал в маскарадных костюмах, Но это уже ушла я от темы- сделали ролик с Троллями-отлично идет на школьников младших классов!

Очень долго вынашивала сценарий и могу поделиться. Пишите в личку.

2

Мне очень понравился мультик. Мало того что красивый, он ПРАВИЛЬНЫЙ! И уже разбежалась было делать программу.... а тут обнаружила, что дети не в теме, не смотрели мульт.  

На счет возраста тоже проблема. Даже думала не заказать ли ростовую куклу Розочку. Очень красивые бывают. 

Одно останавливает: будет ли это востребовано? и как долго?

Мне честно говоря хочется придумать программу вообще по сказкам. Где в числе прочего будут и тролли. Но пока что-то не думается)))

0

Белка-Еленка

Девочки, всем привет! У нас идут отличные тролли, если дети не в теме- нет проблем: когда общаетесь с заказчиком просто скажите про новый мультик, с Розочкой и Цветаном  называется ТРОЛЛИ и предложите родителям или педагогам - пусть предложит детям посмотреть. Новый мульт вышел в конце 16 года- очень добрый, интересный и красивый.  Основная тема- дружба и взаимопомощь. Сейчас это востребовано на фоне пропаганды мертвечины и прочих негативных стрелялок. Взрослые это сразу берут  во внимание. Фото вставлять не умею- выйдите ко мне на страничку в контакте- Буранова Светлана (Кочурова) г Чусовой, там и фото  с реквизитом и костюмами, и видео. Сценарий дарю! Мне его тоже помогали слепить коллеги, всем кто  прочитает что -то от своих предложений- изюминок, спасибо ОГРОМНОЕ!

Детская игровая программа «Тролль тролля не бросит!»

голоса за сценой:

Розочка: Не получится у нас с тобой вернуть наших друзей!

Цветан: Слушай, так если мы не откроем дверь, мы никогда не узнаем кто там!

Розочка:  Я тебе говорила, что не нужно было открывать дверь! НЕ нужно было выбрасывать ключ, нужно было сразу, СРАЗУ предупредить всех, что могут прийти Бергены! Повариха, ты знаешь она какая! Она злая!

Цветан: Лучше уж страшный конец, чем бесконечный страх.

Розочка: Конечно!

Выходят  в зал

Розочка: Ой, кто это?

Цветан: Ой, вот это да! Кто это?

Розочка: Это…      может быть бергены?

Цветан:  БЕР…Вы бергены?  (ответ детей) Наверно бергены? ОХ. Они нас сейчас съедят, нужно уходить назад!

Розочка: Нет, это может быть совсем и не Бергены? Нет? Мы пошутили, что вы бергены, вы на них совсем не похожи! Вы же добрые? Вы знаете,  мы даже вас искали, потому что вы большие! Вы больше нас! Вы меньше нас, но если вы сейчас встанете, встаньте пожалуйста-   вы будете большие!

Цветан: Ох! Вот это да!

Розочка: Вы как раз те, кто нам нужны!

Цветан: Разве это те, кто нам нужны? Посмотри! Они даже не яркие, Розочка!

Розочка: Они не яркие, потому, что они не тролли, но вы нам очень, очень нужны, потому что  (всхлипывает) друзей наших повариха хочет съесть и нам нужно отправляться их спасать! А вы уже такие …такие! Вы даже учитесь в школе и закончили 1 класс ! И очень многое умеете! Да? А чему вы научились  в 1 классе? (слушаем ответы, дублируем, восхищаемся!)

Цветан: Ну, Розочка, посмотри они такие слабые, как они нам помогут?

Розочка: Нет!  Во - первых они не слабые, они сильные. А  ну- ка покажите  силу –раз!( проверят-УХ ты! Вот это сила! Силища!!! Покажите  нам свои бицепсы! А трицепсы? (проверяют, показывают) а ну, улыбнитесь.

Цветан: А вдруг они не умеют улыбаться? (ответ детей)

Розочка: Умеют! Улыбнитесь скорее, друзья! Вот-если это рыбка, то у нее улыбка(рыбочка …, рыбина…, рыбища…Покажите друг другу настоящую улыбищу! А родителям? А учителю!Ну вот , а ты говорил не умеют улыбаться!

Но самое главное,  нужно сделать так, что бы их никто не узнал когда мы пойдем к бергенам . Им нужно превратиться в троллей!

1 Цветан: Ой, и ты думаешь это возможно? Ты посмотри на них, ты посмотри на их прически!

Розочка: Да  они конечно не такие красивые как наши, я думаю, что это можно исправить.

Цветан: И как же можно им помочь, что б у них прически  стали такие же чудесные и вздыбленные как у нас?

Розочка: Я думаю, что  все возможно! Может они станут не такие вздыбенные, но яркие  и красивые- точно!(достают парики –ободки, браслетики, прически, примеряют ребятам) Смотри- ка! Ну как они тебе? Нравятся?

Цветан: Ой какие  красивые! Они начинают походить на настоящих троллей. А теперь сделаем такой большой полукруг, что бы всем было видно, какие вы красивые! Ты у нас кто Ручеек?  А ты кто?_____________________________________________________________

2Розочка: Красота! Цветан, а может быть мы сейчас очень быстро должны научить их быть троллями? У троллей, что самое главное, дети? (ответ обнимашки) Молодец! Обнимашки!

Цветан: Стой Розочка, а вдруг среди них кто- то все- таки берген. И с ним нельзя обниматься. А то  так будешь обниматься и он тебя  ам-ам  и съест  и будет счастлив?

Розочка: Ой, а как же нам это проверить?

Цветан: А у меня есть измеритель -специальный трольский  измеритель:  он определяет-настоящие  ли вы тролли или вы какие -то бергены? Для этого нужно всем взяться за руки и если вы все настоящие тролли, то он обязательно засветится!

Розочка: (когда палочка загорелась)Поднимите выше, поднимите выше! ЧТо же вы настоящие добрые тролли? (ответ детей) У, вот это да! Значит, мы все вместе можем отправляться спасать наших друзей? (дети –ДА!) Но перед этим мы должны научиться обниматься! Обнимемся!

Цветан: Обнимемся! (обнимаются по несколько человек, потом  все вместе)Обнимемся!

___________________________________________________________________3. Розочка: обнимемся все вместе крепко –крепко и отправляемся в Тролльгород! Ой!(Цветан накидывает розовую сетку)Ой ей-ей!Что это?

Цветан бегает вокруг, кричит: кажется,  нас поймали бергены? Что же теперь делать, Розочка?

Розочка: Я думаю, ведь мы же тролли, мы же маленькие и юркие и с большим удовольствием пролезем вот в эти волшебные дырочки. Давайте попробуем.

Цветан: Обманем бергенов!( пролезают сверху вниз, как через стенку- вертикально,) Настоящие тролли ! (чуть выше над полом горизонтально)Справитесь?        

Розочка:  Ура, мы на свободе! Ведь  мы же помним, что «тролль тролля не бросит!».

4. Цветан: Что же это выходит, что из клетки - то мы освободились и нам надо скорее  бежать дальше за Розочкой, бежим дальше спасать наших друзей (Бегут под музыку), которые ждут нашей помощи. Ждут очень, очень!!!

Розочка: Стойте! Сейчас нам нужно пробраться через  волшебный туннель, но будьте аккуратны- там есть такие руки бергенов, которые захотят нас схватить  и съесть. Не испугаетесь?

Цветан: Вперед   друзья, берегитесь рук? А кто сможет пройти с закрытыми глазами? А кто задом на перед? (Трясут тоннель.) Пролезли, Ура  ну, что  «Тролль тролля…. не бросит!» ___________________________________________________________________

5.  Розочка: Молодцы! Мы смогли пройти! И теперь мы будем учиться ходить как тролли! (эстафета на 1 команды-  «ЛАПЫ ТРОЛЛЯ»

Розочка; Здорово, все получается и мы бежим дальше спасать друзей, ведь «Тролль тролля…. не бросит!» _________________________________________________________________

6. Цветан: Розочка, подожди, все не так просто, смотри, а кто это появился тут?

Розочка: (у детей спрашивает) А  кто это? Змея? (дети:   змея)

Цветан: кажется она сейчас вас всех,  ой съест.

"Змейка спит, она устала.
Хвостик под себя поджала.
Как откроет она рот,
Убегай скорей народ!" (бегает за детьми, открывает змейка рот, и детей и родителей)

Розочка:  А ты пока поговори с ней, друзья скорее сюда все! Что же нам делать? А  как усмирить ее? ( ответы дублируем) Накормить шариками? (кормим), нет не помогает, может добрые слова сказать -какие вы знаете добрые слова, скорее? (ответы детей-говорит 1 ребенок, Розочка дублирует –а теперь все вместе: потом все хором повторяют каждое слово. До 10 слов и пусть родители помогают.)     Нет, не то.

Цветан: А нам нужно ее измотать,  точнее –ЗАИГРАТЬ, что б она устала и  легла спать.  Будем с ней играть. прячьте скорее свои ручки, ножки, пузики, носики  (ням- ням- ням) (игра по принципу заморожу)

Цветан: Ой, кажется она устала и легла спать!

ХРАП                                                                                                                                                                             Розочка ребенку: это ты храпишь? Нет? Ты храпишь –у другого спрашивает. Нет!

Цветан:  Тише!тише!( И на цыпочках уносит змею.)уснула!  (Качает  как ребенка).

Розочка шоптом: Ура , мы победили, «Тролль тролля… Не бросит!» _________________________________________________________________

7. Цветан: А теперь нам  надо пройти по тропиночке (с цветочками и ягодками) Наступаем  только на цветочки, сначала просто наступаем на каждый цветочек, потом идем по цветочкам и собираем ручками ягодки, Двумя ножками по цветочкам прыгаем, а теперь,  самое интересное - проходим и  на дорожку не ступаем, как тролли!

8. Розочка: А куда же нас тропинка привела? Цветочки какие - то…мимо них не пройти, надо  скорее им помочь! Закрутить их!

ЦВЕТОЧКИ 2 ШТ. ( ВЫБРАТЬ ПО 2 ЧЕЛОВЕКА –САМОГО ВЕСЕЛОГО ИЛИ У КОГО ЕСТЬ КРАСНЫЙ ЦВЕТ  В ОДЕЖДЕ ИЛИ ДРУГОЙ)проводим не более 3 раз.

9. Цветан: выходит с облачком: Дай 5! Это же наше заводное облако! Скорее поздороваемся с ним!  (дай 5,     шлепни лапкой на радость папке!,     пошли пятерочку!)

Розочка: А сейчас облако  покажет  нам  дорогу дальше в город бергенов, но  только сначала нам надо собрать все капельки  дождя, которые облако растеряло по дороге! ( 2 команды поровну «Цветан» и «Розочка».  Пока звучит музыка, нужно как можно больше капелек дождя перекинуть  на другую сторону!  А как только  музыка закончится – поднять  руки вверх и крикнуть  ДАЙ  5! И послать друг другу пятерочку! (проводим 3 раза и определяем команду победителя –у кого меньше шариков  осталось)

Розочка: Друзья, мы сумели  помочь облачку, потому, что мы были вместе, ведь  «Тролль тролля… Не бросит!»  и нам пора спешить в Бергентаун –спасать наших друзей! _____________________________________________________ ___   10.Цветан:  А вот и настоящие туннели, Облако показало дорогу и не обмануло нас. Но будьте осторожны ведь это волшебный лес и здесь нас могут поджидать всякие неожиданости…

( Цветные веревки, и цветок – обжорка: выкладываем  дорожку и рядом садится Цветан с  большим цветком  и пытается задеть проходящего в разных местах. Розочка показывает ка можно двигаться в волшебном лесу- где то наступая на  одну дорожку, где-то перепрыгтвать, где то быстро пробегать. Потом за ней проходят дети)____________________________________________________

11. Розочка:А теперь нам надо спешить и на помощь  к нам уже приближаются ЧУДАРИКИ- тролль-гонки в волшебном лесу!( доскакать до кегли и обратно до команды) Кто быстрее.

12. Рука бергенов, -шарик, синяя ткань.

Цветан: Бергены идут, спасайся кто может! (Гоняет всех, пытаясь задеть рукой бергена)

"Берген  злой голодный ищет, кто ему сгодится в пищу.

Тролли спрятались в места, не найти их никогда"

Розочка: Кого задела рука бергена- замри , кого задела рука бергена отомри, новые правила: пригнитесь все- рука бергена по верху над детьми- ниже ,ниже;  теперь  по низу – прыгаем выше, еще выше!

Цветан: А сейчас прячьтесь все в укрытие!

13. (Тролльдерево).Розочка: Скорее все сюда! Я нашла укрытие! (синяя ткань -  парашютик). Прячемся! (Выносит кастрюльку  с троллями!) "Мы успели! Я украла кастрюлю с троллями у злой поварихи!". Друзья! наши маленькие тролли были очень испуганы и грустны, так давай те же возьмем их в руки и поможем вернуться к тролль дереву., а у кого не окажется тролля, возьмитесь за руку с тем у кого он есть( под музыку дети несут в поднятой вверх руке троллей, садят на дерево и посылают им воздушные поцелуи-это- поделитесь теплом своего сердца с ними!

Это кастрюля, в которой спрятаны наши друзья. Всех троллей надо вернуть на тролльдерево на нашу волшебную полянку!

14. АНИМАШКА   «Обнимашки»______________________________________________________

15. Цветан: Как здорово, мы спасли наших друзей и сейчас  в честь такого чудесного события мы приглашаем всех на настоящий тролль салют!( парашют –синяя ткань, шарики) качаем 1-2-3  Тролль тролля …не бросит!Ура!    Спасибо вам друзья! Мы победили, потому что ведь  «Тролль тролля… Не бросит!»

ПРОГРАММА, РЕКВИЗИТ

1.    Тролльпрически

Ободки, браслетики, прически

2.    Тролльский  измеритель

Тролльский  измеритель

3.    Капкан

Розовая ткань  с дырками

4.    Волшебный туннель

Туннель зелено –желтый

5.    ЛАПЫ ТРОЛЛЯ»

ЛАПЫ ТРОЛЛЯ

6.    Змея

Змея

7.    По тропиночке

Тропиночка

8.    Цветочки

Цветочки с лентами

9.    Облачко

Облачко, синяя ткань, шарики.

10.                     Большой  цветок

Цветные веревки, большой цветок

11.                     Тролль-Гонки

Мячи  - прыгунки

12.                     Рука бергенов,

Рука бергенов – шарик,  синяя ткань

13.                     Тролльдерево

Кастрюлька с троллями, сумка- переноска, дерево,  туннель

14.                     Анимашка ТРОЛЛИ!

НЕТ

15.                     Тролль салют

Синяя ткань, шарики круглые

7

Отлично идут обнимашки- они основаны на очаровании Розочки ( в нашем тролльгороде), Танцуют все- анимашки - одну мы купили, а вторую придумали сами на основную песню из мульта. Танцуют все и девчонки и мальчишки! И большие -3 класс и малыши- 4 года детки. Парики показались дороговато -купила веночки для девочек- можно и ободки с хвостиками -цветочками, а у мальчишек  спортивные браслеты- все довольны. Здесь же главное - как подведешь! Очень добрая программа. Скоро новый учебный год и даже не могу придумать, что новенького взять. ..

1

Когда дети возвращают маленьких Троллей на дерево звучит волшебная нежная музыка- они их прикрепляют и посылают воздушный поцелуй ...Девочки! Это такое ощущение детской доброты- они просто наполняются счастьем.- все верят в чудо! Современные крикуны и шалуны на миг просто преображаются!

3

Подскажите какие используете анимашки?

0

Девчата, обещала показать своих Троллей. Не судите строго, как могла, так и мастерила. Обычно шью костюмы в зависимости от спроса. А Троллей пошила просто потому, что почитала здесь за них и понравился мультик. Очень красочный и прикольный. Но, к сожалению,За 2 года работы их у меня ни разу не спросили.

aebb15dc2c9a8d6f047f5d413801379d.jpg

e166ecdfe7d8ccdbbbc999cbcf774018.jpg

Реквизит даже не хочется шить, если спросят, появится азарт:om20: 

3

Ну вот и у меня прошел первый тролль день. Спасибо форуму,очень много взяла себе на заметку. А так же благодаря бурной дискуссии моего прошлого костюма, на Розочке не стала экономить и заказала готовый костюм из Уфы.

Программа еще очень сырая и нужен новый реквизит. 

Делала вот такое дерево троллей. Фото к сожалению не загружается.Дети сначала троллей приклеивали на дерево,а потом писали на них пожелания имениннице. Все детали самоклеющиеся,которые именинница  без труда вклеит в свой скрапбукинг.

А еще делала из фоамирана всем детям троллевские браслеты.

Буду с нетерпением ждать следующий тролльдень и готовить новый реквизит.

1

Девочки, всем привет!  Вот хочу Новый год в стиле Троллей сделать. Сюжетик ищу...Давайте придумаем? Тролликов маленьких мы уже спасли. Что еще то замутить? Никаких идей, кроме серебрянного шоу.  У кого что  к новому году?

0

Вот только что нашла на просторах интернета песню Розочки для новогодней вечеринки.... автор не написан, но песня :om15:
Не получается скинуть, только ссылка. Если нельзя, удалю...https://zvooq.online/tracks/эй-все-вместе-закрутим-причёски-тролли

3

Девочки, вдруг кому пригодится идея. :om20:Дерево универсальное с огромным количеством  прибамбасов (лето - облака, листья зеленые, внизу цветы и т.д по временам года . Зима- белые зайчики, елочки , снег)

Вот и для Троллей реквизит подошел.:om15:Тролли у меня совсем редко случаются, поэтому не наделывала много тематического .... 

279480dd4cb3e6e79f6dd02aa13b5f2c.jpg

31360a2821c9df13d93126b28bc9d231.jpg

5

А вот еще игра, даже не ожидала, что детям понравится...

Игра «Обнимашки».  Дети берутся за руки идут по кругу.

Тролли-веселяшки любят обнимашки. Тролли – веселуши обнимают уши

(Кладут руки на уши. Идут по кругу.)

Тролли-веселяшки любят обнимашки. Тролли-веселечи обнимают плечи

(Дети обнимают друг друга за плечи. Идут по кругу.)

Тролли-веселяшки любят обнимашки. Тролли-веселоки обнимают локти

(Берут друг друга за локти. Идут по кругу.)

Тролли-веселяшки любят обнимашки. Тролли-веселуки обнимают руки

(Дети обнимают друг друга за руки. Идут по кругу.)

Тролли-веселяшки любят обнимашки. Тролли-веселины обнимают спины

(Обнимают друг друга за спины. Идут по кругу.)

Тролли-веселяшки любят обнимашки. Тролли-веселоги обнимают ноги

(Берут друг друга за колени. Идут по кругу.)

Тролли-веселяшки любят обнимашки. Тролли-веселятки обнимают пятки

(Берут друг друга за пятки. Идут по кругу)

2

Вот такая у меня Розочка ))) :om42:

dHyCNGSeg-Q.jpg

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.