Алекспрофф

Игры с детьми на новогодних праздниках.

9 сообщений в этой теме

Каждый год, у меня возникает проблема - в какие игры играть с детишками на новогодних праздниках.

Повторятся не хочется. Да и родители спрашивают новая ли будет программа. На страницах этой темы я хочу поделиться с вами своими наработками и узнать какие игры вы применяете в своей работе.

0

Алексей Прокофьев---- alexproff2000@yandex.ru / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Поделиться этим сообщением

Я очень люблю "нафталиновые" игры. Старые и проверенные игры всегда работают.

Так в прошлом году я на всех праздниках провел игру "Едет, едет паровоз......."(дети с д.м. , под музыку, отправляются путешествовать по ж.д. станциям......) Старенькая игра но в современной музыкальной обработке стала у меня ХИТОМ-2016. Если кому то необходим трек пишите в вк https://vk.com/djkitcndj2013 . Для удобства я купил микрофон, в который можно не только говорить, но и петь (есть обработка) и проигрывать музыку ............ 25npwdjuU5A.jpg

0

Алексей Прокофьев---- alexproff2000@yandex.ru / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

Вторым хитом-2016 стала игра "Бег на перегонки" Деда Мороза с детьми в детском саду. Почему детсад? Да потому, что только дет.садах можно бегать вокруг елки......

Д.М. предлагает детям посоревноваться. Условие игры ---- По команде судьи, стартует д.м. и ребенок. Их задача обежать елку и первый кто это сделает, должен сесть на единственный стул.

Если первый раз побеждает ребенок, то второй раз д.м. начиная бег возвращается обратно и занимает первым стул. После критики детей, третий раз д.м. бежит со стулом..... Естественно в четвертый раз он проигрывает.... Очень динамичная игра, полная эмоций !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!        

1

Много лет я использую игру "Заморожу". Для разных возрастов свой вариант.

Начинаю ее играть с детьми с 4 лет. Для 4-5 леток она выглядит следующим образом-------

Сначала я рассказываю правила игры--- объясняю, что шутя хочу заморозить посохом или варежкой,

ту часть тела, которую назову в песне. И объясняю, что надо делать........

Слова песни:

Как пойдут свистеть метели

Как пойдет трещать мороз

Одевайтесь потеплее

Заморожу дети ......... 

(на примере нос, а в работе ушки, животик и хвостик) 

Каждый раз начиная с детей, я "замораживаю" родителей..................

Продолжение следует.....

2

Здравствуйте! Я не аниматор, веду взрослые праздники, но в этом году нужно повеселить 100 гимнасток разного возраста от 4 лет до 14))) Нужно пару массовых игр, но чтобы не бегать. Думала сделать хоровод в два круга, один круг на право, другой - налево. Музыка останавливается что то нужно сделать. Потом какую нибудь анимашку. А вот что еще можно? Может быть подскажете опытные люди:om08:

0

Екатерина

Девчонки! Мальчишки! Вопрос - может быть у кого есть видео игры для детей 4-6 класс по тематике привязанных к Собаке или Пиратам? Что-то с заданиями...Куплю!:om74:

0

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

@kisok-rad Свисток поворот можно сделать. Дед мороз свистит в свисток, после этого хоровод разворачивается и идет в другую сторону. Временной промежуток  между свистами  постепенно уменьшается и сходит на нет.

ХОрошо проходят игры типа  "передай".  В одной стороне хоровода вручаешь игрушку собачку, в другой стороне - игрушку косточку. 
Нужно передавать из рук в руки и собачку и косточку, чтобы собачка "догнала" косточку. 

Мы в прошлом году придумали игру типа соку бачи вира, только елки палки иголки. 

Начинаешь медленно потом переходишь на ускорение, под минусовку барыня 
Елки елки палки палки елки елки иголки иголки елки палки елки иголки елки палки иголки. 
елки - руки елочкой, палки = как за партой сидим, иголки-растопыриваем пальцы. 

Ребята, вы уж простите что пишу с опечатками и  не всегда соблюдаю пунктуацию. Писать приходится только  по ночам, а в комнате спит дочка. Приходится набирать текст в темноте наощупь.

5

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

17 часов назад, Долина Марина сказал:

Девчонки! Мальчишки! Вопрос - может быть у кого есть видео игры для детей 4-6 класс по тематике привязанных к Собаке или Пиратам? Что-то с заданиями...Куплю!:om74:

У меня есть с проектором игра "Упряжки" мультимедиа.(только не собаки.Я не стала привязывать к году собаки) Сделала по сказкам.Проводила несколько раз и ещё  есть игра "Поющие гитары".Исходила из реквизита ,который у меня есть. С удовольствием дети играют.

1

Я - Саша.   Александра Сыропятова. 

@CашулькаС спасибо большое за отклик!!! Уже нашла!!!

0

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.