Наталья

Про дом, дачу, цветочки и прочие радости...

197 сообщений в этой теме

@Карамелька,

На каждом шагу обнаруживается какой-то изъян - то подгнило, то просело. Начнешь исправлять - вскроется еще с десяток проблем.

Кстати, про изъяны. Дом в котором жил Рома был старенький. И мы его решили поремонтировать. В один год построили терраску новую. На следующий год укрепили фундамент и переложили полы. В прошлом году решили: снимем крышу, сделаем мансардный этаж и будет нам счастье! :om17: Сделали проект, нашли бригаду. Обо всем договорились. НО! Когда вскрыли обшивку дома, мы были в ужасе. 2-й этаж ставить было не на что. Одно гнилье :om69: . В результате мы полностью снесли дом до фундамента (полы с фундаментом остались не вредимы!) и поставили новый 2-х этажный сруб. Покрыли металлочерепицей и сейчас ждем весны, чтобы продолжить строительство. Вот такие подводные камни. Но теперь мы будем спокойны, все новое! :om20:

1

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Поделиться этим сообщением

оЙ, ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ делается за стенками и за окнами. Лестничную площадку загадили семечками и окурками. Но у меня даже в бреду не появляется мысли о доме. Провожая детей в школу, на кружки и т.п. я по 10 раз поблагодарю небесные силы, что живу в квартире. Дом все же хорош в придачу к квартире! А не вместо нее

0

Белка-Еленка

Девоньки,муж имеется.Насчет рукастый,вроде да.Он то и хочет в дом.И уже мне руками машет,все планирует.Дом новый.только построен,еще без отделки.

3

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

@Вера и Роман, Ой, я словно вернулась на 3 года назад... Аж страшно стало... Как мне это все знакомо! Вообще-то лучший вариант - построить сновья! Самим! При наличии хороших специалистов. И то риск.

0

Белка-Еленка

Если дом новый, даже не думай - бери. С возрастом у мужика просыпается инстикт к строительству, наступает он после 35-40 лет. Если подключены коммуникации, и газ вообще никаких раздумий - только дом, и поверь никогда дом от денег не уйдет. Если надоест ты смело его сможешь поменять хоть на 4 комнаты. Но через какое-то время сама вспомнишь свои наивные сомнения насчет приобретения дома.

3

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Спасибо вам,коллеги,за высказаные мысли,мнения.Возьму на вооружение,буду дууууууууумать! Как хорошо,что есть Тамада+

1

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

Девоньки,муж имеется.Насчет рукастый,вроде да.Он то и хочет в дом.И уже мне руками машет,все планирует.Дом новый.только построен,еще без отделки.

Тогда почему бы не решиться? Только пригласите хорошего специалиста, чтоб посмотрел опытным взглядом, как бы какие подводные камни не выползли.

Может вам и правда судьба указывает путь. Если дом хороший, новый и со всеми коммуникациями (сейчас это просто делается), то в крайнем случае завсегда поменяете его на квартиру, если надоест.

0

Белка-Еленка

Новый дом вообще -мечта!Никто до вас там не жил.Отделку сделаете какую пожелаете.Главное -отопление чтобы было свое (надеюсь не печное).

0

Вера,ты про возраст(мужа) прямо в точку.Я поняла -это значит инстинкт проснулся,что он мне руками машет и все планирует.Подведено все,кроме электричества.

Лика36 Нет,конечно. не печное. АГВ везде в районе.Сами газ качаем

3

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

Тады С БОГОМ!!!!!!

Решили и постановили! 7 форум проведем у вас! Заодно и новоселье отметим!

3

Белка-Еленка

БЕЛКА ОТЛИЧНАЯ МЫСЛЬ! :om20:

1

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

ИМХО имхастое: под расстрелом не пойду в свой дом!!!

1

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Опоздала немного со своим мнением, но хочу донести до вас еще пару плюсов своего дома.

Скажу сразу - живу в своем доме 25 лет. Здесь же выросли дети...здесь же происходили все радости семейной жизни...

Приезжая в город к маме или друзьям не могу высидеть и 2-х часов...Ужасное чувство отсутствия воздуха и пространства...Воду не включай - счетчик мотает...свет не включай - лимит превысишь...Громко не говори - за стенкой ребенок спит...А когда не дай Бог справляем у друзей какой либо праздник - в 23,00 добрые соседи спешат сделать нам сюрприз в виде МаскиШоу...поэтому приходится брать ноги под мышли и ковылять по темному подъезду с пятого этажа на первый, при этом активно материться сломаным перилам и кучкам какашек оставленных перепуганными кошками и собачками...

В связи с чем - мой дом это Мекка радости для моих друзей...Делай что хочешь...в баньке помылись...с огородика зелени насобирали...картошечки накопали...мангальчик развели и...гитара, звезды...благодать...С посудой вообще не проблема - одноразовая...собрали и в огонь...

Но кроме всех этих прелестей есть еще два весомых (для меня) плюсов:

- муж чуствует себя мужиком...На нем все хозяйство ...Лишний раз на диване не лежим...Что-то колотит...что-то строит...копает...Вообщем выглянишь на крылечко - душа радуется!!! Так и хочется побежать и ему родимому блинчиков напечь! Многие друзья-мужчины приезжая по выходным на чашечку пива хватаются либо за лопаты (снег погонять)...либо за топор (почувствовать себя мужиками)...Если мой муж затевает какое-нибудь строительство наши "городские" тут как тут...Руки у них что-ли чешутся???

И еще один плюс...Мои мальчишки воспитаные на том, что мужчина это опора дома...С малых лет вместе с отцом...О глупостях просто думать некогда. Пока все свои обязанности не выполнят - из дома ни-ни...Говорят что в армии им это очень помогло. Вы не представляете какая это радость для матери. когда вся семья дружно чистит снег, переносит дрова...Дурачимся...шутим...Просто душа поет от такого единения!

Ни за какие миллионы я в город не пойду! Сейчас дом оформлен в частную собственность и мы сами распоряжается своим хозяйством!

А! Забыла!!! В нашем хозяйстве кроме дома баня с парилкой, два гаража, огромная теплица, стайка (раньше держали кроликов, свиней, курей, гусей...сейчас обленились...)...8 соток земли...две кошки, собака...куча веселых соседей...и много-много свежего воздуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Так-то оно так. И у меня со своим домом связано много приятных воспоминаний. Фотки смотрим - ну песня! Я шла в свой дом окрыленная прелестями, описанными выше. Но есть и другая сторона, я бы сказала, что дом - это своего рода живой организм и не каждому он дается. Короче, взвесить надо ой-ей-ей как!

0

Белка-Еленка

Марина Долина всё сказала правильно...Я ЗА ДОМ!!!!!! Но есть но...расходы за газ очень большие)))) Ну и всё....остальное только За!!!!

1

Елена Бобкова ТУЛА

Я тоже всю жизнь в доме живу. Всё вроде хорошо. 114 квадратов, высокие потолки, большие окна, но вот денег на содержание этого царства не хватает катастрофически. И ещё мама моя без своих указаний не даёт ничего сделать, потому и желания нет особого. Иной раз приеду в город к друзьям в квартиру или к бабуле - красота. Чисто, тепло. А у нас угольная пыль, кошки. Но всё равно как представлю, что летом с крыльца даже не плюнуть в собственный огород, так тошно становится. Не хочу сразу в квартиру.

2

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Расходы на газ большие ? А вы спросите сколько в отопительный сезон за квартиру люди платят за отопление?Мы прошлой зимой на квартире в трешке жили и платили около 5 тысяч только за отопление и ходили при этом в теплых штанах и свитерах.А чтобы в доме газ меньше расходовался нужно купить один раз экономичный котел и все.У нас "Вайланд" очень хвалят.

2

У меня сестра работает риэлтором. Задаток в двойнрм размере ВСЕГДА остается у вас , если не вы нарушили договор .Это нельзя рассматривать как наказание , это обязательное условие купли продажи . Продавец не под дулом автомата подписал договор и согласился на эти условия . Если бы вы отказались покупать , то будьте уверены -заплатили бы продавцу за упущеную выгоду .Пусть вас не мучают муки совести , человек ничего не потерял , он нашел покупателя повыгоднее для себя . Ну а жалко ему вашего задатка , вы ж не против , пусть продаст квартиру вам .Торговля недвижимостью дело серьезное - подписал документы - выполняй !!!!! :om23:

1

А! Забыла!!! В нашем хозяйстве кроме дома баня с парилкой, два гаража, огромная теплица, стайка (раньше держали кроликов, свиней, курей, гусей...сейчас обленились...)...8 соток земли...две кошки, собака...куча веселых соседей...и много-много свежего воздуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пока дочитала до конца - чуть в обморок от зависти не упала... Но дыхалку перехватило... Мариш, я так давно хочу жить в своём доме....

1

@Долина Марина,Вот и я сама себе завидую, что живу в частном доме. Красота, особенно летом. зимой правда расходы на отопление и чистка снега уматывает, но зато летом - всё свое! Никаких тебе шумных соседей (или с маленькими детьми), шума стройки за стеной и еще много каких плюсов. Но.... Дом - это бездонная яма, которая требует постоянных вложений. Там забор покосился, там что-то отвалилось и т.п. Без мужика в своем доме трудновато.

7

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Девочки, я просто обязана быть с вами в этой теме, так как я замутила обмен... Я хочу продать свою дачу, взять кредит и купить коттедж.. Но останавливает только одно - не за горами пенсия, как содержать будем хоромы...

1

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Эль, ну если ты небольшой коттедж планируешь, то может и потянете. Я просто реально не знаю, во сколько дома в Подмосковье обходятся даже по коммуналке. Знаю, что из других регионов очень многие едут к нам за домами. Остаются, обживаются, потому что на старости лет хочется и свежим воздухом подышать и на речку сбегать и помидорку сорвать в огороде.

1

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Девочки, я просто обязана быть с вами в этой теме, так как я замутила обмен... Я хочу продать свою дачу, взять кредит и купить коттедж.. Но останавливает только одно - не за горами пенсия, как содержать будем хоромы...

Квартира-то при вас остается. Так? А в доме (новом, добротном) жить дешевле чем в квартире. Если еще и вода не от центрального водопровода (как у меня была), а из собственного колодца - то дополнительная экономия, грамотно сделанный слив требует чистки не чаще чем в 3-5 лет. Не знаю как на счет газа (я электричеством пользуюсь), но топить дровами очень дешево. Сейчас такие печки и камины продаются - прелесть! Маленький, аккуратненький, три полешка кинул - весь дом махом обогрелся.

Люди к пенсии действительно в частный сектор перебираются ради общения с природой и прочих прелестей, но и ради экономии.

ООоооооо, засосала меня эта тема. Кабы чего не вышло, а то чувствую - брошу все и побегу искать домик окнами в сад...

0

Белка-Еленка

Элеонора,у меня мама в своём доме живёт....москвичи всё вокруг скупили-значит дешевле выходит....это под Тулой...на машине 2ч. с хвостиком.На газ зимой уходит больше денег (но нам дом нужно утеплять и АГВ на экономичное поменять,площадь 70кв.м) чуть больше 3000,летом меньше...остальное по счётчику...если огород поливать и бассейн летом да банька-плюсом вода.( у нас централизован.отопление)...А вот какие цены в Москве....вопрос?!)

1

Елена Бобкова ТУЛА

Вот, пока болтаю тут, муж цветочки посадил. Огадайте название :om16:

1440555349e9.jpg

d2fa6dba4802.jpg

А ещё у меня уже грибы выросли :om20:

36d91b272ea4.jpg

4

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.