Элеонора

Сценарии юбилеев

131 сообщение в этой теме

Спасибо, что ткнули носом)))) Рада, что дала вам повод постебаться)))) Кстати, цыганская песенка - не мой шедевр, фольклор-таки....

2

Поделиться этим сообщением

Спасибо, что ткнули носом)))) Рада, что дала вам повод постебаться)))) Кстати, цыганская песенка - не мой шедевр, фольклор-таки....

Лариса, не стоит так реагировать. Поверь, если бы мы преследовали цель "постебаться", как ты выражаешься, то сделали бы это в более удручающей форме. И цыганский фольклор - не эталон. Ухо режет...

Я понимаю, ты возмущена нашими ответами. Но пройдёт совсем немного времени, и тебе тоже будет "почти 40". Вот тогда возьми и перечитай свои "наработки". Я тебя уверяю, реакция у тебя будет точно такая же, как и у нас. Удачи!

3

Не возмущена))) А почти 40 мне было восемь лет назад)))

0

Не возмущена))) А почти 40 мне было восемь лет назад)))

:om08: :om08: :om08: АААА, за что????? Ларииисааааа, ну тогда я вааще нифигааа не понимаааю..... :om08: :om08: :om08: :om08:

Забудь то, что ты выкладывала, как страшный сон, НАВСЕГДА!!!

А вообще, ну представь, лет так через несколько придёт к тебе ведущий и начнёт это всё зачитывать...

Ты сидишь такая, "вся к поцелуям зовущая", а тебе в длииииинных стихах начинают намекать, что не пора ли покупать белые тапочки ?!... Неужели тебе самой это интересно?

Вот я сначала на место юбиляра ставлю себя. И всякое насилие над собой вообще не приемлю, типа - "расступитесь, гости, расступитесь..." Больше всего любой человек хочет слушать о своей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ. И использование шаблонов, пусть даже срифмованных на его имя-отчество примет, как оскорбление. Сказать - не скажет, но осадочек останется.

Ты пойми меня правильно, я ни в коей мере не хочу тебя ничем обидеть. Может где и резко высказываюсь, но это бушуют мои эмоции. А в жизни я - тётка спокойная, добрая и весёлая. Если какие вопросы возникнут - помогу обязательно. Я осознаю, что я - не эталон, в противном случае давно бы кисла в Парижской палате мер и весов...Но дельный совет могу дать.

Так что забыли об этом, как о страшном сне, ОК? :om47:

1

:om42:
0

А лично меня выложенные сценарии улыбнули. Ностальгия накатила. Вспомнила себя три года назад, когда составляла первый сценарий юбилея, здесь же на сайте выкладывала. Сплошные стихи были от "а" до "я", от первого тоста до последнего. На меня тогда тоже наехали слегка, мол, тяжело все это выучить да и зачем. Следующий сценарий имел всего три стихотворения. Сейчас у меня два варианта в стихах: именное поздравление или представление гостей. Все пишется индивидуально под каждый праздник. Остальные в сценарии прозой от себя.

Я к чему это... Лариса, ты не обижайся на девчонок. Они может резковато высказались, но советы они дают действительно верные. Они помогут тебе развиваться, расти профессионально. В общем, перешагни через эту тему. Это нужно прежде всего тебе. А потом уже модераторам, которые постоянно чистят форум от повторяющихся интернет-творений.

5

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Хорошо. если Лариса только начинает свой творческий путь, мы все проходили через это, в большей или меньшей степени. Но обидно. если Лариса уже давно в нашем бизнесе. :om09: Тут надо б задуматься уже . Может ну ее ..... работу. То что написано было, я не смог дочитать, представляю как это будут слушать гости :om11:

3

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Марин, у нас почему-то такое же происходит: как отдел культуры, так один к одному описанная тобой ситуация - раз и навсегда (или в лучшем случае на пятилетку) написанный сценарий с замшелыми играми, и святая вера в то, что именно так и надо работать. И по пальцам можно пересчитать тех, кто стремится сделать достойный праздник.

2

Санникова Майя

А меня из отдела культуры ушли. (была директором одного крупного РДК) Зато я щас провожу или участвую во многих городских, областных и региональных мероприятиях в качестве ведущей и сценариста. И на юбилеях глав, отдела культуры и управы, свадьбы их деткам - угадайте кто ведет?...И еще вопрос - кто выиграл, что меня ушли? Я же! Спасибо ИМ! А вот за культуру обидно... у нас она загибается..

6

А вот за культуру обидно... у нас она загибается..

Итить-колотить... И у нас абсолютно то же самое. Без слёз не взглянешь ни на правительственные концерты, ни на общегородские праздники.

3

Без слёз не взглянешь ни на правительственные концерты, ни на общегородские праздники.

по ходу, так во всех городах нашей необъятной Родины :om09:

3

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Итить-колотить... И у нас абсолютно то же самое. Без слёз не взглянешь ни на правительственные концерты, ни на общегородские праздники.

И не говори, Ольга(((( плачем горючими слезами((....и финансов нет....да и что то новое очень трудно пробить через все начальство. Городские праздники штампуем почти по одному сценарию.

1

Эльвера

Ндяя))) :om08: "культурно" так флудим :om16:

А я у Ларисы все же поинтересоваться хотела про бейджики. В удаленном посте была примерно такая фраза: "...для того, чтобы наше общение стало еще теплее, теснее и ближе, я прошу перевернуть ваши бейджи, как это сделаю я". И далее: "Люди переворачивают бейджи, в зале смех и оживление".

Про какие бейджи идет речь и что там на них изображено, раз такая замечательная реакция?

0

Про какие бейджи идет речь и что там на них изображено, раз такая замечательная реакция?

Да, кстати, я тоже, пока бегло просматривала посты, глазом зацепилась за этот интригующий момент. И удивилась, - что там на бейджах должно быть... Решила про себя, что я ещё многого не знаю... И мне интересно: на что так люди реагируют?

Лариса, поделись.

0

Городские праздники штампуем почти по одному сценарию.

Так везде одинаковая ситуация. Нам в открытую говорят работники нашей официальной культуры:

- Да, мы знаем, что вы сделаете всё на высоком профессиональном уровне. Гораздо лучше, чем мы своими силами. Но вам надо платить деньги. А наши работники это проведут за зарплату.

А отпущенные на это мероприятие деньги разделят наверху. И все об этом знают. Не пойдёшь ведь с гранатой на Кремль.

0

Larisa_N, Интересный приём.. :om15: .Возьму на заметку))) И правда это расслабит любую компанию,если конечно это не пафосное меропритие,,

0

Ха! Лариса, прикольно. Я, кстати, делала ставку на имена (ну, так подумала). Но вариант симпатичный. Технически КАК - не догоняю, но это сейчас и не важно. Спасибо! :om16:

0

можно и я пофлудю?? чуть-чуть...дернуло меня как-то раз попытаться резко изменить свою жизнь и решила я поучаствовать в конкурсе "займи место директора ДК" с написанием программы и креативной ее подачей и готовыми ответами на всякие заковыристые вопросы, типа "а Хде вы денег возьмете, ежели мы вам их не дадим"....короче выеживаюсь я перед ними (они - начальница управления культуры округа, товарисч отвечающий за несение культуры в массы из адм-и главы округа и очччень опытная тетенька из бухгалтерии), а эта звездная Т.С. меня и спрашивает: "Вот Вы ходите по свадьбам, я знаю.." вобщем, продолжения вопроса не помню, поскольку тупо офигела от словосочетания "ходите по свадьбам" и ответила я только на эту первую половин вопроса, что я по свадьбам не хожу! я на свадьбах, юбилеях, выпускных и корпоративах работаю ведущей! и делаю это от души, и постоянно учусь, и ......

короче, это была подстава...предыдущего директора они уволили незаконно...и я продолжаю "ходить по свадьбам", а это НЕЧТО продолжает руководить управлением...ой, больная тема..........простите, модераторы, не сдержалась..

3

:om46: Всё хорошо! :om46:

Я тоже к стихотворным сценариям отношусь отрицательно. Но когда я начинала "тамадить" сценарий у меня был именно такой. Часть из книжек, часть из интернета, о нашем форуме не знала. Провела первую свадьбу, очень переживала, но заказчики остались довольны. Проходит 2 года и меня нанимают на свадьбу, говорят что долго искали, потомучто посоветовали как раз те у кого и вела первую свадьбу. За два года много утекло воды, поменялся полностью принцип работы, приблизилась на несколько шагов к "профессионализму", город маленький - сарафанное радио работает, много отличных рекомендаций, открыла праздничное агенство. Провела свадьбу и как оказалось "хуже меня тамады не встречали" потомучто "не подготовленая пришла, стихотворений не знает, ничего не выучила и даже по бумажке не могла прочитать" Вот так! А им как оказывается нужен был шаблонный стихотворный, избитый сценарий. Прошло после этого почти 2 года, а неприятно как-то на душе до сих пор, не оправдала надежд заказчика.

1

@Екатерина Кизеева, наплюй, это не твои клиенты!

@Екатерина Кизеева, навеяло:

Решил Бог поправить дела в российской медицине и устроился районным врачом в поликлинику. Приходит на прием, к нему первый пациент – паралитик на коляске. Бог ему руки возлагает на голову и говорит: «Встань и иди».

Тот встал и пошел. Выходит в коридор, там очередь до улицы, его спрашивают:

- Ну, как новый врач?

- Да как все они – даже давление не померил.

4

Оленька, спасибо за поддержку! А анекдотик прямо улыбнул!

0

Выкладываю свой вариантик сценария. Мой первый юбилей, прошу строго не судить. :om11: собирала с разных сайтов, в том числе и с Вашей помощью. Спасибо всем. :om43:

Сценарий 50 лет.doc

Застолка.doc

список конкурсной программы.doc

19

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.