Поздравляем Наталью Иванову (г. Курск) с победой в конкурсе на бесплатное участие в 17 Форуме!

12427585.png

Кристина

Подвижные игры

924 сообщения в этой теме

Выкладываю...

Этнографическая игра "Растяпа" (по типу "третий лишний")

Играющие образуют два круга: внутренний и внешний (на одного человека меньше, чем во внутреннем). Играет музыка (желательно русская плясовая. Я обычно "Славянский ход" или "Дилижанс" использую). Внутренний круг под музыку танцует. Как только музыка останавливается, тот, кто был во внутреннем круге, должен встать за спину любого, кто стОит во внешнем круге. Тот, кто не успеет это сделать, является растяпой. Ему все вместе кричим: "Раз,два, три, растяпа ты". Если ОН ЖЕ второй раз не успел, кричим "Три, четыре, пять, растяпа ты опять". Если он же третий раз не успел, кричим "6,7,8 растяпу просим". И тогда он должен что-либо спеть, станцевать, фокус показать и т.д.

Этнографическая игра "ткачиха".

Две шеренги. ОДна напротив другой.

Шеренги должны идти навстречу друг другу и отходить назад со словами "Я веселая ткачиха...." (дальше надо посмотреть в своих бумажках, все время текст забываю...). Мжду шеренгами бегает один человек. Как только текст заканчивается, две шеренги должны зажать бегающего. Темп игры увеличивается (текст говорится быстрее) и бегающему становится сложновато.

игра "Матрешка" (это не этнографическая, просто русская народная).

Два круга: внешний и внутренний. Во внешнем мужчины, во внутреннем женщины. Внутренний идет в одну сторону, внешний - в другую. Все вместе поем "Шла Матрешка по дорожке, потеряла две сережки. Две сережки, два кольца, целуй девка молодца". Круги останавливаются. И мужчины целуют женщин.

Можно тоже самое только с платком (не помню откуда игру привезли). Только 1 круг идет танцуя по кругу, в центре девушка с платком, играет музыка, она подходит к мужчине, стелит платок, они встают на коленки на платок и целуют друг друга.

1

Поделиться этим сообщением

Я очень люблю когда у меня участвует вся свадьба в конкурсах, представлениях и во многом другом, и особенно если не сидя. Вот предлагаю вам поделиться опытом. В свою очередь опишу два своих из самых любимых конкурса.

Первый: Вызываю молодых, они в свою очередь приводят еще двоих, каждый последующий приводит или одного или двоих (стараюсь чередовать мужчина-женщина) и так собираю всю свадьбу (всегда очень жалею когда маленький ресторан, приходится вызывать не всех), таким образом получаются две команды ставлю их в две колонны за женихом и за невестой. И спрашиваю как раньше на Руси братались (что самое интересное всегда отвечают стенка на стенку:)) подвожу народ к мысли что у нас если целуются то трижды, что им и предлагаю сделать, и при этом передать платок который повязан у них на голове (завязываю сначало у жениха и невесты), итак первые поворачиваются к сзади стоящему снимают с себя платок повязывают на него и трижды целуются и так до конца колонны кто первый. Ну а потом соответсвенно надо вернуть поцелуи, и платок возвращается обратно к молодым. Как понимаете победителей сдесь нет, ну а дальше танцуют все ухожу на музыкальный блок :hip-hop:

Второй: Танцы народов мира мальчики в одном кругу лицом ко второму девочки во втором круге, кто победил (какой круг) приз получают напротив себя, целуют напротив стоящего :lol:

1

а я делаю свадебный поезд, пусть это старенькое, но мне нравится, и 7*40 (поцелуйный обряд) под веселенькую еврейскую музычку, все танцуют по кругу, невеста в центре с платком, она выбирает к себе когото и стелет ему платок они становятся на него на колени и целуются, потом ее избранный выбирает следующего, и тоак далее, забавно и играется и весело и обрядово... все вместе

0

Хороший конкурс, но вот только у меня на свадьбах очень "блюдется" нецелованность невесты, никто ее не имеет право целовать в течении всего вечера, так как в конце вечера я делаю проверку узнает ли невеста жениха.

1

Ах вы язвы! Про песни не доспорили? :lol::lol:

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

ЦИТИРУЮ:

На форуме дружественная атмосфера общения, которая является одним из главных достижений нашего форума. Администрация форума Тамада Плюс считает необходимым сохранить эту располагающую атмосферу межпрофессионального общения, как отличительную черту нашего форума и, в связи с этим, в полном соответствии с Правилами форума будет блокировать вход на форум пользователям, которые своими действиями или высказываниями провоцируют конфликты между пользователями, либо каким-то иным способом нарушают Правила форума.

В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними Правилами управления форумом.

Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

это клуб ведущих или педагогов?

0

Каждый ведущии должен быть хоть чуточку педагогом :coffee: . И я процитировала действующий устав клуба. Ничего лично не придумывала.

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Эх, как жалко, что все из разных городов! А то какой бы классный получился женский бокс 27-го сентября! :16: :26:

0

Наталочка,Оля и Галина ни в коем случае не хотели никого обидеть!У них своя точка зрения,они ее и высказывают.Я,кстати, прислушиваюсь к их мнению,так как они ПРОФЕССИОНАЛЫ С БОЛЬШОЙ буквы в нашем нелегком деле.

РЕБЯТА,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

e5d870c6cfd5.jpg

0

8-985-454-12-38

всем спасибо за полемику :buket:

признаю вашу правоту во многих вопросах :buket: :buket: :buket:

0

:ok: :roll: :airkiss: :buket:

0

8-985-454-12-38

Ого какой оживленный спор :o

:roll: :roll: :roll: ;) А что, под конец свадьбы бывало, что не узнает невеста жениха???

Вот кстати так бывало, у нас к сожалению свадьбы иногда играются не по любви :oh: И у меня был реальный случай когда жених через час после начала свадьбы сел к своим друзьям и стал пить водку, а невеста одна куковала за столом молодых, и в течение вечера они не подходили друг к другу, хотя на встрече обсуждали про традиционное течение свадьбы. В итоге жених уехал раньше невесты на один час, а вы про то что как иак не узнают не узнают :cry:

:D:D:D:lol::lol::lol: Ой :oops: , если не секрет, :lol: , расшифруйте, пожалуйста, я теперь ночью спать не смогу: как она это будет делать? По приборам?.... :balin:

Вызываю как можно больше мужчин и невесту, невесте завязываю глаза и говорю о том, что ее сейчас будут целовать 6 раз, она должна будет узнать какой из поцелуев ее жениха. На самом деле все поцелуи только жениха. Некоторые отгадывают, а многие нет.

1

Валентина,мне тоже розыгрыш понравился! :roll: :roll: :roll:

0

8-985-454-12-38

Добре! Мне нравится такой розыгрыш! :roll:

Тут главное в начале жути нагнать

0

То что здорово эт точно :buket: :bravo: :buket:

0

Наталочка, это юмор у нас такой. Привыкай. Как модер тебе советую. А то Юльча ужО всех позастращала...

Юль, ты чего как неродненькая, а? :D

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Оль, знаешь, как у следователей бывает - "плохой - хороший следователей", тогда результативность работы выше.

А раз уж ты у нас добрая, то злой приходится быть мне :)

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Оль, а я живу под девизом: "хорошо смеется тот, кто смеется... над собой ПЕРВЫМ!" Суть почти та же. :hiushki: :airkiss:

0

«Дед одет, тулуп надет».

Ой, пойдемте в болтайку!.. :(a7fe6fb1a16ac754fdf7969a086e6b2c.gif 54440045bc8653265e457a5b4b354698.gif

0

«Дед одет, тулуп надет».

Ну ничего себе, дебатов на 3 страницы, я все пропустила, зато все прочитала, похихикала, похохотала и в итоге поняла, что все тут собираются самые клевые и ДРУЖЕЛЮБНЫЕ! Девченки я вас люблю! :airkiss: :airkiss: :airkiss:

0

Светик, и мы тебя тоже любим :airkiss:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Кто нибудь делает массовые танцы? Например чтото разучить вместе с гостями в зале и потом исполнить, так чтобы это красиво смотрелось. А-то идея сидит, а выход ей дать не получается...

0

Только сиртаки танцевали на свадьбе-путешествии. И типа тарантеллу. Но оба танца шли на ура.

0

Беглярова Ася

Мариншка Паршина у нас классно танцует, она нам ставила анимационные танцы на форуме, здорово получилось, но я что то так и не добралась на свадьбе сделать, я иногда делаю "арам зам зам" ну все ее знают, наверняка, там мелодия убыстряется, я подводку делаю , типа проверим сечас вас дорогие гости на координацию движения, когда на свадьбе дети есть так вообще на ура идет :)

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.