Элеонора

Наши питомцы

482 сообщения в этой теме

@Хранитель времени,

Лариса, а глухой котенок чем отличается от слышащего?

Разве только на Кличку и Кис-Кис не откликается. Если это пугает потенциальных хозяев, то это не беда вовсе. Ты просто научи будущих владельцев, что кошки очень приспособительные животные. Им ведь не охранник в дом нужен, вот глухая собака, это проблема, а не слышащий котенок, это ерунда. И совсем не тяжело в уходе. Вырабатываеш привычки у котика, постукивание , они его не слышат, но чувствуют вибрацию звука, поэтому определенный ритм постукивания-это как Имя малыша будет, еще одно постукивание или похлопывание по полу или мебели, да хоть позелкиваниепальцами-это будет вместо кис-кис.

Зря люди боятся брать таких кошек, ограниченное животное оно более любящее и благодарное в отношении людей. Просто объясни это будущим хозяевам.

У меня два кота, еслиб ты не жила так делеко, я бы забрала твою белочку себе. У меня один кот вообще инвалид, я рассказывала уже, у него что то вроде человеческого ДЦП, у него задние лапы как в параличе. Но ничего, ходит, и даже прыгает на стул. Тут от хозяина зависит. Как ты к нему приспособишься. Мы своего из деревни утащили, там бы его точно задрали собаки, он бы не смог убежать. А тут живет, и очень отзывчивай, кот нянька для ребенка.

Второй кошак, тоже подкидыш. Он косой, в детстве вообще углы собирал носом. Но приспособились. Зато научились в семье за собой стулья задвигать, двери прикрывать, чтоб малышок не напарывался на предметы, которых он знает что быть не должно.

А у друзей слепой кот. Абсолютно слепой. Учился ходить по квартире только по ощущениям. Тоже приспособились все. Убрали мебель с середины, не ставят незнакомые предметы, так же следят за дверями. Так вот и кот привык и в доме порДок.

В общем я думаю что и для белочки твоей найдется понимающий хозяин)

Иэто не дефект, это особенность! Девочка не просто кошка, а особенная кошка)

1

Поделиться этим сообщением

В общем я думаю что и для белочки твоей найдется понимающий хозяин)

Это, Надя, уже вряд ли. У нас наивно думают, что кошка должна ловить мышей, поэтому глухую не хотят. А так - кошка-то не знает, что с дефектом. Носится, углы сшибая, мурлычет, играет - я видео с ней постоянно дочери по вайберу посылаю. Чувствует себя замечательно. Но не берут.

А слепой кот и у нас был. Заболел чем-то вроде катаракты и ослеп полностью. Ориентировался в доме замечательно, даже после ремонта, когда переставили мебель, находил и кресла, и стулья, и прочие лежанки. Мне даже казалось, что ему кошка каким-то образом подсказывает направление, куда идти. Любил гулять на улице, садился на столб и слушал звуки, втягивал запахи. Однажды ушёл гулять и не вернулся... ,Даже тельца не нашли, так что вряд ли пал жертвой собак.

1

Хранитель времени -  :om48:

@Хранитель времени

аааа, им для ловли мышей... тогда да. Я думала для души) Такой комочек надо для души держать) чтоб как раз бегал и мурлыкал)

0

Девочки, мальчики, я тоже обожаю кошек. хотя и к собакам  не равнодушна. с детства у нас  в семье были коты, именно коты. их 3 или 4 было. кошечку ка то раз брали, но сразу пропала. только коты и жили. и собаки  были за всё время 2. будучи старшеклассницей- завела хомяков. но не долго жили пару лет. любовь к котам осталась и теперь в моей семье есть кот. Люблю, жалею.  а муж говорит, что тЕшу  . нравятся наглые рыжие морды!

eNstmw10aec.jpg

3

Вероника или просто Вера 

Год назад это чудо было подобрано на улице. Сразу же завоевало сердца всех членов семьи, включая "старшего" кота.

11572866.jpg

3

20160907_155926.jpg

Я кошатница до мозга костей, но вот такого собачьего ребёнка мне дали подержать. Маленький ротвейлер. А мамка его в вольере улыбалась до мурашек по спине. У меня.

4

Кошкин сын. 20170103_141302.jpg20170104_165613.jpgРодился абсолютно белым, а потом потемнел разными пятнами.

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.