Перейти к публикации
..Иришка..

Корпоратив для педагогов

Рекомендованные сообщения

AFGalka

переделка под учителей всем известного Гоги, буду рада если кому-нить пригодится!
:om38:

Давайте попробуем дружно, все вместе,
сказать поздравленье не прозой, не песней,
а маленьким, сложенным в рифму твореньем,
забавным таким стихотвореньем:

Учителя сидят, такие нарядные и с настроением,Что радуют глаз,
Друг другу кивают: ГОСТИ: «С праздником Вас!»

А вот, посмотрите-ка, счастьем горит,
Улыбчивый в центре Директор сидит.
Глядит на друзей, на коллег по работе
И все восторгается........ДИРЕКТОР: Ну, вы даете!

А учителя с усердием и не раз
Ей прокричат……….. ГОСТИ: с праздником Вас!

Поздравить примчался с дальней дороги
Кавказский мужчина, по имени Гоги
Твердит еле связно…ГОГИ: Пачэму ви нэ пьёте?

Директор ему...ДИРЕКТОР: Ну, вы даете!

А учителя все так же радуют нас
Громким своим...ГОСТИ: С праздником Вас!

Тут все обратили внимание на Даму
С безумным цветком из бразильской рекламы.
Домой она точно уйдет не одна,
Смеясь, произносит она... ДАМА: Оба-на!

А Гоги сопит и сопит ........ ГОГИ: Пачэму ви нэпьёте?

Директор в ответ.......ДИРЕКТОР: Ну, вы даете!

Учителя все так же, без криков «атас»
Кричат поздравительное... ГОСТИ: С праздником Вас!

Вслед Дама с цветком, вся предчувствий полна,
Смакует, любуясь собой......Дама: Оба-на!

А Гоги кряхтит ......Гоги: Пачэму ви нэ пьёте?

За ним директор.......ДИРЕКТОР: Ну вы даете!

Две классных, весёлых подружки по даче,
О чем-то своем, о девичьем судачат,
Воркуют под рюмочку так, без вреда себе,
А вслух восторгаются... …..Подружки: Вот ни фига себе!

Вслед Дама с цветком, вся предчувствий полна,
Смакует, любуясь собой... …..Дама: Оба-на!

А Гоги Вопит ...... Гоги: Пачэму ви нэпьёте?

Директор ему.......ДИРЕКТОР: Ну вы даете!

И учителя, задорно смеясь,
Скандируют дружно.....Гости: С праздником Вас!

И пьёт вино Гоги, крича что есть мочи…Гоги: Пачэму ви нэ пьёте?

Сок выпил директор......ДИРЕКТОР: Ну, вы даете!

Подружки аж вкус потеряли к еде
И возмущаются …………ПОДРУЖКИ: Вот ни фига себе!

И гости, напитки налив целый таз,
Посудой звенят говоря......Гости: С праздником Вас!

А Крайний, соседу крикнув «налей»,
Встал и сказал.......Крайний: Ну, за учителей!! :om74:

• Upvote 5

Поделиться сообщением

AFGalka

ИГРА «ЛИСТОПАД»
На кленовых листьях значится по букве , составляющей слово « Листопад»
Ведущие предлагают узнать, что принес листопад :

снимая с ленты очередной лист, они зачитывают на его обороте по три описания учебных принадлежностей, начинающихся скаждой буквы.

Наиболее смекалистые получают в качестве приза верно названные имипредметы. БУКВА Л._ кусочек специально обработанной резины;_ «стиральная машинка» в миниатюре:

Буква Л -любитель чистоты и порядка на листе бумаги; (Ластик)
БУКВА И._ вязкая конфета;_ дарительница сладкого удовольствия;_ а-ля жвачка. (Ириска)
Буква С .- Хранитель чернильной пасты;_ друг шариковой ручки;_излагатель мыслей на бумаге. (Стержень)

БУКВА Т._терпеливая рабыня ученического труда;_ любительница цифр и букв;_ знаток почерка своего хозяина. (Тетрадь)
Буква О._ сторонница эстетики;_ поклонница аккуратности;_ защитница тетрадок. (Обложка)
БУКВА П. _великолепноеподручное средство;_ содержатель вещей , не сдаваемых в гардероб;_ обладатель низкой степени прочности. (Пакет полиэтиленовый)
БУКВА А. _ избранница живописи;_приятельница калорита;Обладательница несомненного вкуса. (акварель)
БУКВА Д_ собиратель ценной информации;_молчаливый стукач на учащегося; _ любимец учителей и родителей. (Дневник)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко

Можно использовать эту презентацию и на корпоративе ко Дню учителя, и на юбилее педагога.

https://yadi.sk/i/hgGXKQ3JdpUrS

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко

Девочки, давайте общими усилиями сделаем интересную мультимедийную программу для празднования Дня учителя. С меня - программа, с вас - материал (нарезки с фильма). А может, идея наша разрастётся... И получится неплохой материал для корпоратива!

Я вот думаю первое задание сделать по фильму "Большая перемена". Сначала будет вопрос, а потом отрывок из фильма. Вопросы думала сделать такие: "Учителем какого предмета был Нестор Петрович", "Учителем какого предмета была Светлана Афанасьевна", "Учителем какого предмета была Нина Петровна", "Учителем какого предмета была Серафима Павловна".

Второе задание - угадать по картинке песню об учителе (можно брать и современные песни).

Третье задание - угадать саундтреки к фильмам (взять тоже фильмы об учителях ("Весна на заречной улице", "Доживём до понедельника" и др.)

Пока фантазия исчерпалась...

Жду вашей помощи! :om42:

Поделиться сообщением

Галина Комендант

, очень много смешных моментов про учителей можно найти в Ералаше. Можно попробовать вспомнить или предложить свой вариант фраз, которые произносят учителя в роликах.

Еще можно взять фотографии в школьных классах. Угадывать, для какого школьного предмета кабинет. Или закрывать черным квадратом что-то на фотографии и угадывать что это.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

malek

Здрасьте девочки и мальчики! Осталось совсем не много до праздника День учителя и мы в школе, у моей дочи, хотим как то не обычно поздравить нашу учительницу от всех детей. В голову пришла такая идея - всем деткам в руки дать по цветочку, в класс будут заходить по одному и дарить цветок учительнице и садится за парту. В конце выходим мы, родительский комитет и тут какую то бы кричалку может сделать, мы родители начинаем а ребята заканчивает фразой например - НАША УЧИТЕЛЬНИЦА ЛУЧШЕ ВСЕХ! а после этой кричалке мы дарим подарок и все. Как Вам? Может у кого- то возникнут другие идеи и если есть у кого - нибудь кричалка буду благодарна :om42:

ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ - ЭКСКЛЮЗИВНО, КРЕАТИВНО, ВЕСЕЛО!
Наталья Афонина г. Краснодар
скайп: nataliafonina270985
электрон. почта: natalyya-afonina@mail.ru

Поделиться сообщением

оля ля ля

ИГРА «ЛИСТОПАД»

кто ответит тому этот подарок вручить, а потом кто получил подарки, попросить выйти!

В руки каждой шдм и скрутить из них  что-нибудь на ту букву, которую отгадали ( может и ерунда конеШ)

Поделиться сообщением

Лариса Моторкина

в класс будут заходить по одному и дарить цветок учительнице и садится за парту. В конце выходим мы, родительский комитет и тут какую то бы кричалку может сделать, мы родители начинаем а ребята заканчивает фразой например - НАША УЧИТЕЛЬНИЦА ЛУЧШЕ ВСЕХ! а после этой кричалки мы дарим подарок и все.

Скажу как учитель - мне бы понравилось! А дети-то какого возраста? Смогут организованно воплотить? И да, фразу лучше укоротить: "Наш учитель лучше всех!"

Хранитель времени -  :om48:

Поделиться сообщением

абрикоса

Девочки, я переделывала песни на юбилей детского сада " Золотой ключик". Вдруг, кому - нибудь пригодится...

" Песенка извозчика"

1. В 45 наш " Ключик" ещё стойко держится,

Детский гомон от зари и до зари.

Не приходится нам утром долго нежиться,

На зарядку по порядку : Раз, два, три!

Сколько разных кабинетов открывается:

Музыкальный зал, психолог, логопед,

Спортом дети здесь охотно занимаются

И красивей наших утренников нет!

Пр: В ритме жизни бешеном, в декабре заснеженном появился сад на свет!

Светит он лучистыми, золотыми искрами и его прекрасней нет!

2. Сколько было в наших стенах разных праздников,

Но такой, как этот, будто в первый раз!

Воспитаем шалунов, тихонь, проказников,

Ведь они все очень дороги для нас!

С настроеньем добрым мы сегодня празднуем

Этот новый, долгожданный юбилей,

сколько будет встреч, веселья, слёз и радости,

От души мы принимаем здесь гостей!

" Садик - это маленькая жизнь" ( на мотив песни О.Митяева " Лето - это маленькая жизнь"

1. Посмотри, как много замечательных людей

Пригласили мы сегодня в музыкальный зал,

Потому что мы опять справляем юбилей

И торжественный момент для каждого настал.

Пр: " Ключик Золотой" тебе и мне дорог,

45 ему, а нам всего 40!

Принимай же поздравленья, милый садик,

Ведь садик - это маленькая жизнь!

Садик - это маленькая жизнь вместе,

В юбилей споём мы о тебе песни,

как цветы здесь вырастают наши дети,

А дети - это просто наша жизнь!

Ещё есть сказка про царя Гвидона ( Как царевичу детский сад искали), кому надо - сброшу. :om42:

• Upvote 1

Юлия

Поделиться сообщением

Леночек

Вот так да! На носу День Учителя, зашла, думала тут бурно обсуждают) ,ан нет,... тишина(( Ох вот и у меня  собираются одни директора школ, что с ними сотворить ума не приложу.... Хочется порадовать, но пока смогу только -улыбкой)) С чего начать? с бонального поздравления???))) А начну я со школьного звонка! Я ни разу так не начинала))

Меня,  раздражает, когда меня называют тамадой! Я не тамада,   я не заставляю садиться с карандашом, привязанным к попе за веревку, на бутылку и катать яйца.  :om09:

Поделиться сообщением

Ольга Романчикова
35 минут назад, Леночек сказал:

На носу День Учителя,

А я в пятницу веду юбилей школы ,банкетную часть.И беру в работу проектор с игровыми блоками Лены Акопян. А начну со слов -"Доброго весёлого  дня ,вам, дорогие друзья ! Уважаемые дамы и господа, располагайтесь, присаживайтесь! Пока вы наполняют бокалы чудесными волнующими душу и тело напитками, я сделаю небольшой анонс нашего праздника! Дорогие друзья, сегодня в нашем зале в качестве приглашённых артистов... Стас Михалов, группа "Машина времени" и рэпер Баста... выступать не будут! Сегодня МЫ сами будем дарить себе праздник, добрые слова поздравлений,   искренние улыбки. МЫ сами сделаем так, что бы для нас этот день стал самым ярким и запоминающимся! Сегодня мы празднуем юбилей школы .Но школа это не стены и потолок . Школа это живой организм ,со своим укладом жизненным и со своим характером, со своими традициями и привычками. И сегодня нашей школе 45! Значит школа ягодка опять ! С днём рождения школа ! За твой ягодный возраст !-"

• Upvote 1

:om48:

Поделиться сообщением

Губанов Сергей можно Юрич

Пишу сценарий, к дню "Дошкольных учреждений"...подводка к выступлению заведующей

Формирование сознания человека начинается с детского сада и продолжается всю жизнь. Вирус, привнесённый в наше сознание в виде ИДЕИ и шаблонного материалистического мышления, формирует в нас рабское восприятие и неспособность отличать правду от лжи.

Кому и зачем нужно искажение истории цивилизации? Что это за феномен, о котором достаточно часто говорят в последнее время? История такая, какой мы ее знаем Если вы учились в школе, то наверняка у вас был такой предмет, как история. Не имеет значения, насколько вы были хорошим учеником или плохим, в любом случае, вы примерно представляете, что было в недавнем прошлом и в прошлом более далеком.

Также наверняка вы имеете собственное представление о том, откуда произошли люди, о наших предках-обезьянах и прочее. А теперь, внимание – уверены ли вы, что то, что вы знаете – это правда? Конечно же, вы в этом уверены. Почему бы и нет, ведь историю преподают более-менее одинаково во всех школах мира.

С детства нас приучали к тому, что кузнечики зелёного цвета которые живут в траве, являются травоядными насекомыми, неспособными никого обидеть. И тут же информация из других источников, высказывание о безвинных кузнечиках:

"Питаются они, как правило, другими насекомыми, в частности небольшими бабочками, иногда могут прибегать к каннибализму. При отсутствии насекомых кузнечик переходит на растительную пищу, поглощая в больших количествах листья, почки и цветы деревьев и кустарников, злаковые, стебли и листья дикорастущей травы. Иногда вредит сельскохозяйственным культурам и древесным породам. Места обитания: лесистая местность прибрежной полосы, травянистые заросли по краям лесистой местности, влажные и полувлажные пастбища, луговые покосы, влажные луга, травянистые болота, края полей злаковых культур."

Сегодня мы обманываем наших детей искажая факты. Что уж тут говорить об искажении фактов на правительственном уровне? Происходит преднамеренное перевирание исторических фактов. Зачем? Искажение истории как метод управления является очень действенным пультом к сознанию каждого человека. Не зная исторической действительности, люди формируют неправильное представление о своих жизнях и о действительности современной. Мы живем по законам, выгодным государству, и ведем себя соответственно. Искажение истории – это реальность, о которой большинство из нас даже не подозревает.

Из этого можно сделать вывод. Зелёная лягушка - прожорливое брюшко, не есть враг. И то что заведующая Нефедова Татьяна Анатальевна, иногда в грубой форме вам говорит чистую правду, не нужно принимать вид без винного зелёного кузнечика.

Слова для поздравления коллектива детского дошкольного учреждения «Ромашка» предоставляется заведующей Нефедовой Татьяне Анатольевне.

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

Поделиться сообщением

Ольга Романчикова

@Губанов Сергей можно Юрич Серёж,да после этой лекции её слушать не захотят ,устанут. Ты диссертацию защищаешь?:om08:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Губанов Сергей можно Юрич
1 час назад, Ольга Романчикова сказал:

@Губанов Сергей можно Юрич Серёж,да после этой лекции её слушать не захотят ,устанут. Ты диссертацию защищаешь?:om08:

Это и есть режиссерский замысел :om08:утомить, расплющить, заставить себя ненавидеть. А после ВУАЛЯ...- Вот такими занудами бываю взрослые...и погнали калбаситься нипадецки....

Оль...это шутка, конечно я не буду этого читать...хотя - А вдруг? :om02:

• Upvote 1

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

Поделиться сообщением

Ольга Романчикова
Только что, Губанов Сергей можно Юрич сказал:

Оль...это шутка, конечно я не буду этого читать...хотя - А вдруг? 

Вот чуяла подвох :om15:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.