Cветулёк

Ах, эта Золотая свадьба!!!

123 сообщения в этой теме

Коллеги, давайте поделимся идеями по поводу золотой свадьбы. Много сказано про то, как проводить разные свадьбы, но в основном они про молодоженов. А что если молодожены уже прожили 50 лет?

Есть некоторые идеи:

Гости встают, образуя коридор, звучит Свадебный марш Мендельсона.

Супругов приглашают пройти к столу, где установлена табличка ЗАГС.

За столом стоит ведущая.

Вед. Дорогие друзья! Сейчас в моде переаттестация. Наверно, пора внести это

мероприятие и в Кодекс о Семье и браке! Каждые 50 лет проводить

переаттестацию и перерегистрацию супружеских пар!

Сегодня пришли на переаттестацию супруги Ольга и Александр Ивановы.

Они волнуются, ведь сейчас они снова жених и невеста!

— Александр! Ответьте нам! Удалось ли Вам пронести через годы любовь

к своей супруге?

— Да!

— Согласны ли Вы на продление семейных уз, с правом называться мужем,

отцом, а также — свёкром и дедушкой?

- Да.

Также проводим с невестой.

Свидетели и гости поздравляют молодых! После чего все могут занять места за

праздничным столом!

Может у кого есть идея по поводу нового свидетельства о браке?

А еще:Ведущий:

Наши дорогие юбиляры много раз рассказывали сказки — сначала детям, потом внукам, теперь — правнукам. Давайте и мы им расскажем сказку, да не просто расскажем, а еще и покажем. Уважаемые юбиляры, назовите, кого бы вы хотели видеть актерами нашей сказки (юбиляры называют гостей и родных).

(Ведущий раздает «актерам» роли, разыгрывается сказка — театр-экспромт, разыгрывается «Сон королевы», где роль королевы — конечно, достается юбилярше, а роль любимого мужчины — юбиляру. Остальные роли раздаются гостям и родственникам. Ведущий читает текст, «актеры» разыгрывают то, что говорит ведущий)

Сон королевы

Действующие лица: Королева, Красивый негр с кольцом в носу, Мальчик-индус, Белокурая девочка, Стройный скандинав, Горбатый шаман, Английский дог, Персидская кошка, Леопард, Медвежонок коала, Павлин, Попугай, Скульптор, Страстный кавказец, Пышная турчанка, Любимый мужчина, Ветерок.

Есть на земле одно королевство, в котором царят любовь и радость, где живут прекрасные и добрые люди, красивые звери и птицы. А самая главная там — Королева, она живет во дворце неописуемой красоты и восседает на золотом троне. А придворные развлекают и забавляют Ее Величество.

Итак, Королева возлежала, как обычно, в послеобеденное время, на своем любимом золотом ложе. За ее спиной стоял Красивый негр с кольцом в носу и слегка шевелил опахалом, создавая иллюзию ветра.

Мальчик-индус массировал королеве пятки...

Белокурая девочка нежно полировала изящный ноготь на мизинце левой руки...

Стройный скандинав держал поднос с яствами...

Горбатый шаман бил в бубен, отгоняя злых духов.

Как всегда, у подножия ложа, высунув язык и громко дыша, лежал любимый Английский дог...

Королева слегка трепала его шерсть на загривке...

У колен королевы ластилась и мурлыкала пушистая Персидская кошка.

Другим животным не разрешалось так бесцеремонно приближаться к Королеве.

А животных в зале было немало. Их привезли со всех концов света.

Возле украшенной фресками стены бродил посаженный на цепь Леопард.

Китайский смешной Медвежонок коала грыз сладкий тростник...

Расправив хвост, важно шествовал Павлин.

В клетке на испанском языке ругался Попугай...

В зале было много придворных талантов.

Неподалеку трудился Скульптор, ваяя в мраморе бюст Королевы.

Артисты, приглашенные со всего мира, доставляли Королеве радость...

Вот станцевал лезгинку Страстный кавказец...

Пышная турчанка продемонстрировала танец живота...

Но тут Королева устала.

Она повелительным знаком приказала всем удалиться.

В зал вошел Любимый мужчина.

Королева целовала его, и только Ветерок, ворвавшийся в зал, нежно ласкал волосы влюбленных...

6

ФЕДЧЕНКО СВЕТЛАНА 

257e60853cb7013e7ad6f3e48c59e4d7.gif

Поделиться этим сообщением

Свидетели ........ поздравляют молодых!

Может у кого есть идея по поводу нового свидетельства о браке?

Я обычно в качестве свидетелей привлекаю внуков и правнуков. Они сами вписывают свои имена в строке подписи свидетелей. А те, что еще совсем карапузы, не без помощи их мамочек, ставят оттиск ладошки (мазали помадой).

Это очень трогательно, ведь спустя годы, внуки и правнуки будут вспоминать, что именно они были свидетелями Золотой свадьбы дедули с бабулей.

Теперь об идеях.

1. Наверняка на Золотой свадьбе будет присутствовать публика, которая была гостями на настоящей свадьбе юбиляров. "Что помните? Расскажите!" - это тема для размышления. (в чем был одет жених? какие цветы были в руках у невесты? и тому подобные). В форме блиц-вопросов или просто слово гостям - решайте сами.

2. Кстати, вопросом раньше, можно было бы обыграть Золотой выкуп (дозастольный сюжет в доме виновников торжества). Очень коротко и попроще (с теми же подставными невестами -дочками, внучками и простейшими испытаниями).

3. Использую фото из семейного архива. Здорово, конечно, если есть фото со свадьбы. Но, если и нет, то не плох вариант с фотографиями юности жениха и невесты, их фото со своими маленькими детьми и т.п.

4. Если брать за основу популярные свадебные традиции, то на Золотой свадьбе логичен первый танец Золотой пары, передача букета невесты (в знак надежды на такой же пример празднования юбилейной даты у семейной пары родственников или друзей семьи).

5. Ну и самое , на мой взгляд, важное: если настоящая свадьба бывает лишь раз в жизни, и является праздником создания новой семьи, то подобный свадебный юбилей - торжество поистине семейное, которое поровну пренадлежит и юбилярам, и их детям, и юным продолжателям рода. Я это к чему? А к тому, что виновники торжества - люди преклонного возраста, не способные выдерживать постоянное внимание к их персоне, и, тем более, принимать активное участие в развлекательной части вечера. Поэтому обратите внимание к людям, которые появились на свет, благодаря этой Золотой паре, а так же замолвите слово о тех, кто стал вхож в их дом и стал родственноком (зятья, к примеру). Короче, не слишком "мучайте" программой юбиляров, пусть они станут больше зрителями, чем активными участниками своего торжества.

19

Можно провести Обряд осыпания золотом. На золотую свадьбу супругов осыпают золотыми монетками, золотистыми блестками или конфетти. Осыпают также зерном и рисом, желая достатка, счастья, благополучия, любви и взаимопонимания. Осыпают юбиляров все гости и родственники. 'Как пролился 'на вас золотой дождь благополучия, любви, взаимопонимания пятьдесят лет назад, так пусть прольется еще на полвека!'

На праздновании юбилея свадьбы супруги исполняют традиционно танец в кругу родных и друзей. Подбирается обычно медленная мелодия времен молодости золотых супругов. Гости образуют большой круг, держа зажженные свечи в руках

Вечер можно закончить бросанием букета невесты. Если его поймает молодая женщина, то она вскоре выйдет замуж, а если замужняя, то проживет в браке столь же долго, сколько и супруги-юбиляры.

7

ФЕДЧЕНКО СВЕТЛАНА 

Привет всем :hiushki:

Скоро буду проводить золотую свадьбу. Заказчики попросили провести аукцион и продать бутылку шампанского с изображением старой свадебной фотографии жениха и невесты.

У кого какие идеи по этому поводу? Какую можно сделать подводку для гостей? и мотивацию купить...

0

Я не знаю как точно, но может объединить давность фотографии с крепостью вина. Что с возрастом только лучше становится!

0

ФЕДЧЕНКО СВЕТЛАНА 

Галя, чем старше вино, тем оно дороже и элитнее. А если вину столько лет,сколько этой фотографии, тои цениться оно должно на вес золота. Можно пригласить переодетых "знатоков вин" из разных стан, пусть между собой в шуточном переделанном под их языки диалоге поторгуются. А уж потом гости подключатся. Можно устроить даже на эту тему шуточный атракцион с молотком.

0

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Я думаю наврядли этому вину 50 лет, там только фото старое , так ? Ну, а мотивация может быть такая :Человек купивший это вино в течении следующих 50 лет в любое время дня и ночи может с этим напитком прийти в дом к золотым молодоженам и выпить ее вместе с ними и дорогому гостю обязуются накрыть шикарный стол . :champagne: Так я продаю шампусик на зеленой свадьбе . :wine:

0

Ну и самое , на мой взгляд, важное: если настоящая свадьба бывает лишь раз в жизни, и является праздником создания новой семьи, то подобный свадебный юбилей - торжество поистине семейное, которое поровну принадлежит и юбилярам, и их детям, и юным продолжателям рода.

На мой взгляд золотые слова!

Хотелось бы увидеть предложения по проведению конкурсов для детей юбиляров, внуков и правнуков.

Учесть что детям по 50-55 лет, а внукам и правнукам от 2 до 20.

0

Дорогие коллеги какие конкурсы по вашему мнению могут подчеркнуть золотую свадьбу? Или подойдут для семейных игр?

0

ДЕТИ могут сделать юбилейную гирлянду(на золотистую ленту привязываются шары по цветам прожитых свадебных юбилеев) пишут на них маркером пожелания, внуки и правнуки рисуют на ватманах какими они видят бабушку и дедушку 1- в быту и 2- на отдыхе. Завершается действие совместным исполнением песни "Бабушка рядышком с дедушкой".Можно сделать карточки с ситуациями из жизни юбиляров(узнаваемые),команды вытягивают их, экспромтом инсценируют. Если семья узнает ситуацию, один балл в пользу команды.

1

Можно сделать карточки с ситуациями из жизни юбиляров(узнаваемые)...

А можно фото из жизни юбиляров (в молодости, детей, внуков, отдыхают на природе, трудятся на даче, путшествуют...) распечатать на бумаге формата А4, поместить их в большой конверт и попросить достать из конверта 3 (или больше) слагаемых их счастливой семейной жизни. На обратной стороне фото соответственно написано: воспоминания о молодости, дети, внуки, активный отдых, совместный труд, любовь, путешествия, взаимовыручка...

1

Как вариант делаю традиции семьи. 1. Покупаю сувенир - древо жизни(статуэтка дерева, вместо листьев рамки под фотографии), заранее делается гравировка у основания и мини фотографии членов семьи. На вечере можно рассказать о корнях семьи юбиляров и продолжении рода, и вставлять фото в рамки, можно дарить фото о ком говоришь и во время муз. перерыва они сами вставят. При вручении этого сувенира тост за семью. 2. Аукцион будущих традиций в семье золотых юбиляров: сначала вспоминаем уже сложившиеся традиции, затем придумываем новые, кто последний скажет и у кого интересней. Все предложения выставляю на голосование и семейный совет принимает решение какую из них будут соблюдать. Пример - понедельник день тяжелый, давайте каждый понедельник звонить родителям(баб. дед.) и говорить как мы их любим и ценим.

0

Сегодня проводила Золотую Свадьбу. Что пошло.

1. Вспоминали ( по вопросам) о свадьбе, невесте, знакомстве .и.тд

2. Поздравляли Стиляги и Комсомольцы.

3. Очень хорошо идут всегда старинные моменты. Например пели Кто родился в январе. Папа ( жених) даже всплакнул от ностальгии.

4. был фильм про родителей ( делали сыновья им по 48-50 лет)

5. Угадывали фильмы тех лет.

6. Устраивали перетанцовку из песен 50-летней давности.

7. Семейное древо. Зажигали от очага родителей сначала дети свечки. потом внуки. И все выходили в центр зала. Было красиво.

5

А у меня был опыт проведения золотой свадьбы года 3 назад, мы тоже делали слайд- шоу из старых фотографий, я рассказывала легенду о колокольчиках, "молодожёны" обменивались золотыми кольцами которые им подарили сын со снохой, ещё мы им вручали "золотые" подарки типа кофеты "Золотой ключик", чай "Золотая чаша", пиво "Золотая бочка" и что-то ёщё сейчас уже не помню. У юбиляров были прекрасные внучки со своими молодыми людьми, мы их наряжали цыганами и они пели заздравную. Нам попроще работать было у нас есть проектор, поэтому старые застольные песни пели практически все. А в конце вечера мы отпускали два золотых гелевых сердечка. Очень тронули слёзы счастья юбиляров когда они благодарили всех нас за этот праздник, ведь раньше люди жили очень бедно и вся их свадьба состояла в том, что быстренько забежали в ЗАГС (в ситцевых прикидах и парусиновых тапочках, потом дома распили с соседями бутылочку с картошкой в мундире и солёными огурцами на закуску вот и весь праздник) Слава Богу, что единственный сын вырос благодарным и подарил им празник "ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА"! :airkiss:

9

скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Товарищи!!!А кто-нибудь проводил шуточную регистрацию брака? У меня на носу золотая свадьба, решила золотым молодоженам провести регистрацию брака, а то у них совсем свадьбы не было, пусть испытают на себе эти эмоции))))Вот, теперь хочу совета профи: КАК это лучше осуществить?Может какой-то текст у кого есть...У меня невеста будет фату одевать, букетик в руках будет держать, а жениху бутоньерку оденем...и предстанут они передо мной-регистраторшей-и я их унесу в вихрь воспоминаний и чувств...Только КАК???

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.