Cветулёк

Ах, эта Золотая свадьба!!!

123 сообщения в этой теме

Может не в тему, но мне сразу вспомнилась сценка регистрации свадьбы из концерта "Уральских пельменей". Посмотрите в ЮТЬЮБе, там должна быть эта нарезка. Вдруг натолкнёт на идею каку-никаку...

0

Поделиться этим сообщением

Только КАК???

А если попробовать написать шуточно-серьезный текст. Молодые ведь дают клятву, что будут любить друг друга и в горе и в радости. А Ваши - уже 50 лет вместе. Может, Вы будете спрашивать у них по очереди: "Приносил ли вам любимый, хотябы раз, ваши любимые цеты. Ваша половинка часто готовила вам ваше любимое блюдо (смотрела футбол, ходила на рыбалку....). На эти вопросы они должны обязательно отвечать "Да". И в конце Вы им скажете: "Только что, мы с вами определили лучшую супружескую пару за минувшие 50 лет в г.Энска. Желаем вам...Вы самые прекрасные, самые счастливые..."" Может как-то так? :oops:

3

Текст можно написать любой-не вопрос))Можно делать встречу,а можно делать банкетное начало свадьбы.Всё в твоих руках.Большой плюс,что такие мероприятия проходят редко и чтобы не сделал -всё будет правильно(сравнивать не с чем)))

Но прежде чем тратить на это время и силы нужно спросить у юбиляров как бы они хотели-шутить или по романтике пройти.

У меня в прошлом году "золотая чета" просили сделать всё душевно и серьёзно,не превращая свадьбу в фарс.Это при том ,что жених- наш парень:он по-моему один ,кто протанцевал не приседая ,весь вечер и перетанцевал со всеми дамами)))Я делал встречу торжественно, с "обновлением" золота(как велит традиция этой свадьбы).Но и шуточные моменты во встречу вплела тоже.Вообем 50 на 50))Застолье-как любое другое,но с учётом темы вечера)))И т.д и т.п.

Возьми для начала обычную встречу и преврати её в золотую-приёмов море)))

1

А я уже не помню где, но кажись на этом форуме, писала, как проводила золотую свадьбу. От детей "молодожёнов" узнала про родителей всё: в каком районе города тогда жили, где работали, какая фата была на невесте. А 50 лет назад не у всех невест была фата: тогда её изготавливали в кустарных артелях или частники. Делали цветки из парафина. И я в интернете нашла воспоминания женщины, которая, будучи маленькой девочкой, приехала перед свадьбой своей тётки к ним в деревню, и, пока взрослые готовили праздничный стол, она отъела половину венка от фаты. Он ей казался на вид таким вкусным!!! И когда я этот кусок воспоминаний прочитала на празднике, что там началось!!! Как вскочила дочь "молодых" и воскликнула: "А ну-ка, признаёмся, кто ещё кроме меня ел мамин венок?!" Под общий хохот встали ещё три женщины, двоюродные сёстры, начались ворспоминания...Так это было одновременно и смешно, и трогательно... И, главное, я попала " в тему".

8

Дети молодоженов заказали мне, цитирую "Торжество!"...никаких инсценировок сказок и переодевалок...гостей 25-30 человек, из них только 5 молодые, остальным от 50-ти до 80-ти...Чтобы всё было торжественно, величественно...материал я кое какой накопала, красивые слова, пламенные речи...Будет баянист весь банкет играть...Сделаю перевертыши, пусть угадывают и сразу пропевают куплетики, баянист подхватит...сейчас думаю, чем ещё развлечь столь взрослую публику...Над текстом регистрации брака ещё думаю, спасибо за советы))) :roll:

0

Есть такая традиция - на 50 лет совместной жизни как бы играть свадьбу заново. Если "молодожены" - люди состоятельные, можно предложить им себе купить новые обручальные кольца и обменяться ими в начале застолья - провести обряд укрепления (обновления) брака. Здесь надо текст специальный придумывать, как на регистрацию, но по смыслу обряда. А старые кольца тут же торжествено передать детям или внукам. Новые кольца можно купить простые, если золото не актуально . Например в церкви продают так называемые "Богородичные кольца" (Спаси и сохрани). Недорого и символично.

А, самое главное, освящено церковью. Для многих в этом возрасте это имеет большое значение.

5

У меня нет недостатков... Только спецэффекты!  :om30: 

Я про это знаю)))Мне тоже нравится сие действо...Но мои молодожены всю жизнь без колец проходили и сейчас одевать не собираются...Хотя прям представляю этот момент: на красивой подушечке лежат новенькие блестящие колечки, к ним тянется натруженная морщинистая рука и надевает это колечко на палец любимой женщины...Так классно!!Если у меня еще будет золотая свадьба, обязательно уговорю молодоженов провести эту церемонию...

0

А ещё можно без колец - обрядовый обмен ожерельями из цветов или веночками на голову, которые преподнесут им их дети (цветы жизни), а лучше - внуки или правнуки...

1

У меня нет недостатков... Только спецэффекты!  :om30: 

на востоке есть изречение - "корона старца - это его внуки..." можно обыграть с внуками) :buket: и коронами...

1

в прямом смысле делаем корону с фотками внуков!а я слышала,что тот,кто доживет до правнуков,попадет в рай!отличная примета для нехороших людишек

2

Ой девочки!!Идеи витают в воздухе!!! :o Про короны даже блок пишу...Просто обдумывала КАК красиво подать их...а вот теперь точно с продолжением рода свяжу, с внуками и правнучкой...

0

Девочки, подскажите притчу для золотой свадьбы..что-нибудь про верность, искренность, любовь через года....пока нигде не нашла...Хочу перед первым тостом притчу рассказать красивую, а потом за золотых молодоженов гости поднимают бокал...

0

Я очень люблю эту притчу!

Счастье и Любовь

Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.

- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!

Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям! Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.

Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги.

Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:

- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.

У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:

- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!

- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне говорили, что любовь это самое прекрасное из того, что есть на свете!

Любовь внимательно взглянула на него и спросила:

- А тебя как зовут?

- Счастье.

- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным. И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало.

Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало. Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.

- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.

- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.

Можно сказать о том, что "золотые юбиляры" как раз оказались из разряда понимающих, именно поэтому они прожили так долго вместе, и сохранили и любовь, и счастье.

13

скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Хорошая притча..очень жизненная...спасибо!!!хотелось бы еще варианты услышать...девчонки,ауууу!!! ;)

0

зайди на любой сайт,где есть притчи.там поле непаханное интересных идей!просто делиться тем,что можно скачать в другом месте,не хочется,а авторской пока нет.буду над этим работать!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.