Cветулёк

Ах, эта Золотая свадьба!!!

123 сообщения в этой теме

Спасибо,девочки!!Я сейчас авторскую притчу пишу..если получится толковой, выложу))) :hip-hop:

0

Поделиться этим сообщением

Их было двое – Он и Она.

О том, как они нашли друг друга нам неизвестно.

Но с тех пор они всегда были вместе.

Он носил ее на руках и по ночам зажигал для нее звезды.

И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал. С таким легко быть счастливой»

Она встречала и провожала его, и согревала их дом. И когда он возвращался, ему было тепло и уютно.

И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках! Она создана для семьи! Не мудрено, что он такой счастливый!»

Порой он спотыкался и падал, уставал и отчаивался.

И все говорили: «Зачем он такой – вокруг столько сильных и уверенных?»

А она помогала ему и поддерживала во всем и всегда.

И знала, что несмотря ни на что, сильнее его нет никого! И это было ее маленькой тайной.

Шли годы.…И от этих забот в уголках глаз стали появляться предательские морщины, да и походка стала какая-то не девичья.

И все говорили: «Что он в ней нашел? Вокруг столько молодых и красивых»

Но они не знали, что никто в целом мире не может сравниться с ней – его любимой.

И это было его маленькой тайной.

Так они и жили, и любили, и были счастливы.

И все спрашивали: как можно за столько лет не надоесть друг другу?

А они только улыбались и иногда о чем-то тихонько перешептывались.

И так никому и ничего не сказали, потому что, это была их маленькая тайна.

Кто автор не знаю. Взяла из инета.

7

Притча про Любовь

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но, когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.

Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: «На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места». Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила: «Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве». Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле. Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.

Но вдруг она услышала голос где-то позади: «Пойдём, Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь обернулась и увидела старца. Он довёз её до суши, и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:

— Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?

Познание посмотрело на Любовь:

— Это было Время.

— Время? — переспросила Любовь. — Но почему оно спасло меня?

Познание ещё раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:

— Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.

И потом тост

Сегодня праздник лет неповторимых,

Любовь сегодня правит юбилей.

Мы счастливы, поздравить вас любимых

И любящих, в расцвете ваших дней.

Ваше золото - это любовь,

Это в детях и внуках - ваша кровь,

Это ваш дом теплом души согретый,

Сердца открытые, слова приветные.

Это много работы и общий успех.

Полвека вы вместе, так не у всех

Не очень часты праздники такие.

Не всем известны свадьбы золотые,

Как велят традиции столетий,

Мы за этим праздничным столом

Собрались, чтобы поднять все вместе

Чаши наши с золотым вином!

5

Дорогу осилит идущий! С любовью, ЕЛЕНА!!!!

по золотую свадьбу! есть традиция встречают с караваем уже дети супружеской пары, в конце вечера бросают букет-кто поймал из супружеских пар тот тоже отметит золотую свадьбу. а вообще есть журнал, для работников загса, вот там часто публикуют на конкурс разные регистрации, в том числе и золотую, забыла его название, но если надо поищу!

2

по золотую свадьбу! есть традиция встречают с караваем уже дети супружеской пары, в конце вечера бросают букет-кто поймал из супружеских пар тот тоже отметит золотую свадьбу.

Спасибо! Два букета - это мысль!!! :roll:

1

наша жизнь то, что мы о ней думаем... а жизнь прекрасна!!!

Друзья!А у меня такой вопрос: как можно на золотых свадьбах пригласить всех присутствующих на бриллиантовую свадьбу супругов? Я имею ввиду не просто текст-слова, а какое-то действо, после которого в руках у каждого гостя окажется что-то, и это что-то будет как бы пригласительным на бриллиантовую свадьбу сегодняшних золотых супругов...Дайте пинка? :balin:

0

Фарфурашка,а какая цель этого действия?это должно быть как-то трогательно?первая мысль-раздать гостям камушки в виде бриллиантов

0

Заказчица попросила...чтобы докупить необходимый реквизит...я сказала, что подумаю, сегодня в 6 она позвонит...Голову ломаю...Может трогательно, может наоборот как-то подстёгивающе (в хорошем смысле этого слова), чтоб настрой был позитивный, что все мы -присутствующие - в этом же составе на бриллиантовой свадьбе увидимся! Сначала думала золотые медальки раздать, но они у меня в конкурсах участвуют...может ленточки какие-нибудь?...

0

А я бы сделала сердечки и на них наклеила стразики - бриллиантики. На обратной стороне юбиляры написали бы приглашения на бриллиантовую свадьбу...

3

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Тоже вариант! :)

0

Друзья!А у меня такой вопрос: как можно на золотых свадьбах пригласить всех присутствующих на бриллиантовую свадьбу супругов? Я имею ввиду не просто текст-слова, а какое-то действо, после которого в руках у каждого гостя окажется что-то, и это что-то будет как бы пригласительным на бриллиантовую свадьбу сегодняшних золотых супругов... Дайте пинка? :balin:

В качестве пинка - "золотые нити", но не те, что в косметических салонах, а те, что связывают каждого гостя с "золотыми молодоженами" (думаю, те, кто рядом с виновниками тордества в Такой День - точно связаны с ними именно золотыми (прочными, красивыми, не подверженными влиянию времени) нитями.

А что уж выберете в качестве "нитей" и как фактически они будут "связывать" всех с виновниками - отдельная история на вкус ведушего :)

Может, золотистые ленточки карусели, на которых потом каждый гость завяжет себе "узелок на память", что ровно через столько-то лет они обязательно придут к ........... на Брильянтовую свадьбу?

3

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Друзья!А у меня такой вопрос: как можно на золотых свадьбах пригласить всех присутствующих на бриллиантовую свадьбу супругов? Я имею ввиду не просто текст-слова, а какое-то действо, после которого в руках у каждого гостя окажется что-то, и это что-то будет как бы пригласительным на бриллиантовую свадьбу сегодняшних золотых супругов...Дайте пинка? :balin:

Обычно на свадьбе, пока ждём молодую пару с прогулки, с гостями делаем для новобрачных "капсулу времени". Гости, распив вместе бутылку шампанского, пишут на отдельных листочках свои пожелания и складывают в пустую бутылку. Вечером, закрыв горлышко бутылки свечой, вручаем её молодожёнам, с наказом не открывать бутылку ровно год, до ситцевой свадьбы. Молодые задувают свечу, с пожеланием, чтобы все хорошее, собранное в "капсуле времени" сбылось!

А если в твоём случае за столом написать пожелания, а "капсулу времени" разрешить открыть только на бриллиантовой свадьбе, в присутствии всех гостей, которые были на "золотой! свадьбе.

5

Наталья Стадник

Может гостям подарить бонбоньерки, на которых уже будет приглашение на брильянтовую? или несколько конкурсов подвязать на эту тему! Например, пусть гости продолжат фразу со словами "..а на брильянтовой свадьбе...", сделать номер с гадалкой, которая должна напророчить оригинальное празднование брильянт.св. сумбур, но как-то так...

0

Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя!

А я бы сделала сердечки и на них наклеила стразики - бриллиантики. На обратной стороне юбиляры написали бы приглашения на бриллиантовую свадьбу...

а я думаю и без приглашения комильфо...по типу черной метки - если ее получил, никуд не денешься :lol:

так вот...не сердечко, а черная метка из фетра со стразой большой и красивой и булавочкой, чтобы на одежду прицепить...всех "пометить" ;) :wine:

а, да...подумала, чтосуеверы полно - БЕЛАЯ метка!

0

Бред.конечно,но можно обыграть песню "Лучшие друзья девушки-это бриллианты", и сказать,что все те,кто собрались, это и есть лучшие друзья "невесты" и "жениха", и прикрепить им таблички с номинациями "Самый щедрый друг", "самый веселый друг", а потом,типа по этим бэйджам, вход на бриллиантовую свадьбу. :sorry2:

0

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.